ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Странички из дневника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 10:59

Ну, вот я в Хиделе. Город мне понравился, не так шумно как в Кальфеоне. Но и не так уютно как на моей родной Илии. Да и призраков пока не видно. Ну, вначале мне так показалось. Первым делом я решила определиться с жильём. Заглянула в таверну Золотая жаба. Неплохо там. Заказала себе салатик из морепродуктов. Вкусненько. На Илии, конечно, получше готовят такие салатики, но и тут вполне себе. Сижу, значит, вкушаю, и тут начинается… Садится ко мне за столик девка. Сидит и молчит, ну, я сразу поняла, что она призрак. Хотела ее сначала прогнать. Но не захотелось внимания к себе привлекать. Думаю, если жить тут буду, так не надо, чтоб дурочкой меня считали. Этого мне вот так вот в академии хватило. Да и бес с ней, сидит, молчит, ну и пусть сидит. Хотя аппетит мне, конечно, испортила.
И тут она начинает говорить, что видела здесь своего отца. И этот самый отец её якобы убил. Ну, думаю, этого мне еще не хватало. Сразу поняла, что в Жабе этой я не останусь. Быстренько доклевала салатик, девка эта еще что-то мне рассказывала про отца, про организацию какую-то, в которой он состоит, но я уже не слушала. Схватила вещички свои, рассчиталась за еду, и ходу оттуда. Дурацкий призрак, даже вина не успела из-за нее попить.
***
Прощай Жаба, здравствуй Ландыш. Сняла я, значит, комнатку в другой таверне. Майский ландыш. Тоже вполне себе уютненькое местечко. Обжилась немного. Кое-какую мебель купила. Папашка мой денежками меня исправно снабжает.
И вот сижу как-то вечером внизу, ем опять же салатик с креветками, и опять призрак около меня крутится. Неприятненький. На девушку какую-то мне указывает. А девушка то симпатичная, невысокая только, и странная какая-то. Не пойму почему странная, но то что странная, это точно. Призрак всё продолжает бред нести, про Алтинову, про Медию. В общем, доктор он какой-то там был. Ну да я не вникала особо. Да и девушка потом вышла. Тут и призрак пропал.
А через несколько минут она снова вбегает и стрелой на верх по лесенке летит. Ну, думаю, надо глянуть, что там. Интересно же. Поднимаюсь, смотрю, одна дверь приоткрыта. Я на цыпочках подкрадываюсь, заглядываю, а там… Один мужик в кресле мёртвый сидит с горлом от уха до уха перерезанным, а другой мужик на полу в луже крови валяется с животом распоротым. Да так хорошо кто-то над ним постарался, что аж кишки его почти вываливаются. А девчонка эта странная около него сидит.
Спрашиваю её, может помочь чем то смогу. Спросила просто ради вежливости, чем уж тут поможешь, когда кишки наружу. Если только добить, чтоб не мучился. Но девчонка видимо иначе считала, взяла простыню с кровати и рану ей зажала. Ну, я рядом на пол уселась и тоже за ткань взялась. Ах да, тут же опять призрак докторишки этого крутится. Ходит такой вокруг нас и бормочет, что толку в наших стараниях нет, и все равно этот мужик подохнет. Я аж даже сказала ему что-то, но девчонка, слава Элиан, не заметила этого. Потому как она стала лечить его пытаться, энергию ему стала передавать. Нас в академии этому учили, ну а я подумала, что хуже не будет, если я Элиан помолюсь. Хоть и не молилась с тех пор ни разу. Мужик этот тем временем в себя пришел, но по его виду было видно, что несколько минут протянет, не больше.
Но тут еще одна появилась. Тоже странная, даже еще более странная, чем девчонка. Тоже около мужика на пол опустилась, шепчет ему что-то. Только коснулась его, и он уснул сразу. Я сначала даж подумала, что всё, отмучился. А она тут колдовать начала. Я аж чуть из комнаты не выскочила. Никогда такого не видела. В комнате темно стало, будто свечи задули. Ведьма эта страшная такая стала, шепчет что-то, волосы шевелятся. Жуть! Но на мужика смотрю, а живот то его целёхонек! Нет, шрам то остался конечно, но раны нету уже.
Ну, думаю, пора ноги делать, да еще ведьма эта намекает, чтоб я забыла, что тут видела. Я в зал спустилась, денежки отдала за еду, взяла кувшин с вином и в комнату к себе пошла. Без вина мне сегодня точно было не уснуть.
***
Услышала я как-то про бар Глубокая радость, что на одной ферме недалеко от Хиделя находится. Ну и решила глянуть, чем все так восхищаются. Коняшку оседлала и прискакала туда. Бар маленький, но уютный. Кормят вкусно. Народу немного. Народ интересный, забавный. Гигант какой-то всё про дракона сбежавшего от него вспоминал. Еще девчонка мелкая там смешная вроде-той из Ландыша крутилась. Красавчик черноволосый в углу сидел, понравился мне сразу. Но к нему рыжая хозяйка бара подсела, и не получилось мне с ним пообщаться. Жалко…
Тут еще ведьма эта заявилась, которая над мужиком в Ландыше колдовала. Я спросила ее, жив ли он ещё, она сказала, что жив. Я даже и не удивилась, конечно жив, после ее колдовства в тот вечер... Больше говорить с ней мне не хотелось, да и ей со мной, похоже тоже.
А тут еще одна ведьма появилась. Везёт мне на странных ведьм в последнее время. Но она не просто странная, было в ней что-то такое… пугающее что ли. Да и призраки сразу же нарисовались около нее. Сразу двое. Юноши молоденькие, симпатичные такие. Ладно хоть не говорили ничего. Но смотрели так жалобно. То на меня, то на нее. И она на меня посмотрела так… как будто насквозь. Жутко мне стало, да так, что убежала я сразу оттуда. Хоть и понравилось мне в том баре, но не знаю, пойду ли снова туда. Вдруг там опять эта ведьма будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:00

***
Всю неделю я занималась ничего неделаньем. Валялась в своей уютной кроватке в комнате, торчала в баре Ландыша, гуляла по городу. Потом всё-таки решилась посетить Глубокую радость. Оседлала свою лошадку, и отправилась. Захожу в бар и встречаю ту самую странную девчонку, ну которую в Ландыше видела. Она, оказывается, подрабатывает в баре официанткой. Присмотрелась к ней, у нее еще и глаза странные какие-то. Хорошенько рассмотреть не удалось, но в левом зрачке у нее будто что-то есть. Да и призраки около нее так и крутились весь вечер. Призраки были у многих посетителей в тот день, но почему-то те мне особо запомнились.
А вообще в этот вечер в баре было много странных посетителей. Был какой долговязый парень, я так и не поняла сколько ему лет, вроде молодой, но выглядел как-то… старше что ли, и на лице у него было что-то непонятное, да еще и разговаривал так смешно, как будто шипел. Ведьма была еще какая-то жутковатая, везёт мне в последнее время на ведьм. Она почему-то всё с той странной девчонкой из Ландыша разговаривала, много что-то у той ведьм знакомых. Ведьма та потом в окно выскочила, зараза вазу опрокинула, платье мне забрызгала… Была еще забавная малявка, которая крутилась, то у одного, то у другого посетителя. Потом еще один господин пришел, и тоже странный. Ну да я на него старалась не смотреть, неприятен он мне был, а почему, сама не поняла. Потом старик какой-то заявился, рыбак вроде, он и пришел то пьяненький уже, да и тут еще добавил… Ох.. терпеть не могу таких, ну не умеют пить, дак зачем пьют тогда? Нёс какой-то бред, свалился на пол, а когда один гигант его поднял, да и потряс хорошенько, тот его облевал. Я всё ждала, когда ж его выкинут из бара. Выкинули, конечно, но нужно это было пораньше сделать, а лучше и вообще пускать его не нужно было.
В общем осталась я мало довольна посещением бара. За исключением вкусного крабового салатика и особенно вкусного шоколадного тортика, приятного вспомнить то и нечего. Тем более, я надеялась, что тут опять будет тот красавчик брюнет, которого я в прошлый раз тут видела. Но его не было… Эх… Я разговорилась с официанткой Джойсой, той он вроде бы тоже нравится. Она говорит, что у него какие-то близкие отношения с рыжей хозяйкой бара. Тоже мне… она интересная конечно, но ничего особенного… Я однозначно лучше! Думаю, что он с ней из-за халявной жрачки и выпивки.
Около камина еще сидел какой-то молодой человек, вроде привлекательный. Я уж думала, может к нему подойти, да только он какой-то отстраненный был весь вечер. Да и странная девчонка постоянно около него крутилась.
Короче, скучноватый вечер получился. Пошла я домой, и только вышла из бара, как дождь начался. Прям как из ведра хлынул. Ненавижу дождь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:00

Надоело сидеть без дела в Хиделе. Решила съездить в Кальфеон, навестить папашку. Тем более, что давненько от него никаких вестей не было. Да и бес с ними с вестями. Денег от него давно не было, вот что грустно. Приезжаю значит, только схожу с экипажа, как вижу подругу свою Кьяру. Ну как подругу, просто вместе с ней в академии были. Да и жила она от нас неподалеку. Ну тут сразу обнимашки, поцелуйчики. Утащила она меня в таверну. И новостями поделилась. Новостями, прямо скажем пренеприятнейшими. Нашелся у папашки моего еще один ребенок. И на мою беду мужского пола ребенок. Родитель мой его сейчас вовсю обхаживает, в наследники готовит. А любимая и единственная дочурка выходит побоку теперь. Сказать, что настроение мое испортилось окончательно, это ничего не сказать. Я сидела и чуть не лопалась со злости. Потом успокоилась немного, и пошла всё-таки навестить родственничков. Папаня, на удивление, встретил меня радостно, обнял даже. Сынок его тоже попытался было обнять сестричку, да увидев мой взгляд, передумал сразу. Посмотрела я на него, ничего особенного, обычная деревенщина. Белобрысый, глазки белесые. Тьфу…Так и удавила бы… Наследничек…
Отужинала с ними, решила не засиживаться, сразу обратно в Хидель засобиралась. Папанька мешочек дал, но не такой тяжеленький как раньше. Ну конечно… теперь же всё для сынули… Братишка мой нежданный опять с объятьями полез, но посмотрела я так на него, так он сразу за папкину спину убежал.
Думала поспать в дороге, да не вышло. Сначала думала всё про положеньице моё ухудшившееся. А потом еще разбойники наш дилижанс остановили. Ну разбойники это так, название одно. Меч то мой всегда со мной. Да еще воин какой-то со мной ехал. Так одного из этих шутов я уложила, а другого попутчик мой. Остальные судьбу не стали испытывать и в лес убежали. Воин тот с женой ехал. А то бы… Ну ладно, размечталась что-то… А как размечталась, то сразу про того черноволосого красавчика в баре вспомнила. Вот отосплюсь хорошенько, да буду в бар собираться. Может хоть в этот раз он там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:00

Вот ведь каждый раз говорю себе не ходить в тот дурацкий бар. И что? Опять прусь туда, будто там мёдом намазано. И каждый раз ухожу оттуда разочарованная. В этот раз и красавчик там этот был. Как его… Талирон. Но не смогла я к нему подойти, вроде и хотела подсесть, заговорить. Но как в ступоре каком-то была. Да еще и рыжая эта около него постоянно крутилась. Не то чтоб я ее боялась, пфф… было бы кого… Ух как мне хотелось подножку ей поставить, когда она с подносами туда-сюда виляя бёдрами ходила. Ух, как бы она шмякнулась между столами… Прям как та мелкая Чейси этим вечером, но грохоту было бы побольше.
В общем обычный скучный вечер в баре. Джойса какая-то занятая была, даже не поболтала с ней. Музыкантик какой-то был. Внешне не мой вкус, но музыка приятная. Тот странный веселый господин вчера пришел нарядный как франт, да еще болонку притащил. Еще несколько человек незнакомых было, но как-то не заинтересовали меня.
Потом я увидела девочку, странную очень, выглядела она как будто ей только что досталась очень хорошая трёпка. Она держала в руках розгу, подходила ко всем посетителям и протягивала ее им. Но они то эту девочку конечно не видели. Это ведь только мне удовольствие такое досталось. Когда она ко мне подошла, я чуть вино не пролила. А может и пролила, не помню. Походила она по залу, а потом подошла к Талирону и уселась рядом с ним. Вот ничего себе, подумалось мне. Потом она растворилась как-то незаметно к моей радости, и снова стало скучно.
Со скуки я что-то на вино стала налегать. Да и не заметила, как опьянела. Я вообще не часто напиваюсь. Вот в академии пару раз было с девчонками. Вышла из бара, а дальше всё, как отрезало. Как добралась до дома и как не свалилась по дороге с лошади, ума не приложу.
Очнулась в своей мягонькой кроватке. Башка трещит… Встала, попила водички, и снова улеглась. Мысли проясняться потихоньку стали. Стала вспоминать прошлый вечер в баре. Подумала, что Талирон этот мне полезен может оказаться. Вчера ведь не только та девочка с розгой около него крутилась. Был и еще кое-кто. И даже пытался заговорить со мной. Вспомнила я братца своего белобрысого. Да.. мешает мне он на моем пути к наследству… Вот тут то и пригодиться мне может этот красавчик. Как-то бы тет-а-тет мне с ним пообщаться…
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:00

Ух, как я давно не ничего не писала. Столько всего произошло. Но обо всём по прядку.
Я и представить не могла, что уже на следующий день, после того как вернулась из того дурацкого бара снова увижу моего Талирона. Пишу «моего», потому что теперь уж он точно будет моим. И никакие рыжие сучки не смогут встать между нами. Ну вот, спускаюсь в бар и вижу моего Талирона. Я решила подойти и извиниться за то, что нахамила вчера его рыжей. Сама то я конечно не сожалею об этом…пфф… Но как-то надо же было разговор начать. Да и сказать ему, что я хочу, чтоб он убил моего ненаглядного братца, свалившегося как снег на голову.
Оо… его рука у моей шеи.. это меня так завело. Как вспомню, руки мои сразу так и тянутся туда... Он мне поугрожал конечно поначалу. Но дело то ведь выгодное я предложила. Так что он согласился. Сказал только, что я тоже с ним пойду. Конечно пойду, куда ж я денусь.
На следующий день, я думала, что снова его увижу. Но он прислал вместо себя какого то мужика, который сказал, что мне нужно срочно отправляться в Кальфеон. Ну я и помчалась. Чуть не загнала свою принцесску. Думала, не успею. Но успела вроде, сидит красавчик мой, ждёт меня. Села рядышком за стол. Ем салатик, касаюсь его под столом коленками. Каждое касание, будто молнией меня бьёт. Надеюсь, что и его тоже. Хи, засмущался, отодвинулся.
Как стемнело, пошли к дому отца. А он меня под руку взял. Ну тут я вообще чуть не… кхм… Ну так вот, идём мы, я вся в облаках витаю, и тут меня под другую руку еще кто-то берет. А это тот призрак, который мне про Талирона много рассказывал. И говорит мне, что в доме засада нас ждёт. Не иначе братец мой не так прост оказался. Я Талирону про засаду рассказала, он в очередной раз восхитился моим знаниям, и пошел наверх по лесенке, а меня оставил около двери, за которой и была засада. Тут я немного струхнула. А эти двое дверь выбили и на меня. Один из них так мне по лицу зарядил, что я чуть было зубы не потеряла. Но я быстро с ним рассчиталась, в загривок кинжал ему воткнула. А второго мой храбрый лев прикончил.
Заходим мы в спальню, а там никого. И тут мой братик из шкафа выскакивает, как чертик из табакерки, и нож мне к горлу приставляет. Да, не так то прост он оказался. Потянулась я за кинжалом, который в голенище сапога положила. А он слишком низко туда провалился. Поняла я, что не смогу его достать, и в под дых братика ударила. А Талирон тут же нож свой метнул. Да метко так, прямо в горло этому ублюдку. Ну мне обидно немного было. Ведь я сама хотела братца убить. Ну да ладно, главное, что дело сделано и наследство мое теперь никуда не уплывет. Ну если только у папашки еще никаких детей не объявится.
А Талирон конечно восхищен был мной, как я себя показала. И предложил мне вступить в его гильдию. Ну не совсем его. Там какой-то Лион всем заправляет. Я этого Лиона несколько дней пыталась в их резиденции застать. Вот только вчера получилось. Тоже интересный мужчинка. Не такой как мой Талирон конечно, но тоже ничего. Только вот как-то неуютно мне рядом с ним было. Слишком много около него всякого неприятного было. Хоть глаза закрывай. Но зато теперь я в гильдии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:01

Бродила я тут как-то по улицам, и встретила Сиену, ну ту странную девченку. А около нее какую то зверюгу страшную. Я аж отшатнулась от нее. От зверюги то. И пожалела сразу. Сиена поняла, что я ее вижу. А не должна была. Поболтали мы с ней чуток, она предложила в таверну зайти, посидеть поболтать. Дошли до Ландыша. А я ведь живу там. Ну и позвала ее в гости. Взяли выпивку, поднялись ко мне в мою маленькую комнатку. Зверюга тот котом большим обратился. Ну и пришлось мне всё-таки Сиене признаться, что вижу я и зверя ее, который духом ее оказался, да и про мертвых людей, которых вижу, тоже рассказала. Сама не знаю почему, но я ей доверяю. Ну нужно ведь кому-то доверять. Да и облегчение испытала, сложно такую тайну хранить столько лет.
А Сиена что-то про Медию, про Алтинову рассказывала. Не поняла почему, но вроде не очень ей там понравилось. Надо будет там побывать. Когда соберусь, с собой ее возьму.
Еще немного поболтали, я вниз сбегала за добавкой. С котом ее поиграла. Он классненький. Ну это сначала так показалось. До того как он меня за палец цапнул. Ну за палец то ладно ещё. А вот когда он меня за нос укусил… Ну тут я сама виновата. Забыла, что это не простой котяра.
Ну а как только темнеть за окном стало, Сиена уходить собралась. Жалко, хорошо с ней было, спокойно. Ну да что уж делать. Может потом еще как-нибудь так же посидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:01

Очередное посещение дурацкого бара опять не принесло ничего хорошего. Даже описывать нет никакого желания. Лежу в кровати, смотрю в потолок, вспоминаю. Я даже вежливой постаралась быть с этой рыжей, а как только она вышла, я сразу же к Талирону. Хотела угостить его в благодарность за помощь. Так этот гад мало того, что отказался, но ещё и отошел, будто ему неприятно со мной рядом находиться. Будто я прокаженная какая-то. Вот юноше помоложе его я вроде понравилась. Я его и раньше тут в баре видела. Симпатичный. Но сидел всё время букой в своём углу и почти ни с кем не разговаривал. Я даже и не решилась тогда к нему подойти. А тут сам ко мне подсел, угостил конфеткой, начал еще что-то говорить, явно заигрывал. Видно было, что я ему нравлюсь. Ну а потом начал за руки меня хватать, плечо так больно сдавил. Стал предлагать пойти с ним вниз, какую то Ви вспоминал. Глаза дикие какие-то, напился сильно видать. Я тогда в Кальфеоне тех двоих не так испугалась, как в этот раз этого парня. Хорошо, что Сиена помогла. Окатила его водой. Тот вроде в себя пришел, отпустил меня. А мужики в баре даже не отреагировали никто. Даже Талирон. Будто в порядке вещей у них в баре так к девушке приставать.
Узнала у Сиены адрес ведьмы той, Варги. Пойду сегодня к ней. Вот тогда и посмотрим…
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:01

Ну вот каждый раз думаю, что не пойду больше в этот бар. Но потом думаю, что хуже уже не будет. И каждый раз оказываюсь не права. В этот раз пошла довольная. Еще бы, у меня же есть волшебное приворотное зелье от самой Варги… Да… Правду она говорила, что нежелательно его с алкоголем смешивать… Мда… … … Но было забавно, хи.
Только вот на глаза мне теперь Талирону лучше не попадаться… какое то время.
Ну да ладно. Осталось мне еще кое-что сделать. И тогда…
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:02

Ох.. Лежу в своей комнатке, в доме у отца. Прихожу в себя. Очень болит спина. Грустно. Попробую всё рассказать.
Когда в прошлый раз с Талироном была в Кальфеоне, то встретила одного неприятного призрака. Он мне рассказал одну забавную историю, как несколько человек держали эту рыжую на каком-то судне и делали с ней разные интересные вещи. А потом появился наш отважный герой, победил всех злодеев и спас свою даму сердца. Так вот, этот призрак был среди тех злодеев, убитых Талом. И оказывается, у него есть брат, который с тех пор ну очень хочет найти тех, кто убил его брата и отомстить. Я пошла на ферму около Кальфеона, встретилась с этим братом (как у меня смелости хватило, до сих пор себе удивляюсь). Сказала ему, что приведу к нему ту, из-за которой погиб ее брат. Воот... Как Баша поняла, что это ловушка, до сих пор понять не могу. Вроде всё так хорошо по-началу шло. Я подумала, что она клюнула на историю о грабителях, которых можно ограбить, зашла в тот домик, где ее уже ждали. А потом всё пошло не так…
Она меня запихнула в комнату, где эти головорезы были. Которые по ошибке чуть меня не грохнули вместо нее. А потом появился Талирон…
Я поняла, что нужно срочно что-то делать, а то Тал всех разбойников поубивает, а потом и мной займется. Смотрю, тот брат в него из лука целится и вот-вот выстрелит, ну и кинулась наперерез. И если б не я, то неизвестно жив бы был сейчас этот отважный воин. Но ни он, ни Баша, этого конечно не оценили. А эта сучка рыжая меня еще так больно пнула. Гадина! Ладно хоть до дома меня донесли.
А ночью эта рыжая еще припёрлась. Заставила меня сказать, что я их с Талом в покое оставлю. Ну я и сказала, что оставлю. Пусть спокойно спят. Пока… Успокоятся, а там я о себе напомню. Тем более, что она не знает, что не одна она тогда ко мне в комнату залезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:02

Гости что-то ко мне зачастили. Сначала эта рыжая, а вчера Сиена. Ну поначалу то нормально всё было. Она зашла с корзиной с фруктиками. Поболтали чуток. Котишка ее на коленях у нее мирно дремал. Я и успокоилась, думала, что она ничего не знает про дело. А оказалось, что Баша на меня ей настучала… Котяра ее вырос моментально до огромной зверюги. Я не успела ой сказать, как он на меня кинулся, пасть свою разинул и голову мою красивую откусил. Да, да, натурально так откусил. Я аж почувствовала, как зубы его так больно в шею впиваются, и как кровь бежит. И всё, дальше темнота. Потом глаза открываю. Думаю где я. Умерла? А вот и нет, это Сиена мне фокусы свои показывает. Не было этого ничего в реальности. Поняла я тогда, что она мне ничего не сделает. По крайней мере, сейчас. А вот Лион может, если узнает. Хоть бы не узнал.
Еще Сиена мне шрамы свои показала на спине, которые в Медии получила. Интересно, что там с ней случилось. Так не расскажет же, наверное.
А в наказание она меня отправила в Велию. В таверне у Пинто работать. Да ещё на целый месяц. Кошмар. Ну, ничего, как-нибудь отработаю. Месяц ведь всего, не год.
В общем перенервничала я знатно. Надо было нервы успокоить. Хорошо, что таверна недалеко. Взяла белого вина, салатик крабовый. И тут ко мне тип какой-то подсаживается. Жутковатый какой-то. Кожа чёрная, лысый. На башке татуировка. И сразу несколько друзей, ему невидимых около него. Он сначала клеиться ко мне начал, ну я и ляпнула ему, что от одного призрака услышала. От старого и толстого такого. Ну, чёрный этот опешил сразу. Задумался. Мы с ним потом еще поболтали, и он сказал, что может мне работу подкинуть. Сказал, чтоб завтра снова сюда пришла. Неделя до отъезда в Велию у меня еще есть, так что схожу, узнаю, что за работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:02

На следующей страничке про прошлый вечер ничего не написано, кроме:

Ух!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:03

Я вчера не стала уж подробно рассказывать о происходившем позапрошлой ночью. Не буду и сегодня. Хехе.
Как и договаривалась с тем чернокожим мужчиной, которого зовут Вард, я пришла вечером в таверну.  Там он меня встретил и сказал, что как только я понадоблюсь, он меня позовёт. Ну, я пока уселась за столик. Заказала чай и шарлотку. Уж на что бар у рыжей дурацкий, как и его посетители, но шарлотки там всё-таки вкуснее. Спина у меня уже практически не болела. Ну так, немножко, когда повернусь как-нибудь неудачно.
Доела шарлотку, допила чай, сижу жду. Тут этот Вард прибегает, за руку меня хватает и тащит за собой. Я аж возмутиться не успела. Пока он меня за руку вел на второй этаж, я даже подумала, что наверное всё это не очень хорошая идея. Что-то мне вдруг так домой захотелось. Но тут он меня до двери довёл и внутрь проталкивает. А там мужчина сидит. Я его как увидела, сразу вспомнила. Это тот самый, который в Ландыше раненый был и которого ведьма лечила. Я вспомнила, что он тоже из Альмиона и подумала, что сейчас и он тоже будет меня наказывать за мои проступки. Но он оказывается меня даже и не знает.
Вард нас представил и ушел. Мне как-то неуютно с ним было наедине оставаться. Почему то смущалась я его, что на меня совсем не похоже. Он молчаливый какой-то и странный. И тут он мне на волосы показывает и говорит, что у меня там седина. Я быстрее к зеркалу, и точно, прядка седая над ухом. Вот Сиена, вот тварь! Я имею в виду, вот же тварь у нее какая! Из-за нее это наверное. Придётся закрашивать. Я в пылу и проговорилась про зверюгу Сиены. Пришлось всё ему рассказать. Но он меня даже и не ругал особо, сказал, что типа я сама во всём виновата, ну и прочее бла-бла-бла.
А потом мужчина, ну Лонгрен, начал меня про информаторов моих расспрашивать. Видимо я что-то лишнее Варду сболтнула. Что никак знать не могла. Я поначалу то не хотела ничего говорить, а он придвинулся близко так, взял лицо моё в свою ладонь и поцеловал прям в губы. И говорит такой, типа в спальню иди, там всё расскажешь. Я прям как во сне, встала и пошла в спальню. Не то чтоб я не хотела… Но как-то всё неожиданно вышло. Я ж до этого вообще с мужчиной не была.
Вооот…
А на следующее утро, он предложил вместе со мной в Велию поехать. Ну типа у него отпуск, всё такое. Я конечно согласилась. Мне хоть полегче тогда будет каторгу эту терпеть. Да и защитит он меня, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:03

Приехали мы значит в Велию. Стали думать, где остановиться. Лонг сказал, что у него тут квартирка есть, как раз над таверной Пинто. Да вот только там мебели нет. Такой вариант мне явно не подходил. Я слышала, что тут рядом отельчик какой-то есть. Пустое веселье вроде называется. Вот туда то мы и пошли. Миленький такой отельчик и хозяин ничего так. И симпатичный и одет так по модному. Да и на меня посматривал с таким интересом. Моему правда это не очень понравилось. Ревнует, хехе. Позавтракали мы. И Лонг сразу спать завалился. Ну и что, что он повозку вел всю ночь. Я может тоже устала. Я тогда сходила вниз, ванну приняла.
Я ждала, когда он проснется, а он едва встал, начал на рыбалку собираться. Да еще меня с собой звал. Ну вот ещё… Терпеть не могу, сидишь как дура, на поплавок этот дурацкий смотришь. Я то рассчитывала, что мы другим займемся. Но ему видать рыбалка интереснее. Ушёл, а меня всё-таки сморило и я уснула. Долго поспала, и сквозь сон слышу голоса, музыка, смех. Интересно стало, выглянула из комнаты. А там то ли вечеринка, то ли что… Я заказала ужин и тут еще компания ввалилась, какие то бандиты местные, всё какого-то Берни спрашивали. Я в комнате сразу закрылась, а когда утихло немного, вышла. Тут уже и стражники были. Хозяин раненый сидел, а на столе корзинка стояла. А в корзинке младенец был, да миленький такой. Из разговоров я поняла, что Берни, которого те искали, они нашли таки, да и убили тут же в отеле, а младенец этот его. Тут я и увидела этого Берни. Ну не его конечно, а призрак его. С призраками общаться у меня сегодня настроения не было, и я пошла к себе.
Весь следующий день ждала Лонга с рыбалки, не знала уж куда себя деть со скуки. И погуляла, и почитала. А его все не было. Утонул он там что ли. И тут слышу, вроде голос знакомый. Выглядываю из комнаты, а там… Талирон собственной персоной. Да еще и рыжая эта его с ним. Ну, думаю, Лонг меня им сдал, и они опять что-то про меня задумали. Я давай быстрей вещи собирать, чтоб через окно сбежать если что. Потом снова к двери подошла. А нет, они не по мою душу пришли, какие-то свои дела у них тут. Да и разговаривали они как-то друг с другом не очень приветливо. Хм…
А Лонгрен уж поздно вечером заявился. Он оказывается еще и в бар после рыбалки заезжал. Я тут его жду, понимаешь… Но зато креветок привез. Их на кухню отдали. И я поужинала потом вкусненько. Зато уж ночью я ему спать не дала, хехе. Ну вернее он мне. Кое-что из того, что делали, я только на картинках видела, которые мы в академии с девчонками перед сном рассматривали. Воот…
Как же у него настроение быстро меняется, вчера вроде нормальный был, а сегодня с утра ходит мрачный, мебель пинает. Сиенка ему предложила зачем-то в какую-то глушь ехать. А я так поняла, ему не нравится, что им сейчас 19-летняя девчонка командует. Вот он и ходил ворчал, а потом сказал, что у него отпуск и никуда он не поедет. Главное, чтоб на рыбалку опять не умотал. А мне завтра уже к Пинто надо будет идти. Наказание своё отрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:04

Уфф… Как прихожу с работы из таверны Пинто, сил хватает только на то чтоб умыться, смыть с себя все эти луково-чесночные запахи. Потом падаю на кровать и моментально засыпаю. Ещё и Лонгрена постоянно не бывает. То он на рыбалке, то в Хидели по каким-то непонятным дела, то ещё где-то.
А тут на днях опять голос знакомый услышала. Высунулась, а там Талирон со своей рыжей о чем то спорят. И, похоже, что поссорились. Я так поняла, что она его пилит за то, что он опять ранен, что не бережет себя, и прочая фигня. Ну и разбежались они по разным комнатам. Я подумала, может помогу ему рану обработать, а он оттает и простит меня. Пришла к нему в комнату с лучшими побуждениями, а он меня чуть не прибил… Злюка…
А недавно выбралась в Хидель в резиденцию на гадания на суженого. Думала народу много будет, но были лишь я да Сиенка с малявкой Чейси. Поставили зеркало, первой Чейси подошла, увидела что-то страшное, даже на пол упала. Смешная… Я же увидела кого-то непонятного. Видно что волосы чёрные, а вот лица никак не разглядеть было. Чейси ещё подкалывала, спрашивала, есть ли у того, кого вижу борода. Странно… ей-то откуда знать? Но лицо смазанное было, одно пятно сплошное. Так что я и не поняла, кого увидела. А брюнетов у меня знакомых много. И Лонг и Талли. Имар ещё. А может и Лион даже…
А потом к зеркалу Сиена подошла, я попыталась подглядеть, что у нее там. Но только зеленые глаза чьи-то увидела. А зеркало магическое Сиена зачем то разбила и хотела в кузнице осколки уничтожить. Типа оно опасное какое-то. Я было предложила его в море кинуть у Велии, а самой осколки себе оставить, но мне не дали. Воот… Ну а потом я домой поехала, с утра то снова к Пинто идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 09 Апр 2016, 11:04

Пообщалась я с этой девчонкой с русой косой. Ну в принципе ничего нового я не узнала… Да я знала, что Лонгрен убивец. Да еще и не здоровый какой-то убивец. Маньяк какой-то. Дочка же его за мной по пятам ходит. А что я ей скажу? Теперь еще и эта… с косой. А сколько их еще… Мне и самой-то иногда боязно с ним оставаться. Вдруг в один прекрасный день не проснусь.
Ну, раз живая пока, значит и не хочет он меня убивать. Я ж ему нужна, со способностями своими. А вот нужен ли он мне. Чтоб ежели чего от Тала или Баши защитить, то нужен. А так… С ним конечно комфортно, но… Так-то я и сама отлично до него справлялась совсем. Ну как отлично… Нормально справлялась.
В общем, не знаю я, что делать. С кем-то бы поговорить… С Сиеной может… А если этим я ему хуже сделаю. Или себе… Та русая девчонка говорила, что малявка, ну то есть Чейси видела, как он ее убивал. Может с ней поговорить… Так а какой смысл? Он ещё и её прибьёт. Не то чтоб мне ее было жалко… Но всё-таки…
Короче, в раздумьях я пока. Ладно хоть на работе у Пинто отвлекаюсь. Еще две недели мне у него горбатиться…
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyЧт 14 Апр 2016, 11:38

Наконец-то последний день моей каторги! С Лонгреном договорились, что сегодня вечером, как вернусь, съезжаем из отеля и возвращаемся в Хидель. Прихожу из таверны. В отеле куча народу, а Лонга нет. У остальных спрашиваю, говорят, вот вроде только что тут был, и пропал куда-то. Ну, думаю, ладно. Схожу пока ванну приму. Смою с себя все эти луковые запахи. Помылась. Его нет. Пробую с ним связаться, не отвечает. Ну он и раньше иногда пропадал без предупреждения. Так что я особо и не беспокоилась. Вернется, куда денется. Легла спать.
На следующий день снова пробую связаться с ним. Тишина. Тут стало во мне беспокойство какое-то шевелиться. Походила по Велии, поискала, поспрашивала. Никто не видел. Спросила в канале гильдии. Может им что известно. Ответила Сиена. Сказала где искать. По ее тону я поняла, что нужно бежать туда быстрее. И точно. Захожу в его комнатку над таверной. А он там на полу лежит. Голый, весь в кровищи, изрезанный, поломанный, искусанный. Пол под ним в крови, простыня на кровати в крови. Сначала подумала, всё, труп. Но пригляделась, дышит. Заговорила с ним, он один глаз приоткрыл и что-то прошептал. Не разобрать… А тут еще Сиена говорит, что информацию хотели от него получить, да увлеклись. Вот ничего себе! Увлеклись они… Еще и говорит, что это не её идея была. Ха. Знаю я чья это идея… Всё равно она виновата и ответит за это… Потом, когда я за водой в таверну бегала, она говорит, что пыток не должно было быть. А что тогда должно было быть?! Оказывается, что им нужно было Варда найти. Неужели не могли меня спросить?! Она же знает, что я могу. Ну ничего… разберусь потом. Сейчас его помою, и позову кого-нибудь чтоб помогли. Хорошо бы ту ведьму найти, Варгу. Но я ее давно не видела уже и не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyВт 26 Апр 2016, 10:46

Ох… я уж думала, что отдохну после работы на Пинто. Дак нет… еще работки привалило. Даже и не знаю что проще. Да, и еще не даже не думала, что взрослые мужчины могут быть такими капризными.
Ухаживала за Лонгреном, но что-то боюсь я с ним оставаться вдвоем после того, что мне призрак той девчонки рассказал. Поэтому наняла ему сиделку, и с чистой совестью укатила на Илию. Ну, до этого еще и к Варге забежала, за ядом… Лонгрен то предлагал просто Варду горло перерезать. Ему то конечно так привычнее… Но я не думаю, что смогла бы. Одно дело убить кого-то, когда он твоей жизни угрожает. А другое дело так… беззащитного. Поэтому я решила применить яд. Выклянчила его у Варги. Ну как выклянчила… Немаленькую сумму за него пришлось отдать ей. А противоядие еще дороже обошлось. С противоядием я это хорошо придумала. Пригодилось…
Честно говоря, я не думала, что Вард так легко клюнет. Но у него голова была забинтована, может поэтому слабо соображал. Сам выпил яд. Надеюсь, что сильно не мучался… Хорошо хоть сама успела противоядие принять. Но до сих пор какие-то ощущения внутри неприятные… болит.
Со второй частью задания Лонга было не проще. Нужно было дождаться, пока кто-то принесет что-то в резиденцию. И забрать, пока никто не увидел. Я несколько дней и в резиденции торчала, и на улице на лавочке. Никто не шел. И вот стоило мне на минутку в кустики по делу убежать, как смотрю, кто-то выходит из резиденции. Я быстрее туда, а там Имар. Я сначала хотела и его тем же вином напоить, что и Варда. Но что-то жалко его стало. Да и Варгу вспомнила… Угрозы её. На крайний случай даже хотела ему себя предложить. Но это не потребовалось. Отдал мне конверт, чтоб я сама Сиене передала. Надеюсь, он потом не скажет Сиене.
Отдала пакет Лонгрену. А он гад, даже спасибо мне не сказал. Ну я ему и приврала, что пришлось с Имаром из-за этого компромата переспать. Может еще и Имар получит, за то, что тогда в баре ко мне приставал.
А сегодня утром просыпаюсь, а на моей кровати Вард сидит. И в глаза мне смотрит. Я чуть не обос сознание от страха не потеряла. Но как выяснилось, он зла на меня не держит. Говорит, что даже лучше, что я его отравила, и не достался он той даме в вуали. Только сказал, что из-за этого у Сиены проблемы могут быть большие. Та дама не любит, когда не по её всё выходит. Даже и не знаю сейчас, может рассказать Сиене всё, предупредить… Я хоть и зла на неё немного. Но всё равно как-то не по себе. Ещё Вард про Лонгрена много всего рассказал. Теперь еще больше его боюсь. И поделиться то не с кем… Кроме призраков.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyСб 07 Май 2016, 19:57

Наконец-то я дома. На Илии. Всё-таки тут лучше, чем в Хиделе и Кальфеоне вместе взятых. Тихо, спокойно… Мама пирожков рыбных испекла. Не знаю, на сколько я тут останусь. Возвращаться пока не буду. Сиена, конечно, меня Лонгу не сдаст. Но он же не дурак. Догадается… А Сиена меня вряд ли сможет защитить, если что. Конечно, ему ничто не мешает и тут меня достать… Но тут всё равно мне спокойнее.
А может зря я всё рассказала Сиене про него. Разбиралась бы она сама. У него и так куча проблем, да я еще добавила. Всё-таки он мне, наверное, не безразличен.  Мама говорила, что первый мужчина запоминается на всю жизнь. Может и так. Вчера бродила по острову, зашла в его домик. Там до сих пор бардак, мебель опрокинутая. Я прибралась, все помыла. Потом улеглась в кровать, почувствовала запах его волос на подушке. Словно он только что был тут. Наревелась там и прям там и уснула.
А проснулась, и снова увидела призрак его дочки. Послала ее к бесам и пошла домой. Какое же всё-таки проклятие, эти призраки. Это получается, полюблю я кого-то, а потом явится какой-нибудь призрак, и расскажет мне про все его тайны, про всех его бывших и нынешних. Не хочу!
Мама посоветовала сходить на рыбалку, мол успокаивает. Я было обрадовалась сначала. Точно, я ж в детстве очень любила с удочкой сидеть. А потом снова про него вспомнила. Как он меня звал на рыбалку, а я не пошла. А сейчас я бы так хотела с ним порыбачить… Уплыть далеко на лодочке, к тем местам, про которые знает только он. И быть только вдвоем несколько часов. И никого вокруг. Опять разревелась.
Хотела с ним связаться… дак, а что ему сказать… Может приехать? Да, наверное, приеду. Он понятливый, он поймёт.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyПн 23 Май 2016, 13:57

Лонгрена встретить так и не удалось. Когда приехала к нему, оказалось, что Сиенка его уже на какое-то задание отправила, да не одного, а с этой ненормальной ведьмой. Совсем уж...
Так что, вернулась я обратно на Илию. А там совсем скукота. Делать абсолютно нечего. Брожу целыми днями по берегу, да камушки в воду бросаю. Свихнуться можно... Вот только один раз бросая камушки, кое что интересное увидела. Причалил к пристани кораблик. А из него дама сошла на берег. Вся такая из себя таинственная, в длинном черном платье, лицо из под капюшона не видать. Мне вот только фигура, да походка её знакомыми показались. Ну я и затаилась на берегу и ждать стала. А через часик, или даже раньше, смотрю, эта дама обратно идёт на корабль. И одета уже по другому. Тут то я узнала эту рыжую... Интересно, что она забыла у нас на Илии? И куда поплыла на таком корабле красивом? Спросить бы у кого... Может у Талирона? Хе-хе.
В бар сходила. Скучновато там было. Какой-то инквизитор там был незнакомый. Но симпатичный... Чейси чего-то грустная сидела. Жалко её мне стало. Ну я ей и решила настроение поправить, да она вроде еще больше от этого загрустила. Эх... Ничего, переживёт.
А тут еще на днях от папашки моего письмо пришло, что он переезжает в Кеплан. В это пыльно-грязное захолустье. Бизнесс там у него видите-ли. А дом в Кальфеоне мне оставляет. Подумала я, подумала. Да и решила собрать вещички свои, да и отправиться туда. А пока собирала, в канале гильдейском поболтала немного с инквизитором. Тем самым. Он оказывается сейчас тоже в Альмионе. Нужны ему книги какие-то из библиотеки Академии. Сам то он туда не может. Убил он там кого-то. Вот и думаю, может помочь ему добыть книги. Всё равно делать нечего.
Вот приеду в Кальфеон, обустроюсь, да подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyПн 18 Июл 2016, 08:07

Уфф… Наконец-то я дома… Лишь прочитав свой дневничок, начала потихоньку вспоминать кто я, что я. Но имена в дневнике пока незнакомые. Последнее, что помню, это как я вишу в цепях, и какие-то люди делают мне очень больно. Потом очнулась на улице у какого-то храма. А потом какие-то люди со злыми и уставшими лицами, да еще все в кровищи куда-то меня везут. Еще и голую.  Думала, щас ещё и эти будут меня пытать. Кроме меня там были еще раненные, даже посерьезнее, чем я. Поэтому моими ранами никто не занимался. Лишь потом, когда меня притащили в дом, который они называли резиденцией, меня осмотрели, достали наконец из под ногтей иголки и обработали раны. Но смотрели они на меня как-то недружелюбно. Потом им видимо надоело со мной возиться, и они меня отнесли в соседний дом. А этот дом как раз и оказался моим собственным. Наняли мне сиделку. Она  за мной и ухаживала.
Вспоминать вроде немного начинаю. Вот вспомнила, что того, который тоже висел со мной в цепях, зовут Талирон. Рыжую эльфийку тоже где-то видела, но не помню где. Мне еще сказали, что я ее ранила. Вот этого не помню совсем. Зачем бы я это стала делать.
Раны постепенно заживают и перестают болеть. А вот тяжесть в животе никуда не девается. А еще мне не нравится, что я иногда забываю, что делала совсем недавно. Вроде ложусь спать, а потом раз и я уже сижу на окне и на улицу смотрю. Сиделка от меня ушла, сказала, что я ее бью. Не помню такого. Но не страшно, сиделка мне уже не нужна.
А вчера пришла в себя под утро, у дверей дома. Будто я вернулась откуда-то. Одежда порвана, и не вся в наличии. И синяки на бедрах и груди. Что я делала, где была не помню…
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyПн 01 Авг 2016, 07:43

Память начинает постепенно возвращаться. Вот вчера приходила Сиена. Ее я почти сразу вспомнила. Вот только посидела она у меня недолго. Вроде только зашла, и почти сразу засобиралась обратно. Напугала я ее что ли чем-то?
Приходил Лонгрен. Его я тоже вспомнила. Ну, он то у меня подольше задержался. До утра…
Он мне рассказывал про каждого альмионовца, и я их сразу же вспоминала. И лица, и всё что с ними связано, и разговоры с ними. Так что я теперь уже полностью в норме. А чтоб я не сидела дома и не кисла без дела, он мне предложил одно дельце. Нужно будет какие-то товары возить с острова Кайт. Сказал, что выделит мне для этого свою лодку. Надо же, какое доверие… Я то думала, что после того, как сдала его Сиенке, он и разговаривать со мной не захочет. Ну понятно, дело то, по его словам, прибыльное. Видимо и ему что-то перепадёт. Что за товары, подробно не объяснял. Кажись что-то не совсем законное. Ну я ж не дура. Поняла сразу, что раз с острова Кайт, значит от пиратов. Значит награбленное ими возить. Товары хоть и вполне обычные, одежда там, спиртное всякое. Но раз награбленное пиратами, то значит незаконное. Ну да пусть. Надоело мне в четырех стенах торчать. Хоть развлекусь, да и пиратов посмотрю. Хоть и страшновато немного. Но орков бояться – в лес не ходить. В первый раз то он со мной поедет, а дальше уж я сама.
Вот сейчас вещички соберу, да в Хидель двину. Может по дороге в бар забегу. Давно там не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyЧт 04 Авг 2016, 07:52

Давно не была в баре. Вот должна была там вчера с Лонгом встретиться, чтоб потом вместе в Велию ехать. А потом и на Кайт плыть. Пришла значит в бар пораньше, уселась в уголочек. Джойса мне салатик крабовый принесла. Народу в тот вечер необычно много было. Фиолани был, инквизитор наш, пялился на меня как-то странно. Вспоминал, наверное, меня голую, и фантазировал себе что-то, хе… Ведьма с болот была, я ее как-то давненько тут видела. Тоже странно смотрела на меня и хмурилась. Что уж она себе там фантазировала, не знаю… Ещё какие то люди были, незнакомые мне. Скукота, одним словом.
А потом Талирон появился. Я сначала обрадовалась, но он как-то сухо со мной говорил. О самочувствии моём справился. Надо же, заинтересовался моим самочувствием… После того, как они меня вывезли из храма, даже не оказав по дороге никакой помощи, я месяц в себя приходила. Нормальное самочувствие… Потом он вообще начал себя странно вести. Делал вид, что между нами ничего не было. Потом Баша пришла. Ясно, что сговорились они… Начали выставлять меня какой-то дурой ненормальной. Будто я всё придумала это. Но я-то помню же всё. Во всех подробностях. Надо было им прямо там в баре все эти подробности рассказать. В общем надоело мне всё это, вышла из бара на улицу.
Лонгрен тут как раз подъехал, сказал, что с Башей дела какие-то порешает и поедем. Хе… дела… Я на конюшне ждать осталась. Смотрю, вышли они вдвоем и в комнатку на первом этаже зашли. А минут через двадцать вышли. Оба довольные такие. Особенно Баша. Представляю, что за дела они там решали… Особенно Баша вся светилась. Ну я-то понимаю почему… Ну так этому Талу и надо.
А Лонг мне сказал, что в Велию через пару дней поедем. Так что я пока в Хидель отправилась, эти два дня в Ландыше поживу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyЧт 18 Авг 2016, 06:05

Хм… Оказывается это во мне дух какой-то сидел. Видимо в том храме, где с картелем сражались, он в меня вселился. Вот поэтому то, наверное, у меня с памятью проблемы и были. И делала я всякое из-за этого. Но теперь зато всё нормально должно быть. Инквизитор наш из меня его изгнал. Вот только шрам на животике остался. Это когда черный камень из меня вынимали. Ну да ладно, потом как-нибудь к Варге схожу, она мне его уберет.
Лонгрен мне дело нашел. Серьёзное и опасное. Возить от пиратов то, что они награбили. Вроде и не сложно, но пираты всё-таки. Вон как на меня пырились на острове. Да еще, если стража поймает с контрабандой, то сразу в тюрьму бросят. Но Лонгрен вроде подкупил, кого надо. Так что я спокойненько всё в склады отвожу, никто и не докапывается.
Вот… А еще в баре с интересным молодым человеком познакомилась. Симпатичненький такой. Блондинчик. Имя у него сложное какое-то, я не запомнила. Сказал, Эшу его называть. И сказал, что хочет моим поклонником быть. Хе, ну я не против поклонников. Мм… а интересно, а что он имел в виду под «поклонником». Потом еще раз с ним встретилась. Но уже в отеле. Тоже неплохо посидели, поболтали. Надо бы сегодня в бар заглянуть. Может будет там мой поклонник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Странички из дневника Empty
СообщениеТема: Re: Странички из дневника   Странички из дневника EmptyПн 29 Авг 2016, 08:37

Вооот… Сходила я в гости к этому Эшу. Моему поклоннику, хи… Два раза сходила. И оба раза ненадолго к сожалению. Это всё Лонгрен со своими дурацкими заданиями. Поездки к пиратам за награбленным. Времени свободного нет совсем. Никакой личной жизни. У пиратов мне уже не страшно одной быть. В первый раз то я с Лонгом к ним ездила. А потом уже одна. Он еще спрашивает такой, не обижают ли. Обижать то не обижают, пялятся только постоянно. Ну да ладно, пусть пялятся, это не страшно. Вот только я там Варда постоянно вижу. Не самого его конечно, а призрака. Стоит такой где-то вдалеке, смотрит на меня и ничего не говорит. Молчит… Даже подозрительно это как-то. Лонгу то я не стала ничего про него говорить. Да и нечего говорить то собственно. Подожду, может скажет этот призрак что-нибудь.
А у Эшу в гостях мне понравилось. Простенько, уютненько. Видно, что не привык он подолгу на одном месте останавливаться. Даже кровати и стульев нет. За столом на ковре на подушках сидели. Ну он то, может и привык, а у меня с непривычки коленки заболели. Сначала он меня фруктами и вином угощал. А во второй раз я ему принесла яблоки в медовой глазури. Ему понравились вроде. А вот я не очень такое приторно-сладкое люблю. Только перепачкалась вся липким.
Он романтичный такой, не то что Лонг или Тал, стихи мне читал красивые, розу подарил, а когда я пошла к лошадке своей, он меня проводил и в щёчку поцеловал. Воот… Как вернусь от пиратов в следующий раз, обязательно еще зайду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Странички из дневника
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Личные ролевые разделы :: Зента-
Перейти: