ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мхея и Гарпия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мхея

Мхея

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-04-10

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Мхея и Гарпия  - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016, 13:05

На моих губах читалась темная улыбка, довольства тем что никакого казуса по поводу отсутствия ребенка не приключилось. Провожая томным взглядом отдаляющегося путника, я скрестила руки на груди буркнув себе под нос.

- Неужели он и вправду считает что с такими зажиточным самоуверенным скрягой, который обставил себя охраной с наемниками, можно было о чем-то договориться? Пфф.. Да он от одного моего вида в обморок упал. - Качнувшись на месте, перекатываясь с пятки на носок и обратно я повернулась к сутулившейся подруге. И хмыкнув продолжила. - Какое к нам, у это наемника может быть предложение? Страшно представить, да и как-то в голове не укладывается. Разве что он сейчас вернется обратно со стражей и нас возьмут под трибунал. Не вызывает доверия это предложение постоять тут как вкопанным. Однако интригует. - Разрываясь в от противоречивых чувств, я сошла с тропы и погрузилась в густые заросли травы. - Ну что Гарпия, я так полагаю с меня должок перед тобой теперь. Идем вместе деток ловить? Или каких грибов полезных тебе собрать? Смотри ка! Тут те самые голубые поганки, что ты тогда искала для варева своего.

Я наклонилась и отодрала ногтями от пня охапку тонкостебельных грибов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Мхея и Гарпия  - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016, 13:10

Я с косой улыбкой обернулась на Мхею, подперев одной рукой бок и отставив ногу в сторону. На зубах еще хрустели птичьи косточки, а вокруг нас царила блаженная пустота, если не считать стайку мелких хорьков, водивших хороводы, да сонно застывшего в деревьях лесного духа.

Мхея пишет:
- Какое к нам, у это наемника может быть предложение? Страшно представить, да и как-то в голове не укладывается. Разве что он сейчас вернется обратно со стражей и нас возьмут под трибунал. Не вызывает доверия это предложение постоять тут как вкопанным. Однако интригует.

- Справедливо, - кивнула я еле заметно. - Но неужели мы-то с тобой, Мхея Хилун, не скроемся из виду, едва заслышав их шаги? Болота наши недалече, в миг добежим. А там уж по старой привычке - ты по дну, я по веткам.

В это время утопленница наклонилась у старого замшелого пня и что-то там выдернула. Я заметила лишь голубоватые отблески чего-то скользкого. "Голубые поганки?" - мелькнула в голове приятная догадка, которую тут же подтвердила Мхея.

Мхея пишет:
Ну что Гарпия, я так полагаю с меня должок перед тобой теперь. Идем вместе деток ловить? Или каких грибов полезных тебе собрать? Смотри ка! Тут те самые голубые поганки, что ты тогда искала для варева своего.

Я приблизилась к своей неживой подруге и склонилась рядом. Довольно осклабившись, водрузила ногу в сапожке на пень и вытащила из-под плаща тканевый мешок. Кивнув на грибочки, посоветовала собеседнице:

- Клади сюды. Дома кое-что из них приготовим. Тебе обязательно понравится, - На минуту улыбка исчезла с моего лица, а взгляд соскользнул куда-то в сторону. - А насчет должка не думай пока. Надо будет - и ты мне поможешь, подруга.
-------

Когда Лион с мальчишкой под мышкой оказались в городской черте, крест на запястье ребёнка на долю секунды почернел, после чего исчез без следа. Тот вскрикнул, потому что мёртвая мышь в мешочке у него за пазухой несколько раз пошевелилась. Выкатившись из грязной драной рубахи, покрытой засохшей корочкой крови и ила, мешочек развязался. Грызун с палевой шёрсткой и тусклыми, будто пустыми глазами, украшенный еще одним крестом на лбу, молниеносно сорвался с места и рванул в ближайшую домовую щель. В ту же секунду мальчишка почувствовал, как закружилась у него голова и ноги стали словно ватными. Обрубок руки запульсировал тугой давящей болью, хоть кровотечения больше не было.
--------

Я резко подняла голову от притягательных голубых грибов и застывшим взглядом уперлась в небеса. Поднесла запястье к лицу. Да, черный крестик уже проявился.

- Это странно. Всё случилось раньше, чем планировала, - процедила я сквозь зубы. - Ничего. Пусть даже и так. Но всё же я не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мхея

Мхея

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-04-10

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Мхея и Гарпия  - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016, 13:13

Dantalion пишет:
Вскрик мальчишки прервал беседу на корню. Данталион в спохватился, встряхнув мальчишку, который обмяк. Он тяжело дышал, жмурился и хватался за ужасного вида обрубок руки.
- Держись, скоро уже придём, - обнадёжил воин, лёгкой трусцой направившись к дому заказчика, совсем не обратив внимание на грызуна, ловко соскользнувшего с руки и мешочек, который упал в грязь и был тут же втоптан копытом гужевой кобылы.

***

Направляясь обратно брюнет сжимал два небольших мешочка с горстью серебренных монет. Он не знал правильный ли это выбор, хотя лично на мхею глаз наёмника пал основательно. Он хотел иметь такую "подчинённую". Бесшумную и с непотребную. А что касаемо её подружайки... Полезна ли она будет? Может избавиться от оной?
- Гарпия она, Гарпия! - вспоминался вопль матери, прижимающей к груди ребёнка со слезами на глазах.

- "Только одна ведьма на болотах проживает и с оной нечистью яшкается!" - процетировал про себя Данталион истеричные выкрики женщины. Фиалковые глаза хаотично бродили по прохожим и фасадам улицы. Разглядывая грязь, нищету, вылезающую из каждого тёмного угла, задумчивых путников и измотанных скакунов, приходило умиротворение. Вот это живой, реальный мир, который начинает издеваться над тобой ещё в утробе матери. Нехватка еды, холодно, разбитое сердце. Тяжёлые роды, болезни...

- Это вам, - протягивая ладонь с двумя мешочками серебра Мхее, Данталион косился на Гарпию, - У меня предложение такого формата. Я ищу верных спутников-наёмников, которые вместе со мной и с такими как я ходили по свету и выполняли задания разного рода. Хороший способ посмотреть мир и заработать, ведь сейчас достаточно сложно денег раздобыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мхея

Мхея

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-04-10

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Мхея и Гарпия  - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016, 13:15

Dantalion пишет:
- Это вам,

Я слегка дернулась от неожиданности, когда низкий мужской голос прозвучал за моей спиной. Воин вернулся крайне бесшумно и быстро. В полумрачном лунном освещении сверкнули его глаза.

Dantalion пишет:
:- У меня предложение такого формата. Я ищу верных спутников-наёмников, которые вместе со мной и с такими как я ходили по свету и выполняли задания разного рода. Хороший способ посмотреть мир и заработать, ведь сейчас достаточно сложно денег раздобыть...

Моя бровь поползла, в изумлении, когда тот заговорил о сотрудничестве. Внимательно слушая предложение наемника, я вялым движением, двумя пальцами подхватила один из мешочков с деньгами, с его ладони, пару раз покачав им, как колокольчиком, в воздухе. Содержимое приятно звякнуло. И вместе с ним в моих глазах загорелся огонь. Внутри затаилось чувство надежды, что с этого момента мое существование обретет новый смысл. Так должно было произойти. "Разного рода задания? Вот почему он не сдал меня страже. А что если, он рассчитывает что я сгожусь в качестве наемного убийцы? Хм, если даже так, это именно то, что было мне крайне необходимо все эти годы!" Я действительно была готова убивать и выполнять любые задания, не ради денег а ради собственного удовольствия. Только теперь мои поступки смогут иметь хоть какой-то мотив. Нажива меня абсолютно не интересовала, парфюмерное дело приносило уйму ненужных денег, которые годами бесцельно копились. Самое главное это то - что став наемницей я наконец-то смогу общаться с живыми людьми, наблюдать за их образом жизни и повадками. Лучшего стечения обстоятельств я и представить себе не могла. От этих мыслей воздух вокруг меня накололся, внутренний голос, громко и уверенно кричал громогласно, словно целый легион: "Да, да и еще раз да!"

- Хм, нужно подумать. - ровно и холодно ответила я. Взгляд метнулся к Гарпии, чтоб уловить ее ответную реакцию, а затем обратно быстро целеустремленно и уверенно на воина. - Денег и в правду не мешало бы подзаработать. Думаю я согласна путешествовать, мне терять нечего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 54
Откуда : Болота Серендии

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Мхея и Гарпия  - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016, 13:17

Я отреагировала на появление воина со спокойствием, в отличие от Мхеи, что дёрнулась, разворачиваясь к подошедшему знакомому. Однако, с ним не было ни других наёмников, ни людей с вилами, ни стражи. Подозрительно. Прочесав ближайшие кусты глазами, убедилась, что засады тоже вроде как и нет, да и не успели бы они так незаметно рассесться вокруг нас. Что же, видимо, мужчина и правда не имел желания нас обмануть. В довесок он протянул Мхее два мешочка монет, косясь на меня. Я была не против денег, но пока решила руки не тянуть. Заберу у подруги немного позже, в более комфортных обстоятельствах, когда этого сиреневоглазого воина рядом не будет, решила я, оставаясь чуть в тени листвы, сложив руки на груди и впиваясь в мужчину взглядом исподлобья.

Однако, следующее предложение прозвучало крайне неожиданно. Намного неожиданее того, что Воин не стал нас обманывать и травить страже.

Данталион пишет:
- У меня предложение такого формата. Я ищу верных спутников-наёмников, которые вместе со мной и с такими как я ходили по свету и выполняли задания разного рода. Хороший способ посмотреть мир и заработать, ведь сейчас достаточно сложно денег раздобыть...

Честно говоря, я никогда, даже в фантазиях не ставила рядом слова "Гарпия" и "Наёмница", и в голову мою не приходило идей, что меня могут захотеть нанять. Кому вообще нужно было нанимать недружелюбную болотную колдунью? Зачем человеку такие проблемы? Я абсолютно не приспособлена к командной работе (Да тьма с этим! Я не приспособлена даже как-то общаться с разными незнакомыми людьми не в ключе "отдавай свой подарок и уходи, а не то я тебя выпотрошу над котелком"). Когда всю жизнь живешь в одиночестве на грязных топях, где твои подружки - "пиявки да лягушки, фу какая гадость!" и мертвая утопленница, волей не волей разучишься общаться с нормальными теплыми и веселыми людьми, что пьют пиво под свист дудочки, поют у костра сальные песенки о девицах и пафосные - о героях их земель, вытаскивают задницы друг друга из опасности. Насчет задниц - я ведь привыкла всегда заботиться только о своей и вынужденно - о мхеиной. А тут такие перспективы...

Пока я об этом изумлённо раздумывала, мои глаза стали похожи на два круглых пятака. И вот-вот собиралась выразить свой отказ, как Мхея опередила меня, произнеся:

Мхея пишет:
- Хм, нужно подумать. Денег и в правду не мешало бы подзаработать. Думаю я согласна путешествовать, мне терять нечего.

При этом она метнула на меня выразительный взгляд. "Ох, только не это" - пронеслось у меня в голове с досадой. Исходя из её характера, знаю, что не смогу переубедить эту неживую девушку. И не имею права оставить её одну с кланом наёмников. Я ненавидела себя за эту необходимость, что висит на мне поныне с давних лет, проклинала мир, что не могу сейчас взять и уйти, хотя мне безумно этого хотелось. Выбора не осталось.

- Положительный ответ устроит тебя, человек? - изрекла я утомлённо и раздражённо, прислоняясь стволу дерева спиной и запрокидывая голову.

Единственное что остаётся, это искать способы потом доказать Мхее, что идея служить наёмникам окажется неудачной и утащить обратно в топи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мхея

Мхея

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-04-10

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Мхея и Гарпия  - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016, 13:21

Dantalion пишет:
Лёгкое замешательство повисло по началу. Это едва накалило обстановку и фиалковые глаза скользили между двух фигур, цепляясь за глаза.

Нельзя было скрыть то, что они согласовывались короткими оглядками. Тем ни менее гарпия выглядела так, словно попробовала что-то не очень вкусное и приятное.

- Отлично. Тогда заканчивайте все свои дела и утром я выдвигаюсь в сторону нашего лагеря, - Мешочек с серебром легко сорвался с руки в сторону ведьмы. Брюнет едва заметно кивнул, бросив косой взгляд на ведьму, прежде чем начать удаляться обратно в чрево города, - встретимся на том самом месте, - указательным пальцем он ткнул в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Мхея и Гарпия  - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2016, 13:28

Мхея и Гарпия  - Страница 2 Fva.1460370483
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мхея и Гарпия
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ГАРПИЯ
» Мхея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Рекрутинг :: Заявки на вступление :: Одобренные заявки-
Перейти: