ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Фиолани

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2016, 07:10

Наш новый друг оказался вовсе не скрытным засранцем, как могло бы показаться сначала, учитывая сложившиеся обстоятельства нашей удивительной встречи, а вполне себе разговорчивым человеком. Во всяком случае, целей своего пребывания здесь он скрывать не стал, всё выдал, как на духу (ну, или почти всё). Учёный, что ли? Какие-то бумаги тут собирался найти, старые сектантские архивы. Но ладно, ладно, дело-то не моё - нравится ему это - пускай ищет и наслаждается. Правда помочь мне тут нечем, я монастырский комплекс наизусть на знаю, а чуйки на библиотеки не имею.

Талирон пишет:
Быстрее заканчиваем с перевязками, разбираемся с бумагами и уходим отсюда. Не ровен час кто-то из сектантов решит присоединиться к ритуалу.

- Да мы почти всё, - махнул я ему рукой. - Правда, тётушка?

Щекотливые ощущения в спине закончились, ведьма-таки затянула рану. Пощупав поспешно рукой свою спину, я довольно усмехнулся. Гарпия - молодец, правда её саму здорово нахлобучил тот жряка, во всяком случае выжженные волосы на виске наверняка стоили страшных мучений.

- А тебе к лицу новая причёска, - решил опасно пошутить я над старой женщиной, тут же закрывая лицо руками, на случай, если ведьма шутку не оценит.

В это время Фиолани наблюдал за нашими действиями и внезапно (ну...для меня такие претензии обычно довольно ожидаемые, не привыкать, короче) заметил вслух:

Фиолани пишет:
- У тебя какой-то... мертвый взгляд

Я мягко улыбнулся, опустив глаза, после чего достал сигаретку из серебряного портсигара, зажёг и, сунув в зубы, вновь глянул на нового боевого товарища. Наверное, сейчас моя кривоватая рожа выглядела виновато-ироничной. Выдержав небольшую паузу и сделав пару затяжек, я дружелюбным тоном сказал:

- Жизнь - не самая справедливая штука, ведь правда, приятель? Может и мёртвый взгляд. Но зато я хотя бы видеть могу, - подмигиваю. - Так что, не всё так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2016, 07:31

Талирон подгонял нас, и я понимала, почему. Но не расспросить знакомца ново обретённого про интересные летописи я не могла. Заживив широкую бледную спину покойничка, я стряхнула усталые пальцы и, вытянув из кармашка внутри плаща прессованную в шарик траву целебную, кинула под язык себе, чтобы силы поддерживать.

Тут мой пациент пошутить решил насчёт последствий чар, что в меня попали, на что глаза мои сузились, став пронзительно-розовыми:

- Ещё одна шутка такая из уст твоих - и сам лишишься кудрей по всей головушке.

Не то, чтобы меня действительно обидеть могла его колкая ирония, внешний вид для такой, как я, обычно мало значит. Но пожурить друга моей ученицы - дело полезное. А то доведёт язык этого болтуна до дурного. Если уже не довёл.

Инкульта Фиолани рассказал тем делом, что именно интересовало его в монастыре этом. Про себя улыбнувшись, кивала я - жажда к старым бумагам и записям часто жгла и меня. Но времени мало оставалось, мы долго не могли в стенах здешних находиться, ведь задание было как можно скорее жертву-девчонку вернуть. Однако, я нашлась, чем немного помочь:

- Кажется, за алтарём какая-то книжица лежала, служителем оставленная, в обложке из черно-алой кожи. Может, тебе интересна будет.

Пока я это рассказывала, мои ладони с грязными длинными ногтями, на когти похожими больше, медленно летали над бедром раненым, заживляя незримыми нитками колдовскими края и скрепляя их накрепко, пока не остался на месте том лишь красный шрам.

- Ну вот дело и сделано, - довольно, но утомлённо молвила я и зажевала ещё одну таблетку травяную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талирон

Талирон

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2016, 13:31

Сначала Талирон думал отнести девочку к лошадям и подождать, пока остальные закончат свои дела там. Но шанс столкнуться с очередным патрулем сектантов был слишком велик, так что он продолжил стоять у алтаря, поглядывая то на спящую девчонку, то на спутников.
При упоминании книжки он заглянул за алтарь, поднял увесистый том и протянул его Фиолани.
- Ты это ищешь? - уточнил он вполне спокойным тоном, стараясь не выдавать своего нетерпения. - Если да, то предлагаю выдвигаться. Не нравится мне тут. Как в мышеловке сидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiolani

Fiolani

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 49
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2016, 14:18

Я продолжал сидеть на скамейке, слушая ведьму и наблюдая за тем, как она неизвестной мне магией скрепляла края моей раны.
Мне было... неприятно. Нет, больно не было, совсем, но когда она проводила руками над раной, мне становилось тревожно, будто сама Эллиан покидала меня.

"В конце-концов, она мне помогает. Не будем об этом", - отдернул я себя.

Гарпия пишет:
Кажется, за алтарём какая-то книжица лежала, служителем оставленная, в обложке из черно-алой кожи. Может, тебе интересна будет.

"Наконец-то!", - промелькнуло в моей голове

-Будет, несомненно, - я пытался скрыть возбуждение в голосе. Неужели я получу, то, что так давно искал?

Закончив с моей раной, ведьма встала, съела что-то шарообразное.

Встав со скамьи, я направился к алтарю, дабы заполучить уже книжицу, но Талирон уже держал ее в руках и протягивал мне:
Талирон пишет:
- Ты это ищешь?

Немного опешив от неожиданности я взял книгу:
-Да, это. Спасибо. - положив книгу за пазуху, я взял девочку на руки.

Талирон пишет:
...предлагаю выдвигаться

Я был солидарен с Талироном, мне не хотелось оставаться тут ни на минуту дольше. Опасаясь, что очередная группа сектантов выйдет со стороны северной дороги, я предложил:

-Следует выйти с востока. Северная дорога является главной, не удивлюсь если по ней все еще бродят патрули сектантов.

Книгу я решил осмотреть позже. Сейчас не время, да и не место. Надо было уходить, как можно скорее.

-Я готов выдвигаться, показывайте где вы оставили лошадь. - я медленной походкой направился в сторону выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2016, 20:53

Фиолани пишет:
-Следует выйти с востока. Северная дорога является главной, не удивлюсь если по ней все еще бродят патрули сектантов.

- С востока так с востока, я не против, - запахнув воротник и выбросив сигарету на каменные плиты пола, я поднялся на ноги, поджал правую и так стоял, покачиваясь на левой туда-сюда, следя за остальными. - Надеюсь, наших лошадок на колбасу никто не забрал. А то эти-то могут, - я покосился в сторону валяющихся сектантов. - На рожи их смотрю и понимаю: могут.

Фиолани оставил мою проникновенную реплику про несправедливую судьбу без ответа, увлеченный найденной книгой, но я не стал настаивать. Вместо этого побрёл, слегка пританцовывая, к указанному выходу.

- Погодите, выйду первый и гляну, - у самого проёма повернувшись к боевым товарищам, я указал на двор. - А то вдруг там кто-нибудь ждёт гостей.

Осторожно высунув башку наружу, покрутил ею туда-сюда. Вроде людей (или гигантов, или кого там еще) не было видно, во всяком случае, с нашего ракурса. Однако, когда я шагнул на мощеную площадку перед выходом, что-то хрустнуло под сапогом, похожее на бечевку. Натянутую бечевку, которую я не заметил, так как под ноги не глядел.

Не успевши и слова сказать, я, хлопая глазами, пронаблюдал, как низко гудящий стальной болт из осадной баллисты, установленного где-то в тени монастырской пристройки, смачно и крепко влетел в мою грудную клетку, проломив вокруг себя рёбра.

- Ой, - только и выдал я, опустив взгляд на произошедшее.

Кончик болта торчал из только что залеченной спины, а задняя часть - спереди. Баллиста наверняка стояла тут в качестве ловушки, кем-то установленной из сектантов (или недругов сектантов, решивших на сектантов поохотиться?), но, в любом случае, я словил заряд, даже не успев вынуть руки из карманов.

- Так, ладно, похоже больше ничего нет, - устало выдохнув, заметил я вслух и пнул оборванную веревочку, мило свернувшуюся на земле. - Когда будем идти - под ноги глядите внимательнее.

Откашлявшись, я зашагал к лошадям, оттягивая карманы и стараясь не наступать на трещины в камнях. Что ж, скрывать, что я какой-то "не такой" от Фиолани и Талирона казалось теперь бессмысленным. Уж слишком красноречиво торчал из меня тяжёлый стальной болт. Ну и...бес с этим. Авось, заговорю потом зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2016, 21:26

Знакомцу нашему по душе пришлась книжица жреца, я сухо растянула губы, улыбку обозначив. После двигаться к выходу на восток мы решили. Я согласна была.

У выхода мертвяк остановил нас жестом, сказав, что сам проверить хочет выход, чтоб не стерёг никто. Я возражать смысла не видела, мы не на гонках, где соревнуются "кто быстрее выйдет из здания", поэтому остановила шаг свой, пропуская болтуна вперёд.

На этот раз, однако, тот прав оказался и не зря вперёд сунулся. Грудью удар какой-то стрелы большущей приняв, он доброе, полезное дело сделал для нас. Правда, опять же прибежит ко мне с просьбами шрамы залечить, но это не так страшно, как то, что мужчины Талирон и Инкульта Фиолани, я или девочка-жертва могли сейчас дух испустить.

Рэндольф пишет:
- Так, ладно, похоже больше ничего нет. Когда будем идти - под ноги глядите внимательнее.

- Хорошо, - ответила ему я, выглядывая следом, согнувшись немного и осторожничая.

Глаза рыскали по земле, пытаясь понять - не пропустили ли мы где ещё заветную верёвочку-ловушку? Простреленный брёл впереди, не оборачиваясь на нас больше. В его облике отражалось теперь что-то тоскливое и отрешённое. Не думаю, что рана от стрелы так расстроила его. Но вряд ли из нас кто-то хотел поинтересоваться у погрустневшего покойника, отчего нос он повесил.

Путь лежал к лошадям, и мы собирались тихонько пройти его без происшествий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талирон

Талирон

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2016, 22:35

Талирон и глазом не успел моргнуть, как девочка оказалась в руках нового знакомца. Как ни в чем не бывало Фиолани понес ее к выходу. Талирон, конечно, с удовольствием поручил бы спасенную заботам ведьмы или Рэндольфа. Но не человека, которого они видят первый раз в жизни. Сейчас у воина была и книга, за которой он пришел, и добыча их троицы. Он предложил идти на восток, стало быть и лошадь его где-то там, в отличии от их коней, оставшихся у начала северной тропы. Ничто не мешало этому Фиолани вскочить в седло и увезти девушку у них из-под носа, а потом сказать, что это он ее спас, и получить награду. Что сказать, ведя такой образ жизни, Талирон не доверял людям, тем более случайно подвернувшимся на задании. Брюнет догнал воина и преградил ему дорогу.
- Сэр, - обратился он к Фиолани, как можно более вежливо. - Вы свое уже получили, а это - наша добыча. - указал Талирон на девушку. - Будьте добры передать ее мне.
Губы брюнета изогнулись в вежливой улыбке, но глаза были похожи на два холодных изумруда, когда он выжидающе смотрел на мужчину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiolani

Fiolani

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 49
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016, 05:29

Я уже направился к выходу с девушкой на руках, как Талирон преградил мне дорогу:
Талирон пишет:
Вы свое уже получили, а это - наша добыча.
"Обидно, но справедливо", - подумал я, - "я бы на его месте поступил бы так-же"

-Конечно, я просто хотел помочь, - я передал Талирону девочку.

Передав девочку брюнету, я уже направился к выходу, как перед моими глазами встала картина: Рэндольф стоял пробитый болтом насквозь, а ему хоть-бы хны.

-Эээ... - только и смог выдавить я.

Рэндольф ван Грау пишет:
- Так, ладно, похоже больше ничего нет. Когда будем идти - под ноги глядите внимательнее.

Сделав вид, что я ничего не заметил, я просто вышел из монастыря и направился по восточной тропе к лошадям. Спрошу его позже, почему он даже не орал от боли, будучи пробитым осадным болтом.

Выйдя из монастыря, я, погладывая под ноги, направился к лошадям через восток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016, 15:27

Устав сидеть на одном месте, Лонгрен вышел пройтись и размять затекшие от долго сидения мышцы. Он машинально посмотрел наверх, уже не надеясь увидеть филина, но замер. Знакомый филин сидел на ветвях в нескольких метрах от него, и пристально смотрел прямо на воина. Ожидая, что филин сейчас полетит в сторону болот, Лонгрен собрался было следовать за ним, но филин не пошевелился.
Воин остановился и снова посмотрел на филина. Тот по прежнему внимательно смотрел своими умными глазами прямо в глаза наемника. Затем отвернул от него голову и стал смотреть в другую сторону. Лонгрен проследил за его взглядом, и увидел, что филин смотрит на таверну.
- Мне вернуться туда, птица? - с усмешкой спросил воин, - Хорошо.
Он пошел обратно, оглядываясь на филина. Но тот так и смотрел на таверну, не обращая больше никакого внимания на Лонгрена.
Наёмник вернулся в таверну, снова сел на своё место. Заказал еще бутылочку местного кислого вина. И стал ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016, 16:29

Болт в груди нервировал меня. Он торчал с таким немым укором, поблёскивая испачканной в консервирующем мои органы бальзаме поверхностью, что на душе разом стало как-то "невкусно". Я даже не мог его сейчас извлечь из своей холодной плоти - болт вам не какая-нибудь лёгкая тонкая стрела из лука обнаглевшей наги, он торчал плотно и крепко, я бы выразился "намертво", дабы добиться некоего комического эффекта, но всё же иногда и мне, клоуну-весельчаку, требовалась пара-тройка минут на меланхолию, пока я вновь не соберусь с силами и не одарю всех вокруг очаровательной, жизнеутверждающей улыбкой.

Зато... Зато я спас их! Хе-хе, доля заслуженного самолюбования приятно грела остывшее сердце. Рэндольф - это вам не только 80 килограмм охлаждённых потрохов и мяса! Говорят, в каждом мужчине должен быть некий стальной стержень, во мне сейчас как раз застрял один, сантиметров на 70. Только вряд ли меня сегодня кто-нибудь похвалит, особенно после такого душещипательного зрелища.

Конь Фиолани дожидался за восточными воротами монастырского комплекса, наши стояли за северными, упрятанные от глаз случайных мимопроходящих сектантов. Благо, благородные скакуны, к тёмным делишкам хозяев привыкшие, не шумели, не ржали, копытами не били землю. В общем, вели себя тише воды, ниже травы, за что им и спасибо.

- Так, Фиолани, приятель, ты же сейчас в Глиши тоже направляешься? - спросил я у воина. - Мы с ребятами обойдём по кругу вдоль монастыря за нашими копытными друзьями и тоже в город. Если что, можем составить компанию. Наверное.

- Ведь можем? - покосился я на Талирона, подключаясь к его личному каналу связи. - Всё равно, по пути если окажется, чего разбегаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016, 16:58

Я не очень следила за действиями воинов и мертвяка, так как, выйдя за стены монастыря, устремилась сразу сквозь заросли и сосны к коню своему, что звался Можжевельником. Отличный, быстрый и поджарый жеребец цвета воронова крыла с шелковистой гривой, такой же чёрной, и норовистым, своенравным характером, однако, в нужное время тихий, как тень - он ждал меня там, где его я и оставила, молча поводя ушами.

Не часто я помощью скакуна вольного пользовалась, да и негде держать мне его в топях своих гиблых - Можжевельник на вольном выпасе жил все годы нашего с ним знакомства. Я свободу его не ограничивала, но при первом свисте прибегал он ко мне на помощь. Хороший конь, мудрый и дикий, как сам лес.

Вскочив на гладкую крепкую спину Можжевельника безо всякого седла и стремени, сказала я Талирону по связи:

- В Глишах нынче малолюдно. В таверну направимся, отдохнём перед тем, как жертву ритуальную отвозить заказчику. А на удачу там Кахго мой гостя одного уже встретил и за стол усадил. Ты это гостя хорошо знаешь.

Голос старой волшебной птицы раздавался у меня в ушах, хотя километры разделяли нас сейчас. Надо было поспешить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Талирон

Талирон

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2016, 22:54

Спойлер:

"Разумеется". - согласился брюнет по личному каналу связи с Рэндольфом.
"Считай ты меня заинтересовала". - хмыкнул он в другой канал.
- Ммм... Рэндольф, - Талирон критично осмотрел спутника, отойдя на приличное расстояние от Фиолани. - ты как-то многовато внимания привлекаешь. Как на счет извлечь из тебя все лишнее? - в том, что ван Грау ходячий мертвец сомневаться больше не приходилось.
- Ммм... - не нарочно повторив интонацию Талирона, повернулся Рэндольф к нему на голос.
Взгляд ван Грау ещё некоторое время рассеянно блуждал по округе, потом сконцентрировался на лице говорящего. Губы растянулись в максимально душевной улыбке. Спрятав руки за спину, коренастый болтоносец отозвался негромким мягким тоном:
- Думаю, ты прав, приятель. Я бы и сам извлёк, но, боюсь, не совсем располагающая ситуация, - Рэндольф развёл руками, виновато хмыкнув.
Талирон осторожно положил свою ношу на землю и подошел к Рэндольфу.
- Тогда давай я буду тянуть болт со стороны острия, а ты упрись его концом в дерево и старайся вытолкнуть на меня. Надеюсь, наших сил хватит.
- Вот это я понимаю - изобретательность! Светлый ум! - тот следил за телодвижениями черноволосого воина, покачиваясь взад-вперёд, словно кукла-неваляшка. - А ведь и правда может сработать. Можно мне выбрать понравившееся дерево? Например, вот это.
Безостановочно лыбящийся мужчина, вновь пританцовывая, подошёл к одному из широких, крепких стволов рыжеватой сосны и задрал башку вверх.
- А ведь забавно, забавно...
Без лишних слов Талирон ухватился за древко болта сразу за острием и приготовился тянуть.
- Я готов, как только ты будешь готов. - сообщил он мертвяку, подавив желание пошевелить болт и проверить, действительно ли он не причиняет боли.
- Всегда готов, - подмигнул Рэндольф шутливо.
На какое-то мгновенье в расслабленно-добродушном выражении мёртвых, блеклых глазок промелькнула едва заметная искорка болезненной, гнетущей тоски, но тут же растаяла, скрываемая кривой усмешкой. Ван Грау не стал задавать Талирону никаких наводящих вопросов, он итак понимал, что тот обо всём давно догадался.
Самоиронично фыркнув, живой мертвец повернулся к дереву и попытался то обнять, но конец снаряда, застрявшего внутри, не позволял это сделать.
Талирон изо всех сил потянул снаряд на себя, сдвинув его на пару сантиметров.
- Толкай. - с натугой сказал он Рэндольфу.
Тот кивнул и попытался со всей мощи вжаться в терпкую, колючую кору сосны, с силой проталкивая болт в обратную сторону. Это оказалось не так-то просто, раздробленные рёбра не хотели выпускать засевший в них металл, но ещё несколько сантиметров было отвоёвано.
- Ещё разок? - вкрадчиво полюбопытствовал Рэндольф.
- Ну, разумеется. - в тон ему ответил брюнет и уперся ногами в землю. Упираться в спину соратника он счел не уважительным.
Следующий рывок Рэндольф постарался продавить на пределе сил своего мёртвого тела, обняв сосну так, будто она была любовью всей его жизни.
Кора заскрипела, кости заскрежетали, и проклятый стальной инородный предмет со смачным чавканьем вылетел наружу, оставив после себя крупное, бурое и весьма красноречивое отверстие.
- Феерично, - повернулся лицом к Талирону ван Грау, отряхивая ладони, после чего достал из внутреннего кармашка аккуратно выглаженный белый платочек и с видом придирчивого чистоплюя протёр края сочащейся бальзамом раны. - Ты действительно смог его вытащить!
- Мы смогли его вытащить. - поправил Талирон, вставая с земли, куда его отбросило инерцией. Рука снова болела, как тогда зимой. Он потер ее и вернулся к девушке, порадовавшись, что она все еще не пришла в себя. В противном случае реакция была бы бурной. А главное шумной, что совершенно не входило в планы.
- Так-то лучше. Идем дальше. - усмехнулся Талирон. Свое мнение по поводу ситуации и спутника он решил оставить при себе, видя, что и самого Рэндольфа она задевает.
В ответ на поправку Талирона, мёртвый артист лишь хитро прищурился и заткнул отверстие платочком. Оглядев удаляющийся силуэт воина, он тихо хрипловато посмеялся, качая головой, достал портсигар, закурил и двинулся следом.
Обняв морду своей облачной кобылки, Рэндольф протянул с заметным удовольствием:
- Ты это. Спасибо, в общем.
- Было бы за что. Не отставай. – хмыкнул Талирон, аккуратно усадил девушку перед собой и двинулся в Глиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiolani

Fiolani

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 49
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 04:26

Уже выходя из восточных ворот, меня окликнул Рэндальф:
Рэндольф Ван Грау пишет:
Так, Фиолани, приятель, ты же сейчас в Глиши тоже направляешься? - спросил я у воина. - Мы с ребятами обойдём по кругу вдоль монастыря за нашими копытными друзьями и тоже в город. Если что, можем составить компанию.
"У него болт в груди...", - подумал я.

Наверное, я начал бредить. Колдовство ведьмы подействовало, не иначе. Буду делать вид, что ничего не замечаю:

-Да, в Глиши. Буду рад составить компанию, предлагаю встретиться на главной дороге.

Закончив предложение, я направился к своему коню. Его звали Миг, чрезвычайно выносливый и быстрый конь. Шерсть его была белой, как и хвост. А вот грива была черного цвета, что придавало ему довольно необычный вид.

Сев на него, я прискакал к главной дороге, что ведет в Глиши, и стал ждать Талирона, Рэндольфа и Ведьму, которые должны были выйти с севера.

Чтобы скоротать время, я достал из-за пазухи алый том, и принялся изучать содержимое.

-Интересно, - вымолвил я прочитав около двух страниц, - продолжу в Глиши.

Усевшись в седле поудобней, я начал ждать компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 17:04

Спойлер:

Дорога до Глишей заняла около полутора часов, может, чуть меньше, а, может, и немного больше. Дело даже не в расстоянии от кровавого монастыря до города, а в самих дорогах - назвать их прямыми  и удобными было нереально. Бесконечные ухабы, разбегающиеся из-под копыт ящерицы, заболоченные участки, в которых вязли кони, тучи зловредных насекомых, особенно облюбовавших самое слабое звено нашей процессии - девушку-жертву, что не могла сопротивляться их укусам. Да уж, лицо и руки точно не обрадуют их обладательницу, когда она очнется и заметит миллион красных зудящих пятнышек.

Ну, мне повезло чуть больше - меня не кусали. Зато много ползали и вокруг вились, но я привык к повышенному интересу всяких мух к себе.

На главной дороге мы всё-таки встретились с Фиолани, мирно ожидающего на своём роскошном белом жеребце. Очевидно, охотник за сектантами ждал именно нас.

"Знатный коняга" - про себя порадовался я.

Помахав новому знакомому рукой, я знаками указал в сторону Глишей, и дальше мы скакали вчетвером. У Гарпии тоже скакун ничего так оказался, я и не ожидал. Чёрный, как торф, конь с нестриженой, пышной гривой казался абсолютно диким, неукротимо свободным, однако нёс на себе ведьму с послушанием, хоть и безо всякого седла.

Кажется, я ещё, немного забывшись, разговаривал сам с собой и что-то напевал, но настроение после помощи Талирона поднялось выше крыши, поэтому меня ничего сейчас не смущало.


Последний раз редактировалось: Рэндольф ван Грау (Чт 19 Май 2016, 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 17:25

Мужчина по имени Фиолани и вправду дожидался нас на дороге основной, а дальше мы тронулись всем скопом, отмахиваясь по пути от гадких болотных мошек. Обычно я наводила морок на себя, отгоняющий насекомых, иначе в топях не вытянешь и недели, но сейчас нужного амулета под рукою не было, так что приходилось терпеливо смиряться.

Дорожки-тропки привели нас к воротам в Глиши, где коня я отпустила своего, погладив по чёрному, лоснящемуся лбу:

- Скачи, Можжевельник, да за помощь спасибо тебе, друг.

Дикий жеребчик в путь тут же пустился, хвостом пышным махая, только копыта сверкали. Перед городом встретил меня мудрый Кахго, с ветки слетевши на плечо. Почесав филину пёрышки, обернулась я на остальных.

Девчушка, что перед Талироном на лошади сидела, кажется, в себя приходить начала. Открыв рассеянно глаза и голову подняв, глянула она по сторонам, в очах её отражалось недоумение, руки вяло водили в воздухе, ощупывая спину коня.

- Что произошло?.. - бледные губы жертвы ритуальной еле шевелились, сил не хватало ей пока ещё. - Кто.. вы?

Она на спутника своего посмотрела жалобно и тревожно, вжимая голову в плечи. Худые коленки, искусанные мошкарой, поджались.

- Я направляюсь в таверну, с деточкой разбирайтесь, да там и встретимся, - протянула я хрипловато и капюшон плаща надвинула на глаза, да побрела к нужному зданию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талирон

Талирон

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 19:21

Поравнявшись с Фиолани, Талирон придержал своего вороного. Здоровой рукой он держал поводья, к ней же он прислонил спасенную. Раненую руку он прижал к телу, иногда отмахиваясь ей от особо назойливых насекомых.
- Поговорим в городе, только с заказом закончим. – сказал он воину. – Думаю, есть о чем. Не пожалеешь, будет интересно. – брюнет улыбнулся и, не дожидаясь ответа, снова ускорился.
До Глиши их небольшой отряд добрался хоть и грязным, но без приключений.
- Не так важно кто мы, - ответил Талирон очнувшейся наконец девушке. – как то, что скоро с отцом встретишься.
Потом он повернулся к Фиолани.
- Ты нам здорово помог. Так что будет справедливо, если получишь часть оплаты. Если это тебе интересно, жди нас в таверне. Идем к заказчику. – сказал Талирон продырявленному спутнику. – Только грудь прикрой, дыркой не свети – не поймут. – по-доброму хохотнул он и направил коня к одному из невзрачных домиков на окраине города.
Со счастливым от воссоединения с дочерью заказчиком дела решились за несколько минут. Купец получил дочь, а наемники – деньги. По возможности очистив себя от дорожной грязи, они вошли в таверну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiolani

Fiolani

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 49
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 20:11

Талирон пишет:
Поговорим в городе, только с заказом закончим. – сказал он воину. – Думаю, есть о чем. Не пожалеешь, будет интересно. – брюнет улыбнулся и, не дожидаясь ответа, снова ускорился.

Слова Талирона меня здорово заинтриговали. Я даже забыл об алом томе. Жаль, расспросить его я не смог, слишком быстро он ускакал.

Пройдя еще минут 25 на лошадях, мы пришли к Глиши. Я первым же делом направился в таверну, дабы уталить жажду и голод.

У ворот в город, я заметил как ведьма просто отпустила своего коня. Он ускакал в неизвестном направлении.
"Не пойму я этих колдунов", - негодовал я.

Въехав в город и оставив коня в конюшне, я, по пути протирая доспехи, направился в таверну, вслед за группой.

Интересно, что имел ввиду Талирон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 20:35

Увидев входящую в таверну ведьму, Лонгрен обрадовался, что не придется переться самому к ней в домик, через болота. Хотя... всё равно наверное придётся потом. Он поднялся со своего места, чтоб она его заметила. Ведьма неторопливой походкой подошла к воину и поприветствовав его, села рядом. Лицо ее было скрыто капюшоном, а на ее плаще он заметил свежие следы крови.
Но едва он раскрыл рот, пытаясь начать разговор, Гарпия приставила палец ко рту. И своей необычной манерой речи, к которой он никак не мог привыкнуть, объяснила, что придется пока подождать с разговором. Что скоро, тут будут еще гости, для которых слушать их разговор будет нежелательным.
И действительно, через какое-то время в таверну вошли несколько человек, которых Лонгрен никак не расчитывал тут сегодня увидеть. Болтливый мертвец Рэндольф. А ещё и Талирон. "Этому-то что здесь нужно" - недовольно подумал Лонгрен.
С ними был еще какой-то мужчина, примерно одного с Лонгреном возраста. Лицо его показалось наёмнику знакомым. Но он пока не мог вспомнить, где его видел. И вроде совсем недавно видел.


Последний раз редактировалось: Хансет (Пт 20 Май 2016, 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 22:07

Мы отвели потерявшуюся девицу к заказчику. Это была та ещё трогательная сцена воссоединения отца с дочуркой - она издавала невероятный писк, обнимая руками и ногами своего родителя, усеянное волдырями от укусов лицо одновременно ревело и смеялось от радости. И хотя на вид она была уже подросшей, эмоции превращали её в искреннего и непосредственного ребёнка. Девчонка вернулась даже чтобы изобразить изящный реверанс и сказать спасибо Талирону и мне, после чего мы покинули здание.

Вокруг воняло тиной болотной, кто-то в ближайшем окне явно пережарил рыбу. Глиши, как всегда, радовали своей самобытной отвратительностью. Хотя, не спорю, в этом заключался некий шарм.

По совету Талирона я шагал, закутавшись в свободный дорожный плащ, забрав его в конюшне, где стояла моя повозка с вещами, скрещивая руки на груди, дабы точно не блистать полученным отверстием.

В таверне стояла привычная какофония запахов - еда, напитки, вонючие потные мужики, перегар - а за одним из столиков поодаль от остальных посетителей устроились наши Гарпия и Лонгрен. Уж кого-кого, но Лонга я тут точно не ожидал увидеть! Изрядно удивившись, я тут же зашагал к их столику, но, вспомнив, что сутки назад ещё играл среди местных выпивох роль чванливого высокомерного аристократа на совсем другом задании - принял важный вид, выгнул грудь колесом, продолжая закрывать руками дыру, и показательно хмуря нос, сел на один из стульев.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2016, 22:39

Я глянула внимательно на вошедших из-под капюшона, заметив недовольство Лонгрена. Фиолани был с нами, видимо, Талирон хотел поговорить с ним о работе совместной или ещё что-нибудь.

Покойничек внезапно стал на удивление молчаливым и важным, как индюк надувшийся, чем удивил меня изрядно. Обычно он так не вёл себя, насколько я помнила. Зато теперь столик наш привлекал взгляды каждого, кто соседствовал в помещении.

- Здравствуйте, господин, - воскликнул из-за стойки мужчина, протирающий тарелки. - И вы... господа.

Официантка, странным взглядом Рэндольфа оглядывая, что сидел, зачем-то на глаза нацепив тёмные очки, непонятно откуда взявшиеся, спросила у нас, чего заказывать хотим. Я головой покачала, отказываясь, так как ни монетки серебряной с собой не брала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Талирон

Талирон

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016, 00:42

Увидеть в таверне Лонгрена Талирон совсем не ожидал, как и любого другого члена гильдии, впрочем. На языке уже вертелась очередная колкость в адрес воина, но Талирон вовремя вспомнил данное Сиене обещание и лишь коротко кивнул ему. Потом обернулся к Фиолани.
- Наши у того столика. Присядем, поговорим. - и Талирон подошел к столику вслед за Рэндольфом. - Здравствуй, Лонгрен. - вежливо поздоровался он с воином и присел рядом с Рэндольфом, не обращая внимания на взгляды завсегдатаев.
Подошедшей официантке он молча покачал головой, зная, ЧТО подают обычно в этом заведении.
"Этот мужик, кончено, повернут на религии, - передал он в канал присутствующим согильдийцам. - но боец он хороший, и положиться на него можно. А лишние руки нам сейчас не помешают. Как вы смотрите на то, чтобы предложить ему влиться в гильдию"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiolani

Fiolani

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-05-11
Возраст : 49
Откуда : Кальфеон

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016, 11:51

Войдя внутрь таверны вслед за Талироном и Рэндальфом, я осмотрелся. Глиши никогда не отличался хорошими условиями жизни, но вид местных людей и вкус местной еды меня удручал.
В таверне сидели грязные, вонючие мужики, от которых воротило.
В прочем, винить я их в этом не мог. Они, как никак, пытаются тут выжить.
Повернув голову в сторону, я увидел два знакомых лица. Мужчина, которого я недавно видел в таверне "Глубокая радость", и ведьма. Они сидели за столом и, по видимому, кого-то ждали.
Компания направилась за стол. Я проследовал за ними.

Талирон пишет:
- Здравствуй, Лонгрен.

"Точно, Лонгрен", - мне удалось вспомнить имя мужчины.

Я взглянул на Рэндальфа. Он вел себя не как в монастыре, его шутки и веселый задор куда-то пропали. На нем красовались черные очки (откуда они взялись?) и дорожный плащ, который закрывал грудь.

Перестав рассматривать недавно пробитого болтом Рэндальфа, я обратился к Талирону:
-О чем ты хотел поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016, 13:12

Талирон пишет:
"Этот мужик, кончено, повернут на религии, но боец он хороший, и положиться на него можно. А лишние руки нам сейчас не помешают. Как вы смотрите на то, чтобы предложить ему влиться в гильдию"?

Я внимательно слушал, что Талирон предлагал нам в канал связи, поглядывая из-под тёмных стёкол очков на того, о ком шла речь сейчас - на самого Фиолани, составившего нам компанию за столиком. Высокий и крепкий, держится спокойно, в его воинских способностях сомневаться не приходится. Лицо его, хоть и отражавшее следы непростой жизни, имело несколько юные, мягкие черты. Особенно привлекали внимание большие голубые глаза. Да, приятель - будь ты музыкантом или поэтом - снискал б огромную популярность у девчонок всех мастей. Но ты, как выразился Тал, "повёрнут на религии" и бегаешь, отрубая сектантам головы. С одной стороны это может стать источником проблем, с другой - всё не так уж и плохо. Даже интересно.

Хотя, что ждёт бравого паладина, борющегося не покладая рук с разномастной нечистью, когда его примут в Альмион, наполовину состоящий из сомнительных типов. Как он, кстати, к мертвецам относится? Ну... наша добродетельная богиня учит, что усопших надо ценить и чтить, может, для меня всё кончится и как-нибудь не слишком трагично. Хах. Фантазии - фантазиями, но, скорее всего, Фиолани просто попробует меня сжечь. Стоило зарекомендовать себя с хорошей стороны до того, как он точно обо всём узнает.

- Храбрый, хотя несколько опрометчив. Сердцем чист и предан своему бравому делу. Мечом махает замечательно, на помощь приходит даже незнакомым. Думаю, от него будет толк в гильдии, - высказал я своё мнение Талирону в канал связи. - Хотя, без проблем не обойдётся, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016, 13:23

Мужчина, что Талироном звался, предлагал подумать над тем, чтобы Фиолани, что с нами в Глиши воротился, в Альмион зазвать да пристроить среди наёмников местных. Просверлив пристально лиловыми глазами из-под ткани капюшона лицо человеческого мужчины, словно насквозь проглядывая его коротко стриженную голову, я постучала по столешнице когтями пыльными.

- Хоть меня это мало волнует, - передала я Талирону зеленоглазому в личный канал, - Но думается, не прогадаете вы, к себе взяв Фиолани Инкульта. Только подальше от моих гиблых топей пущай держится, не посмотрю я там, какой хороший он, мигом на дно пойдёт со всеми своими проповедями. В болотах совсем иные законы действуют.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Фиолани - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фиолани   Фиолани - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2016, 13:34

С удивлением взглянув на необычно серьезного Рэндольфа, Лонгрен кивнул ему и Талирону с их спутником. Жестом пригласил всех занять место за своим столом.
- Здравствуй, Талирон, - так же вежливо поздоровался Лонгрен, когда все устроились за столом. Выслушав предложение Талирона о потенциальном новобранце в канал гильдии, немного подумал и туда же ответил : ''Встретил я его недавно в баре у Баши. Не знаю, какой он воин, тебе виднее, но за Элиан он точно голову любому оторвет. А у нас поклонников ее не так уж и много. Есть ли они вообще у нас? Как бы не было проблем на этой почве… Но, если проблемы будут намечаться, всегда можно будет его убить.'' – Лонгрен добродушно улыбнулся Фиолани, и отсалютовал ему своей кружкой с вином.
Наемник не очень хорошо относился к различного рода фанатикам. Особенно к фанатикам религиозным. Сам он поклонником Элиан не являлся.
Но глядя на Фиолани, чувствовал в нем бойца. И чувства эти были подкреплены заверениями Талирона.
''Если ты в нем уверен, то я не буду возражать. Но если с ним возникнут проблемы, ответственность будет на тебе'' - добавил Лонгрен в личный канал Талирону.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фиолани
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Инкульта Фиолани

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Рекрутинг :: Заявки на вступление :: Одобренные заявки-
Перейти: