ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Летопись наёмника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:30

Лонгрен никогда не был любителем общественных мероприятий. Но игру в "Старую деву" на раздевание он решил посетить. Все собрались в доме у Баши. Народу собралось немало. Были и те, кого он видел впервые.
Игра проходила весело. Поначалу больше одежды снимали мужчины. Особенно Лион, к удивлению Лонгрена тоже пришедший на игру. По ходу раздевания выяснилось, что очень у многих свежие раны. Лонгрен, только на днях избавившийся от бинтов, с удивлением заметил бинты на некоторых участниках игры и удивился такому совпадению.
Скучавший в начале игры Лонгрен, заметно оживился, когда женская половина начала одна за другой снимать детали своей одежды. Он переводил взгляд то на одну, то на другую, откровенно рассматривая их. Особенно порадовала волшебница Иша, которую он до этого дня не видел, кинувшаяся прямо под лавку, на которой он сидел, за куклой.
Самому ему карты довольно часто выпадали не очень удачные. Поэтому в скором времени он остался всего в одной детали одежды.
Но он был не единственным в таком положении, и в итоге проигравшим оказался не он, а командир.
После окончания игры, Лонгрен быстро оделся и сидел на диванчике, потягивая вино и наблюдая, как одевается женская половина гильдии.
***
Через пару дней, придя на счастливые часы в Башин бар, Лонгрен обнаружил, что попал еще на одно мероприятие. Устроили какой-то дурацкий обмен записками. Сначала он хотел уйти. Тем более, что никого, кто бы его мог заинтересовать, и от кого бы он хотел получить записку, в баре в тот вечер не было. Но раз уж пришел, то решил остаться. И со скучающим видом сидел на своем привычном месте, не обращая внимания на тех, кто выходил к стойке, чтоб получить очередное послание. Внезапно Рани, выдававшая записки, назвала его имя. Записка была от Чейси, он не запомнил дословно, но там она вроде писала о том, что хотела бы вернуть дружеские отношения. Лонгрен был удивлен, потому что на его взгляд, его отношение к Чейси было таким же, как и раньше. Ну может, почти таким же.
Убрав записку и тут же забыв про нее, он вернулся к своему кубку с вином. Но через пару минут снова услышал свое имя. В новой записке женский почерк сообщал что-то вроде того, что ему в броне лучше, чем без нее. Решил, что это скорей всего от кого-то, кто видел его без брони, да и без всего остального, пару дней назад, во время игры в карты. Но был удивлен, как это он мог кому-то не понравиться без брони. Ну да, может и набрал пару килограмм во время восстановления после ранения, но ... Тут эти его мысли были прерваны Рани, которая вновь назвала его имя, и нужно было вновь отставлять в сторону кубок, вновь вставать и вновь идти к стойке. Чуть слышно пробормотав какое-то ругательство, он поднялся, чтоб получить из рук Рани очередную глупую записку. Не отходя от стойки, воин развернул бумажку. Там было написано только слово "Мясник". Недовольно хмыкнув, он скомкал записку и выкинул куда-то на пол.
Сев на место, он еле сдерживал раздражение. Наполнив кубок почти до краев, он начал отпивать вино небольшими, но частыми глотками, размышляя кто мог знать о том, что он когда-то делал. Варга бы не написала, в этом он был уверен. Кесера могла догадываться, но ее никто не видел уже несколько месяцев. От множества мыслей разболелась голова, перед глазами стало всё расплываться. Лонгрен поднялся и вышел из бара на свежий воздух. Немного постояв у входа, и придя в себя, он вернулся в бар. Сел на место. "Ну мясник так мясник" - подумалось ему, и он оглядел сидящих в баре девушек.
Выдача записок тем временем закончилась, и все начали постепенно расходиться. Лонгрен вышел покурить на улицу, а когда вернулся, то обнаружил, что практически все разошлись. Оставалась только Баша за стойкой, и Талирон, сидящий у одного из столиков.
Домой отправляться не хотелось, Лонгрен облокотился о стойку, присутствие Талирона мешало и раздражало. Воин расплатился, попрощался и вышел из бара, отправившись домой.
Войдя в Золотую жабу, он не стал сразу подниматься к себе, решил немного задержаться в таверне. Он встал у стойки, и заказал выпивку.
- Не угостите даму? - услышал он приятный женский голос. Он посмотрел на право и увидел улыбающуюся симпатичную белокурую женщину.

***

Тяжело дыша Лонгрен лежал в своей постели рядом с обнаженной светловолосой женщиной. Наконец его дыхание восстановилось. Он провел рукой по своему животу, касаясь длинного розоватого свежего шрама.
- Вот, - сказал он, обращаясь к женщине, - А если б она тогда не успела, то я бы не лежал сейчас тут с тобой, - и немного помолчав, добавил, - Хотя может было бы лучше, если бы не успела...
- Но не будем о грустном, - он сел на кровати, спустив ноги на пол, - Хочешь чаю? Нет? А я себе сделаю.
Он встал, и не одеваясь вышел из спальни. Достал из шкафчика две чашки. Налил в одну из них приятно пахнущую травяную заварку из заварочного чайника. Поднёс чайник ко второй чашке. И замер.
- Твою ж мать! - пущенная со всей силы чашка, ударилась об стену и разлетелась на несколько осколков.
Долив в первую чашку простой воды, Лонгрен пошел обратно в спальню. Он наступил на один из осколков, но даже не обратил на это внимания, и пошел дальше, оставляя на дощатом полу кровавый след.
- Зато даже хорошо, - говорил он будто бы сам себе, - Зато теперь я в норме. Одна полноценная личность, - он чему то усмехнулся. Подошел к окну. Распахнул его настежь. Жадно вдохнул свежий утренний воздух. Светать еще только начинало. Улица пока была пустынной.
- А знаешь? - он повернулся к женщине, - Ты хорошая. Ты красивая, умная. Наверное отлично готовишь. И я уверен, ты смогла бы родить мне детей и стать им прекрасной матерью.
Он подошёл к кровати.
- Но у тебя есть всего один недостаток. Ты не она, - он сел рядом с ней на кровать, - Молчишь? Обиделась? Не обижайся, - он провел рукой по ее волосам, поправляя прическу.
- Не обижайся, - повторил он, - Это же правда. На правду не обижаются.
Он встал с кровати, подошел к шкафчику, чтоб достать оттуда моток веревки и простыню. Снова вернулся к кровати и посмотрел на женщину. Женщина продолжала лежать, глядя широко раскрытыми остекленевшими глазами в потолок.


Последний раз редактировалось: Хансет (Сб 09 Апр 2016, 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:31

Лонгрен направлялся в кузницу к Рани. Нужно было забрать готовый меч. Почти целый он не держал в руках меч, поэтому испытывал некоторое нетерпение. И некую опаску, всё-таки кузнец – девушка, сможет ли она создать что-то действительно стоящее. Но все его сомнения тут же развеялись, едва он увидел меч, который Рани протянула ему на своих вытянутых руках, и который в ее руках казался таким огромным. Лонгрен скользнул пальцами по начищенному до болезненно-ослепительного блеска лезвию, ощупывая его на предмет мелких рубцов. Но лезвие было идеально – ни одного изьяна на гладком изделии из стали. Меч был приятно тяжелым, как воин и хотел.
- Великолепно! – сделал комплимент Лонгрен, - Не думал, что ты такая мастерица.
- Да не стоит, - смущенно отвела глаза Рани, - Не так уж всё и сложно. Сталь по рецептам с родины моего отца. Её редко использую из-за её тяжести. Но зато этот меч прослужит тебе и твоим внукам.
- Внукам? – почесал затылок Лонгрен, - У меня и детей то нет.
- Детей нет, - удивленно переспросила девушка, - Как же так?
- Да вот так, - ответил воин и поспешил сменить тему, - А сколько я должен?
- Пусть это будет подарком, - сказала Рани, улыбаясь и глядя в глаза Лонгрену.
- Не слишком ли дорогой подарок? – спросил он, - Да и не заслужил я пока вроде подарков.
- Будем считать это знаком дружбы вашей гильдии и моей кузницы, если тебе так будет проще, - ответила Рани и добавила, - Ну или можешь поохранять меня в пути. Мне все равно скоро потребуются услуги эскорта.
- Ну вот это уже более подходящий вариант. – согласился Лонгрен, - Не люблю оставаться должником. А куда нужно будет отправиться?
- Это через недельку будет примерно. – ответила Рани.
- Вот может и меч получится испытать. – решил Лонгрен, продолжая любоваться мечом.
- А пока может… чаю… или… - не закончила она, прервав полёт своих фантазий.
- Можно и чаю, - кивнул воин, усаживаясь на диван.
- Сейчас сделаю, - сказала девушка и упорхнула на первый этаж.
От внимания Лонгрена не укрылось и поведение девушки, и слишком откровенный наряд для простой встречи с заказчиком оружия. Было заметно, что она слегка флиртует с ним. Но после внезапного окончания его предыдущих отношений, вступать в новые, ему пока не хотелось.
- Тебе какой чай? – донесся голос Рани с кухни.
- Травяной, - возвращаясь от своих размышлений, ответил Лонгрен.
- Кстати уютно тут, - он огляделся, осматривая комнату, - Видимо работа хороший доход приносит?
- Ну мне хватает, - ответила девушка, разливая чай, - До Кальфеонской знати конечно далеко, но всё же. Держи, - протянула она чашку горячего чая с ароматными травками, и присела рядом.
- У меня поскромнее квартирка, - сказал Лонгрен, взяв чашку и кивнув, - Стол, стул, кровать. Больше ничего и не нужно.
- Ты воин, - пожала плечами Рани, - Наверное, у тебя это в крови.
- Наверное, - согласился он, отпивая чай, - Мм… вкусный.
- Так что ты с ним будешь делать? – спросила девушка про меч, - Крушить врагов налево-направо?
- Конечно, - слегка удивившись такому вопросу, кивнул Лонгрен, - Что же ещё им делать? Отрубать головы, вспарывать животы.
- Что же ещё… - тихо хмыкнула Рани. Затем поднялась, - Извини мне пора возвращаться к работе.
Лонгрен быстро допил чай, раздумывая, как его ответ привел к столь быстрому завершению разговора.
- Я сообщу, когда потребуется твоя помощь, - сказала девушка, забирая у него чашку.
- Еще раз спасибо за меч, - сказал Лонгрен, собираясь идти к выходу, - Надеюсь, что моя помощь лишней не будет.
- Конечно не будет, - ответила Рани, вежливо улыбнувшись, - Она очень кстати.
Поняв, что разговор закончен, Лонгрен спустился на первый этаж и вышел.


Последний раз редактировалось: Хансет (Сб 09 Апр 2016, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:34

Лонгрен поднялся по лестнице, и открыл дверь своей квартиры. На диванчике у окна сидел чернокожий мужчина. Лонгрен сразу же схватился за меч.
- Стоп, стоп! – мужчина на диванчике поднял руки, - Я без оружия.
- Тем легче будет тебя убить! – сказал Лонгрен, поднося острие меча к шее Варда.
- Да погоди, я пришел поговорить, - Вард медленно отодвинул пальцем меч от своей шеи.
- Нам есть о чём разговаривать? – спросил воин, возвращая меч обратно к шее.
- Думаю, есть, - ответил Вард, снова отводя меч в сторону, - Неужели два убийцы не найдут о чём поговорить за бутылочкой валенсийского, - он кивнул в сторону стола, на котором стояла большая бутылка вина.
- Ты меня чуть не убил в тот раз, - всё еще сомневаясь, произнес Лонгрен.
- Но не убил же, - пожал плечами Вард.
- Тебе помешали.
- Ага, - вздохнул чернокожий, - какая-то страшная зверюга помешала, не знаешь чья? Да и ты сам меня… плечо до сих пор болит. Ну а ты зато сейчас отлично выглядишь, хорошо она тебя подлатала. Странно, что вы…
- Не твоё дело, - прервал его Лонгрен.
- Не моё, - согласно кивнул Вард, - Я пришел поговорить о другом. Может мы всё-таки сядем за стол?
Лонгрен подошел к столу, сел на стул. Меч далеко убирать не стал, прислонил его рядом с собой к стене.
- Хороший меч, - Вард кивнул в сторону оружия, подходя к столу. И тоже садясь на стул, - Чувствуется рука мастера. Или мастерицы? – он подмигнул воину, беря в руку бутылку. Разлил вино по кружкам, подвинул одну в сторону Лонгрена. Тот взял кружку, но пить не спешил.
- Да перестань, Лонг! Не стал бы я тебя травить. Вот смотри, - Вард сделал несколько больших глотков, - Я мог сто раз тебя убить. Я уже неделя, как вернулся в Хидель. И почти не отходил от тебя. А ты, я смотрю, взялся за старое? – усмехнулся Вард, - Я видел, как ты выносил тело, завернутое в простыню позапрошлой ночью. Не дергайся, - снова усмехнулся он, заметив, как рука Лонгрена потянулась было к мечу, - Никто не узнает. У всех должно быть эм… хобби.
Лонгрен молча попивал чуть кисловатое валенсийское вино, не отводя взгляда от Варда. А тот продолжал, - Я знаю про тех женщин, знаю как искала убийцу та ваша эльфийка мм… Кесера да? Кстати где она? – спросил он, хитро прищурив глаз.
- Не знаю.
- Никто не знает, когда мы тут были с Майроном, я искал ее, хотел поговорить. Не нашел. Кстати о Майроне. Поэтому я и пришел. Ты убил моего хозяина. Ухудшил моё финансовое положение, - Вард снова усмехнулся.
- И что? Я должен дать тебе за него компенсацию? – недовольно спросил Лонгрен.
- Я не против, что ты завалил этого борова. Но! Когда я вернулся в Алтинову, мне там оказались не рады. Настолько не рады, что мне пришлось бежать сюда. И тогда я подумал, мой приятель Лонгрен состоит в гильдии наёмных убийц. А я один из лучших убийц. И почему бы Лонгрену не замолвить словечко перед Лионом (да я знаю, кто ваш лидер) о своем приятеле Варде.
- Не думаю, что это хорошая идея, - задумчиво произнес Лонгрен, ставя пустую кружку на стол.
- Я ж не тороплю, - Вард снова наполнил кружку Лонгрену, - Но мои возможности ты знаешь, я могу быть очень полезным тебе. Могу пока для тебя что-нибудь сделать.
- Меня в ближайшее время не будет в городе.
- М? Уезжаешь куда-то? – спросил Вард, взяв с блюда с фруктами виноградинку.
- Попросили помочь в одном деле, подробностей пока не знаю, - ответил воин.
- Дело это хорошо, - кивнул Вард, ловко забросив виноградинку в рот, - Если в этом деле понадобится помощь, - сможешь на меня рассчитывать.
Он поднялся. – Ну, не буду тебе дальше надоедать. Рад был с тобой так мило пообщаться, - он направился к выходу. У двери обернулся, - Да! Чуть не забыл. В спальне тебе от меня подарок, развлекайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:37

Выйдя из резиденции с девушкой на плечах, Лонгрен огляделся. Начинало смеркаться, народу на улице было не мало. Но почти никто не обращал на них внимания. Если кто и бросал взгляд на воина, то быстро отводил глаза. Но добираться до кузницы Лонгрен решил узкими малолюдными улочками. Дойдя до дверей, он взял у Рани ключ и вошел внутрь. Там он опустил ее на стоящий у входа диванчик. Рани попыталась сесть и стала растирать затекшие руки и ноги, которые долгое время были связанными. Лонгрен дошел до кухни, налил стакан воды и принес девушке.
Нужно было решать, что делать дальше. Нужен был кто-то, кто поможет Рани разобраться в книге, оставленной Лионом, и научит ее сосуществовать с этим существом, сидящим у нее внутри. Одним словом, нужна была ведьма. Но Варгу он впутывать во всё это не хотел. Была еще одна ведьма, про которую он слышал и даже как-то давненько видел. На первом собрании гильдии. Болотная Гарпия. Он знал, что она обитала где-то на болотах недалеко от деревеньки Глиши. Было решено отправляться туда. Но Рани начала беспокоиться о кузнице. Пришли к решению, что руководство кузницей можно возложить на Чейси. Тут же возникли сомнения, что она сможет справиться с этим. Тогда пришли к выводу, что поможет ей в этом Рэндольф. Рани быстро набросала пару писем. Пока она ходила к дому Чейси и просовывала письмо ей под дверь, Лонгрен быстро сбегал до конюшни, оседлал коня и вернулся за Рани. Посадив ее перед собой, они отправились к дому Рэндольфа. Оставив там письмо и ему, они вернулись к кузнице.
Взяли повозку Рани, девушка устроилась в повозке и почти тут же заснула. А Лонгрен взяв поводья в руки, направил коней в Глиши.
В деревеньку они прибыли, когда уже стемнело. Остановились у таверны. Зашли внутрь. Где искать ведьму, Лонгрен даже не представлял. Но на их счастье, Гарпия сама нашла их. То ли почувствовала то, что находилось внутри Рани, то ли им просто повезло. Ведьма повела их через болота только ей известными тропами к своему домику на большом дереве. В домике обессиленную от всех произошедших с ней событий Рани, ведьма уложила в кровать, а Лонгрен уселся к камину. После хождений по болотам нужно было обсохнуть и согреться.
Лонгрен грелся и прислушивался к беседе Рани и Гарпии. В обмен за свою помощь, ведьма потребовала обещание от девушки отдать своего первенца. Видя сомнение в глазах Рани, Лонгрен присел около кровати и прошептал девушке, - Обещания для того и даются, чтоб их нарушать.
Главным сейчас была помощь ведьмы, а потом… а потом будет видно.
Гарпия взяла с них клятву, скрепив ее их кровью.
А затем Лонгрена отправили в Глиши, дав в проводники филина, указывающего ему дорогу.
В таверну воин добрался уже утром. День выдался длинным. Сняв в таверне комнату, он тут же уснул, едва добравшись до кровати.
Но выспаться у него не очень получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:37

На следующий день после страшных событий Баша уже была в пути. Ехала вместе с Асталией на повозке в сторону Эферии, да еще и с сопровождением Талирона. Ей хотелось оставить мрачные мысли и унести ноги куда подальше от бара и Хиделя, но одна и та же мысль не давала покоя:
- Лонг? Ты как? - мрачно спросила она в личный канал, ничем не выдавая Асти своего подавленного состояния.
- Баша? - спустя несколько секунд отозвался Лонгрен. Голос его был слегка уставшим, немного сонным, но печальным не был.
- Вроде Баша... - вдруг засомневалсь эльфийка. - Ну?!
- Что ну? - непонимающе переспросил воин, пытаясь разлепить глаза.
- Разбудила что ли? Извини...- она чуть помолчала, но отступать и не думала. - Что вчера было, когда мы ушли?
- Угу. Поздно лег вчера, вернее сегодня... – он немного задумался, - А что вчера? Нормально всё было вчера.
- Что эта чернявая сделала с ... шефом?..
- Нормально всё с шефом... жив здоров...
Повисла тишина, до эльфийки с трудом доходило осознание того, что мир не рухнул и гильдия не распадется.
- Вылечила, значит? - выдохнула она. - А... А с Рани или кто это там был, что?!
- С ней посложнее... Чем всё закончится, пока не знаю. Надеюсь, что хорошо. Ей сейчас помогают... Скоро пойду, навещу её.
- Лион сказал ее не убивать?! - скрывать возмущение по этому поводу у нее не получалось. Перед глазами снова всплыла холодная маска лица Рани перед тем, как та набросилась на безоружного мужчину.
- Да, он предложил ей на выбор несколько вариантов.. и она выбрала... то что выбрала. И теперь ей нужна помощь.
Она еще немного помолчала, такой исход событий ей явно не нравился.
- ...Сам же сказал, что за шефа полагается смерть...
- Но шеф же жив...
- Жив, - ответила, хорошенько подумав Баша. - Но какой ценой! И не факт, что это не повторится! Слушай! Я не буду тебя переубеждать, но будь осторожен. Пожалуйста! Эта безобидная девка вскрыла грудную клетку здоровому мужику (!!!)голыми руками! За считанные секунды!
- Ты просто не представляешь, как мне приятно, что ты обо мне беспокоишься, - Лонгрен уже окончательно проснулся, и начал собираться на болота, - Хорошо, я буду осторожен.
Отправлено:
- Я не ради красного словца, я серьезно, - мрачно добавила она, готовая уже отключиться от канала связи
- Да понял, я, - Лонгрен выглянул в окно, и увидел сидящего на дереве напротив крупного филина, - Нормально всё будет.
- Угу... - она еще немного помолчала, потом проговорила: - Спасибо, ты меня немного успокоил. Удачи в общем... отключаюсь..

Уже знакомый филин проводил Лонгрена до домика Гарпии. Воин вошел в двери и застал обеих женщин за разговором об очищении воды от болотной мути. Рани уже выглядела пободрее, что немного порадовало Лонгрена. Гарпия предложила мужчине располагаться, чем он сразу же воспользовался, усевшись к камину. А еще Гарпия угостила Лонгрена настойкой. И пока две ведьмы, опытная и начинающая продолжили обучение, Лонгрен наслаждался потрескиванием сучьев в камине и довольно-таки вкусной хоть и крепкой настойкой. А допив кружку, долил себе ещё с любезного разрешения хозяйки. Которая предложила еще и другую настойку. Настоянную на жабьей икре. А вот эта настойка оказалась… ну очень крепкой. Лонгрен не мог припомнить, пил ли он когда-нибудь что-либо подобное. Он уже перестал следить за происходящим, женщины то выходили из дома, то возвращались. Пол с потолком зачем-то стали меняться местами, а стены начали медленно вращаться. Сквозь гул в ушах, он услышал голос Гарпии, предлагающий ему прилечь на медвежью шкуру. Встал со стула, но ватные ноги его не послушались, и он рухнул обратно. Через пару минут он уже ковылял по направлению к шкуре, поддерживаемый с двух сторон женщинами.
Растянулся на мягкой шкуре. Гарпия подошла и укрыла его покрывалом, и даже спела колыбельную. Стены не прекращали свое движение, даже когда он закрыл глаза. Проваливаясь в сон, Лонгрен услышал слова Гарпии про кошмары, которые его ожидают во сне.
Насчет кошмаров ведьма не обманула. Снились болота, разрытая могила, женская рука, появляющаяся из могилы. А вслед за рукой и ее обладательница, молодая девушка, кажущаяся такой знакомой. Пытаясь убежать от ожившей мертвой девушки, Лонгрен проваливался в трясину и тонул. А затем вновь оказывался у разрытой могилы, и всё начиналось сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:38

Лонгрен проснулся, сладко потянулся. Комната еще только начала наполняться тусклым утренним светом. Посмотрел на лежащую рядом с ним женщину. Совсем молодая девушка. Длинные чёрные волосы разметались по подушке. Тонкие губы слегка приоткрыты, глаза закрыты. На первый взгляд казалось, что она просто спит. Если бы не следы подсохшей крови в уголках рта и неестественно бледная кожа. Лонгрен попытался вспомнить, кто же она. Ах да, это та самая девушка, которая вчера спрашивала у него дорогу до Хиделя.
Он уже собирался вставать, как услышал в личном канале голосок Сиены. – Лонгрен?
- Да, Сиена, - практически сразу отозвался воин.
- Есть к тебе одна просьба, - со вздохом обратилась девушка.
- Конечно, Сиена, я слушаю, - изобразил заинтересованность Лонгрен.
- Нужно пару дней проследить за кузницей Рани. Чтоб там Чейси не прибили, да и с самой кузней ничего не сделали, - пояснила мистик.
- Чейси не прибили? - удивленно переспросил мужчина, - Кто это может сделать?
- Кузницу пытались развести на огромные деньги. Почти 170 миллионов, - начала объяснять Сиена, - Но махинацию раскрыли, и есть вероятность попытки мщения.
- Ого, - присвистнул от удивления Лонгрен, - То есть мне нужно как можно скорее туда?
- Хорошо бы, - согласилась девушка.
Лонгрен ненадолго задумался, затем ответил, - Я постараюсь отправиться туда как можно скорее, но... не сразу. И Сиена...
- Я слушаю.
- Сейчас ты отдаёшь указания? Я чего-то не знаю?
- Я понимаю, что сразу может и не получиться, - она вздохнула, - Да, сейчас это делаю я. На время поездки Лиона, его обязанности лежат на мне.
- О как... Хорошо, я понял. Я буду в кузнице.
- Спасибо, - Сиена задумалась, - Кстати, ты же знаешь, что у Альмиона договор на защиту кузницы Рани?
- Да, я знаю про это, - ответил Лонгрен.
- Так и думала. Это хорошо, - с улыбкой сказала Сиена, - В общем, доверяю это дело тебе. Я буду на связи, если что.
В раздражении Лонгрен ногой сбросил тело мёртвой девушки на пол. Он встал с кровати и начал одеваться. Выглянул в окно в сторону болот. Заметил на дереве филина, кивнул ему как старому знакомому, мол подожди, я быстро. Хлебнул из чайника вчерашний холодный чай. Завернул тело девушки в простыню, поднес его к окну, выглянул и, не заметив никого, выкинул его из окна на землю. Выйдя из здания, подогнал своего коня и закинул на него труп. Снова высмотрел в ветвях филина, - Ну, веди. Только сделаем по дороге небольшую остановку.

Добравшись до места уже налегке, Лонгрен спрыгнул с коня и спустя пару минут уже приоткрывал дверь домика ведьмы, заглядывая внутрь. В доме стояла тишина, он вошел внутрь. Самой ведьмы не видно. На кровати мирно спала Рани, бережно укрытая одеялом. Лонгрен подошел к кровати и сел на край, просто смотря на спящую девушку. Рани вздохнула и перевернулась на спину. Мужчина провел рукой по ее спутавшимся во сне волосам. Правая ее рука выбилась из одеяла. Лонгрен взял ее руку в свою. Рани открыла глаза, - Лонгрен? Извини, уснула. Не знала, что придешь.
- А где ведьма? – не отпуская ее руку, спросил воин.
Рани привстала, опершись на локти. Осмотрела дом, - Должно быть ушла.
- Как ты тут? – спросил Лонгрен, - Справляешься со своей этой… Заррой?
- Да, - кивнула девушка, - Спасибо за это тётушке. И тебе.
- Да мне то за что? – удивился мужчина.
- Нуу… Всё-таки именно ты меня сюда привез. Не побоялся.
- Я своё уже отбоялся, - хмыкнул Лонгрен.
- Ты снова по делу? – спросила Рани.
- Ну можно сказать, да, - кивнул воин, - Раз у тебя всё нормально, то я наверное уже и не нужен тут.
- Уезжаешь? Так скоро?
- Сиена просила приехать, - пояснил мужчина.
- Что-то случилось? – взволновано спросила девушка.
- Да нет, всё нормально, - он успокаивающе погладил руку, - Не волнуйся.
Рани села рядом на край кровати, прикрываясь одеялом, - Задание какое-нибудь срочное? – она внимательно посмотрела ему в глаза.
Лонгрен бросил на нее быстрый взгляд, - Кхм… Задание, да можно сказать срочное.
- Не буду задерживать, - всё так же глядя в глаза, она улыбнулась, - Не волнуйся за меня. Со мной всё будет хорошо. И ты… - она подалась вперед и обняла его, - И ты береги себя.
Лонгрен обнял ее в ответ. Чуть посидев так, она отстранилась и смущенно отвела глаза. Лонгрен взялся за край одеяла, и, глядя на нее, потянул. Рани съежилась и осмотрела комнату. Откинув одеяло в сторону, он несколько секунд смотрел на нее, потом вздохнул и поднялся.
- Пойду…
Рани поднялась с постели, оставив уже не нужное одеяло в покое. Она положила руку на плечо Лонгрена и сделав полушаг навстречу, подалась вперед, поцеловав аккуратно в щёку, - Береги себя, пожалуйста.
Глядя на эту хрупкую девушку, сердце его сжалось, он хотел ещё что-то сказать, но промолчал и молча пошел к двери. Рани проводила воина взглядом и принялась одеваться.
У дверей он обернулся, - Если увижу Чейси, что-то передать ей?
- Да, - чуть задумалась девушка, - Передай, что я верю в неё. Что она сильная и со всем справится.
Лонгрен кивнул и вышел за двери.
А через несколько часов он уже подходил к дверям кузницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:39

- Ну и зачем ты меня звал? – спросил Лонгрен, усаживаясь за столик напротив Варда и осматриваясь. В таверне Хема как всегда в этот час было многолюдно. Вард, судя по всему, заранее сделал заказ, и почти сразу же у столика возникла официантка, ставя перед Лонгреном тарелку с жареным мясом и кувшин с красным вином.
- Я соскучился, - усмехнулся Вард, - Да ты сиди, сиди, - быстро сказал он, заметив, что Лонгрен собрался было вставать, - Но тут спокойно не поговорить, я наверху тебе временное обиталище снял на несколько дней. Две комнаты. Пойдём туда.

- Как дела у девушки-кузнеца? Она всё там же, на болотах около Глиши? – поинтересовался Вард, после того как они поднялись наверх и уселись за стол.
- Ты следил за мной? Зачем? – спросил Лонгрен, отправляя в рот большой кусок мяса.
- Зачем? – Вард задумался, - Мне скучно. Я впервые предоставлен сам себе. Никаких приказов, никаких указаний. Вот и решил развлечь себя, да и чтоб не растерять навыков. Но мне всё равно, что ты там делал, мы тут не за этим.
- А зачем? – воин налил себе вина из кувшина.
- Как тебе мой прошлый подарок? – вопросом на вопрос ответил Вард.
Лонгрен пожал плечами, - Нормально.
- Я тебе и в это раз хотел так же удружить, даже подходящую уже нашел.
- Она там? – мотнул головой в сторону спальни Лонгрен.
- Должна была быть, но я тут вчера пообщался с ней немного, и решил, что она будет гораздо полезнее в другом качестве.
Воин вопросительно посмотрел на него, ожидая продолжения.
- Представляешь, она знает, что я служил Майрону, что ты убил его, а я ранил тебя. – Вард убавил голос до шепота, несмотря на то, что они были одни в комнате.
- И как же она это узнала? Там же больше никого не было. Ты расспросил её?
- Расспросил, - кивнул Вард, - она наплела мне что-то про свою огромную сеть информаторов.
- Это так?
- Сомневаюсь, - покачал головой Вард, - Она похожа на обычную глупую девчонку. Может случайно у кого-то узнала.
- У кого бы? – Лонгрен задумался. Про тот случай знать могла разве что Сиена. И Варга. Ах, да вроде ведь еще кто-то был тогда в комнате, когда он лежал умирающий на полу, внезапно вспомнил он.
- Не знаю, - Вард развел руки, - Мистика какая-то… Но мне показалось, что она может быть полезной. Ну, а если нет, то тогда нужно ее убрать.
- А где она сейчас? – спросил воин.
- Сейчас приведу, - Вард поднялся, вышел из комнаты и через несколько минут вернулся вместе с молодой девушкой с короткими черными волосами.
- Вот знакомьтесь, это Лонгрен, а эту милую прелестницу зовут Зента, - Вард приставил к столу еще один стул и усадил на него Зенту.
Зента глянула на Лонгрена, и сразу узнала того мужчину из Ландыша. Она отвела глаза и пролепетала, - Очень приятно.
- Ну, рассказывай, - Лонгрен налил ей вина.
Зента молчала. Она глянула на воина, а потом перевела взгляд на Варда. Лонгрен тоже молча посмотрел на него.
- Понял, - со вздохом сказал чернокожий и поднялся с места, - Я завтра зайду, - сказал он перед тем как выйти из комнаты.
Лонгрен снова повернулся к Зенте и вопросительно посмотрел на нее.
- А вы ведь тоже из Альмиона? – спросила девушка.
- Тоже? А кто ещё? – удивился воин.
- Я. Вы не знали? – улыбнулась Зента.
Лонгрен покачал головой, - Никогда не слышал про тебя.
- Меня недавно приняли, - пояснила брюнетка.
Молчание затянулось. Мужчина был не особо разговорчивым, а Зента не знала, что говорить. Она почему-то испытывала робость в его присутствии.
- Тот мужчина сказал, что для меня есть какая-то работа, - наконец прервала она молчание.
- Работа? – Лонгрен задумался, - Возможно. Если ты расскажешь, что за информаторы у тебя такие. Чересчур осведомленные.
- Я бы не хотела их раскрывать, - упрямилась Зента.
- Ну а как я тогда смогу тебе доверять? Тебя я в первый раз вижу. Твоих информаторов я не знаю.
Зента молчала, насупившись и отвернувшись от Лонгрена. Он посмотрел на неё и протянул руку к ее волосам. – Что это у тебя тут? - спросил он, коснувшись ее волос над ухом.
- Что? – ее рука испуганно метнулась к волосам.
- Седина вроде.
- Что? - она вскочила, - Зеркало есть? – она оглядела комнату и подбежала к висящему на стене зеркалу, вгляделась в него, - Вот же тварь!
- Кто? – поинтересовался мужчина.
- Да зверюга Сиены! Ой… - она осеклась и замолчала.
- Рассказывай, - снова сказал Лонгрен. Зента вернулась к столу, уселась на стул, допила остатки вина из кружки, вздохнула и начала рассказывать.

- Так значит так на Тала приворотное зелье действует? – смеясь спросил Лонгрен.
Зента молчала, выложив ему все события последних дней. И теперь ожидала, как он ко всему этому отнесется.
- Ну а если серьёзно, то ты ведь понимаешь, что сама во всём виновата, - начал воин, - Будь я на месте Талирона, я бы тебя на той ферме убил. Молчи, - сказал он, заметив, что она пытается что-то возразить, - Но я не на его месте. Думаю, тебе и так много досталось. А если про это узнает Лион, то достанется еще больше. Гораздо больше, - добавил он.
Девушка молчала, опустив голову. Он придвинулся ближе, взялся за ее подбородок и поднял ее голову, - Как же ты всё-таки всё это узнаёшь, - спросил он глядя ей в глаза.
- Что всё? – спросила Зента, делая вид, что не понимает, о чём это он.
- Всё. Всё, что знать никак не можешь. Расскажешь?
Она молчала. Попыталась отвернуть лицо в сторону, но он снова развернул его.
- Расскажу, - прошептала она, после долгой паузы.
Он наклонился еще ближе к ней и коснулся губами её рта. Она, широко раскрыв глаза, смотрела на него, не в силах пошевелиться.
- Расскажи, - он кивнул в сторону двери в спальню, - Там.
Она, словно загипнотизированная, не отводя от него глаз, поднялась. Медленно дошла до двери, обернулась и вошла в спальню.
Лонгрен налил себе еще вина, отпил большой глоток и пошел за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСб 09 Апр 2016, 13:41

Лонгрен зашел в свою квартиру в Хиделе. Он рассчитывал, что там окажется Вард, хотел предложить ему дело. Но Варда не оказалось. Воин окинул взглядом комнату. В ней был непривычный порядок. Видимо Чейси тут уже побывала и провела уборку, о которой он ее просил. Он заглянул в спальню, в надежде, что там окажется традиционный «подарок» от Варда. Но спальня была пуста. Лонгрен вздохнул, вышел из квартиры и спустился в таверну.
Еще только начинало вечереть, и таверна была заполнена лишь наполовину. Он уселся на свое излюбленное место, заказал у официантки бутылочку вина. Осмотрел посетителей, никого интересного. Подошла официантка, принесла вино. Попивая его маленькими глотками, он задумался. Зента вчера вернулась с этого глупого гадания на суженого. Но почему-то наотрез отказалась рассказывать, что она видела в зеркале. Отшучивалась. Но он и не ревновал, особых чувств к ней он не испытывал, просто чувствовал, что она со своими способностями окажется полезной. Посмеялся вместе с ней над видениями Чейси, и задумался над увиденным Сиеной. Чьи же зеленые глаза она там увидела?
Вспомнив Сиену, он вновь почувствовал раздражение. И злость. Причем такую сильную, что едва не раздавил кружку, которую держал в руке. Поставил ее на стол, посмотрел на побелевшие от напряжения пальцы. Злость требовала выхода. Он снова осмотрел зал. За одним из ближайших столиков стояла официантка и ждала, пока отобедавшая девушка рассчитается за еду. Девушка же покраснев, перебирала мелочь и, судя по всему, не могла набрать требуемую сумму. Девушка была миловидной, с длинными русыми волосами, заплетенными в косу, скромно одетой. Похоже, что не местная. Лонгрен, взяв кружку с бутылкой, поднялся с места и направился к ее столику. Сел напротив нее, достал деньги и протянул их официантке.
- Этого должно хватить, - сказал он ей. Официантка кивнула и удалилась.
- Не нужно было… - начала было девушка.
- Нужно, - твердо ответил Лонгрен, - Издалека приехала?
Девушка кивнула, - У меня родители работают на ферме Бартелли. А мне обещали работу здесь служанкой. А когда я приехала, то оказалось, что место уже занято. Вот, хотела поесть и обратно ехать.
- Зачем обратно? У меня есть одна знакомая знатная дама. Она как раз ищет служанку, - он оглядел девушку, - И ты, мне кажется, как раз подходишь.
- Правда? – лицо девушки просияло.
- Да, завтра утром я тебя к ней отведу. Сейчас ее пока нет в городе, - Лонгрен сделал знак официантке, и когда она подошла, заказал для девушки чай и пирожное.
- Почему вы мне помогаете? – спросила девушка.
- Люди должны помогать друг другу, - пожал плечами воин, - Я когда-то давно тоже приехал сюда без гроша в кармане. Но добрые люди мне помогли, теперь вот я помогу тебе, а ты потом тоже кому-нибудь поможешь.
- Ну, наверное, - девушка повеселела.
- Схожу за чаем, - Лонгрен поднялся с места и подошел к стойке. Взял блюдце с пирожным. И чашку чая, незаметно опустив туда небольшую белую горошину.
- Вот, угощайся, - он вернулся на место, поставив перед девушкой чай и пирожное.
Он потягивал вино и поглядывал на девушку. Она ела пирожное, запивала чаем и что-то там рассказывала про свою жизнь на ферме, но ее язык начал заплетаться. Лонгрен снова поднялся, подошел к стойке, расплатился и вернулся за столик. Девушка уже клевала носом.
- Давай, нам пора, – он подошел к девушке, помогая ей встать изо стола.
- Куда? – сонно спросила она.
- Спать, - коротко ответил Лонгрен, подхватывая ее и ведя ее к лестнице на второй этаж.
- Даа… я хочу спать… - протянула девушка, позволяя мужчине вести ее.
Зайдя в свою квартиру, он закрыл дверь, и, подхватив совсем уже ослабевшую девушку на руки, понес ее в спальню. Опустив ее на кровать, он зажег свечи на прикроватной тумбочке. Сел рядом с ней, любуясь на нее. Провел ладонью по ее лицу. Затем принялся ее раздевать. Девушка не сопротивлялась, что-то бормотала, глупо хихикала, не открывая глаз. Сняв с неё всё, он начал раздеваться сам.
***
Натирая, чтобы не чихнуть, рукою нос, Чейси вылезла из-под кровати. Ей было немного стыдно оттого, что у неё, у горничной, которая в первую очередь должна заниматься именно этим – поддержанием чистоты у порядка, в квартире не так уж и чисто. Особенно под кроватью. Но гостей она ждёт не так уж часто, а уж что там творится под кроватью, может знать только кто-нибудь из её домашних животных.
Но сейчас она залезла туда не просто так. И не из-за того, что хотела вытереть там собой пыль – она искала свою метёлку. Та куда-то запропастилась, и синеглазая эльфийка уже час не могла её найти. Ну, или полчаса…
- Ну, где же она? – Спросила она сама у себя.
При этом Бигуль с Килькой будто бы переглянулись и, придя к консенсусу, решили ничего не говорить.
- Где я её могла оставить? На улице я её не могла потерять, может быть, оставила у господина Лонга?
Ключ от его двери лежал на тумбочке, на виду… Может быть, на самом деле будет гораздо проще зайти туда и посмотреть, чем искать в тех же самых местах по второму разу? Чейси призадумалась. Ну, без лишней надобности по чужим домам ей тоже не хотелось лазать…
- Ладно. Загляну быстренько…

Она ощущала себя неловко из-за того, что полезла сюда без острой необходимости. Она уже всё убрала, закрыла за собой дверь и должна была придти только через несколько дней, а сейчас, получается, лезла сюда как какая-то воровка. Сделать бы всё так незаметненько и уйти…
Очень аккуратно, тихо, она вставила ключ в замок. Закусив губу, провернула его… Но с другой же стороны, он сам разрешил ей заходить сюда. Даже не то что разрешил – попросил! И почему она чувствует себя так, будто совершает какой-то противоправный поступок? Вздохнув, она открыла дверь и вошла внутрь. Бегло осмотрелась… И что-то сразу ей показалось подозрительным. Она не могла распознать что именно заставило её так подумать – но, кажется, в доме уже кто-то был. Может быть, господин Лонгрен вернулся?
- Господин? – Тихо произнесла девчонка.
Кажется, из спальни донёсся какой-то звук. И без задней мысли, Чейси уже громче произнесла:
- Господин, это вы?
И приоткрыла дверь… застав Лонгрена в компании какой-то девушки. На кровати. Причём обнажёнными. И в очень неподходящий момент!
- Оу, простите, госп!..
Но первый взгляд оказался ошибочным. Холодея от ужаса, Чейси замерла на пороге - это не было похоже на любовь. Они занимались не ей.
Беззвучно открывая рот, ловя им воздух, бедняжка хотела сделать хотя бы вздох – но Лонгрен этого ей не позволял… Если бы только краем глаза он не увидел вошедшую Чейси – кажется, он был этим удивлён, и руки его слегка разжались.
От страха затряслись колени, но сама Чейси не могла ни пошевелиться, ни сказать ни слова. Она лишь надеялась на то, что всё случившееся ей всего лишь показалось, что это неправда! Что это у них такая игра.
Опустив голову, эльфийка не решалась открыть глаза. Быть может, это всё ошибка? Быть может, всё закончится хорошо. И это не станет её последним днём.

Повернув голову к двери, и узнав Чейси, Лонгрен моментально спрыгнул с кровати и кинулся к ней. Ожидая, что девушка может закричать, он зажал ей рот своей большой ладонью.
Чейси не произнесла ни слова, не издала ни звука, когда мужчина напал на неё. Она так и осталась стоять как неживая, плотно сжимая глаза и надеясь, что это всё неправда.
- Что ты здесь делаешь? - прошипел он ей на ухо.
Девушка ещё плотнее сжала веки. Мужчина мог почувствовать, как она дрожит, - Г-господин... Простите. Я не хотела! Я... пришла не вовремя.
- Да, ты пришла не вовремя! Ты разве не знаешь, что нужно сначала стучать? -Лонгрен бросал взгляд то на кровать, где лежала девушка, то на Чейси.
- Г-господин... Пожалуйста! Отпустите... Я ничего не скажу! - Девушка опять сжала глаза - настолько сильно, что маленькие капельки повисли на её ресницах. Она была ужасно напугана - так, что не могла пошевелиться, - И... прошу, отпустите... н... нас...
- Вас? - удивленно посмотрел на Чейси, - Тебя я не держу, а с ней... - он кивнул на кровать, - Ещё есть незаконченное дело.
- Господин... - наконец, она нашла в себе немного сил. Она обхватила руку мужчины обеими своими руками и прижала к себе, как бы боясь отпустить его. Ведь она боялась, что если отпустит его - то той девушке, пытавшейся отдышаться, придёт конец. И хоть и было страшно за свою собственную жизнь, она не могла отпустить его.
Не отпуская ее руку, он подвел ее к кровати и указал на девушку.
- Видишь? - спросил он её, - С ней всё в порядке. Это... это у нас такие игры...
- Господин... - Чейси видела то, как та девушка закрутила в ответ головой и то, какая надежда была видна в её глазах. Она хотела верить Лонгрену, но не могла себя заставить это сделать. И свои ватным, неслушающимся языком, она произнесла, - Господин... Тогда меня... вместо неё... - горло защемило, по щекам её потекли струйки слёз, но она не дёрнулась, не стала убегать, - Отпустите её...
- Чейси... Видишь ведь, с ней всё хорошо. Хорошо ведь? - обратился он уже к лежащей девушке и похлопал ту по щеке. Девушка слабо улыбнулась и даже попробовала кивнуть головой.
- Господин... - Чейси моргнула - теперь девушка говорила, что с ней всё в порядке... Но почему то ей всё равно было неспокойно, - Но... вы будете не против, если я... подожду за дверью? Я не буду подсматривать и слушать, я просто х-хочу убедиться... Что с ней всё в порядке. Пожалуйста...
- Чейси! - голос Лонгрена стал раздраженным, - Если ты сейчас не уйдешь, я спущу тебя с лестницы. Я не шучу. А за дверью ты будешь всю ночь сидеть?
- Господин... Если будет нужно, то... - Девушка задрала вверх своё лицо, чтобы видеть глаза господина. К сожалению, надолго её при этом не хватило. И очень тихо прошептала, - Если нужно... спустите. И я всё равно просижу.
Убивать Чейси ох как не хотелось, но если эта глупая девчонка продолжит упрямиться, то... Лонгрен присел перед ней, чтоб их глаза оказались на одном уровне. - Чейси... я тебе обещаю, что с ней не случится ничего плохого. Утром я посажу ее в повозку и она отправится к себе домой, на ферму Лоджи. Ты если захочешь, сможешь потом сама туда съездить и убедиться, что она в порядке. Но сейчас... - он вытер ее слёзы, - Иди пожалуйста к себе домой, пожалуйста.
- Господин... - Девушка опустила глаза, - Вы говорите правду? Не обманете?.. - Ей хотелось верить ему! - Прошу, не делайте с ней ничего такого...Оставьте её... в живых. Прошу вас.
Лонгрен вздохнул и закатил глаза. - Клянусь тебе, я говорю правду.
- Х-хорошо, господин... Я вам верю.. Пожалуйста, не подводите эту веру, прошу вас, - девушка вздохнула. И медленно направилась к выходу, - Мне будет больно узнать, что вы... убийца...
Лонгрен проводил ее до выхода из квартиры. Открыл дверь.
- Ну... иди уже, всё будет хорошо. Не волнуйся, - сказал он ей с улыбкой. Нагнулся и поцеловал ее в щёку.
- Угу... - кивнула девушка. И всё равно ей было грустно. И всё равно страшно. Но господин пообещал!... - Тогда до завтра?
- До завтра, - он стоял у раскрытой двери и терпеливо ждал, когда же она наконец уйдёт.
- У-угу... - ещё раз кивнула девушка и медленно спустилась вниз.
Постояв немного у раскрытой двери и прислушиваясь к ее шагам, Лонгрен закрыл дверь. Вернулся в спальню. Сел на кровать, склонился над девушкой. Та смотрела безразличным взглядом словно сквозь него. Поцеловал ее в губы. Прикоснулся одной рукой к ее волосам, погладил их. Ее коса распустилась, и он поправил ее волосы. А второй рукой погладил ее по щеке. А затем одним резким движением свернул ей шею.
***
В Велию, в отель Пустое веселье он вернулся уже на следующий день поздно вечером. Заехав еще по дороге к Баше в бар.
- Вернулся наконец-то, - ворчала Зента, пропуская его в комнату. Она заметила стоящую за ним в фойе отеля русоволосую девушку. – Я сейчас, сказала она Лонгрену и вышла из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСр 04 Май 2016, 14:10

Лонгрен пришпорил коня, стараясь как можно скорее вернуться в Золотую Жабу. Он надеялся, что приглянувшаяся ему девушка еще не ушла. Уже почти стемнело. Но люди с улиц еще не отправились по домам, а занимались своими обычными делами. Оставив коня на конюшне, он вбежал в таверну и огляделся, успокаивая дыхание. С разочарованием обнаружил, что той девушки уже не было. Он подошел к стойке и, облокотившись на неё, стал осматривать зал. Этим вечером в таверне было более людно, чем у Баши. Он взял со стойки кубок с вином, наполненный барменшей и задумался. Большое впечатление на него произвела встреча с Кесерой. Обновленная Кес  ему нравилась больше. Даже если не считать более приятной на его вкус внешности. Перед встречей его немного беспокоило, будет ли она вспоминать их совместные поиски маньяка. Но она даже ни словом не обмолвилась на эту тему. Еще обращала на себя внимание ее неэмоциональность.  Что он считал плюсом в девушках. Что же с ней случилось, интересно. Сама она вряд ли расскажет, а спрашивать он посчитал бестактным.
Он снова окинул взглядом зал и заметил одиноко сидящую девушку. Уже покончившую с едой и ищущую что-то в своей сумке. С бокалом в руках он направился к ее столику.
- Ну, ты долго еще будешь тут торчать? Мы же тебя ждём! – в таверну заскочил юноша. Девушка ойкнула, достала из сумки несколько монет и, бросив их на стол, выскочила из таверны вместе с этим юношей.
Лонгрен разочарованно щелкнул пальцами и вернулся к стойке. Через несколько минут в таверну вошла молодая симпатичная женщина и остановилась в поисках свободного столика. Отхлебнув вина, наемник уже собирался было отклеиться от стойки и пойти на встречу к женщине, но тут в таверну зашел мужчина, который подошел к женщине, взял ее под руку, и что-то шепнув ей на ухо, вывел из таверны.
Лонгрен протянул пустой кубок барменше. А когда та наполнила его, взял кубок в руку и направился к недавно освободившемуся столику.  Эмоции, полученные сегодня и после разговора с Сиеной и после встречи с Кес, требовали выхода. Но людей на улицах практически уже не было. Да  и таверна уже начала пустеть. Шансов, что сегодня удастся встретить кого-то подходящего, практически не оставалось.
Внезапно он почувствовал, как ему на плечо опустилась рука.
- Скучаешь, красавчик? – раздался громкий шепот. В нос ударил запах перегара. Лонгрен посмотрел через плечо. Сзади него стояла покачиваясь не очень симпатичная полноватая женщина. Местная проститутка, вспомнил он. Как там её зовут, то ли Марта, то ли Берта… неважно.
- Могу… - начала было женщина, но Лонгрен вскочил, схватил ее за руку, увлекая за собой на второй этаж, - Эй, а угостить? – обиженным  тоном прошепелявила она.
Он втолкнул ее в спальню, и начал быстро раздеваться.
- Ммм… какой пылкий мужчина… - сказала она, не торопясь снимая с себя одежду.
Лонгрен поморщился, глядя на ее рыхлое тело, показавшееся из под одежды. Но выбирать сегодня не приходилось. Он дождался, когда она ляжет в кровать. Вздохнул и лёг рядом.
***
Утром его разбудило птичье пение. Он открыл глаза, глянул на лежащее рядом женское тело. Нужно было как-то избавиться от нее. Внезапно тело пошевелилось и повернулось к нему. Лонгрен с удивлением смотрел, как то ли Марта, то ли Берта зевает, обдавая его несвежим дыханием.
- Ты жива? – удивленно спросил он её.
- А ты что, хотел затрахать меня до смерти? – хохотнула женщина, встала с кровати, потянулась и начала одеваться, - Так не вышло. Как-то ты вчера быстро вырубился, так на мне и уснул, - она оделась и протянула к нему раскрытую ладонь, - Деньги гони, - сказала она в ответ на его недоумевающий взгляд.
Лонгрен потер виски, пытаясь вспомнить события прошлой ночи. Но ему это не удалось. Покопавшись в брошенной на пол одежде, он достал несколько монет и положил их женщине в ладонь. Она придирчиво их осмотрела, подмигнула ему и, покачивая тяжелыми бедрами, вышла из спальни. А Лонгрен упал на подушку, снова пытаясь вспомнить, что же произошло ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyПт 27 Май 2016, 10:57

Лонгрен сидел на балконе второго этажа Золотой Жабы. Смотрел на снующих по своим делам прохожих, не торопясь никуда, попивал вино. Вдруг заметил задумчиво сидящую на скамейке Сиену. Допил вино и спустился на улицу. Подошел к скамейке и сел рядом с Сиеной.
- Привет, - Сиена примерно лишь через минуту подняла взгляд на Лонгрена.
- Привет, - поздоровался с ней. - Отдыхаешь?
- Только что закончила с некоторыми делами, - ответила девушка.
- Важные дела, наверное? - поинтересовался воин.
Сиена кивнула. - Завершала перед тем, как на задание отправиться. Кстати оплату тебе за то задание перевели.
- Да, спасибо, потом заберу, - ответил наёмник. - А что за задание у тебя? Помочь?
Рядом с ними на скамейку плюхнулся жирный ястреб.
- Нужно кое-кого найти, - Сиена как обычно неодобрительно покосилась на птицу. - Но хочу, чтоб ты кое в чём помог. Только сначала... - она вздохнула.
- Удачи в поисках. - на его руках, несмотря на теплую погоду были перчатки. Он вопросительно посмотрел на Сиену, ожидая продолжения.
- Какая то мода на когтистые перчатки? - улыбнулась она чуть грустно. Затем помотала головой. - Ладно, не важно это...
- Удобные, - пожал плечами Лонгрен.
- В общем, есть новости, о которых еще не успела сообщить. Первая: Талирон назначен заместителем, но его главная задача - организовать дела в Кальфеоне. Он должен был уже уехать.
При этой новости, Лонгрен слегка поморщился. Сиена сцепила кисти рук и положила на них подбородок.
- А мне зачем это знать? - не совсем довольным тоном спросил наёмник.
- Как минимум, это нужно знать всем. Но... Я не знаю точно, на какой срок я уеду. Это может быть неделя. А может и месяц. Надеюсь, не дольше.
- Далеко уезжаешь? - спросил Лонгрен.
- На север, - объяснила Сиена. - Говорю же, нужно найти одного... человека. Так что... куда поиск заведёт.
- Ну... надеюсь, ты найдешь этого человека. И надеюсь, он тоже хочет, чтоб его нашли.
Сиена кивнула. - Так вот. Я хотела, чтоб пока меня нет, делами гильдии тут в Хиделе занялся ты.
- Я? - удивленно переспросил Лонгрен.
- Временное назначение, - снова кивнула Сиена. - Талирону не разорваться между двумя городами.
- Временное? - хмыкнул наёмник.
- Не будем забегать вперед, - Сиена внимательно посмотрела на Лонгрена.
- Хорошо, - кивнул тот. - Что мне нужно делать?
- Общаться с клиентами, принимать и сдавать заказы. Проверять корреспонденцию, - девушка задумалась.
- Хорошо, еще раз кивнул Лонгрен. - Справлюсь.
- Так же выполнять работу, организовывать людей при необходимости. Следить, чтоб никто никого не поубивал,  - она усмехнулась.
- Постараюсь, - он тоже улыбнулся.
- И постарайтесь не сильно грызться с Талироном, - добавила она вздохнув.
- И это постараюсь, - вздохнул в свою очередь Лонгрен.
- И ещё присмотри, чтоб лишний раз не провоцировали Рани, - обеспокоено попросила Сиена.
- Да, присмотрю и за этим и за самой Рани.
Девушка кивнула.
- Ты не скажешь, куда отправляешься? Где тебя искать, если что? - решил уточнить наёмник. - Если долго от тебя не будет вестей.
- Долго это сколько? - серьёзным тоном спросила Сиена.
- Ну, я бы начал беспокоиться, если б от тебя неделю ничего не было слышно, - пояснил Лонгрен.
- Постараюсь регулярно тебе сообщать местоположение, - пообещала девушка. - Пойдёт? Пока сама не знаю, куда занесёт.
- Хорошо, - согласился Лонгрен. - Это устраивает.
- А если от меня совсем вестей не будет, то... - она хмыкнула. - Может и искать некого.
- Одна отправляешься? - задал очередной вопрос воин.
- С Шэ! - рассмеялась Сиена.
- Шэ? - переспросил Лонгрен. - Не помню у нас такого. Помню Шу. Но он пропал.
- Шэ это... - она долго подбирала слово, но решила, что можно и приврать. - Мой питомец.
- Питомец? -хмыкнул мужчина. - Может возьмешь кого-нибудь из наших? Чтоб если что. спину прикрыли.
Сиена загадочно улыбнулась. - Конфиденциальная информация, которую заказчик просил не разглашать.
- Ладно, не говори, - улыбнулся в ответ Лонгрен.
Сиена отцепила с лапки птицы письмо и протянула его Лонгрену. - Гулю знают многие местные заказчики. Непонятно, как он летает, но средство связи весьма надёжное.
Лонгрен подозрительно покосился на откормленную птицу, взял письмо и вопросительно посмотрел на Сиену. Понял, что теперь это письмо и многие другие, это его забота.
Сиена посмотрела на него извиняющимся взглядом. - Мне нужно закончить приготовления, так что... И ещё. Гуля тоже полноправный член Альмиона, - она рассмеялась. - И хотелось бы. чтоб ты его не съел.
- У меня... другие вкусы, - усмехнулся Лонгрен. Он поднялся со скамейки, хотел поклониться, но решив, что в очередной раз смутит этим Сиену, передумал.
Сиена встала и отвесила короткий поклон, характерный для кальфеонских офицеров.
Лонгрен слегка удивился и ответил таким же поклоном. Довольная птица устроилась на плече. - До встречи, Лонгрен. Рассчитываю на тебя
- Удачи и тебе в поисках, мой к... Сиена
Девушка добродушно усмехнулась. - Осторожнее, вдруг привыкну, - она развернулась и ушла в сторону конюшни.
Лонгрен посмотрел ей вслед и пошел через дорогу к себе домой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Хансет (Пн 06 Июн 2016, 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyПн 06 Июн 2016, 12:48

Лонгрен оставил коня на конюшне, заплатил конюху за корм для коня и его чистку, и отправился домой. Но сначала нужно было что-нибудь съесть. Бартелли упрямился и отказывался верить на слово и требовал доказательств количества убитых гоблинов. Пришлось представить ему доказательства в виде отрезанных хвостов. Лишь после этого старый скупердяй заплатил обговоренную ранее сумму. Нужно было еще разобраться, откуда брались все эти гоблины-переростки в таком количестве. Да еще какая-то непонятная ерунда творилась с заказами. Несколько заказов отзывались заказчиком. Будто кто-то проявлял добрую волю, и делал за Альмион их работу. Но в такую бескорыстность Лонгрен не верил. Но после хождения по пещерам, убийств гоблинов, споров с Бартелли и дороги из Велии, голова не очень хорошо соображала. Воин решил оставить эти размышления на утро. А сейчас ему требовался слабо прожаренный большой кусок мяса и бутылка красного вина.
С этими мыслями он и вошел в Золотую Жабу. И увидел как кто-то машет ему с одного из столиков. Это был его старый приятель Сол. Он встал навстречу подошедшему к столику Лонгрену.
После приветствия они устроились за столом.
- Эй! – Сол подозвал официантку. - Принеси ка нам с другом бутылку самого лучшего, самого дорогого вина. И два больших куска жаренной баранины.
Юркий официант принял заказ и убежал на кухню.
Лонгрен вопросительно посмотрел на Сола.
- Что? – вскинул бровь Сол. – Да у меня стали водиться деньги.
- Работу что ли нашел нормальную? – усмехнувшись, спросил воин.
- Угу, - кивнул Сол, пододвигаясь ближе. - Нашел. Непыльную работенку, но платят достаточно. Вот даже в новый дом недавно переехал с женой и ребенком.
- Ты еще и женился? – удивленно спросил Лонгрен.
- Ага, - довольно улыбнулся Сол. - Взял в жены молодую медийку. Миленькую такую, послушную, работящую, потом вас познакомлю обязательно. Тебе ж тоже всегда медийки нравились? Благодарю, – отвлекся он на официанта, принесшего еду и вино. – Дочку она мне родила пару месяцев назад.
- Ну, поздравляю, - порадовался за товарища Лонгрен. – Но раз работа не пыльная, за что тогда платят хорошо? В чём подвох?
- Работа простая, товар привезти в целости. В основном из Валенсии в Алтинову. Но и из других мест тоже. В планах из Хиделя возить или из Велии, - Оторвался от еды Сол.
- А что за товар? – поинтересовался наёмник.
- Товар как товар, обычный товар, - неохотно пояснил мужчина.
- Конкретнее.
- Живой товар, - понизив голос и посмотрев по сторонам, сказал Сол. – Люди. Рабы.
- Теперь понятно в чём подвох, - усмехнулся Лонгрен. – Подожди, ты сказал, из Хиделя тоже хотите возить?
- Согласен, опасно, - кивнул Сол. – Но и заплатят за это гораздо больше.
- Поймают – повесят, - сказал ему воин.
- А как же, - снова кивнул Сол. – За риск и цена высокая. Я вот и тебе хотел предложить этим заняться. Ну а что? – спросил он заметив скептический взгляд Лонгрена. – Денег заработаешь гораздо больше, чем в своём Альмионе. Отплывешь на своей лодке в тихое место недалеко от Велии, товар тебе погрузят. И в Алтинове встретят. Это даже безопасней, чем по дорогам или чем из Валенсии через пустыню.
Лонгрен задумался. Риска вроде особого не было. Но браться за эту работу не очень хотелось. В деньгах он теперь не нуждался. Да и не в деньгах было дело. Он вспомнил, как сам вытаскивал Сиену от работорговцев. И если она узнает, что он сам начал этим заниматься… Она только начала ему доверять. Лишаться ее доверия он не хотел. Да и если узнают, что кто-то из Альмиона занимается работорговлей, это будет удар по репутации гильдии. Этого он тоже не хотел.
- Нет, - сказал он твердо. – Не возьмусь я, наверное, за это. Извини.
- Жаль, - погрустнел Сол. – Думал, вместе поработаем, как раньше. Но ты всё равно заезжай ко мне в Алтинову. Дом покажу, с женой познакомлю. У нее подружки есть симпатичные. Глядишь, и тебя женим.
- Хорошо, - улыбнулся Лонгрен. – Обязательно приеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСр 08 Июн 2016, 05:28

Они уже почти час ехали молча. Стало смеркаться. Лонгрену хотелось пустить коней быстрее. Он даже попробовал это сделать. Но звон бутылок в ящиках, последовавший за этим, заставил его отказаться от этой идеи. Он вздохнул и покосился на скачущую рядом с повозкой Кесеру. Отметил ее ладную фигурку, полюбовался развевающимся хвостом светлых волос. Она была совсем не похожа на ту Кесеру, которая подсела к нему в таверне тем осенним вечером и предложила совместное задание, после которого он и оказался в Альмионе. И на ту Кесеру, которая вела с ним расследование об убийствах девушек. Девушек, которых он сам и убивал. Холодность, которая была в той Кесере вроде бы никуда и не делась, но от этой веяло еще и каким-то непонятным спокойствием и безмятежностью. Непонятным, но ему почему-то казалось, что притягательным. Он мог бы проехать весь путь не проронив ни слова, для него в этом не было ничего сложного, и он не почувствовал бы себя от этого скучно. Но ему почему-то хотелось с ней говорить.
- Ехать нам еще далеко, - наконец сказал он. - Может, расскажешь что-нибудь?
- Чтобы ты хотел услышать? - уточнила Кесера.
Дорога и правда предстояла не близкая из-за груза, который приходилось везти медленно. И ехать молча все это время было попросту глупо. К тому же с момента их последней встречи в Лонгрене что-то неуловимо изменилось, что вызывало любопытство.
- Нуу... - протянул он неопределенно. Ему почему-то казалось, что она вряд ли поддержит идею поговорить. Поэтому ее согласие застигло его врасплох. - Нуу... например, расскажи, что же с тобой произошло, и где ты была.
"Ох, ну конечно же, - едва заметно вздохнула девушка. - Всем интересно, что же меня так изменило".
- Я много где побывала за это время. Всего и не упомнить, - пожала плечами Кесера. - А изменилась ... - она вспомнила разговор с Башей, как не смогла ей объяснить этого. - Скажем так, никогда не верь магу, который обещает плевое дело. А ты, я слышала, почти всю зиму с раной провалялся? - решила она сменить тему.
- Это точно, - согласился Лонгрен. - Ни магам, ни колдунам, ни особенно ведьмам верить нельзя.
Он понял, что в этот раз он так и не узнает, что же с ней произошло.
- Да я в последнее время только то и делаю, что с ранами валяюсь, и зимой и весной, - он усмехнулся и потер палец, на котором остался едва заметный шрам. - И с большими и маленькими.
- Что ж ты так не осторожен? - поинтересовалась Кесера. - Не похоже на тебя.
- Да я, честно говоря, осторожностью никогда не отличался, - признался Лонгрен с усмешкой.
- Осенью ты вел себя более чем осторожно, на сколько я помню, - не согласилась эльфийка.
- Ты о чём это? - настороженно поинтересовался наёмник.
- О нашем совместном расследовании, ты был тогда аккуратен
- Расследование да... даже вспоминаю иногда, с ностальгией, - он опять усмехнулся. Затем пару минут помолчал и добавил. - Ты ведь всё тогда поняла? Да?
- Разумеется, - кивнула она.
- И почему же я еще жив?
- Тебя просили не трогать, - все так же спокойно, словно само собой разумеющееся, ответила Кесера.
- О как? - удивился Лонгрен, - И кто же?
- Какая разница, - дернула краешком губ девушка в подобии улыбки.
Разумеется, сдавать никого она не собиралась. Если мужчина догадается, значит молодец, нет - выходит не надо ему.
Лонгрен задумался. - Думаю, ты вряд ли бы стала выполнять чью угодно просьбу. Скорей всего тебе пришлось подчиняться. Так что это или Лион или Сиена. Я прав?
"Какой умница", - усмехнулась про себя эльфийка. Но зачем так легко давать кому-то желаемое?
- Какая разница? - сказала Кесера вслух. - Ты жив, радуйся. К тому же ты, вроде как, исправился. Я права? - и она повернула голову посмотреть на лицо спутника.
- Исправился, - в очередной раз усмехнулся Лонгрен. - Прости, это прозвучало немного забавно. Будто я перестал воровать сладости, или перестал обижать младшую сестру.
- В твоем случае равноценно, - фыркнула девушка. - Как мне показалось. Прости, но на некоторые вещи я смотрю в последнее время иначе, чем раньше.
- Ну раз равноценно, то я больше не ворую сладости и не обижаю... младших сестер. И я и раньше-то не особо понимал, как ты смотришь на некоторые вещи. Поэтому мне не с чем сравнивать.
- Хорошо. - кивнула Кесера.
Говорить, что после возвращения она запутана и сбита с толку изменениями, произошедшими с ней, что не только взгляды на некоторые вещи, но и вкусы поменялись, эльфийка не собиралась. Так что пусть продолжает думать ... да что хочет, пусть и думает. Сейчас мнение  Лонга ее мало интересовало. Другой вопрос, что будет, если сломать печать ... Но нет, сейчас в этом не было ни смысла, ни необходимости.

Уже совсем стемнело. Лонгрен остановился, зажег фонари, прикрученные к повозке. И продолжил путь к Кальфеону.
- Не устала? - спросил он эльфийку. – Может, место для ночлега подыщем? А с утра двинемся дальше.
- Где ж ты был со своей идеей час назад, когда мы замок проехали? - усмехнулась Кесера. - Давай действительно в этом лесочке остановимся, а то лошадям ноги переломаем в темноте, - и девушка повернула своего коня в сторону от дороги, немного углубляясь в лес.
Углубившись немного в лес, они приметили небольшую полянку. Лонгрен направили лошадей туда, и остановил там повозку. Распряг лошадей и привязал их к деревьям.
- Ну вот, тут можно и отдохнуть пару часов, - сказал он потягиваясь. Мышцы от долгого сидения, затекли.
Кесера согласно кивнула и распрягла своего коня, накинув уздечку на ближайший куст.
- Огонь разведу, пожалуй, ночи еще прохладные, - сказала она и пошла за хворостом к ближайшим деревьям.
Лонгрен в это время достал из повозки холст, закрывающий ящики, и, сложив его вдвое, расстелил на траве, сделав своеобразное ложе.
Так же в повозке обнаружился нехитрый паек, краюха хлеба и большой кусок вяленого мяса. А так же фляга. Но хлебнув из нее, Лонгрен с разочарованием обнаружил в ней воду. Несколько секунд боролся с желанием взять все-таки одну бутылку из груза. Но затем, махнув рукой, взяв хлеб, мясо и флягу с водой, устроился на лежанке.
Кесера вернулась с охапкой сухих веток, разложила их на траве и достала кремень с огнивом, заметив, что Лонгрен уже успел устроиться и даже не покусился на груз. Усмехнувшись этому факту, эльфийка высекла искру, и через пару минут поляну освещал уютный костерок. Кесера достала из седельной сумки флягу и присела возле Лонгрена на холстину.
- Как начнет светать, снова двинемся в путь? Поспи пока, если хочешь, - сказала она, глотнув из фляги.
- Посплю, - кивнул Лонгрен, потирая слипающиеся глаза. Он уже перекусил, и подвинул к эльфийке мясо и хлеб. Посмотрел на ее лицо, освещаемое огнём. - Поешь. Да и поспи тоже. Хочешь, я первый подежурю? - предложил он, хотя уже начал немного клевать носом. Тепло от костра расслабляло.
- Я не хочу, - покачала головой девушка и сделала еще глоток из фляги. - А ты спи, вон глаза уже закрываются.
Лонгрен отказываться не стал. Спать на открытом воздухе он любил еще со времен своего военного прошлого. К тому же приятнее спать, когда знаешь, что возможно через пять минут тебя не разбудит неожиданная атака противника. А вместо солдат рядом с тобой находится девушка. Пусть этой девушке ты безразличен. Но тем не менее. Поэтому он устроился поудобнее, и под шум листвы над головой быстро уснул.
Кесера задумчиво посмотрела на спящего мужчину рядом с собой. Обычно мрачный и замкнутый, он выглядел так безмятежно сейчас, так уютно, что можно было залюбоваться этим мощным телом, сильными руками. Если не знать, что он творит ими.
Девушка поднялась и тихо отошла к костру. Подкинула несколько веток и залезла в повозку, чтоб найти там чего-нибудь, возможно, какую-то зацепку.
Спустя час с небольшим, Лонгрен открыл глаза. Спал он без сновидений, что в последнее время его даже радовало. Нельзя сказать, что он выспался, ну хоть немного отдохнул. Рассвет был еще не скоро, но хоть той беспроглядной темени не было. Костер еще горел, сухие сучья уютно потрескивали. Лонгрен резко сел, окончательно просыпаясь, и поискал глазами эльфийку.
Кесера сидела возле костра, глядя в огонь. В повозке она ничего не нашла, да и не особо рассчитывала. Она повернула голову на движение.
- Проснулся? - прокомментировала она. - Тогда поехали дальше?
Лонгрен встал, поднял с земли холст, отнес его к повозке и укрыл им груз. Затем повернулся к девушке.
- Ты так и не спала? Может, поспишь всё-таки? Свалишься еще с лошади. День то нелёгким был.
- Не переживай, не свалюсь, - покачала головой Кесера и пошла седлать коня.
Говорить, что после возвращения времени на сон ей теперь требовалось меньше, она не стала. Снова могут начаться расспросы, а рассказывать о событиях последних месяцев не хотелось, слишком жив все еще в памяти был тот кошмар.
- Ну, как знаешь, - пожал плечами Лонгрен.
Он запряг лошадей в повозку, проверил, хорошо ли привязана сзади к повозке его лошадь. Потом забрался на место возницы, взял в руки поводья и оглянулся посмотреть, готова ли Кесера.
Застегнув последний ремень, девушка затушила костер, вскочила в седло и поехала обратно на дорогу.
Дальнейшую часть пути до Кальфеона они проехали практически молча. Лонгрену, конечно, хотелось многое поспрашивать. Но он решил не приставать с расспросами, тем более что он не был уверен, что получит ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСр 15 Июн 2016, 11:43

Лонгрен лежал на своем стареньком протертом местами диване в своей комнате. Делать ничего не хотелось, идти никуда не хотелось. Да и куда? Смотреть на развалины резиденции? Разве что спуститься вниз за еще одной бутылочкой вина. Лонгрен бросил взгляд на ряд пустых бутылок, стоящих у стены. Их, правда, стало поменьше. Вчера несколько штук отправились в окно. На днях он заметил, что если раньше он пил просто, потому что ему нравился вкус, то теперь он пил для того, чтоб напиться. Но даже и за вином ему идти не хотелось.
Он лежал, и вновь и вновь прокручивал в голове события прошедших дней. Вот он сидит вместе с Кесерой на третьем этаже резиденции и разгребает бумаги. Сиены опять нету.  Постоянно она куда-то уезжает, постоянно у нее какие то дела, наверняка поважнее, чем руководство гильдией.
Он усмехнулся про себя и вновь вернулся к тем событиям.

Кесера помогает ему разбираться с бумагами, но заметно, что ей скучно. И, похоже, что она не слишком-то это скрывает.
Снизу слышны оживленные голоса. Сегодня в резиденции  на редкость людно. Он только что спускался на второй этаж, чтоб взять жирную куриную ножку. Там и Имар, и Вьерт, и даже Тетушка Лу. Ее то, что заставило вылезти из своих болот? Во второй  раз уже приходит за последние дни. Расспрашивает всех про свою дохлую подружку Мхею и исчезает. Вот только вместе с ней исчезают и дневные запасы еды.
Кесера оставила его одного, убежав на второй этаж, чтоб тоже взять чего-нибудь перекусить. Вот ведь… Только что ведь предлагал ей принести. Отказалась. Не поймешь её…
Все были чем-то заняты, и никто не слышал, как по первому этажу резиденции кто-то бродит. Как кто-то кладёт в разные места маленькие бутыльки с зажигательным маслом. Расслабились что ли. Талирон же предупреждал, что что-то ожидается. Так нет… Все собрались в одном месте. Как живая приманка. А если Талирон знал, а он скорей всего знал, кто им угрожает, то почему не сказал конкретнее? Пришли бы, да и убили этого Гроссо. И резиденция была бы цела. И люди бы не пострадали. И если с Кесерой похоже, всё в порядке, раз уж на следующий день она смоталась куда-то. То с Имаром всё серьёзнее. Похоже, парень останется одноглазым. Есть еще, конечно, надежда на Варгу, но Лонгрен привык, что на лучшее лучше не надеяться.
На раздавшийся снизу шум он среагировал быстро. Схватил меч и кинулся вниз. А там уже все выстроились перед балконом, на перилах которого сидела какая-то веселая девица. Как позже выяснилось, та самая, которую они упустили, когда возвращали перехваченный груз. Все были готовы напасть. Кесера стояла, натянув тетиву, Гарпия на непонятном языке шептала какие-то заклинания, Имар стоял с мечом наготове, а Вьерт вот-вот превратится в дракона. Можно, конечно, было сразу напасть на нее, а не слушать ее болтовню. Но она наверняка была готова к этому, и то, что потом произошло, произошло бы в любом случае. Вот только зря Имара вниз послали, может и не пострадал бы он тогда так. А затем всё было очень быстро. Взрывы внизу,  заклинание Гарпии, выстрел Кесеры, превращение девицы в отвратительного гиганта, ударная волна, после которой Лонгрен как пушинка отлетел к стене и, упав, разломал стулья в щепки. И огонь, быстро, слишком быстро поднимающийся наверх, по лестнице, по перилам. Захватывающий мебель, лижущий пол, перескакивающий на деревянные перекрытия. А еще ведь на третьем этаже для него было столько вкусного. Лонгрен тогда вовремя вспомнил про стопки документов, лежащие на столе. Им никак нельзя было сгореть. Поэтому пришлось бежать наверх, стараясь не обращать внимания на огонь, словно пытавшийся обогнать его по пути на третий этаж. Он не видел, как обвалился балкон, слышал только сильный грохот, лихорадочно запихивая все бумаги, какие мог найти, в свой наплечный мешок. Путь назад был уже сложнее. Сверху начали падать прогоревшие балки. На первый этаж пробраться было уже невозможно. Пришлось прыгать с балкона. Вернее оттуда, где был раньше балкон. Но немного опоздал. Как раз в тот момент, когда он приземлился на мостовую, колдун нанес своим посохом страшный удар по голове Кесеры. Она упала, и вокруг ее головы тут же стала расплываться лужа крови, окрашивая ее светлые волосы в красный.
А тут еще Вьерт принял форму дракона и начал поливать огнем всё вокруг.  Лонгрен еле успел прикрыть собой эльфийку, а то бы она точно поджарилась.
В голове гудел шум. Крики собирающейся толпы, рёв дракона, шум от падающих балок в резиденции, рычание Гарпии, голос колдуна. Лонгрен внезапно потерял интерес и к колдуну, и к битве, и ко всему на свете. Ему хотелось только вытащить отсюда Кесеру. Поэтому, когда неожиданно появился Талирон, а потом так же неожиданно исчез вместе с колдуном,  Лонгрен бережно поднял эльфийку и понес её в Майский ландыш, чтоб поручить ее заботам Грейс. Захватил с собой и Имара, лежащего у соседнего дома. К счастью, ему удалось выбраться из резиденции, но выглядел он хуже некуда.
Все, что было дальше, ему рассказал Талирон, когда они встретились, чтоб убить этого проклятого Гроссо. С этим больших проблем не возникло, как и с тем колдуном. Вот только жаль, что тела этого колдуна они потом так и не нашли.
А вечером, сидя у кровати Кесеры, и ожидая, что она вот-вот очнется и откроет глаза, он внезапно вспомнил, как несколько месяцев назад проник к ней ночью в палатку, чтоб убить ее. Конечно, тогда это был не совсем он, но он помнил это. Он тогда не мог контролировать свою вторую личность, но в тот раз почему-то смог. И сейчас ему больше всего хотелось, чтоб она очнулась.

Он, наконец, поднялся с дивана, подошел к окну. Посмотрел на ночное небо, на тонкий серп луны. Посмотрел на оставшиеся ящики с подарками от Рани, которые были еще не розданы. С ней тоже какая-то хрень приключилась. Там же лежал и мешок со спасенными документами. Потом он их спрячет в свой тайник.
Больше всего на свете он не любил делать выбор. Любой выбор. Простой или сложный. Жареная латимерия или копченый угорь. Бутылка велийского или бутылка валенсийского. Меч из кепланской стали или медийский клинок. Светловолосая эльфийка или светловолосая девушка человеческой расы.
Пнул стоящие у стены пустые бутылки. Они, жалобно зазвенев, покатились по полу, напугав Куджо, добермана, которого он недавно приобрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyВс 19 Июн 2016, 18:11

Лонгрен опять лежал на диване с бутылкой вина, погруженный в раздумья. Лежал, правда, не на своем диване в своей комнате. А почти на таком же диване как у него, но в более просторном доме. И не в Хидели, а в Велии. В этом доме он проводил почти каждую ночь, с тех пор как сгорела резиденция.

Возвращаться в Хидель? Что там делать? Имар с Асталией уехали, инквизитор неизвестно где, Рани и Мхея в коме. Зента уже несколько дней как уехала в Кальфеон. Вьерт, на свое несчастье живший слишком близко к резиденции,  теперь вероятно занят ремонтом у себя. Недавно он что-то говорил в канал гильдии про труп в своем доме, но Лонгрен не стал вникать в разговор, отключившись. Кесера, не успев поправиться, тут же исчезла. Про Сархэ давно ничего не слышно. Чейси и Рэнди же он считал лишь забавным дополнением к гильдии. Не более того. Фаньяр и Ласка существуют сами по себе, занимаясь какими-то своими делами. И на месте Сиены, он бы поинтересовался этими их делами. Сама же Сиена... Занята своими вопросами. Он уж забыл, когда она занималась делами гильдии. Постоянно исчезает, решая свои, или чужие проблемы. Известие о сгоревшей резиденции она встретила лишь нервным смехом. Он знал, куда она направлялась в данный момент, и очень надеялся, что ей получится вернуться того, за кем она поехала. Хоть он очень сомневался, что это будет лучше, чем сейчас. Его же она с собой в поездку не взяла, как всегда оставив в роли затычки. При чем не только не взяла, но даже не посоветовалась с ним. Даже не сказала, что уезжает. Просто уехала. Хотя после того, как они задержали забравшегося в резиденцию, он считал, что имеет право знать о дальнейшем. Но зачем советоваться с ним, когда есть этот выскочка Талирон. Из-за неправильных действий которого, Имар уже лишился глаза, а все они резиденции. Лучше же назначить заместителем какого-то уличного воришку, чем бывшего солдата, имевшего опыт руководством людьми в бою. Сама же Сиена видимо всё таки слишком молода и не опытна для управления гильдией.

Поэтому сейчас к нему все чаще приходили мысли, плюнуть на всё и остаться тут, в этом доме в Велии. Впервые за последние месяцы он чувствовал себя спокойно и безмятежно. Да, она не так проста, как хочет казаться. Он понял, что она не простая рыбачка, и у нее есть свои тайны, ей есть, что скрывать. Это не пугало, а напротив, заставляло разгораться интересу к ней. Он видел в ее глазах, что в нём нуждаются. И он пообещал, что поможет ей.

Вчера утром он виделся с Бартелли. Староста, заискивающе заглядывая в его глаза, опять жаловался на гоблинов. Опять около той пещеры видели слишком большие их экземпляры. Звать было некого, пришлось идти в пещеру одному. Вечером вернулся к старосте за деньгами. Тот попытался было заикнуться об ушах и хвостах в качестве отчета, но сразу же заткнулся, увидев взгляд наёмника. И заплатил столько, сколько нужно. Даже больше.

Вечерело. В комнате стало немного прохладней. Лонгрен поднялся с дивана, поставил на пол бутылку, которая так и осталась не открытой, и затопил камин. Она уже должна была скоро вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyВт 21 Июн 2016, 11:02

Лонгрен вернулся в свою квартиру в Хидели. Осмотрелся. В углу стояли оставшиеся несколько ящиков и коробок с подарками от Рани, которые ждали своих получателей. На столе кучей стояла грязная посуда. На мебели лежал тонкий слой пыли. Чейси видимо давно не заглядывала к нему с уборкой. Он прошел в спальню. Кровать была всё так же небрежно закинута не совсем свежим покрывалом. Воин без особых усилий сдвинул кровать в сторону.  Опустился на колени. Поддел ножом одну из ольховых досок, которыми был устлан пол. Отложил ее в сторону. Убрав еще пару досок, засунул в образовавшееся в полу отверстие руку. Вытащил покрытый сажей мешок. Усевшись тут же на полу, достал из мешка бумаги. До некоторых из них успел добраться огонь, и они были совершенно нечитаемыми. Такие Лонгрен откладывал в сторону. Те, которые еще можно было прочитать, он складывал в другую. Нетронутые огнем, а их к счастью было большинство, в третью. Закончив с сортировкой, он обвязал стопки тонкой бечевкой и сложил обратно в мешок. Кроме тех, которые были испорчены пламенем. Так же достал из тайника несколько увесистых мешочков с монетами. Затем собрал пол и поставил кровать на место.

Когда вернется Сиена, она займется поисками новой резиденции, а пока пусть все документы побудут у него. Можно было, конечно подыскать подходящий дом и самому, но дел у него и так было достаточно.

В Велии со старостой Бартелли все вопросы были решены. До прибрежного городка быстро дошли вести о пожаре в резиденции Альмиона, и староста был обеспокоен этой ситуацией. Пришлось убедить его, что ничего не меняется, все контракты и договоренности в силе. Старик хоть и не выглядел достаточно успокоившимся, но ворчать и жаловаться вроде перестал.

Теперь предстояло решить те же вопросы здесь, в Хидели.
Первым делом он отправился в Майский Ландыш. С Грейс практически никогда не возникало проблем. Не было их и сейчас. Грейс обеспокоенно осведомилась о состоянии здоровья Кесеры и Имара. Покачала головой, повздыхала. Сказала, что Альмион всегда может рассчитывать на ее помощь.

Удачно прошли разговоры и с другими. С теми, с кем гильдии приходилось иметь дела здесь в Хиделе. Кто-то выражал сочувствие, кто-то обеспокоенность. Менять привычный ход вещей мало кому хотелось. После некоторых встреч количество мешочков с монетами у Лонгрена уменьшилось. Но проделанной за день работой он был доволен. Теперь все заинтересованные лица в городе знали, что гильдия жива и работает по-прежнему. Завтра он отправится в Глиши и уладит дела там.

Вернувшись домой, он не стал доставать по своему обыкновению бутылку своего любимого красного вина. Необходимо было сохранить ясность ума. Едва он открыл окно, как в комнату влетел сокол черно-серой окраски на перьях. Покружив по комнате и облетев пару раз опешившего от такого неожиданного гостя Лонгрена, сокол приземлился на спинку стула и замер, чуть склонив голову и внимательно посматривая на воина. На его лапе Лонгрен заметил привязанный листок бумаги. «Что это, замена Гуле, которого после пожара он еще не видел?» - мелькнула у него мысль. Он осторожно снял с ноги птицы свернутый листок и развернул его. Помрачнев, прочитал сообщение.

  Нет, это была не замена Гуле. Записка, написанная неровным почерком с ошибками была от жены его друга Сола. В ней она сообщала, что Сол до сих пор не вернулся, хотя должен был вернуться еще больше недели назад. И что к ней приходили какие-то люди, угрожали и требовали вернуть деньги, которые якобы задолжал Сол. Больше просить ей помощи было не у кого, а Сол ей говорил, в случае чего обращаться к Лонгрену. Перечитав пару раз записку и выругавшись в адрес Сола, наёмник начал собираться в поездку в Медию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСр 22 Июн 2016, 13:35

  Перед тем как отправиться в Медию, Лонгрен решил ненадолго заехать в Велию. Всё в тот же большой и просторный дом. Так вышло, что «ненадолго» не получилось, и в Медию он выехал лишь утром. Зато с собой в дорогу ему дали полную сумку, заполненную самыми различными припасами. Уже по дороге он попытался связаться с Сиеной, чтоб доложить в общих чертах о делах гильдии. Но связаться не вышло. Сиена не отвечала. Недовольно хмыкнув, он тогда связался с Талироном и предупредил того, что ненадолго отбывает в Алтинову.

  Поздним вечером того же дня он сделал остановку на ферме Сури. Отдал лошадь конюху, дав тому указания почистить ее и хорошенько накормить. А сам устроился неподалеку от конюшни, в небольшом сарайчике, набитом свежим сеном. Сытно поужинал тем, что ему положили в сумку в Велии, выкурил трубочку и заснул.
Проснувшись утром на мягкой, приятно пахнущей куче сена, Лонгрен задумался. Где же он будет искать Сола? То, что его пропажа связана с его новой работой, с работорговлей, он даже и не сомневался. Но никого знакомых, связанных с этими делами у Лонгрена не было. С чего начинать поиски, тоже не было никаких мыслей. Оставалось надеяться, что может жена Сола хоть как-то прояснит ситуацию. Поднявшись и отряхнувшись от прилипших к одежде соломинок, Лонгрен подошел к колодцу, умылся холодной водой, окончательно от этого просыпаясь. Затем, пока конюх седлал его лошадь, он неплотно позавтракал и готов был продолжать свой путь в Алтинову.

  В Алтинову он въехал, когда уже начинало смеркаться. Спросив у прохожих дорогу, он направился по адресу, написанному еще Солом. Новый дом, про который он рассказывал, на деле оказался небольшим одноэтажным домиком из известняка, построенным явно более десяти лет назад. Он соскочил с лошади, привязал ее к столбу около дома и постучал в двери.

- Кто там? – раздался испуганный женский голос из-за двери.
- Лонгрен, - ответил воин.

  Спустя примерно полминуты дверь приоткрылась, и показалось женское лицо. Быстро взглянув на Лонгрена, она открыла дверь шире и пропустила его внутрь. Он зашел в комнату и огляделся. Обстановка, конечно, выглядела бедновато. Не похоже, что у Сола водилось так уж много денег, как он говорил. Широкая кровать, обеденный стол, три старых стула, покосившийся шкаф и единственное что было новым, это стоявшая около кровати детская люлька. Лонгрен подошел к ней и заглянул. В люльке лежала маленькая копия Сола. Миленькая девочка со светлой челкой и большими голубыми глазами. Она уже проснулась, и внимательно смотрела на Лонгрена.

- Ее зовут Эйми, - женщина подошла к люльке, наклонилась и взяла девочку на руки.
- А тебя? А то Сол мне не сказал, - Лонгрен присмотрелся к женщине. Очень молодая, но вид уставший, красные, опухшие глаза говорили о том, что ей в последнее время пришлось пролить не мало слёз. Стройная, можно даже сказать худая. Густые иссиня-черные длинные волосы и смуглая кожа.
- Фейма, - представилась девушка. Она уселась на кровать, высвободила грудь и, устроив ребенка поудобнее, стала его кормить.

  Лонгрен подошел к столу и сел на стул спиной к девушке. Он начал выкладывать на стол еду, которая у него оставалась в сумке. Если бы он обернулся, то увидел бы, что Фейма жадным взглядом смотрит на то, как он вынимает из сумки хлеб, вяленое мясо, копченую рыбу.

- Ну, рассказывай, - прервал неловкое молчание мужчина.
- Подожди, - шепотом ответила девушка. Она докормила дочку, поднялась с кровати. Та предательски скрипнула. Девушка замерла, но девочка не проснулась. Фейма осторожно уложила ее в люльку и подошла к столу.
- Можно? – робко спросила она, кивнув на еду.
- Конечно, зачем спрашиваешь? – Лонгрен нарезал хлеб и мясо и подвинул это все на другой конец стола.

  Фейма достала откуда-то бутылку вина и один бокал. Налила вина в бокал и поставила его перед Лонгреном.
- Я не пью вина, - ответила она на его вопросительный вопрос. Села за стол напротив Лонгрена. И немного поколебавшись, стала жадно есть мясо и хлеб.
- Сколько ты не ела? – спросил её наемник.
- Два дня, - она взяла в руку еще один кусок мяса.

  Лонгрен не торопил ее. Решив подождать с расспросами.  Он уже несколько дней не пил вина, не хотелось и сейчас. Но решил не обижать хозяйку. Сочувственно глядя на Фейму, он пил небольшими глотками из своего бокала. Вино было неплохим, но с небольшим терпким оттенком.
Фейма утолила свой голод, и громко выдохнула.

- Рассказывай, - снова предложил Лонгрен, поставив на стол пустой бокал.
- Сол уехал в Валенсию три недели назад. Сказал, что по делам. И что вернется через две недели. Но прошло уже больше трех, а его всё еще нет, - по ее смуглым щекам покатилась слеза.
- Ну, ну, - не любивший женских слез, Лонгрен поморщился. – Найдём мы твоего мужа. Он раньше так опаздывал?
- Нет, - энергично замотала головой Фейма. – Максимум на день на два, - слеза покатилась и из второго глаза.
- Не переживай, я его найду. Обещаю, - отводя взгляд в сторону тихо сказал Лонгрен.
- А еще приходили какие-то люди, сказали, что Сол должен им много денег. Забрали всё, что смогли найти. Я боюсь… - прошептала она и заплакала еще сильнее.
- Ничего с тобой не случится, - уже твердо сказал мужчина. – Ни с тобой, ни с ней, - он кивнул в сторону люльки. – Обещаю.
- Обещаете? – вытирая глаза рукавом, спросила девушка.

  Лонгрен хотел ответить, но из горла вырвался лишь хрип. В голове зашумело, а комната стала кружиться перед его глазами. Он посмотрел на девушку, протянул к ней руку. Фейма, испуганно глядя на него, вскочила изо стола.
- Простите, - тихо сказала она, и слезы снова потекли из ее глаз. – Они сказали, что убьют нас, если я этого не сделаю.

  Она медленно подошла к двери и открыла ее, пропуская в комнату троих мужчин одетых во всё чёрное. Их лица были скрыты под чёрной тканью. В руках у всех троих были катаны. Лонгрен неслушающейся рукой попытался выхватить меч, но один из мужчин быстро подскочив к нему, ударил его рукояткой катаны по затылку. Охнув, наёмник медленно сполз на пол и остался лежать без движения.

  Двое мужчин, подняв его тело, вынесли его из дома и бросили в стоящую перед дверями повозку. Третий, вытащил из люльки ребенка, другой рукой схватил Фейму за волосы и потащил их к выходу.  

- Вы обещали, что оставите нас в покое, если я всё сделаю! – кричала девушка, вырываясь.
- Не перестанешь верещать, я разобью твоему выродку голову о стену, - прошипел ей на ухо мужчина.
  Фейма испуганно замолчала, сама залезла в повозку и прижала к себе ребенка. Двое мужчин залезли следом, третий сел на место возницы и повозка уехала.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyЧт 23 Июн 2016, 07:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лонгрен открыл глаза, в голове шумело, затылок болел. Он огляделся, вспоминая, как же он попал в эту небольшую комнату с каменными стенами, в которые были вставлены два факела тускло освещавшие ее. Фейма что-то подсыпала ему в вино. Он не винил ее. Когда угрожают смертью твоему ребенку, ещё и не то можно сделать.

Руки его были подняты вверх и прикованы цепями к кольцам, выступающим из стены. Он попробовал выдернуть эти кольца, но это было бесполезно. К тому же руки затекли, и он их почти не чувствовал.

Напротив него в такой же позе и так же прикованный к стене, сидел мужчина. Но Лонгрен скорей догадался, что это мужчина, чем понял это. Лицо человека было сплошной кровавой маской, цвет волос было не определить, они были то ли в грязи, то ли в крови. Обрывки одежды на нем тоже почти полностью были пропитаны кровью. А еще этот человек был мёртв. И, похоже, что уже не один день, судя по запаху, заполнившему комнату.
Лонгрен попытался связаться с кем-нибудь из гильдии, но серьги с кристаллом связи в его ухе не было.

Во рту было сухо, хотелось пить. Лонгрен закашлялся. Через несколько минут он услышал шум шагов в коридоре. Решетчатая дверь отворилась и в комнату вошла женщина в сопровождении двух мужчин в черной одежде и с факелами в руках. Он взглянул на нее снизу вверх, длинное узкое черное платье с фиолетовыми узорами в медийском стиле полностью закрывало ее стройное тело, даже шея была закрыта. Лицо же было скрыто под тонкой чёрной вуалью.

- Ах вот в чём дело… - усмехнулся Лонгрен.
- Ты догадлив, - услышал он в ответ ее голос. Голос ее был нежным и приятным. – За тобой несколько должков. Ты убил моих людей, ты пытался убить меня, из-за тебя я не получила Варда живым, с твоей помощью был убит мой один хороший знакомый колдун, ну и наконец, твой друг перешел мне дорогу.
- Где он? Где Сол? – хриплым голосом спросил Лонгрен.
- Как? – притворно удивилась женщина. – Ты разве не узнал его? Вот же он, сидит перед тобой.
- Сука… А где Фейма? Что с ней?
- Оскорбление я добавлю к списку твоих долгов, - спокойно сказала дама. А с девчонкой и ее ребенком всё в порядке. И с ней будет всё в порядке, пока ты не делаешь глупостей.
- Чего ты хочешь? – недовольно спросил Лонгрен, понимая, что не в его положении спорить с ней.
- Ты выполняешь одно моё простенькое задание, и вы все свободны. Разумеется, кроме твоего друга, - добавила она с лёгкой усмешкой.
- Что за задание? – мрачно поинтересовался он.
- Ты доставишь мне товар. Из Неккадо, - пояснила она.
- Товар, это рабы? – уточнил Лонгрен.
- У тебя же нет этих дурацких предрассудков по этому поводу? Да и если бы были, какое мне дело до этого. Ты привозишь мне рабов, и вы с девчонкой и ребенком свободны. И еще… - она помолчала и продолжила. – Эти рабы очень ценные, особенно одна. Ты уж постарайся доставить их всех целыми и невредимыми.

- Хорошо, я согласен, - кивнул Лонгрен. Выбора у него не было.
- Вот и отлично, - дама сделала знак своим сопровождающим, и они, воткнув факелы в держатели на стенах, подошли к нему и освободили от цепей.
- Сейчас тебя посадят на корабль до Неккадо. Там тебя встретят, - она пошла к выходу, но остановилась и, обернувшись, кивнула одному из охранников. Тот бросил Лонгрену его серьгу. – Возвращаю тебе. Но не вздумай связаться с кем-нибудь из своих и сказать что-то лишнее. Помни, что девчонка у меня.

Она вышла, а охранник подождал, пока Лонгрен поднимется. Вывел его из подвалов, вернул меч и отправился с ним в порт, чтобы проследить, что наемник сядет на корабль и отправится в Неккадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyПт 24 Июн 2016, 20:31

До Неккадо плыть нужно было не один день. Небольшое судно с Лонгреном на борту только что вышло из порта Алтиновы. Наемник сидел на корме и смотрел на удаляющийся в утреннем тумане город.
Когда корабль проплывал мимо старого медийского замка, Лонгрен вспомнил о событиях произошедших в нем всего пару месяцев назад. А теперь казалось, что с тех пор прошло уже так много времени.

***

Сиена тогда поручила ему очень опасное задание, украсть браслет принадлежащий обустроившемуся в этом замке колдуну по имени Молаг. Кому и зачем понадобился этот браслет, Лонгрен не спрашивал. Шансов выполнить это задание и остаться в живых, было не так уж и много. Кроме самого колдуна в замке было множество его приспешников. И в одиночку Лонгрен с этим делом точно бы не справился. Поэтому в помощь ему Сиена дала ведьму Ласку. Ту самую, что так жестоко с ним обошлась, когда выпытывала у него местонахождение Варда. Лонгрен жаждал мести и отомстить удалось. После того, как колдун уже был мёртв. Отомстил он конечно своеобразно, и потом с тенью стыда даже жалел об этом. Но что сделано, то сделано.

И он понимал Сиену, почему именно его она послала на это задание. И почему именно с Лаской. Таким было его своеобразное наказание, искупление грехов перед гильдией. Обиды или злости на Сиену из-за это не было. Он видел, что она сожалеет, что ей приходится так поступать. Но возможно, что именно после того, как она, проявив твердость, послала его практически на смерть, он и стал видеть в ней командира, а не ничего не понимающую 19-летнюю девчонку, подчиняться которой, он считал недостойным для себя.

Лонгрен вспомнил, как ведьма любопытствовала, почему же он не ушел с найденным браслетом один, когда её схватил колдун. Почему он вернулся за ней? И, похоже, она так и не поняла все его объяснения. А он, проведший несколько лет на войне, просто не мог поступить по-другому. Не мог не вернуться за напарником, даже если это была чокнутая ведьма.

Когда Лонгрен вернулся с задания, на его пальце красовалось кольцо с крупным черным камнем, которое он снял с оторванной руки Молага. Зачем он его взял, он и сам себе, наверное, не смог бы объяснить. То, что это кольцо принесет ему в дальнейшем проблемы, он тогда не верил, несмотря на предупреждения Ласки. Возможно, он просто не смог сопротивляться голосу, который слышал только он. И видениям, которые видел только он.

***

Лонгрен отвлекся от воспоминаний. Медийский замок остался далеко позади и уже почти скрылся из вида. Он поднялся и прошелся по палубе, вглядываясь в темную воду. Обстановка вокруг была настолько мирной и спокойной, что почти позабыл о вчерашних событиях. Он вздохнул, ну что ж, если чтоб освободить Фейму и ее дочку требуется побыть работорговцем, то он это сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyВс 26 Июн 2016, 17:29

Сойдя с корабля в порту Неккадо, Лонгрен огляделся. Городок-порт уютно расположившийся на берегу залива, окруженный с двух сторон высокими отвесными скалами, почти не изменился с тех пор как он в последний раз бывал тут. В то время за этот важный порт шли жестокие бои. Городок переходил из рук в руки. Пока наконец валенсийцы не забрали его себе окончательно.

Он прошелся по его улочкам, вспоминая события тех лет. Вот здесь, у этой стены валенсийский клинок оставил на его плече шрам, который и до сих пор был на нем заметен. А вот здесь он вышел победителем, сражаясь сразу с тремя врагами.

- Господин Лонгрен? - прервал его воспоминания тихий голос. Лонгрен обернулся. Сзади него стоял невысокий старичок, с длинными седыми волосами и такой же белой бородой. Лонгрен кивнул. - Следуйте за мной, - старик зашагал в сторону узкого переулка. Лонгрен поправил меч и не торопясь двинулся следом.

В переулке их ожидала крытая повозка. Старик подошел к стоящему у повозки вооруженному громиле и что-то сказал, указывая на Лонгрена. Громила кивнул и куда-то ушкл. А старик повернулся к наемнику, - Вот, там внутри товар. Трое мужчин и трое женщин. Все они в целости и сохранности должны быть доставлены госпоже не позднее чем через три дня. Справитесь раньше - хорошо. Позже - плохо. Тогда та, кого вы знаете и ее ребенок пострадают. Если товар будет испорчен или будет доставлен не полностью, то и та, кого вы знаете пострадает. Я понятно излагаю, господин Лонгрен?

Лонгрен молча кивнул, борясь с сильным желанием свернуть старику его тощую шею.
- Вот и хорошо, господин Лонгрен, - кивнул в ответ старик. - Внутри повозки есть запасы еды и воды на три дня. Постарайтесь не истратить их в первый же день. Счастливого вам пути.

С этими словами старик зашагал прочь, оставив Лонгрена одного у повозки. Поглядев ему вслед, Лонгрен запрыгнул на козлы, откинул полог и заглянул внутрь.

Ярко-зеленые глаза девушки с вызовом смотрели на него. Раньше Талвия не думала о рабах. Ее семья обходилась без них, предпочитая платить за работу свободным людям, а здесь, в этом времени, ей приходилось обслуживать себя самой. А рабы были просто привычным антуражем. И вот она оказалась одной из них, в этой скотовозке, рядом с двумя хныкающими девчонками и тремя мужиками, что даже поднять головы не смели. Какая глупость! И еще оказывается их будет охранять всего один мужик. Да здоровый, но один! Это уже оскорбление. Конечно, она слышала слова старика про женщину и ребенка и понимала, что мужчина будет драться за них. Но ей-то какое до них дело? Нет, Талвия решила сбежать из этой позорной клетки любой ценой, пусть даже в пустыню, где скорее всего найдет свою смерть. Но все же умрет свободной. А пока надо изучить своего врага, этого бородача.

Оглядев рабов он хмыкнул. Мужчины, похоже уже были сломлены, смирились со своей судьбой. С ними проблем быть не должно. Две всхлипывающие юные девушки, тоже не выглядели чем-то опасным. А вот третья... Он увидел этот дерзкий взгляд зеленых глаз и подумал, что путешествие может оказаться не таким уж простым. Эта эльфийка явно не смирилась с уготованной ей ролью рабыни. А ещё было в ее взгляде да и в лице что-то неуловимо знакомое.

- Ведите себя тихо и не злите меня. Тогда всем будет хорошо и мы доедем без проблем, - он одернул полог и направил лошадей к выходу из города.

Полог снова закрыл дневной свет, но Талвия успела увидеть все, что ей нужно. Не обращая внимания на других пленников, она гусеничкой подобралась к припасам в дорогу и привалилась рядом спиной, нащупав кувшин. Она дождалась. когда повозка проедет по более-менее шумному месту и ударила сосуд о решетку, изобразив при этом громкое чихание. Быстро взяла один из черепков и ретировалась на место.

- Будь здорова! - усмехнувшись крикнул Лонгрен. Повозка уже выехала из города. И катилась по дороге. Пока еще была дорога, но впереди уже виднелась пустыня, и скоро уже придется ехать по бездорожью, прижимаясь к скалам.

Талвия надеялась почуять сухой воздух пустыни, но полог плохо пропускал запахи. Зато палящее солнце он остановить не мог. Эльфийка начала активно работать черепком в руках, перерезая веревку, порой царапая кожу, но это уже были мелочи.

Становилось всё жарче. Лонгрен обливался потом. Губы пересохли. Он протянул руку назад, за полог, пытаясь нащупать среди припасов кувшин с водой. Но рука наткнулась на черепки. Он резко остановил лошадей и, развернувшись откинул полог, уже догадываясь чья это была работа.

Когда последняя веревка на руках лопнула, Талвия размяла затекшие запястья и развязала ноги, прикрыв их веревкой так, словно они еще связаны, а потом уcелась так, как сидела в начале пути, сжимая острый черепок в руке за спиной. Когда полог откинулся, эльфийка встретила мужчину все тем же неприветливым взглядом, покрутила носиком и еще раз показательно чихнула.

Лонгрен заглянул внутрь. Все вроде бы сидели в тех же позах, что и в прошлый раз. Мужчины опустили головы, боясь глянуть на него. Девчонки шмыгали носами. Лишь эльфийка по-прежнему вызывающе смотрела на воина. Он уже было решил, что кувшин разбился от тряски. Кто вообще додумался положить воду в кувшинах, а не в бурдюках. Но вдруг он поймал испуганный взгляд ближе всех к нему сидящей девушки.

- Кто разбил кувшин? - грозно спросил он, наклонившись к ней.
Девушка промычала что-то неразборчивое.
- Не слышу! - прорычал он, просунув руку через прутья решетки, схватив ее за волосы и запрокинув ее голову.
- Она... - пропищала девушка, пытаясь повернуть голову в сторону эльфийки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyПн 27 Июн 2016, 06:21

Захотелось прибить эту малахольную тут же, на месте. Но вместо этого Талвия прижала острый край глиняного осколка к своему горлу.

- Тих-хо всем.! Спокойно. Не дергаемся. Дернется хоть кто-то, дернусь и я. И сделаю, чтобы вы не успели пережать мне рану. - она старалась говорить резко, но речь все равно текла плавно и не так быстро, как хотелось бы. - Мужик, я слышала твой разговор со стариком. Если с кем-то из нас что-то случиться, твоя женщина и ребенок пострадают. Мне их, конечно, жаль, но ты и меня пойми. Мне терять нечего. Так что будем делать?

- Ну, если ты пострадаешь, тогда мне будут не важны и остальные. Тогда я просто сброшу повозку в пропасть и один быстрее доберусь до Алтиновы. А там уже попробую их спасти, - Лонгрен пытался говорить спокойно и уверенно. Люди в клетке сразу же подняли на него лица, пытаясь понять по выражению его лица, действительно ли он сможет так сделать. Внезапно мужчина, сидящий напротив эльфийки вскочил, насколько это было вообще возможно в его положении и бросился на нее, пытаясь или выбить из ее руки осколок, или же просто опрокинуть ее на пол повозки.

Отпихнуть связанного по рукам и ногам ослабевшего мужика было не сложно. Когда он оказался в стороне, поперек двух других мужчин, внимание Талвии снова вернулось на бородатого возницу.

- Ты же понимаешь, что я тебе спокойно жить не дам, да? - нагло улыбнулась эльфийка. - Так что тут проще сразу перейти к пункту, где ты спасаешь свою женщину и ребенка. И тут уже два варианта: или ты пытаешься совершить сей подвиг в одиночку, или вместе со мной. Ну, как тебе?
Выбора у Талвии не было. Умирать не хотелось, а просто так этот здоровяк ее не отпустит.

- А что ты сможешь сделать? Кувшины там все разобьёшь? – усмехнувшись, спросил Лонгрен. Помощь бы ему не помешала. Но только в том случае, если дама откажется выполнять договоренности.  Но он может просто доставить этих рабов и освободить тем самым Фейму с ребенком. А если устраивать там заварушку, то это может повредить Фейме.

- Я могу обвязать тебя всю веревкой, вставить кляп, да еще и привязать к клетке, чтоб ты не уползла. Сотрудничество выгодно тебе, а не мне.

- Правда можешь? - насмешливо произнесла девушка, красноречиво помахав осколком кувшина. - Одно движение и твой "товар" будет безнадежно испорчен. А могу я многое. Незаметно снять ключ с пояса охранника, также тихо перерезать чье-то горло, а уж форточки - мои любимые двери. Так что живой и свободной я пригожусь тебе больше, чем мертвой на дне этого обрыва.

Решив больше не спорить с этой наглой эльфийкой (и почему у него не выходило из головы, что он ее уже где-то видел), Лонгрен сделал вид, что над чем-то раздумывает.

- Ну, хорошо,  - якобы принял он решение. – Ты поможешь. Но пока мы не доехали, ты останешься там же, где ты сейчас. Выпускать тебя из клетки я пока не собираюсь.

- Ну, хорошо, - губы девушки растянулись в игривой улыбке, и она провела черепком по обнаженной руке ближайшей девушки, той, что сдала ее, оставляя красный след. - Как ты можешь догадаться, в следующий раз это будет ее горло, - улыбка резко сошла с ее лица. - Так что выпускай.

Девушка вскрикнула и забилась в угол повозки. Лонгрен выругался, соскочил с повозки и обошел её. Откинул сзади полог и подозвал эльфийку.
- Вот, - указал он на замок на дверях клетки. – Откроешь – выйдешь.
- Как скажешь, здоровяк. - усмехнулась девушка.

С подозрением глядя на мужчину, Талвия подползла к двери на четвереньках, словно дикая кошка. Оставалось порадоваться, что ее обыскали не так тщательно, как должны были, имея дело с Демарцо. Впрочем, что они знали в этом суетливом времени о могущественном в свое время клане воров и ювелиров. Грива черных как смоль волос была слишком густой, чтобы прощупать в ней тонкую проволоку. Все так же неотрывно глядя на мужчину, Талвия согнула проволоку и вставила ее в отверстие замка. Ей не нужно было видеть его, чтобы открыть, острые уши слышали каждый шорох, каждую песчинку, попавшуюся в замочную скважину. Спустя долгих полминуты, замок щелкнул и дужка отогнулась. Талвия толкнула дверцу и спустила ноги с повозки, все еще держа черепок наготове.

Лонгрен смотрел за ее работой, борясь с желанием стукнуть ее по голове, когда она откроет клетку и будет в досягаемости его рук. Или придушить, не сильно, а чтоб только потеряла сознание. Он думал, что еще не забыл, как это делается. А потом связать покрепче, и не развязывать до конца поездки.
Но это сделать он всегда успеет.

- Слазь, - он протянул ей руку.
Руки девушка не подала и спрыгнула на землю сама, сразу же отойдя в бок, подальше из зоны досягаемости его лапищ. Эльфийка нервно сглотнула - он выглядел гигантом рядом с ней, высокий, широкоплечий. Такому ничего не стоит скрутить ее в бараний рог. Только для этого ее нужно сначала поймать, а этого она как раз допускать и не собиралась.

- Слезла. Будем договариваться или будем в гляделки играть, а то и в догонялки? - настороженно спросила она.

- Будем договариваться, - кивнул он и, достав ключ, закрыл клетку. Затем задернул полог. – Сбежать даже и не думай. Бегаешь ты может и быстрее меня. Но бежать тут некуда, - он сделал жест рукой, указывая и на обрыв слева от дороги, за которым начиналась пустыня и на отвесные высокие скалы справа. Словно в подтверждение его слов, где-то невдалеке раздался львиный рык. Лошади фыркнули и попятились назад.

- Надо уезжать отсюда, - он сделал приглашающий жест рукой, предлагая эльфийке пойти к лошадям, чтоб занять место рядом с ним.

Талвия фыркнула и села на козлы, не выпуская мужчину из поля зрения и держа острый осколок наготове. Ее взгляд мазанул по кинжалу его на поясе, но увы, пока об оружии можно было только мечтать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyПн 27 Июн 2016, 18:36

- Давай знакомиться? - проявила эльфийка признаки дружелюбия и вежливости. - я Талвия. Назовешь себя?

- Лонгрен, - в ответ представился воин. Взял в руки возжи и поспешил направить лошадей подальше от этого места.

- Чего и кому ты сделал, что тебя заставили заниматься такой грязной работой, Лонгрен? - спросила эльфийка через несколько минут, когда поняла, что пока мужчина предпринимать ничего не будет, а любопытство свое удовлетворить хотелось.

Лонгрен недовольно исподлобья глянул на черезчур любопытную попутчицу. Рассказывать всё он ей не собирался.
- Что я сделал, это не твоё дело, - грубовато ответил он ей. - А кому... Есть в Алтинове одна женщина. Имени ее я не знаю. Хотя может никто не знает. Все называют ее Дама в вуали.

- Слышала о такой. - кивнула Талвия и нахмурилась. - Говорят она могущественна, а еще говорят, что она ведьма. Слухи или нет, но мало кто решается перейти ей дорогу. И если ты думаешь, что она сдержит слово и отпустит твою женщину и ребенка, то ты наивен. Потому как еще говорят, что она не выпускает своих обидчиков живыми.

Услышав это Лонгрен помрачнел. Ещё одна ведьма... Чтож ему так везёт то на них... Он допускал, что Дама может так поступить, хоть и не хотел об этом думать, надеясь, что всё будет просто. Доставит рабов, получит Фейму с ребенком и забудет Даму в Вуали. Он покосился на эльфийку. Может она действительно может пригодиться, вон как замок ловко открыла. Но доверять ей он пока не мог.

- Почему я должен тебе верить? Где гарантии, что ты просто не сбежишь в Алтинове?
- Когда-то мой клан славился по всей Валенсии. - грустно ответила Талвия. - И каждый знал, что данное Демарцо слово нерушимо. Но это было очень-очень давно. - вздохнула она. - Семья распалась, народ разметало кого-куда. Я могу только дать тебе слово, но поверишь ли ты ему? Я могу назвать тебе только один мотив - сейчас ты мог скрутить меня и кинуть обратно в клетку, но дал мне шанс. Так позволь мне им воспользоваться и отплатить тебе за добро.

Лонгрен задумался, а был ли кто-то, кто отплатил ему за добро? Делал ли он вообще кому-то добро? Похоже, что выбора у него не было. Связаться с гильдией он не мог, значит оставалась эта бойкая эльфийка, он снова украдкой бросил на нее взгляд. К тому же симпатичная. Ну что ж, придется довериться ей.

- Ладно... - сказал он после продолжительного молчания. - По рукам. Времени у нас немного есть, попробуем что-нибудь придумать.
- Мне остается только поверить, что ты это сказал также искренне, как и я. - тихо ответила Талвия, надеясь не получить кулаком в висок и не очутиться снова внутри полозки. - А план ... доедем и разберемся.
Она хотела еще добавить про оружие и прочее снаряжение для себя, но решила, что прямо сейчас это будет уже наглостью.

- Я в своей жизни много плохого сделал, наверное, пора сделать хоть что-то хорошее. Эта девушка с ребенком не моя. Это жена моего старого друга. Его убила Дама в вуали. А я пообещал ей, что с ней и ее ребенком всё будет хорошо. И если для этого придется пожертвовать шестью рабами, я ими пожертвую. Уж извини. Говорю как есть, искренне…

. . .

Понемногу начинало смеркаться. Дороги уже не было, и повозка катилась по каменистой равнине. Вокруг не было ни растений, ни деревьев. Только камни. Оставаться на ночлег на таком открытом месте не хотелось. И Лонгрен гнал лошадей к каньону Марша, уже видневшемуся невдалеке. Там было множество пещер, в которых можно было укрыться на ночь. Но было бы хорошо добраться туда до темноты.

- Ты и рабами пожертвуешь, и своих не вытащишь, если по ее действовать будешь, - выслушав Лонгрена ответила Талвия. - А ведь не похож на наивного человека.
Эльфийка искренне не понимала, как можно поверить шантажисту. Ведь это так удобно, кормить жертву обещаниями и заставлять работать на себя, творить все более грязные дела, пока она не погрязнет в них настолько, что и в предмете шантажа отпадет надобность - человек будет виновен настолько, что уже не отмоется, а окружающим станут не важны его мотивы. Талвия невесело усмехнулась своим мыслям, время идет, а люди и их нравы остаются прежними.

За размышлениями девушка даже не заметила, как стемнело. Эльфийские глаза несколько лучше видели в темноте, и Талвия несколько раз указывала спутнику, что он вот-вот сойдет с узкой дороги.

Лонгрен не стал отвечать на замечания эльфийки, понимая, что она права. Просто он как всегда отбросил неприятные ему мысли. Но думать над их дальнейшими действиями он предпочел бы завтра с утра. Пока же необходимо было найти место для ночлега. Повозка скрипела, подпрыгивая на камнях, усеявших плато перед каньоном. В темноте их было все сложнее объезжать.

Но вот они въехали в каньон. При свете фонаря, прикрепленного к повозке, Лонгрен обнаружил глубокую пещеру с довольно таки широким входом. И загнал повозку сразу внутрь.

- Ну что? – обратился он к девушке. – Переночуем тут.
Ему, конечно, было бы спокойнее, если б она ночевала в повозке. Ещё лучше бы, если б еще и связанная.

- Как скажешь, - согласилась Талвия, выныривая из раздумий.
Она бы не удивилась, свяжи Лонгрен ее, но она все же надеялась, что он не станет, хотя, с чего бы.
- Я не убегу, - тихо подала она голос, когда повозка оказалась в пещере. - Но для собственного спокойствия свяжи меня. Только не кидай в клетку, пожалуйста, там... страшно, - закончила девушка почти шепотом.

- Страшно? – удивленно переспросил он. – Ты не похожа на того, кто боится такой ерунды. Но ладно, свяжу, раз уж ты просишь, - добавил он усмехнувшись.
Он спрыгнул с повозки, - Дай пока этим что-нибудь поесть. А я лошадьми займусь.
Он распряг лошадей, дал им сена, сложенного во вьюченные на них же тюки. И привязал их к высокому узкому камню. Затем взял с повозки свой плащ, который он снял в самом начале поездки из-за жары, и расстелил его на более менее ровном месте.

- Ночи в пустыне холодные, - заметила Талвия. - Может, разожжешь костер?
Она проверила запасы еды и воды и выдала пленникам небольшие порции. Такие же выделила для себя и Лонга.
- Надо будет по пути найти воду, - заметила она. - Даже с учетом разбитого кувшина нам не хватило бы.

Напоминать, что кувшин разбила именно она, девушка не стала. Она присела на краешек плаща и принялась медленно есть, еле сдерживаясь, чтобы не запихать свою порцию в рот одним махом, но от этого мог заболеть живот.
- Вода будет, - уверенно сказал Лонгрен. – Завтра днем будем проезжать через деревню Шакату. Там и затаримся.

Насчет костра она была права, стало заметно прохладнее. Но в пещере ничего подходящего для костра не было. А значит нужно было выйти из пещеры, оставив эльфийку одну. Да еще и рядом с распряженными лошадьми. Ей ничего не стоило вскочить на коня, как только он выйдет, и сбежать. Но почему-то хотелось ей верить. И в любом случае, выход из пещеры один, и даже попытавшись сбежать, ей придется проехать мимо него.

- Только не делай глупостей, - он обнажил меч, и погрозил им ей. Затем вышел из пещеры. Где-то рядом вроде были сухие кусты.
Талвия недоуменно указала на еду у себя в руках, как бы говоря, "какой побег, я же ем". А затем продолжила трапезу.

Кусты он нашел быстро. Срубив полную охапку сухих веток и, найдя к своей радости такое же сухое крупное полено, он вернулся в пещеру. Увидев эльфийку на том же месте, где он ее и оставил, он довольно хмыкнул.
Быстро разведя костер, он уселся на плащ рядом с девушкой и, взяв свою порцию, принялся за еду.

По четким, выверенным движениям Лонгрена эльфийка сделала вывод, что это опытный воин, не раз бывавший в походах. Это успокаивало, но вот вопрос с пленниками ее волновал.

- Что с ними думаешь делать? - качнула она головой в сторону клетки. - Без меня у тебя не комплект, а повозка только тормозит нас. Может, выпустить их в той же деревне, а самим быстрее верхом добраться? Больше времени останется на освобождение женщины и ребенка.

Про то, что рабы только мешают, он уже думал. Можно конечно отпустить их в деревне, но что если в этой деревне есть шпионы Дамы? И когда они доберутся до Алтиновы, не окажется ли, что спасать уже некого?
- Подумаем об этом, когда доедем до деревни.
Он доел, стряхнул крошки и сходил к повозке за веревкой. Присел около эльфийки, показав ей веревку.

- Как ты и просила, - сказал он с усмешкой.
Талвия кивнула и молча протянула руки, демонстративно выбросив осколок кувшина за освещенный круг.
Он не стал связывать ее руки за спиной, решив, что так ей будет неудобно спать. Крепко связал ее руки. Затем так же крепко связал щиколотки. Потом обвязав ее веревкой вокруг  пояса, другой ее конец обвязал вокруг себя.

- Мне так будет спокойнее, - пояснил Лонгрен.
- Конечно же, - улыбнулась Талвия и улеглась на плаще, устраиваясь на ночь. - Спокойной ночи, Лонгрен. И спасибо, что поверил мне, - и она закрыла глаза, погружаясь в тревожный сон.

Лонгрен еще несколько минут смотрел на засыпающую эльфийку, освещаемую тусклым светом костра. Он вглядывался в ее лицо, так и не сумев вспомнить, где же он ее видел. Но наконец, его веки потяжелели, и он тоже заснул.

Посреди ночи Талвия очнулась от того, что  руки и ноги затекли. Немного поработав зубами, она ослабила узел и развязала веревки на руках и ногах, а за одно осторожно отвязала и ту, что связывала ее с воином. После чего размяла затекшие конечности, перевернулась на другой бок и спокойно заснула снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyВт 28 Июн 2016, 05:53

Проснувшись утром от холода, но еще не открыв глаза, Лонгрен нащупал веревку и потянул к себе. Но неожиданно у него в руках оказался конец веревки. Он резко открыл глаза, ожидая, что эта бесова эльфийка всё-таки сбежала ночью. Но неожиданно увидел, что  она спокойно спит рядом с ним. Веревки с ее рук и ног валялись рядом.

Он улыбнулся и перевернулся на спину, закинув обе руки за голову.
- Доброе утро, - поеживаясь от прохлады, возвестила о своем пробуждении Талвия. - Ну, что завтракаем и в путь?

Она, как ни в чем не бывало, встала, положила на вчерашнее кострище сухих веток и запалила костерок. Потом снова распределила небольшие порции еды и села перед огнем греться и есть.

Лонгрен тоже поднялся, тело от ночи на жёстком ложе слегка побаливало. Быстро съел свою порцию. Заглянул за полог в клетку, чтоб убедиться, что со всеми всё в порядке. Перемен в настроении рабов он не заметил. Они сидели такие же поникшие, как и вчера. Но ничего, если сегодня в дороге все будет в порядке, то вечером они уже будут свободны.

Затем подогнал лошадей и запряг их в повозку. Талвия затушила костер и села на козлы, готовая к дальнейшей поездке.
Такой жары, как вчера, когда они ехали по краю пустыни, уже не было. Теперь отвесные скалы были уже с обеих сторон пути. Лонгрен вёз повозку, опасливо посматривая по сторонам и вверх. Ещё не хватало, чтоб какой-нибудь камень свалился им на голову.

Из каньона Марша они въехали в ущелье Айрис, а из него в ущелье Пэмбу. Через несколько километров они должны будут въехать в ущелье разбойников, которое не зря имело такое название. Разбойников там было, наверное, даже больше чем в лесу у замка рыцарей Дельпе.

Поэтому Лонгрен посоветовал Талвии внимательнее смотреть по сторонам. Жалея, что у нее нет с собой оружия. Но если дело дойдет до чего-то серьезного, он отдаст ей свой кинжал.

Талвии передалось нервозное состояние спутника. Теперь и она постоянно оглядывалась по сторонам, а еще порой поглядывала на кинжал, висящий у Логрена на поясе. Встречи с разбойниками она опасалась, случись чего, они окажутся в меньшинстве.

Как это часто бывает, когда чего-то ожидаешь, оно и случается. Раздался пронзительный свист. Резко обернувшись, Лонгрен увидел, как сзади них скачут несколько всадников. Он пустил лошадей как можно быстрее, очень сомневаясь, что с помощью уставших лошадей у них получится оторваться.

Тут же откуда-то сбоку на них выскочили еще двое наездников. Лонгрен успел направить лошадей вправо, едва не перевернув при этом повозку. Но всадники сзади почти настигали их.

- С повозкой нам от них не уйти! - крикнул мужчина Талвии.
- Значит, режем ремни и уходим! - крикнула Талвия.
И, не дожидаясь ответа Логрена, она сняла нож с его пояса и приготовилась резать ремни упряжи как только повозка остановится.

Возмущаться тем, что она забрала его нож было некогда. Лонгрен еще сильнее ускорил лошадей, чтоб хоть немного оторваться от погони.
- Держись! - крикнул он ей, и резко остановил повозку.

При словах мужчины Талвия тут же ухватилась обеими руками за скамью. А как только повозка остановилась, девушка соскочила на землю и принялась перерезать ремни. Потом вскочила на спину ближайшего коня и ударила его по бокам пятками, не забыв посмотреть где там Лонгрен.

Лонгрен тоже спрыгнул с повозки. Один из разбойников уже доскакал до них. Лонгрену пришлось остановиться. Разбойник уже замахнулся на воина мечом. Но наемник быстро выхватил меч, и ударил им по ногам лошади разбойника. Раненый конь пронзительно завизжал, падая вперед и сбрасывая наездника. Тот перелетел через голову лошади и затих, ударившись головой о камни. А Лонгрен заскочил на лошадь, освобожденную от повозки и пришпорив ее, бросился догонять ускакавшую вперед Талвию.

Девушка немного притормозила, поджидая спутника, но стоило им поравняться, снова отправила своего скакуна в галоп. Снова попадать в плен ей совершенно не хотелось.

Догнав эльфийку, Лонгрен оглянулся. Разбойники остановились у повозки. Видимо решив, что лучше довольствоваться тем, что уже есть.

"Славно". - подумала Талвия при взгляде назад и направила коня в деревню.
До нее оставалось совсем недалеко. Лонгрен надеялся, что кони выдержат. Уже было слышно как они хрипят. Но вот последний поворот и они въехали в деревню Шакату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyСр 29 Июн 2016, 05:45

Талвия остановила коня и спустилась на землю. Этой деревни не было раньше, а появившись в этом времени, она еще не бывала здесь.
- Меняем лошадей и едем в Алтинову? - уточнила она у Лонгрена, оглядываясь вокруг.

Лонгрен тоже спрыгнул с лошади.
- Вот там, - он указал рукой. - Конюх. А вот там, должен быть небольшой рынок, возьми нам еды, - он протянул ей несколько монет. - Встречаемся на этом месте.
Сам же он пошел по направлению к небольшому дому, перед которым под навесом, прячась от палящего солнца, сидел местный кузнец.

Легкая улыбка скользнула по губам Талвии, когда рука ощутила прохладу монет. Девушка кивнула и отправилась в сторону рынка.
Она прошлась по рядам, прицениваясь и ловя на себе взгляды местных. Впрочем, это было не удивительно - вид у девушки был довольно помятый, а одежда в нескольких местах порвалась. Хоть уши Талвия успела прикрыть густыми волосами. Нет, так не пойдет, решила она, но денег хватало или на одежду, или на еду. Ну, раз так, придется импровизировать...

В назначенное время эльфийка ждала Лонгрена в указанном месте с сумкой припасов и небольшим узелком в руках.
Лонгрен вернулся через минуту после нее. Он одобрительно хмыкнул, увидев девушку с припасами. Выкинул в сторону огрызок яблока, которым его угостил кузнец. И подошел к эльфийке.

- Возвращай мой нож, - сказал он ей, протягивая что-то, завернутое в плотную ткань.
Все верно, опасность миновала и оружие оставлять сомнительной спутнице резона не было. Талвия протянула кинжал мужчине.

- Хмм... - заинтересованно протянула она и приняла продолговатый сверток. - Ого! Спасибо. - признательности и удивлению Талвии не было предела когда она развернула ткань и увидела хорошо сбалансированный кинжал из валенсийской стали.

Талвия опробовала один хват, затем другой - оружие лежало в руке отлично. Девушка удовлетворенно кивнула и заткнула оружие за пояс.
- Спасибо. - повторила она. - Когда все закончится, я тебе его верну. - серьезно добавила эльфийка.

Для подарка незнакомой девушке кинжал был слишком дорогим, а вот чтобы она не болталась балластом при вызволении женщины с ребенком - в самый раз.
- Возвращать не обязательно. Зачем мне два кинжала, - пожал плечами Лонгрен. - Что там с лошадьми? Нам нужно завтра к ночи уже быть в Алтинове. И надеюсь, - он огляделся. - Тут нет шпионов дамы, и ей не доложат, что рабов ей в этот раз не доставят.

- Я не видела никого подозрительного, - пожала плечами Талвия. - а для подарка этот кинжал слишком дорог. Так что запасной будет. А я найду себе оружие потом, не переживай.

Эльфийка улыбнулась и пошла на конюшню.
Лонгрен пошел за ней. Около конюшни уже стояли две приготовленные для них лошади.

Воин запрыгнул на вороную, с густой чёрной гривой. Посмотрел в сторону солнца. - До заката нам нужно добрать до руин города Рун. Там заночуем.
Он направил свою лошадь к выходу из деревни, И махнул рукой Талвии, чтоб следовала за ним.

"Руин. - усмехнулась про себя Талвия, вспоминая. - А когда-то хороший был город".
- Как скажешь. - сказала она вслух и направила своего вороного с белой, как снег гривой за Лонгреном.

После того, как они покинули деревню, прошло несколько часов. Они обменивались короткими фразами, не вступая в длительные беседы.
Небо становилось всё темнее. Лонгрен начал беспокоиться, что до ночи они не успеют добраться до руин, и придется заночевать прямо в ущелье.

Но вот впереди забелели первые здания некогда немаленького города. Ныне полностью разрушенного.
- Надеюсь тут никого нет, но здесь частенько останавливаются на ночлег различные авантюристы. И намерения у них могут не быть добрыми, - сказал Лонгрен, когда они проехали через полуразрушенные ворота.

Талвия ехала рядом с Лонгреном и оглядывалась по сторонам. Она помнила этот город совсем другим. Вот на той улице жил не в меру жадный ростовщик, а вон там - богатый купец, которого она обнесла однажды летней ночью, а там ... эх, да что вспоминать, хорошие деньки были. Сейчас же эти развалины вгоняли в тоску и заставляли пристально вглядываться в тени в ожидании нападения.

Найдя дом хоть и без крыши, но зато с чудом сохранившимися стенами, Лонгрен соскочил с лошади и заглянул внутрь. Там он обнаружил даже сделанную кем-то широкую лежанку. Оставалось надеяться на то, хозяин лежанки, кто бы он ни был, не появится тут этой ночью.
К тому совсем рядом был небольшой пруд. Можно было напоить уставших лошадей.

- Остановимся тут, - сказал он эльфийке. – Пока тут никого не видно, но кто знает, что будет ночью. Спать будем по очереди.
Засыпать рядом с этим опасным незнакомцем было ой как тревожно, но отдых был необходим.
- Хорошо, тогда ты сторожишь первый, - заявила Талвия и занялась ужином.

Лонгрен утвердительно кивнул и пока повел лошадей к пруду, чтоб напоить их после долгого пути.
После того, как лошади были напоены, он привязал их растущему около дома дереву. Потом он решил немного прогуляться по разрушенному городу. Он закурил трубку и медленно бродил, заглядывая в полуразвалившиеся дома. Высматривая, не прячется ли тут еще кто-нибудь. Но, похоже, что этой ночью, они с эльфийкой были тут единственными гостями города.

Когда он вернулся к Талвии, она уже спала. Он взял еду, которую она ему оставила, уселся на подоконник и принялся за нехитрый ужин. Впервые за последние дни, он задумался, что же делать дальше. Ну приедут они в Алтинову. Но надо как-то добраться до Дамы. И ещё нужно знать, где держат Фейму. Он посмотрел на спящую девушку. Она конечно, бойкая и хорошо умеет вскрывать замки. Но чем это поможет, когда придется драться с вооруженной толпой охранников.

Доев, он поднялся, подошел к ней и, сняв плащ, укрыл им эльфийку. Затем, вернувшись к окну, снова закурил трубку и, поглядывая на пустынные улицы, вернулся к своим размышлениям.

Так за несколько часов ничего и не придумав, он начал уже клевать носом. Посмотрев на луну, которая проделала за это время уже длинный путь по небосклону, решил разбудить Талвию.

- Эй… - Подошел он к ней и слегка потряс за плечо. – Вставай.
При таком образе жизни засыпать и просыпаться быстро Талвия научилась уже давно. Она открыла глаза при первом же прикосновении мужчины.
- Все тихо? - уточнила она, выглянув в окно.
- Да, тишина, - кивнул он. - Не сбегай, - подмигнул он ей, устраиваясь удобнее на лежанке.
- Да куда уж тут. - фыркнула Талвия и вышла из разрушенного дома, прихватив с собой узелок из деревни.

Ночь была тихой, луна следовала по своему извечному маршруту в окружении звезд, как и много веков назад. При взгляде на это небо не верилось, что это другая эпоха. Но руины города, который эльфийка помнила многолюдным и полным жизни, напоминали о том, что она уже далеко от дома и вряд ли когда вернется. Девушка вздохнула и развернула узелок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyЧт 30 Июн 2016, 05:30

Талвия разбудила своего спутника, когда небо только окрасилось в светлые тона и до восхода оставалась еще пара часов.

- Если хочешь успеть в Алтинову сегодня, то ехать надо сейчас. - сказала она и протянула завтрак - кусок хлеба с сыром и небольшую кисточку винограда.
Одета эльфийка была совсем не как вчера, в песчаного цвета облегающие брюки и рубашку с широкими рукавами такого же цвета. Кинжал, подаренный Лонгреном был заткнут за пояс. Пока мужчина ел, она отправилась седлать лошадей.

Аппетита не было. Возможно виной было волнение. Уже сегодня к ночи они должны были быть в Алтинове. А что делать дальше, он до сих пор не знал.
Он одел плащ, нацепил меч и вышел из дома. Забрался на свою уже оседланную лошадь.

- Готова? - оглянулся он на Талвию.
- Разумеется. - кивнула девушка.,
Одним движением оказавшись в седле, она пустила своего жеребца по дороге в столицу Медии. Она порадовалась, что успела завести там пару знакомств после того, как освоилась на новом месте, и теперь думала к кому можно обратиться за информацией об искомой даме.

Какое-то время они ехали молча. Лонгрен по-прежнему обдумывал план освобождения Феймы. Но кроме как ворваться в ее резиденцию и убить всех, кто там находится, он так ничего и не придумал.

Он всё чаще посматривал на Талвию и наконец спросил.
- А чем ты сможешь помочь, кроме взламывания замков?
- Зависит от того, какой у тебя план. - пожала девушка плечами.
- Плана нет... - мрачно сказал Лонгрен. - Главное найти, где Фейма... а там... будет видно.
- Ясно, - кивнула Талвия.

Ее брови сошлись на переносице, когда она обдумывала ситуацию. Итак, они имеют даму с непонятной внешностью и весом в обществе, как минимум преступном. Она скорее всего имеет дом и еще некое помещение для содержания рабов. А может и не одно. И где-то там содержится искомая женщина с ребенком. Интересная задача с кучей неизвестных.

- А где ты там с ней встретился, с этой завуалированной дамой? И сколько ребенку? - уточнила эльфийка.

Увидев, как она нахмурила брови, он вздрогнул. Этим она стала еще больше похожа на… На кого же, Бхег побери!? Он по-прежнему  не мог вспомнить.
- Живет она в большом доме около аукциона. Меня держали там же в подвале. А вот держат ли их там же… не знаю. Ребенок маленький совсем, полгода ей примерно, - Лонгрен вспомнил голубоглазую девочку с белой челкой, тянущую к нему ручки, и его сердце сжалось. – Я пообещал ей, что с ними ничего случится…

- Никогда не обещай того, в чем не уверен, Лонгрен. - вздохнула эльфийка, продолжая хмуриться. - А по существу я думаю, так: скорее всего она расставит своих людей следить за въездами в город, так что нам нужно замаскироваться, чтобы они не увидели, как ты прибываешь без груза. Ночью я загляну в ее дома и попытаюсь найти женщину с ребенком. И уже в зависимости от этого будем решать, как их вытаскивать. Это то, что я могу предложить сейчас.

- Учить меня еще будешь? – не совсем довольно хмыкнул Лонгрен.
Он предпочитал действовать более прямолинейно, но возможно Талвия была права. Не стоило недооценивать эту работорговку.  А насчет замаскироваться, что ж ему сбрить бороду и побриться налысо?

- Как будем подъезжать к городу, можем купить у торговцев новую одёжку и переодеться, - высказал он предложение.
В ответ Талвия кивнула, не сочтя нужным что-либо говорить, а первое замечание так вообще пропустила мимо ушей.

- Не обижайся, - через какое-то время сказал Лонгрен, решив, что девушка замолчала обидевшись. – Что-то я слегка нервничаю…
- Это не удивительно. И я не обижаюсь, - пожала плечами Талвия и послала коня вперед.

Дальше они ехали молча. Ближе к вечеру сделали привал на Верблюжьем перевале, наскоро перекусили и отправились дальше.
Лонгрен восстанавливал в памяти путь, которым его вели из подвала к выходу из дома дамы. В подвале было несколько комнат, скорей всего Фейму держат где-то там.

Он бросил взгляд на Талвию. А что он о ней знает?  Может ли он ей доверять. Да, она не сбежала от него, хоть и могла не один раз. Но может быть, она не сбежала, потому что должна за ним приглядывать. И сейчас приведет его прямо в ловушку. Он снова посмотрел на девушку. Но должен же он, бхег возьми, хоть кому-то доверять. Но если что… то она умрёт первой.

Стало смеркаться, впереди показались стены Скалистой заставы. Значит до Алтиновы уже рукой подать. На перекрестке около заставы расположились несколько торговцев, образовав импровизированный маленький рынок. Лонгрен указал Талвии на него рукой и направил туда лошадь.

В пути Талвия освежала в памяти карту Алтиновы, ее узкие и порой грязные извилистые улочки. Больших домов вокруг рыночной площади было несколько и сложно предположить, какой имел в виду воин, изредка поглядывающий на нее. А что он так смотрит? Подозревает подвох? Резонно, она бы тоже удивлялась, с чего бы бывшей пленнице помогать ему.

А собственно, почему она помогает этому здоровяку? Уж точно не из благодарности за освобождение. Вначале Талвия думала, что ее схватили случайно, но услышав от Лонга о даме под вуалью, задумалась. Возможно, она взяла что-то принадлежавшее этой женщине, а та возьми и обидься? Сейчас со стороны то нападение казалось не таким уж и случайным. На той тихой улице были жертвы и попроще. Да, именно поэтому эльфийка и решила помочь Лонгрену, чтобы выяснить, зачем понадобилась таинственной даме.

За размышлениями они и подъехали к маленькому рынку на перекрестке. Все, что нужно было Талвии - платок или капюшон, скрыть волосы и острые уши. Она сказала об этом своему спутнику, а сама предпочла скрыться в тени, дабы их не видели вместе - пара то приметная получалась.

Лонгрен спрыгнул с коня, подошел к торговцам. Не торгуясь (а торговаться он никогда не любил),  купил у них темно-зеленую накидку с капюшоном для Талвии. Долго думал как же замаскировать свою внешность. В какой-то момент он даже всерьез подумывал над тем, чтобы купить бритву и ножницы. Но в итоге вернулся к ожидавшей его эльфийке с лицом прикрытым платком, отросшие волосы он убрал в хвост, а спину его укрывал новый синий плащ.

"Хорошо, что он не додумался побриться, - подумала Талвия. - лицо без загара выдало бы его с головой".
Но вслух просто поблагодарила за накидку, одела ее и пошла обратно к лошадям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника EmptyПт 01 Июл 2016, 05:58

Переправившись через мост, они въехали в Алтинову, когда уже стемнело. Они не торопясь проехали узкими улочками, пока наконец Лонгрен не остановил лошадь. Он указал Талвии на двухэтажный дом в конце улицы.

- Там, - зачем-то шепотом сказал он. - А в этом переулке я ее убил. Вернее думал, что ее. Но у нее был двойник. Возможно, есть и ещё.
- Если лица ее никто не видел, то под вуаль можно засунуть любую. - пожала плечами Талвия. - Ладно, пойду посмотрю там твоя женщина или нет. - и эльфийка скрылась в тенях ночного города.
- Это не моя женщина, - сказал он ей в спину.

Когда Талвия пропала из виду, он взобрался на крышу соседнего дома, откуда в прошлый раз наблюдал за дамой в вуали. Свет в окнах не горел, но он был почему-то  уверен, что она дома.

Лонгрен спустился на землю и вернулся к месту, где он расстался с эльфийкой.
Талвия обошла дом, скрываясь в тенях. Она изучила местность и окна, нашла подходящее и влезла внутрь.

В доме стояла тишина, как и полагается ночью. Но девушка все равно не теряла бдительности. Она бесшумно прокралась по пустым коридорам вниз, к подвалам. Там начинался еще один коридор, но вместо комнат там были камеры, одна из которых на время приютила и Лонгрена несколько дней назад. Пройти мимо стражи возможности не было, зато удалось подслушать их разговоры.

Талвия увлеклась и смена караула едва не налетела на нее. Эльфийка в последний момент успела вжаться в небольшую нишу. Один из мужчин чуть не задел ее локтем, когда проходил мимо. Она подождала, когда прежние охранники пройдут мимо и, больше не рискуя, прошла наверх за ними, а потом и вон из дома.

Дыхание перевести эльфийка решилась уже в переулке, когда увидела Лонгрена.
- Они там, в доме. - сообщила она. - Сама не видела, но стража жаловалась на бесконечный ор младенца. Охраны по два-три человека на этаже, еще двое при входе в подвал, если ли кто внутри - не знаю. - отчиталась Талвия и прислонилась к стене, сердце до сих пор не могло вернуться к прежнему спокойному ритму.

- Значит, там... - подождал он пока девушка отдышится. - Будешь ждать меня тут? Или пойдёшь со мной? - он уже не мог спокойно стоять. Рвался в тот дом, еле сдерживаясь.

- Пойду с тобой, разумеется. - Талвия была удивлена вопросом. - У меня к ней тоже есть вопросы, если встретим, конечно. Но женщина в приоритете. - добавила она, на всякий случай.

Он уже направился к дому, но остановился.
- Если что... - повернулся он к ней. - Найди в Хиделе девушку Сиену. Расскажешь ей всё. Спроси про нее в таверне Майский ландыш у хозяйки. Или же в торговом районе Кальфеона найди Талирона. И еще... В Велии... хотя в прочем не нужно.

Он двинулся дальше и подошел к окну. - После вас, - шутливо сказал он и сделал приглашающий жест. Талвия так же шутливо поклонилась и залезла в дом. Подождала Лонгрена и указала, в каком направлении двигаться.

Очутившись внутри дома, Лонгрен немного подождал, пока глаза привыкнут к темноте. Достал свой меч. Сначала нужно было разобраться с теми, кто охранял этаж. А потом уже спускаться в подвал. Услышав шаги, он вжался в стену. По коридору в его сторону двигался один из охранников. Было бы хорошо, если получится расправиться с ним, не создавая шума. Но тихо не получилось. То ли Лонгрен не очень хорошо спрятался, то ли охранник замечательно видел в темноте, но, выхватив короткий меч и что-то крикнув, охранник кинулся на Лонгрена. И тут же сзади него в начале коридора возникли еще двое охранников и с такими же обнаженными мечами побежали в сторону воина и эльфийки.

Лонгрен парировал выпад первого охранника и, подпрыгнув, ударил того ногой в грудь. А когда охранник упал навзничь, прыгнул на него сверху, всаживая свой меч ему в грудь.

"Ну, почему мужики такие шумные"? - с раздражение подумала Талвия, когда показались охранники.
Она поднырнула под руку второго нападавшего и, не поднимаясь в полный рост, нанесла удар в низу вверх охраннику, бегущему последним, в живот. Тот совершенно этого не ожидал и пропустил удар. А эльфийка развернулась к оставшемуся противнику.

Лонгрен поднялся с убитого им охранника и хотел сразу броситься на помощь Талвии. Но, похоже, что помощь ей не требовалась. Тем не менее, он сделал пару шагов по направлению к ней. Оставшийся охранник резко развернулся к эльфийке, посчитав ее более легкой целью. Он понимал, что в двумя, скорее всего не справиться, но вот забрать кого-то с собой и облегчить жизнь товарищам попробует. И он нанес колющий удар в ту сторону, где только что стояла девушка.
Талвия уклонилась в сторону, перевернула кинжал лезвием назад и вслепую ткнула в спину мужчины. Тот захрипел упал на пол, захлебываясь кровью из проткнутого легкого.

- Не шуми больше. - буркнула она напарнику. - Хотя, кажется уже поздно.
- Да вроде не шумел, - недовольно буркнул Лонгрен. Он мельком глянул на лежащих без движения охранников. Убедился, что они мертвы.

Ему хотелось ринуться в подвал, раз там была Фейма. Но было неплохо сначала закончить с охраной на втором этаже, чтоб не получить потом удар в спину. Тем более, что они наверняка слышали шум драки, и наверняка скоро окажутся здесь. Но в этот момент из подвала раздался громкий плач ребенка. Забыв про охранников со второго этажа, Лонгрен бросился к лесенке, ведущей в подвал.

"О-ох, мужчины", - снова простонала про себя Талвия и отправилась за ним, не забывая поглядывать за спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Летопись наёмника
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Личные ролевые разделы :: Лонгрен-
Перейти: