ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Собрание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2016, 08:42

Возражающих не было, а если и были, то виду не показывали (ещё бы, когда мы так ловко задавили их большинством избирателей, хе-хе). Значит решено уже почти наверняка, что мандариныч отныне наш грозный, могучий и вездесущий вожак, звучало это, конечно, юмористично, но многие вещи в жизни и без того смешные и нелепые, так что ничего странного.

-Во-о-от, что я и говорил! - воскликнул, прихлопнув в ладоши и подмигивая Сиене.

Самодовольно улыбнувшись, я сделал пару шагов в сторону Рани и прислонился возле неё к стене, поглядывая на кузнеца с привычной хитринкой из-под полей цилиндра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варга

Варга

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-04-09

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2016, 12:13

Уверена ли она? Варга мрачно усмехнулась и скрестила руки на груди. В свете последних событий она не испытывала особых иллюзий на этот счёт. У неё накопились к Сиене вопросы, большая часть которых так и не будет задана. Интересно, думали ли здесь присутствующие, что в случае чего с молчаливого согласия той, кого они так бодро признали своей главой, их могут растерзать и оставить подыхать искалеченными, не утруждаясь особо судом и следствием. В том, что Ласка останется безнаказанной, у Варги не было сомнений. Не того она полета птица, что бы девчонка могла с ней справиться. Максимум - видимость наказания, подачка со стороны Ласки. Что еще? Фантастическая способность находить неприятности, неумение контролировать свою жизнь даже в таких простых вещах как сон и еда, не сдержанные обещания и взваливание на себя ноши не по силам... Подходила ли Сиена на роль главы? Нет. Был ли кто-то другой на эту должность? Нет.
Оставалось надеяться, что девушка повзрослеет и справится с возложенной на неё задачей. И что за её спиной станут тенью те, кто разбирается в этом деле, раз уж никто не выразил желания стать главой вместо девчонки. Хотя на этот счет она тоже не слишком обольщалась. Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаласка

Шаласка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-04-27

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2016, 15:09

Ведьма таки нашла то, что искала в той, на кого сейчас сложили обязательства главы и улыбнулась чему-то своему. "Удачи тебе, дитя", - подумала про себя Шаласка. Она ей понадобится, хотя и вряд ли уже чем-то поможет. Решив, что сейчас её присутствие тут излишне, и ничего интересного больше не увидит и не услышит, она тихо покинула резиденцию, провожаемая недовольным взглядом Сиены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фаньяр

Фаньяр

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Алтинова. Кальфеон.

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2016, 19:39

Элистай был доволен услышанным. Сиена в качестве командира его полностью устраивала, отношения с ней он мог назвать практически дружескими. Возражений слышно не было.

Но для одной Сиены управление гильдией может оказаться слишком сложным, Элистай уже предлагал подарить ей помощника, но та отказалась. Тогда он решил, что для местных это кажется чем-то слишком необычным и просто здесь так не принято. Но однажды ему сказали, что здесь это просто иначе называется. Навязывать свой подарок тогда он не стал, да и сейчас предлагалось более простое решение – выбрать заместителя.

-Я буду рад видеть тебя в качестве главы, -Фаньяр посмотрел на Сиену, пытаясь понять, как она сама на это реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиена

Сиена

Сообщения : 300
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 27
Откуда : Столица Кальфеона

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2016, 21:49

Девушка благодарно кивнула высказавшимся, но всё же очень явно ощущала что-то, похожее на неодобрение. В голове возник образ слабой шахматной фигурки, фальшивый король, который занимает своё место лишь потому, что больше некого поставить. Сможет ли она однажды стать достойной этого места, этого звания? Сможет ли она сохранить то, что он создал? Сиена сцепила и сжала руки, отгоняя болезненный укол тоски. Она сделает всё, что в её силах, пусть они и невелики. Глубоко вздохнув, она расправила плечи и спокойно, но уверенно посмотрела на окружающих.

- Пусть будет так. И мне действительно будет нужна помощь, - шансов, что она справится со всем сама, особенно сейчас, почти и не было. Помедлив, девушка добавила, - Но мне будет нужно время. Я уже совершала необдуманные поступки, - она болезненно поморщилась, вспоминая, к чему привёл последний из них, - и хочу, чтоб это было взвешенное решение. Надеюсь, вы поймёте это и поддержите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зархэ

Зархэ

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-04-11

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 08:18

Желающих занять пост главы вместо Сиены так и не нашлось. Впрочем, это было ожидаемо. Эта должность предполагал много бумажной работы, с которой справиться мог далеко не каждый. Сам Сархэ по собственному опыту знал, что разбираться в чём-то не сильно интересующим очень трудно и сам бы он такую работу забросил бы самое большое через пару дней.

И заместители Сиене, по его мнению, действительно нужны. И это точно должен быть не он, а кто-нибудь спокойный и сосредоточенный. Сархэ был уверен, что Сиена это и сама понимает.

Кажется, на данный момент все вопросы, требующие общего обсуждения, были решены. А это означало, что можно расходиться.

-Ушше совершала, - согласился он вслух со сказанным Сиены: -Говорят, на ошшибках ушшатсся. И, как ушше было сскасано, помошшников тебе лушше выбрать ссамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 08:22

Лонгрен был не против стать заместителем. Тем более, что во время войны с Валенсией ему иногда приходилось брать на себя командование солдатами, если командир был убит в бою. Но он не думал, что Сиена сможет ему теперь доверять, после всего случившегося. Тем более она всё равно решила пока не спешить с принятием решения. Он хотел бросить еще один полный ненависти взгляд на ведьму, но ее уже не было. Тогда он снова откинулся на спинку дивана.
Зента же хотела внести свое предложение и уже почти открыла рот, чтоб сделать это. Но, заметив это, Лонгрен незаметно для других ущипнул ее за ногу. Она пискнула и обиженно замолчала.
Похоже, что пора было расходиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чейси

Чейси

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2016-04-09

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 18:08

Выбор заместителя? Этот вопрос ей показался даже сложнее, чем предыдущий.
Заместитель? Назначить на эту же должность также Сиену было бы невозможно, поэтому нужно было выбрать другого человека. Кого именно? Эльфийка не в шутку задумалась над этим вопросом. Почему бы не взять на эту роль... допустим, Рэндольфа? Для лидера он немного своеобразен, но роль заместителя ему должна подойти - он разбирается в бумагах и наверняка имеет полезные связи. У Рани сейчас своих проблем хватает, а вот о лидерских и управленческих качествах большинства других членов Альмиона Чейси практически ничего не знала...
Ну, взгляд опять упал на Башу... А ведь она - заведующая отеля... трактира... ну, знает, что нужно делать. Правда вот...
Девушка опять покраснела и, сделав неловкое движение, сбила с тумбочки вазу! Возможно, дорогущую вазу!
- Блин! Извините, я всё уберу!
Так... Рэндольф и Баша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рани

Рани

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 31

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 18:44

Согласная с тем, что Сиена сама должна выбрать себе заместителя, Рани только кивнула.
"Всем нам нужно время, что бы свыкнуться с этой мыслью - Сиена теперь глава Альмиона". О других претендентах не могло быть и речи, ведь ее назначил лично Лион.
Рани вернулась в свой темный уголок, где она привлекала меньше всего внимания.


Последний раз редактировалось: Рани (Пт 29 Апр 2016, 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Имар
Технический администратор
Имар

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 28
Откуда : Оливия

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 19:05

Имар коротко кивнул на согласие Сиены остаться главой гильдии. Никто, в общем-то,  и не подумал высказаться против (или подумал, но не высказался). А вот следующий вопрос - вопрос о заместителе юноша считал довольно важным. Он посмотрел на Сиену:
- Помощники тебе действительно нужны, ведь ты так любишь взваливать на себя сверх силы. Надеюсь, что заместитель не будет позволять тебе этого делать, - обстоятельства изменились, и Имар решил, что обещание, данное Сиене и себе, не вмешиваться и не спорить с девушкой он может нарушить и высказаться прямо. - Так что выбирай. И, согласен с Сархэ, сама выбирай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://almion.forum2x2.ru
Асталия

Асталия

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-04-08

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 21:19

Асталия лишь кивнула, соглашаясь со словами Сиены, а после - с Имаром. В дальнейшее обсуждение она решила не встревать, считая, что есть те, кто лучше в этом разбираются и смогут дать действительно полезные советы. Но и просто уйти ей казалось не вежливым. Хотелось обнять Сиену, поздравить с новой должностью... но теперь, наверное, это не уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баша

Баша

Сообщения : 269
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 37

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 22:58

Баша сбилась с мысли вместе со звоном несчастной вазы. Глянула на Чейси, вздохнула и, проворчав "На счастье", вытащила из кармана часы. Время неумолимо неслось, не оставляя эльфийке и передышки на чай. Она поднялась со стула:

— Ну, на помощь ты всегда можешь рассчитывать, даже не сомневайся. Тут и раньше тебе мало кто отказывал, а теперь уж и подавно, — эльфийка обернулась на Талирона, поясняя свой подъем: — У меня через полчаса в баре прием алкоголя из Кальфа, если хочешь, догоняй. Да, господа, заглядывайте на бутылочку красного или игристого... Главам гильдий скидки!

Она подмигнула Сиене, а сама в это же время добавила по личной связи: "Думай, сколько пожелаешь, но я бы рекомендовала Талли в замы. Он скрупулезный, умеет строить народ, разруливать ситуации, имеет холодную голову и связи. А еще ему последнее время особо нечем заняться."

— Заглядывайте, в общем, — Баша махнула всем ручкой и направилась к лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вьерт

Вьерт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 307

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 23:03

Ну получается, что теперь, главой Альмиона стала Сиена. А это значит, что и моя клятва теперь касается и ее. Ничего не поделаешь. На звук от разбитой вазы совсем не отреагировал, самое главное что ваза не его.
-Сиена, можешь всегда рассчитывать на меня. Мой долг выполнять все что ты скажешь. И да, чуть не забыл, мне нужно тебе кое-что сказать наедине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талирон

Талирон

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Кальфеон

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016, 23:59

К уже сказанному и им самим, и другими Талирону добавить было нечего. Видел ли он на посту заместителя кого-то?
Пожалуй, Башу - у нее хорошие управленческие навыки, но ее рассуждения об "обязаловке" все еще были свежи в памяти, она сама может не согласиться на такое. Хотя она была бы идеальна на этом месте. Или даже на месте самой Сиены.
Варга? Ведьма когда-то учила Сиену. Но учеба и управление - разные вещи. Впрочем, она спокойная и рассудительная, к тому же есть жизненный опыт - хорошее подспорье. Все остальные плохо представлялись в этой роли.
Он сам? Талирон отвечал за территорию в Кальфеоне в пару кварталов, включая рынок. И давно навел там порядок. Но какими методами ... Сиена может их не одобрить, хотя ... взгляд зеленых глаз на секунду упал на Лонгрена и снова переместился на фигурку девушки в центре всеобщего внимания. Звон разбившейся керамики на секунду отвлек от размышлений. Талирон покачал головой, в который раз удивившись, что это всего лишь ваза, а не чья-то блондинистая голова. В любом случае, самовыдвижением он заниматься не собирался. Да и любая кандидатура была сейчас прямым нарушением его же слов о том, что новая глава гильдии должна сделать выбор сама.
- Думай, Сиена. - негромко сказал он, отстраняясь от стены. - Но время не стоит на месте, как и дела. Рад был всех увидеть. - Талирон сделал полупоклон и вышел вслед за Башей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2016, 08:34

Фыркнув, Гарпия неслышно, словно сова, спрыгнула со шкафа и тенью вышла из комнаты, а я проводил её рассеянным взглядом. Это она из-за разбитой вазы что ли шугнулась? Не, глупости, конечно же.

А Чейси-ангелок в своём репертуаре... А вот насчёт кандидатуры заместителя вопрос забавный. Смогу я им стать? Я сам-то справился бы, то же мне проблема, но вряд ли хоть кто-то захочет себе заместителя-шута (мёртвого к тому же), так что я и не рассчитывал.

Все начали покидать резиденцию, комната для собрания пустела. Я оторвался от стены и медленным развязным шагом подошёл к Сиене. Остановившись рядом и внимательно глядя на неё, спросил вежливо-миролюбивым тоном:

-Ты какая-то забеганная и усталая. Могу я чем-нибудь помочь, Сиена? А то мне грустно видеть тебя такой.


Последний раз редактировалось: Рэндольф ван Грау (Сб 30 Апр 2016, 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фаньяр

Фаньяр

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Алтинова. Кальфеон.

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2016, 15:37

Кажется, собрание можно было считать законченным. Элистай провожал взглядом согильдийцев, уже особо ни о чём не задумываясь. Да и не о чем было, всё, что нужно, он уже успел обдумать, больше вопросов, касающихся его, не осталось. Элистай поднялся с пола.

-Дальше дело за новой главой, ей принимать решения. Фаньяр может лишь посоветовать ни в коем случае не использовать его как заместителя главы, проклятия опасны, -улыбнувшись фразе, которую сам Фаньяр считал шуткой, он продолжил: -Впрочем, кому придёт в голову предлагать такую должность проклятому Фаньяру.

Довольный собой, Элистай направился к выходу из резиденции, сочтя собрание оконченным для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиена

Сиена

Сообщения : 300
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 27
Откуда : Столица Кальфеона

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2016, 12:14

Девушка кивнула Вьерту, вежливо отклонила предложение о помощи, идущее от Рэндольфа, с трудом подавив в себе раздражение. Нужно будет не забыть поговорить с мертвяком о его подхалимаже, она прекрасно знала, что сейчас может выглядеть исхудавшей и больной, но никак не уставшей.

- Значит, на сегодня это всё. Не буду вас больше задерживать. Спасибо вам, - Сиена немного смутилась, не зная как объяснить, за что именно благодарит согильдийцев. За то, что откликнулись и вообще пришли? За то, что как и она, не пожелали распускать Альмион?

Какое-то время растерявшийся мистик стояла, не зная, что делать дальше, но затем жестом позвав дракона за собой, Сиена пошла на третий этаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2016, 17:35

Некоторые уже покинули собрание. Оставаться здесь было незачем. Никаких других решений сегодня принято больше не будет. Лонгрен хотел пообщаться с Сиеной, но заметив, что она пошла на третий этаж, позвав за собой Вьерта, решил перенести общение на другой раз. Тем более, что он окончательно перебрался в свою квартирку. И, видимо, на какое то время останется в Хиделе. Поэтому ему ничто не помешает на днях заскочить в резиденцию.
Он, а вслед за ним и Зента, поднялись с дивана и направились к выходу из резиденции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вьерт

Вьерт

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 307

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyВс 01 Май 2016, 23:02

Вьерт кивнул девушке и пошел за ней на третий этаж. Он все ломал голову над тем, как объяснить Сиене о сложившейся ситуации. И что ему за это будет. Эх, пусть будет то, что должно быть.
Пока он размышлял он оказался на третьем этаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чейси

Чейси

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2016-04-09

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2016, 10:20

Все начали расходиться. Кто куда - кто наверх, а кто - по своим делам, в город. Ну а у служанки ещё была работа, которую она сама же себе о создала - убрать за собой осколки.
Ничего! Какой бы выбор ни сделали, она знала, что он будет правильным.


Вернуться к началу Перейти вниз
Асталия

Асталия

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-04-08

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2016, 11:11

Видимо, собрание было окончено. По ощущениям Асталии, как-то всё смято вышло. Не стали ничего выяснять, обсуждать, решать, всё отложив "на потом". Хотя, конечно, кто она такая, что бы в важных вопросах требовалось её участие. На душе было как-то пусто. Не хотелось верить, что это правда и Лиона с ними больше не будет. Нет, она хорошо относилась к Сиене и верила, что она справится со всеми возложенными на неё обязательствами, но это не отменяло чувства тревоги и потери.
Когда Сиена поднялась наверх, Асти повернулась к Имару и неуверенно спросила:
- Идем? Кажется, всё уже сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндольф

Рэндольф

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 52
Откуда : Хидель

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2016, 11:53

- Ну на нет и суда нет, - пожав плечами, я пожелал Сиене всего хорошего и, закусив задумчиво губу, прошёл мимо стоявшей в углу Рани, легонько задев её тростью по рукаву, мол: "Пошли уже отсюда".

Взяв курс к выходу из резиденции, держа трость под мышкой и поправляя цилиндр на макушке, ступал по каменной плитке пола, напевая что-то тихонечко под нос. Назойливые строчки крутились в голове каждый раз, когда я видел Сиену:
"я - тридцать два шипа
шипы поступки, шипы слова,
па па пара пам..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рани

Рани

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2016-04-09
Возраст : 31

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2016, 12:52

Не дожидаясь второго приглашения "пойти отсюда", кивнула Рэндольфу и вышла из резиденции вслед за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Имар
Технический администратор
Имар

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 28
Откуда : Оливия

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2016, 19:14

Имар посмотрел вслед поднимающейся по лестнице Сиене. "Изменится ли что-то сильно в моей жизни или всё останется, как раньше?", - мелькнула мысль.
- Угу, думаю, на сегодня уже все сказано, - кивнул он Асталии. - Пойдём, - и решительно вышел из резиденции на крыльцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://almion.forum2x2.ru
Варга

Варга

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-04-09

Собрание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собрание   Собрание - Страница 2 EmptyПн 02 Май 2016, 22:47

Смято попрощавшись, Асталия поспешила за Имаром.
Варга так и стояла, прислонившись к стене и скрестив руки на груди, молча наблюдая как все расходятся, и лишь малютка-эльфийка возится, убирая осколки ей же разбитой вазы. Сама она никуда не торопилась, дожидаясь пока удастся переговорить с Сиеной...попутно гадая, во что в очередной раз девушка успела влезть. Изменения, в ней произошедшие, было трудно не заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собрание
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Информация :: Ивенты-
Перейти: