ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Варга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Варга

Варга

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-04-09

Варга Empty
СообщениеТема: Варга   Варга EmptyСб 09 Апр 2016, 15:57

Варга 1zf5vdk
После солнечной улицы таверна встречала в свои объятия полумраком, шумом, ароматами еды и выпивки. Ведьма замерла на несколько секунд на пороге, давая глазам возможность привыкнуть к темноте, и огляделась. В дальнем углу шло выяснение отношений, у стойки подвыпивший гном извлекал из потрепанного инструмента какое-то подобие музыки. Неужели они так успели разойтись с утра, или это гостеприимное заведение не закрывается на ночь?
Что-то пробормотав себе под нос, ведьма выбрала свободный столик и сделала заказ. Пока еда готовилась, она над чем-то усиленно размышляла, а вместе с поданной на стол едой созрело и решение.
- Милая, а не подскажешь где в городе воина можно найти? А лучше лучницу? - обратилась она к расставлявшей на столе тарелки официантке с ярко-огненной пышной шевелюрой, - Что б вопросов лишних не задавала, да бесовщины всякой не пугалась?
Видимо, она не просчиталась с тем, что работники таверны в курсе всего местного рассклада, потому, что официантка посчитала нужным уточнить:
- Мммм… а вы для разовой работы спрашиваете или на постоянную службу нанимаете?
Варга чуть подумала. Работа то была постоянной, да возможности содержать работника у нее не было:
- Для начала для разовой, а там видно будет сколько тех раз выйдет.
- Ох, тетенька, больно страшно вы работенку предлагаете. Я уж хотела было сама подзаработать, но что-то вы уж пужаете.
Ведьма хмыкнула, нагнулась по-ближе и доверительно сказала:
- А ты не пужайся, сложного ничего не требуется, только стрелять.
- Хм, ну если стрелять, то я однозначно вам подойду, - официантка задумчиво потерла губы.
Варга оглядела девушку, что-то прикидывая:
- Только, милая, на серебро я не богата. Могу услугу на услугу предложить? Парня там приворожить, погадать, зелье какое для красоты неописуемой или амулет от сглаза?
- Ммм, - рыжая чуть задумалась, - давайте посмотрим на вашу работу, там и сговоримся о цене уж.
Ведьма прищурилась и одобрительно хмыкнула:
- Деловой подход! Ближе к закату на побережье, - довольно потерла ладони, - там и объясню, что от тебя требуется!
Варга Os7ur5


***
 
Варга Xcui3q
Они встретились на закате. Побережье уже почти опустело, лишь редкие рыбаки сматывали снасти, собираясь уходить. Ведьма кивнула лучнице и махнула рукой в сторону от города, по дороге объясняя, что нужно будет делать. Задача была не сложной: ничему не удивляться и как можно дольше держать призванного духа на расстоянии.
По каким-то только ей видимым приметам, ведьма выбрала подходящее место и остановилась. Из кармана мантии на свет показался туго свернутый свиток. Символы, начертанные на нем дрожали и расплывались при попытке сосредоточить на них взгляд. Убедившись, что лучница отошла на достаточное расстояние, Варга низким хриплым голосом принялась читать заклинание. Вокруг девушек начало стремительно темнеть, хотя закатное солнце еще висело достаточно высоко над горизонтом. Ветер носился беспорядочными порывами, пытаясь вырвать свиток, с разгорающимися алым огнем символами, из рук. Тьма все больше сгущалась, собираясь у ног ведьмы в бесформенное, клубящееся пятно. Из которого вверх выбралась устрашающая фигура духа, постоянно меняющая свои очертания, покрытая отсвечивающими кровавыми узорами.
Варга 34eqptx
- Давай! - резко выкрикнула ведьма, отскакивая, от нависшей над ней фигуры. Лучница знала свое дело хорошо, она кружила по пляжу, отправляя в полет одну стрелу за другой, не давая духу вспомнить о дерзкой ведьме, посмевшей его призвать. Варга тоже перемещалась, оставаясь у духа за спиной, в руках её постукивала приготовленная связка амулетов, к которым протянулась вначале тонкая, затем всё более уверенная чёрная нить силы. Стрелы, амулеты, сила, дух, лучница, ведьма - всё кружилось по пляжу в подступавшей темноте. В какой-то момент дух увернулся от стрелы и рванул к лучнице. Ведьма что-то резко крикнула и он глухо зарычав распался на бесформенное тёмное облако, быстро ушедшее в песок.
Варга 1zdtafn
- Не плохо, не плохо, - ведьма довольно перебирала связку амулетов, - Повторим?
Лучница согласилась и они отправились в поисках другого подходящего места. Уже окончательно стемнело и начался дождь, но ведьма словно этого не замечала.
- Здесь! - убедившись, что лучница готова, Варга достала новый свиток.
В этот раз то ли дух был сильнее, то ли женщины уже вымотались, но продержаться удалось гораздо меньше времени. Остатки тёмной энергии растеклись по грязи. Ведьма что-то пробурчала, но расстроенной она не выглядела, когда проверяла связку амулетов и убирала их запазуху.
Варга A5jjoh
Настало время оплаты. Варга обратилась к лучнице, с вопросом решила ли она, что хочет за свою работу. С усмешкой та попросила что-нибудь успокоительное и амулет от призраков. С зельями заминки не возникло, из поясной сумки ведьма вытащила два флакона и объяснила, как принимать. На счет амулета же она пробурчала что-то вроде "живых бояться нужно", сказала поищет и свяжется с лучницей на днях. На том и попрощались.
Варга 2z8or2d

***

Варга 2mh8ba
На связь ведьма вышла через несколько дней. Амулета, который бы полностью подошёл лучнице, она не нашла, но предложила несколько вариантов. Выбрав наиболее подходящий, девушка предложила встретиться на следующий день в баре, когда будет её смена. Варга согласилась, но…
К вечеру, вернувшись в свою квартиру в Хиделе, лучница с удивлением застала там ведьму, сидящую на ковре у камина:
- Опа, вот так заходишь домой, а тут греются уже.
- Ты же не против? - с улыбкой повернулась от камина ведьма.
- Смотря что ты имеешь в виду, - выгнула лучница бровь.
- Что я немного погрела старые косточки у твоего камина, - Варга хитро усмехнулась.
- Мм...я просто думала, что мы встретимся у меня на работе, - девушка поерзала на жёстком изголовье кровати, на котором сидела.
- Стара я уже до Велии трястись, - ведьма развелась руками, - да и к чему глаза лишние.
Лучница не стала ничего говорить на этот счет, хотя ей на глазах было бы спокойнее:
- Ну так что, где он?
Варга вытянула что-то из внутреннего кармана и расправила на ладони, поглаживая другой рукой. На плетеном шнурке висел амулет, камень его тускло светился.
- Ого, спасибо, сколько я там должна? - девушка переместилась ближе к камину.
- Должна?  - чуть удивилась ведьма, - Нисколько, это в оплату твоей помощи, - она еще раз провела по амулету рукой и протянула его Баше.
- Тьфу ты, я уже и совсем запамятовала, - лучница взяла амулет за шнурок, глядя на просвет, - скажи, старая...
Ведьма хмыкнула.
- Ну... ты сама себя так назвала... а ты только на себя работаешь?
- А что работа...практикующая ведьма я. То там подработаю, то там. Нашу братию не особо жалуют.
- Это да... не жалуют. Но есть у меня одна организация на примете, где подобные таланты, если и не уважают, то по крайней мере ценят. Серебром. Глава конечно тоже недолюбливает ведьм, но то, что ты вытворяла той ночью было... впечатляюще.
Варга поднялась, с кряхтением разминая затекшие ноги:
- Серебро - отличная мера уважения.
- Я тоже так считаю, - улыбнулась лучница.
- Каков с меня спрос? - ведьма перешла на деловой тон.
- Ммм...полагаю в рамках твоей профессии. Шкафы таскать точно не заставят, - выдохнула девушка с трудом подбирая слова.
- Меня устраивает, - Варга кивнула, - только имейте в виду, что я могу отказаться от дела без объяснения причин. Я не сапожник - помочь можно не всем.
На том и порешили, договорившись, что Баша поговорит с главой и устроит им встречу.
Варга 2vv3kzs
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Варга
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Варга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Рекрутинг :: Заявки на вступление :: Одобренные заявки-
Перейти: