ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Летопись наёмника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyСб 02 Июл 2016, 07:14

Когда  Лонгрен оказался в подвале, ему показалось, что в конце коридора мелькнул свет факела и мелькнула чья-то тень. Но он не успел разглядеть.
Из единственной комнаты, в которой горел свет, ему навстречу выскочили три охранника. А услышав за спиной приближающийся топот двух пар ног, он понял, что совершил ошибку. К сожалению, не последнюю в эту ночь.

Сосчитав противников до пяти, Талвия криво усмехнулась и заняла оборонительную стойку. То, что коридор, в  котором они оказались, был узким, играло им на руку - больше одного противника за раз атаковать не могли.

Приложив одного из противников головой о каменную стену, Лонгрен попытался достать мечом следующего, но немного не достал, лишь чуть-чуть коснулся острием его плеча. Соперник отскочил назад, а Лонгрен бросился на него, перепрыгнув через упавшего охранника. Но узкий коридор и не очень высокий потолок мешал ему как следует размахнуться. А его оба противника лишь мешались друг другу. Сделав шаг назад, Лонгрен выхватил нож и метнул его в ближнего охранника. Тот сумел увернуться от летящего ножа, но при этом раскрылся, и Лонгрен сделав быстрый выпад, вонзил меч в его живот.

Ох, как же Талвии не хватало сейчас ее сюррикенов. Пришлось делать уловки и ложные выпады, чтобы охранник раскрылся, и появилась возможность сделать быстрый колющий удар в грудь. Со вторым было сложнее, мешал труп первого, но и противнику тоже. Причем убежать он тоже не мог, ведь тогда ничто не мешало эльфийке метнуть кинжал ему в спину.

Лонгрен наступал на последнего своего охранника. Теснил его. Но внезапно из открытой комнаты кто-то тихо позвал его по имени. Лонгрен на мгновенье отвлекся и пропустил удар, в последний момент с трудом сумев увернуться. Но все же меч охранника задел его руку. С удвоенной силой воин начал наносить охраннику удары, которые тому становилось все труднее блокировать.  И вскоре его противник уже лежал на полу.

Когда Лонг начал теснить своего противника, для Талвии освободилось место. Она сделала пару шагов назад, и последний охранник повелся на это. Он переступил через труп своего товарища и снова пошел в атаку. В этот раз эльфийка не могла позволить себе пропустить противника вперед, ведь там был Лонгрен, а потому она поднырнула под его меч, припав на одно колено, и всадила кинжал мужчине в живот по самую гарду.

- А теперь все делаем очень быстро. - громким шепотом констатировала девушка, выпрямляясь. - Сейчас тут все остальные будут. Ты как?
- Нормально, - переведя дух и посмотрев на руку, ответил Лонгрен. Он бросил взгляд на охранников, убитых Талвией и одобрительно хмыкнул.

Затем осторожно вошел в открытую комнату. И замер на пороге. В углу на полу лежала связанная Фейма со следами побоев на лице. А у стены, скрестив руки на груди, стояла Дама в вуали. Возможно, если б на ней не было вуали, было бы видно, как она ухмыляется.

Талвия! Развяжи девушку. - Лонгрен подбежал к Даме и приставил меч к ее горлу.
Эльфийка кивнула и, с подозрением поглядывая на женщину с закрытым лицом, направилась к связанной.

Дама громко рассмеялась, ее черные глаза словно сверлили Лонгрена. – Иного я и не ожидала. А где мои рабы? Ты их освободил? Ну, значит, женщина и ребенок будут мертвы, как я и говорила.

- Ты не в том положении, чтобы угрожать, - накатившая волной пелена ярости кровью застилала ему глаза. Эта тварь думает, что ей всё позволено? Думает, что ей можно играть с ним? Он надавил ей мечом на горло, прорывая вуаль.

- А что ты сделаешь? – усмехнулась Дама. – Ребёнка уже нет. А будешь продолжать давить на меч, то лишишься и девушки.
- Ребёнка нет? – вскричал Лонгрен. Он опустил меч, а затем внезапно вонзил его Даме в грудь.

Из угла комнаты раздался смех, Лонгрен быстро обернулся. Там, где раньше в углу лежала связанная девушка, теперь стояла Дама, прячась за Талвию, приставив к шее эльфийки ее же  кинжал.

Лонгрен непонимающе повернул голову обратно. Перед ним стояла Фейма, а из ее груди торчал его меч. Фейма была еще жива. Широко раскрытыми глазами она смотрела на Лонгрена, не издавая ни звука. Он выдернул меч, и девушка замертво упала на пол.

- А я предупреждала… Но ты не выполнил условий, и вот результат. Всё вышло даже забавнее, чем  я задумывала. А те рабы были мне не особо нужны. Кого нужно, ты мне и привёл. Целью была вот она, - Дама приблизила свое лицо, покрытое вуалью к уху Талвии. – Ну что милочка, за воровство нужно платить. Знаешь, что делают ворам? Им отрубают руки.

Лонгрен не слышал её. В нём как будто что-то надломилось. Физически надломилось, как ломается сухая палка. Словно, это не Фейма лежала мертвая перед ним, а он сам умер.  Он согнулся в поясе, всхлипнул и опустился на колени перед лежащей Феймой. Он обещал, что с ней ничего не случится, ни с ней, ни с ее ребенком. Он обманул её. Значит, всё было зря. Нет никакого долга, не существует никакой чести. Есть только эта комната в подвале и его окровавленный меч лежащий рядом с ее телом.

- А сейчас ты поможешь мне скрутить эту воровку, потом мы дождемся моих людей. А потом ты поедешь в Валенсию за новой партией рабов, - продолжала говорить Дама.

Лонгрен медленно повернул к ней своё лицо. На бесстрастном лице не отражалось никаких эмоций, кроме усталости. Безмерной усталости. Эмоций не было и в душе. Только пустота и боль. И холод.

"Ах ты, подлая мразь, - шокировано подумала Талвия. - "Еще и магия".
Без лишних слов эльфийка резко дернула головой назад, ударив затылком в нос женщине. Плена она боялась больше, чем смерти, а потому готова была жраться да свободу любой ценой.
От неожиданности Дама отшатнулась назад, отведя кинжал от шеи Талвии немного в сторону.

Воспользовавшись моментом, эльфийка вырвала кинжал из руки женщины. Больше всего на свете ей сейчас хотелось всадить кинжал той в живот, да несколько раз. Но Лонгрен имел больше прав на месть, а потому Талвия, пока дама не пришла в себя, ударила ее рукоятью по голове.

Когда та потеряла сознание, девушка подошла к Лонгрену и присела рядом. Она осторожно обняла его, провела рукой по волосам.
- Ты сделал все, что мог, - тихо произнесла эльфийка. - Никто не знал о магии. Мы не могли даже предположить. А теперь она в твоих руках. Право на месть принадлежит тебе. - Талвия чуть отодвинулась и указала на бесчувственную женщину. - Закончим здесь, а оплакивать будем потом, - она подобрала меч и вложила его воину в руку.

Лонгрен повернул лицо к эльфийке. Сначала он даже не сразу понял, про что она говорит. Потом посмотрел, куда она указывала. Посмотрел на меч в своих руках. На кровь на нем. Молча поднялся. Медленно подошел к лежащей без сознания Даме. Присел перед ней, и убрал с ее лица вуаль. Лицо ее было одним сплошным шрамом от старых ожогов. И напоминало кусок вареного мяса, который только что достали из кастрюли. Он плюнул в это обезображенное лицо и встал. Затем со всей силы воткнул меч так же, как и несколько минут назад в Фейму.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyВс 03 Июл 2016, 18:26

Женщина охнула и открыла глаза. Секунду она сверлила его взглядом, затем улыбнулась. А на ее лице стали словно сменять одну за другой маски. Он видел в нем лица тех, кого он знал когда-то, и знает сейчас. Но вот снова перед ним обожженное лицо. И ее глаза уже закрыты. Он выдернул меч из её груди и прицепил к себе на пояс. Потом подошел к телу Феймы, поднял ее на руки и понес к выходу.
Сверху были слышны крики и топот множества ног.

- Там мы не пройдем, - покачала головой Талвия, прислушиваясь к звукам наверху. - Но в таких домах обычно есть черный ход. Идем поищем, только быстрее.
Девушка повернула в противоположную от лестницы сторону и, сжимая кинжал в руке, пошла вглубь коридора.

Лонгрен с мёртвой девушкой на руках, пошел вслед за Талвией. Коридор сворачивал направо и в конце был тупик, а там, в тупике небрежно заваленный досками, чернел вход в тоннель. Видимо Лонгрену тогда не показалось, что когда они спустились в подвал, он видел, как кто-то шел к этому выходу. Возможно, что через этот проход и унесли ребенка Феймы.

Руки Лонгрена были заняты, и, судя по всему, расставаться с телом он не собирался. Пришлось Талвии самой разгребать завал. Она чуть не посадила себе кучу заноз и сильно оцарапала руку о торчащий из одной доски гвоздь.
- Идем, быстрее, - прошептала она, морщась от боли, и пропустила Лонгрена вперед.

Лонгрен поспешил в тоннель. Нести тело Феймы было совсем не тяжело. Оно словно совсем не имело веса. Он шел быстрым шагом, постоянно прислушиваясь к тому, что творится сзади. Но слышал только лёгкие шаги Талвии. Погони за ними не было.
Спустя какое то время воздух в тоннеле стал свежее. Значит, близко был выход. И уже примерно через минуту показалось тёмно-серое утреннее небо. Они вышли на свежий воздух уже за территорией Алтиновы. Недалеко от деревни Абун.

Лонгрен бережно положил тело на землю и повернулся к Талвии.
- Подождешь тут? Я схожу в деревню за лопатой.
- Да, разумеется. - кивнула эльфийка, присаживаясь на некотором отдалении от тела. - И возьми чем можно перевязать раны.
Лонгрен кивнул и через какое-то время вернулся с лопатой, бутылкой воды и бинтами. Отдал воду и бинты Талвии, а сам начал копать могилу.

- Подожди, - мягко остановила его девушка, положив руку на плечо. - Давай сначала обработаем твои раны.
Лонгрен и забыл про свои раны. Он воткнул лопату в сухую, давно не видевшую дождя землю. Сбросил плащ, расстегнул и снял куртку, стянул через голову рубаху с пропитавшимся кровью рукавом. Посмотрел на длинную, но не очень глубокую рану в верхней части руки.  
- Царапина… - сказал он, повернувшись к эльфийке.

"Какой же он здоровый", - мелькнула мысль между острыми ушами, и девушка отчего-то нервно сглотнула. Она оторвала кусок бинта, смочила его водой, и начала было промывать, но с запрокинутой головой это оказалось неудобно.

- Присядь, пожалуйста, - попросила Талвия, а глаза невольно то и дело начинали скользить по обнаженному торсу, хотя она их старательно отводила.
Лонгрен отстегнул меч, бросив его на землю, и присел на небольшой валун.
- Спасибо, так гораздо лучше, - улыбнулась девушка.

Она осторожно промыла рану, вытерла и забинтовала, стараясь все делать максимально аккуратно и бережно, хотя лекарь из нее был не самый лучший.
- Лонгрен, не кори себя, ты ничего не мог сделать, - негромко сказала она. - Никто не мог. Магии противостоять сложно. Ну, вот и все, - когда бинт был закреплен, девушка отошла на шаг.

Ее прикосновения были приятны. Он смотрел, как она обрабатывает его рану и отвлекался от неприятных мыслей, заполнивших его голову.
- Спасибо…  - он поднялся и подошел к ней. Взял ее руку в свои. – И спасибо за помощь. Без тебя у меня бы не вышло убить эту проклятую ведьму, – он немного помолчал. – Ты куда теперь?

- Жаль, что не получилось спасти ее. - кивнула Талвия на тело. - Еще не решила, но скорее всего обратно в Валенсию. - она привела на камень, который освободил Лонгрен, и занялась своей царапиной.

Давай я, - предложил Лонгрен и, не дожидаясь ее возражений, присев, взял одной рукой ее руку. Взял крепко, чтоб она даже не подумала ее вырвать. А другой рукой забрал у нее бутылку с водой.

Девушка хотела было дернуться, но хватка воина была уж слишком крепкой, так что она покорно сидела, глядя как он обрабатывает порез чуть ниже локтя.
Обработав и перевязав ее рану, он поднялся.

- Значит в Валенсию? - переспросил он слегка разочарованно. - А я в Хидель. Ты была в Хиделе.
- Да, пару раз. - кивнула Талвия, критически осматривая руку. - Там хорошо, много зелени. Но совсем иная жизнь... быстрая какая-то. Спасибо за перевязку.
- А по тебе и не скажешь, что ты предпочитаешь медленную и размеренную, - усмехнулся он, одеваясь.
- Нет. - улыбнулась Талвия. - Просто на западе все иначе.

Она сидела и блуждала взглядом по полуобнаженной фигуре мужчины. Он был хорош, смотреть на такое тело было приятно.

Одевшись, он сел рядом.
- А может, ты поедешь со мной в Хидель? Из нас вышла неплохая команда. И подходящих для нас дел можно найти много. У меня даже есть одно на примете, - он замолчал, ожидая ее ответ. И почему то в ожидании того, что она скажет, появилось волнение.

Когда мужчина стал одеваться, Талвия все же оторвала взгляд от его фигуры и занялась разглядыванием окрестностей. Слова о деле показались интересными, а воин снова завладел ее вниманием.
- Что за дело? - коротко спросила эльфийка.

Лонгрен вернулся к начатой могиле и взялся за лопату.
- Дело не сложное, - воин задумался. Эсалей говорила, чтоб он еще кого-нибудь привлек к их поездке на остров Кайт. Так что она вряд ли будет против Талвии. Выбор то за ним. – Как ты относишься к морским путешествиям?

- Ты спросил о море у жителя пустыни. - улыбнулась Талвия. - Я бываю в гавани иногда, но в море мне делать нечего.
"Не икру же у рыбы воровать", - хохотнула она про себя.

Лонгрен ничего не ответил и с расстроенным видом продолжил копать могилу. Земля была сухая и твердая. Копать было тяжело. Лопата с тихим шуршанием вонзалась в черно-желтую почву, выворачивая наружу комья земли вместе с маленькими камешками и корнями каких-то сорняков. Могилу он выкопал совсем неглубокую.  Аккуратно и бережно положил на дно тело Феймы. Накрыл ее снятым с себя плащом. Постоял немного на краю и не торопясь засыпал ее, прикатив затем к изголовью валун.

- Ну вот, - сказал он, подходя к Талвии и вытирая пот с лица рукавом рубахи.  – Всё.
- Всё, - согласилась Талвия, все это время безмолвно наблюдавшая за его работой.
Она серьезно обдумывала предложение Лонгрена, взвешивая все "за" и "против". Ей нравилась Валенсия,  она провела в ней всю свою жизнь, лишь иногда совершая короткие поездки в другие города. Но после смерти дамы оставаться там было опасно. У нее явно остались могущественные друзья, которые могут пожелать отомстить за нее. Или прикарманить ее собственность, в которую та успела причислить и эльфийку.

- Возможно, я прогуляюсь с тобой по Хиделю как-нибудь, - выйдя из задумчивости, сказала Талвия. - Но сначала мне нужно забрать свои вещи из Валенсии. Так что скажи, где тебя можно найти в Серендии, и я найду тебя там через какое-то время.
- Запомнить легко. Таверна Золотая жаба. Второй этаж. Там я комнатку снимаю. Буду ждать…  - он оглянулся на свежую могилу. И снова повернулся к Талвии. – Ну… тогда будем прощаться?

- Хорошо. Я запомню. И да, было приятно с тобой поработать. Спасибо, что поверил мне. - улыбнулась Талвия и поднялась с камня, протянув руку.
Лонгрен кивнул, грустно улыбнувшись лишь уголками губ. Пожал протянутую маленькую (а в руках воина все остальные ладони казались маленькими) и тёплую ладошку эльфийки.

- Я пойду верну лопату, - махнул он в сторону деревни. - Удачи... - он посмотрел на Талвию в последний раз, и не оглядываясь пошел в деревню.
А Талвия посмотрела ему вслед и направилась обратно в город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyПн 11 Июл 2016, 11:26

...Пару месяцев назад
сразу после [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] событий.


Как только покойник Рэндольф, Фиолани Инкульта и Талирон покинули таверну, Гарпия сразу позу сменила с расслабленной на внимательно слушающую.
- О чём поговорить хотел ты, воитель?
Лиловые глаза пристально изучали Лонгрена, каждый сантиметр его лица, словно пытаясь нащупать в нём потайные замыслы.

Лонгрен оглядел зал. Но никто не смотрел в их сторону. Все были заняты своими делами. Он глянул на ведьму и снял с левой руки перчатку, которая была на нем всё это время.
Кольца на безымянном пальце почти не было видно, оно практически полностью скрылось под кожей, которая была в этом месте красная и воспаленная. И даже, казалось, медленно пульсировала. Полностью был виден лишь массивный черный камень.
- Вот, - только и сказал он, глядя на Гарпию.

При виде кольца, лицо ведьмы как-то заострилось и вытянулось. Хищные глаза уставились исподлобья на болезненно распухший палец, даже глядеть на который было неприятно. Черный камень, торчащий из всего этого безобразия, тускло отсвечивал в сиянии канделябров.
- Почему "это" оказалось на твоей руке? - поводив над кольцом грязной ладонью, похожей на птичью лапу, удивлённо задала вопрос ведьма. - Понимаешь ли ты, что "это" такое? Поражена я, как палец твой до сих пор не отсох в мучениях. Как давно ты на себе таскаешь подобный...артефакт?

- Я снял его с руки колдуна Молага, - отвечал Лонгрен, слегка морщась от боли в пальце. - Не очень давно. Может пару недель. Может меньше. И да... я понимаю что "это" такое. Он... она говорит со мной, - он немного помолчал, и добавил. - Иногда я даже не против, если б он отсох, иногда мне даже хочется его отрезать к бесам вместе с этим мм... кольцом!
Он снова огляделся, непроизвольно повысив голос. Но на них по-прежнему никто не смотрел.

- Понимаю. Должно быть, это сводит с ума, и ты почти лишился рассудка, сдержать "это" пытаясь, - Гарпия изогнула по-птичьи шею, словно большая тёмнопёрая цапля, вновь выхватывая взгляд лонгреновых глаз. - Время истекает, скоро даже твоих сил, могучий воин, не хватит. Поэтому, ты просить меня пришёл о помощи. Я могу взяться за дело сие, хоть и непростое оно, хоть и к другому ритуалу вынуждена я нынче готовиться со всех лап своих. Но если не избавиться от того, кто в кольце засел, сейчас, то больше никто помочь тебе не сможет.

Ведьма повернулась к окну, подумав о чём-то своём. Смолчав несколько долгих секунд, она вновь обратилась к собеседнику:
- Но за помощь я потребую соразмерную цену, таковы мои правила.

- Она хочет обрести тело, - прошептал он, придвинувшись ближе к ведьме. - Но я не думаю, что хотел бы давать ей чьё-либо тело. Не зря же ее засадили в этот камень.
Он коснулся камня пальцем правой руки и тут же одернул его, словно обжегшись.
- Цена? Что ты хочешь, ведьма, за то, что избавишь меня от неё?

Гарпия хищно осклабилась, её и без того немолодое и жуткое лицо приняло совсем уж демоническое выражение. Однако, в нём не чувствовалась агрессия к самому воину. Скорее, предвкушение чего-то зловещего, но очень полезного для самой болотной ведьмы.
- Прав ты в этом, - кивнула она, тряхнув копной грязных, черно-лиловых волос, запутанной массой свисающих из-под капюшона. - Не стоит даровать свободу обитателю кольца, а тело - это и есть свобода. За помощь я попрошу у тебя того, кто в артефакте прячется, мне отдать в личное пользование. И одну случайную помощь, коли понадобиться, чтобы я позвала тебя, и ты пришёл без лишних слов помогать тётушке.

Помня о цене, которую Гарпия запросила с Рани, Лонгрен внутренне напрягся. Но после того, как цена была озвучена, он даже облегченно вздохнул. Может даже чересчур явно. Он, конечно, же был не против того, чтоб ведьма забрала себе ту, что была заточена в камне. Для чего она ей, и что она будет с ней делать, ему было всё равно. Да и случайная помощь тётушке его не особо страшила. Чем он может ей помочь? Убить кого-нибудь? Да, пожалуйста.
- Хорошо, - кивнул он. - Я согласен.

- Ладно, - лишь кивнула ведьма, вставая из-за стола. - По ночи за тобой мудрый Кахго прилетит, в топи отведёт. А пока, вот это выпей да спать попробуй лечь до вечера.
Порывшись в разных потайных сумочках и карманах, что скрывались в подолах бесформенного серого плаща, Гарпия достала маленькую пробирку из тонкого стекла, наполненную мутной, почти чёрной жидкостью с плавающими песчинками.
- Это поможет продержаться и разум к ритуалу подготовить. Повезло тебе, что у меня много амулетов наготовлено уже к другому мероприятию, но несколько мы для тебя используем.

Протянув пробирку Лонгрену, тётушка кивнула ему ещё разок и молча вышла из таверны. Как только створки двери захлопнулись за ней, завсегдатаи питейного заведения тут же вновь зашевелились, начав поглядывать на воина, словно с его столика только что спала какая-то отводящая взоры пелена.

Лонгрен открыл пробирку. Принюхался. Неприятного запаха вроде не было. "Вряд ли это на вкус может оказаться хуже, чем здешнее пойло" - подумалось ему. Он залпом выпил содержимое пробирки и прислушался к собственным ощущениям. Вроде изменений никаких не почувствовал. Палец всё так же пульсировал. Но слышимый в голове шёпот вроде стал тише.

Лонгрен поднялся, подошел к стойке и заплатил за выпивку. Чаевые он оставил. Но чисто символические. Затем спросил у недовольного бармена, есть ли свободная комната. Комната естественно была. Даже не одна. Лонгрен взял ключи от той, в которой останавливался в свой прошлый приезд в Глиши. Едва войдя внутрь, он почувствовал, что его сильно клонит в сон. Он еле успел раздеться, и как только упал на кровать, тут же уснул. И впервые за последние пару недель спал без сновидений.

***

Бурый крупный филин к ночи залетел в приоткрытое окно маленькой комнаты, сев на грудь Лонгрену и громко ухнув. Жёлтые глаза-блюдца сверкали в полумраке, а черные когти-крючки переминались туда-сюда.


***

Ведьма ждала на террасе своей древесной хижины. Её глаза, фосфоресцируя колдовским розоватым свечением в туманном мраке гниющего болота, служили сигнальными огнями для гостя, которого Гарпия ждала. В маленьких мутных окошках домишки отражались проблески тусклых свечей, странное шипение и побулькивание изнутри доносили до носа терпкий горький запах какого-то варева.
Рядом с порогом, прямо по доскам террасы, белым мелком оказались нарисованы витиеватые защитные круги с непонятными символами по краю.

Проснувшись от непонятной тяжести на груди и разлепив веки, Лонгрен увидел перед собой два больших жёлтых глаза. - Привет, - машинально сказал он филину. - Пора?
Но вместо ответа филин снова ухнул и упорхнул в окно. Уселся на ветку сосны и ещё раз ухнул.

Лонгрен, вздохнув, поднялся с кровати, потянулся. И быстро одевшись вышел из комнаты. В зале таверны оставались два вусмерть пьяных деревенщины, да уставший бармен, тщетно пытавшийся втолковать им, что пора бы им уже расходиться по домам. Лонгрен сплюнул на и так уже грязный пол и вышел на улицу.

Высмотрел в ветвях филина, который заметив воина, подлетел к нему, сделав вокруг него круг, и полетел в сторону болот. Лонгрен старался идти быстро, понимая, что как-только совсем стемнеет, до хижины ведьмы он сможет не дойти. Даже и с помощью птицы. Но вот уже знакомое место. И два розоватых огонька, словно маяк указывали ему конечный пункт его путешествия.

Заметив приближающего по болотным тропкам воина, ведьма помахала ручищей, подзывая его. Скинула верёвочную лестницу. Сама ступила внутрь хибары, склонившись над большими символами, красовавшимися посреди скрипящего пола. В центре этой паутины рисованных линий располагалась волчья шкура, видимо, место для жертвы ритуала. Разнообразные черепа животных и белёсые косточки окружали её, стопка старинных книг и свитков лежала рядом, ожидая начала.

На самой Гарпии - на руках, шее, поясе - брякали десятки маленьких и крупных амулетиков из самых разных материалов, начиная от бумаги и заканчивая серебром.
Ведьма потирала ладони, ожидая, когда Лонгрен поднимется в дом. Её лицо выглядело немного усталым и серьёзным, белки глаз украшали ниточки капилляров.
Кахго влетел в помещение и сел на потолочную балку, разглядывая место действия сверху.

Поднявшись по веревочной лестнице наверх, Лонгрен вступил внутрь дома. Огляделся. Вроде бы ничего тут не изменилось со времени его последнего посещения. Кроме, конечно, изрисованного линиями и символами пола. Он скинул с себя и бросил на стул мокрый и грязный плащ. Покосился на огонь в камине. Подумал, что неплохо бы обогреться и обсохнуть, но глянув на серьёзное лицо Гарпии, решил, что это обождёт. Сначала дело.
Он снял перчатки, палец под кольцом сразу же заныл, запульсировал. В голове раздался быстрый шёпот "Уходи! Уходи!" И как ему показалось, шёпот был испуганный.

- В центр присаживайся, - махнула пальцами Гарпия, выволакивая из угла крепкую бочку. - Но сначала вот здесь умойся да ладони сполосни.
В бочке плескалась прохладная вода, в которую ведьма на глазах Лонгрена добавила что-то подозрительное из котла, что кипел и булькал над огнём очага. Следом за зельем в жидкость для умывания полетела металлическая бляшка с выгравированной восьмиконечной звездой.

- Будем действовать быстро, чтобы она сообразить не успела и отпор дать. Но предупредить я обязана - станет тебе больно, уж слишком сильно вросли в тебя, воитель, её чёрные руки. Так просто оставить тебя ей не захочется, так что готовься сразу боль терпеть. Во время ритуала не смогу помочь, лишь это предложу, - Гарпия протянула круглый и гладкий кусок деревяшки. - В зубы зажмёшь, чтоб язык не откусить. Но после того, как закончится, подлатаю я тебя и боль сниму.

«Ну а что еще ожидать от вас ведьм кроме боли?» - хмыкнул про себя Лонгрен, принимая от нее кусок деревяшки. Он снял перчатки и бросил их на стул поверх плаща. Подошел к бочке, опустил в нее левую ладонь. Вода зашипела, словно кузнец опустил в нее раскаленный металл. Затем опустил в воду вторую руку.  Ополоснув руки, он зачерпнул полные ладони прохладной воды и умыл лицо. Стряхнув с рук воду, воин прошёл в центр комнаты и опустился на колени на волчью шкуру. Посмотрел на Гарпию, взглядом давая понять ей, что готов.

Как только воин занял своё место в центре колдовских кругов, ведьма встала за краем, на месте, помеченном витиеватым крестом. Она открыла одну из лежащих рядом книг, заложила её вытянутым амулетом из камыша, бросила несколько других по кругу, на шею Лонгрену швырнула крупный венок из сухих папоротников. При этом было заметно, что она старается тщательно не заступать за защитные линии, оставаясь всегда за кругами. Оценивающе взглянув последний раз на место ритуала придирчивым взором, Гарпия погрузилась в чтение какого-то неблагозвучного, громоздкого отрывка  на незнакомом воину языке. Её голос звучал хрипло, даже сипло, он трещал и вибрировал, разносясь по маленькой деревянной комнатке с таким эхом, словно бы они вдвоем находились в глубокой пещере. На акустических странностях всё не кончилось - все линии расчерченных фигур начали источать белёсый дымок, это явление усиливалось с каждым зачитанным предложением. Знаки и символы гудели низким, монотонным гулом. Глаза самой читающей светились ещё ярче, чем раньше - они превратились просто в два сияющих маяка. Комната словно дрожала под действием жуткого колдовства.

В это время воин чувствовал, как по его нервам разливается жаркая боль. Сначала это походило на укол иголкой, потом же разрослось до жуткого чувства, будто по жилам у него разливалось кипящее масло. В какой-то момент он стал ощущать, что проклятое кольцо сжимается всё сильнее и сильнее, что оно вот-вот попросту перекусит палец. Камень зашипел, дым от кругов усилился. Гарпия почти что прокричала следующий отрывок, её лицо исказила гримаса муки. Немедленно отшвырнув книгу, она заорала на всё болото, расставив руки в стороны. Её фигура дёргалась в воздухе, словно перебиваемая помехами. Воздух то темнел, то зажигался до яркости солнца.

Заслышав вопль своей хозяйки, Кахго слетел кругом и бросил перед тётушкой ещё живую птицу, которую та тут же заграбастала и одним движением вырвала шею вместе с повисшей в воздухе трахеей. Алая кровь брызнула на круги, заскворчала, словно сало на сковородке. Сразу после этого, трясущаяся, словно в припадке, ведьма схватила металлический сосуд, усеянный странными валенсийскими рунами, отворила его и, продолжая истошно кричать, сунула горлышком в зону ритуала. Что-то черное и пузырчатое с противным, омерзительным ощущением вырвалось из кисти руки Лонгрена и устремилось, словно всасываемое, внутрь сосуда. Как только оно туда пролезло, ведьма плотно закрутила ёмкость, поставила еле как на пол и упала рядом с Лонгреном в дымящийся, смолкающий круг. Все амулеты на ней почернели, многие лопнули или тлели с неприятным запахом. Гарпия тяжело дышала, обессиленная, разлетевшееся вдребезги кольцо валялось такое же обгоревшее на полу.

Лонгрен выплюнул на пол кусок деревяшки, который все это время держал во рту. На деревяшке четко отпечатались следы его зубов. Ведьма не обманула. Было больно. Он посмотрел на свой палец, который по-прежнему болел, и теперь сильно кровоточил. Но на нем уже не было этого проклятого кольца.
Воин поднялся слегка пошатываясь. Достал из кармана платок, оторвал от него полоску ткани и обмотал ей палец. Оглянулся на ведьму, та часто и тяжело дыша, лежала, за чертой защитных линий, начертанных на полу. Рядом с ней на полу стоял сосуд, в котором теперь покоилась душа, заточенная ранее в кольце.
"Сменила одну тюрьму на другую", - усмехнувшись, подумал Лонгрен. Зачем она была нужна ведьме, и что она собиралась с ней делать, наемнику было всё равно.
Нетвердым шагом воин подошел к ведьме, присел перед ней.

- Ты как? - тронул он её за плечо.
Гарпия валялась, пытаясь прийти в чувство. В голове у неё всё плыло, как после изрядной доли выпивки. Тошнило. В затылке кололо, а глаза было лень даже приоткрывать. Ритуал высосал больше сил, чем предполагала она, дух, заточенный в кольце Лонгрена, оказался слишком сложным. Он измотал ведьму по самое "не хочу".

Осторожное прикосновение к плечу вывело тётушку из прострации, она вяло пошевелилась, пытаясь упереться когтистыми узловатыми пальцами в пол, поднять голову, но это было ещё крайне сложно для её состояния. Поэтому она просто прошипела, смиренно втыкаясь носом в остатки колдовского круга:
- Худо, - и тут ведьма указательным пальцем махнула в сторону тумбы, а потом бочки с водой, - принеси, воин, мне вот оттуда миску с травяными шариками, а сам снова смой руки и лицо омой.

Воин поднялся, его до сих пор слегка пошатывало. Медленно побрел в сторону тумбы. На ней он среди баночек, склянок и пробирок нашел миску, в которой лежали несколько травяных шариков. Взял её и пошел обратно к ведьме. Снова присел перед ней. Ведьма действительно выглядела худо. «Не окочурилась бы», - обеспокоенно подумал наёмник. Поставил перед ней миску, еще немного посидел перед ней, вглядываясь в ее лицо. Потом встал и пошел к бочке. Развязал палец, осмотрел его. Выглядел он, конечно, неважно. Там где было кольцо, вокруг покрасневшей воспаленной кожи, покрытой коркой запекшейся крови, была глубокая рана. Ему даже показалось, что видно кость. Он опустил обе руки в прохладную воду, сморщившись, когда вода попала на рану. Ополоснув руки, он зачерпнул воды и умыл лицо. Затем снова замотал палец куском ткани.
После этого вернулся к ведьме.

Прожевав пару горьких терпких таблеток из травы, Гарпия почувствовала небольшое облегчение. Силы постепенно возвращались к ней, Конечно, не настолько, чтобы вскочить и снова совершать какое-нибудь мощное колдовство, но хотя бы подняться сначала на четвереньки, потом на ноги, доковылять до стула у очага она смогла. Требовался ещё долгий, долгий крепкий сон, чтобы окончательно прийти в себя, но, это уже потом - после того, как гость её уйдёт.

К тёмному сосуду, плотно запечатанному проклятием, она пока не приближалась и даже не смотрела в его сторону. Дух внутри бушевал в дикой ярости, надо было выждать некоторое время, пока он уймётся и можно станет с ним общаться. Ведь для таких, как они, самое ужасное - оказаться чьим-то пленником. Особенно, ведьмы.
Посмотрев утомлённым потускневшим взором на Лонгрена и его измученный палец, Гарпия фыркнула сквозь треугольные зубья и достала с крючка на стене целенький амулет из змеиного черепа. Намотав его на запястье - поверх кучи обгоревших и испорченных после ритуала - ведьма негромко молвила:
- Давай сюда палец свой. Залечу. Тонко и бесследно сейчас не получится, но хотя бы костями сверкать перестанешь.

Лонгрен посмотрел на Гарпию. Ведьма вроде начала приходить в себя. Вот и фыркает, как раньше. Значит, всё нормально с ней будет. Он снова размотал тряпку, которая уже успела пропитаться кровью, и протянул руку ведьме.
- Уверена? Может потом? Тебе, наверное, отдохнуть надо, - сказал он скорей из вежливости.

- Лечение ран - это не такое уж тяжкое занятие, - усмехнулась тётушка, осматривая кисть руки воина вблизи. - Сложнее, конечно же, чем ран нанесение, но...по сравнению с ритуалами, как мы нынче сотворили, очень просто оно. Хотя, спорить не стану я, не мой это профиль. Мало я исцелением занималась, не так и хороша тётушка в занятии этом. Однако, что умею - то и сделаю.
Из амулета в руку ведьмы потекли волны энергии, срываясь с ногтей её длинных и грязных, устремляясь в искалеченный палец Лонгрена. Словно сотни невидимых маленьких иголочек, сшивали они капилляры и мышцы, а следом кожу стягивали. Теперь на месте, где раньше сидело проклятое кольцо, фалангу опоясывал грубый розовый рубец.

Тяжело выдохнув, Гарпия зажевала ещё один шарик травяной и откинулась на стуле, скучающе глядя на Лонга:
- Вот и всё, воитель. Теперече ступать можешь, Кахго проводит тебя. Уже и утро наступило, пока мы ритуалом увлеклись. Не заблудитесь. Ступай, но помни, что с тебя ещё помощь одна обещана. Отказать в ней не получится у тебя, ибо скреплено уже слово колдовством.

Лонгрен удивленно посмотрел в окно. Действительно, уже светало. Ночь пролетела незаметно. Он вообще-то был не против сначала поспать хоть пару часиков. Но гостеприимством ведьмы злоупотреблять не стоило.
Он осмотрел свой палец. Если б не рубец, то можно было подумать, что не было той раны от кольца. Боль тоже исчезла. Он попробовал несколько раз сжать пальцы в кулак. Всё, как и раньше, ни боли, ни неприятных ощущений. Щит держать он сможет без проблем.

Напоминание об обязательной  помощи беспокойства не вызвало. Поможет, что уж делать.
Он накинул плащ, взял перчатки. Подошел к ведьме, которая уже, наверное, не могла дождаться когда воин наконец уйдёт, чтоб лечь спать и сил набираться.
- Спасибо тебе, тетушка.  Про обещанную помощь я помню. Не откажу, - он наклонил голову, развернулся, и пошел к двери.

Ведьма молча кивнула. Филин сорвался с потолочной балки и вылетел из хижины, громко ухнув над ухом Лонгрена. Когда избушка над болотом опустела, Гарпия сипло усмехнулась:
- Да куда ж ты денешься…

Завернувшись в свой плащ, она влезла в гамак, висящий в углу, широко зевнула и моментально провалилась в глубокий тревожный сон.
Дух в сосуде, стоящем на полу, дёрнулся, но зачарованное стекло держало крепко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2016, 06:53

После бара Лонгрен вместе с Эсалей уехали в Велию. А на следующее утро Лонгрен отправился в находящийся по соседству с домом Эсы отель Пустое Веселье. Талирон говорил, что можно там найти его знакомого пирата по имени Лофорд. Можно было бы конечно обойтись и без него. Но Лонгрен с пиратами раньше никаких дел не имел. Поэтому этот Лофорд может быть очень полезен.

Лонгрен вошел в отель и осмотрелся. Но никого с подходящей внешностью в зале не было. Зато за стойкой стояла Джойса. При виде Лонгрена, ее брови поползли вверх под прическу. Увидеть здесь этого человека не в "счастливые часы" было удивительно, тем более, что вчера он ушел из бара с дамой.

- Доброе утро, господин Лонгрен. - тем не менее, вежливо поздоровалась она. - Подать Вам завтрак или желаете ... иного?
Иного? – он непонимающе посмотрел на нее. – Ах, иного, - понял он и усмехнулся. – Нет, иного мне не нужно. Я ищу одного человека. Талирон мне вчера сказал, что его здесь можно найти.
Он снял плащ и бросил его на диван. Несмотря на утро, было уже жарко. А в отеле еще и душновато.

- Кого именно, может, я его знаю и подскажу тут он или нет? - все так же вежливо уточнила девушка.
Лонгрен внимательно посмотрел на девушку. Решил, что ей можно довериться. Всё равно без чьей-нибудь помощи он вряд ли найдет этого пирата.
- Его зовут Лофорд. Светловолосый такой, с бородкой, - сказал Лонгрен, подходя к стойке.

Не успев прийти в себя после первого удивления, Джойса снова подняла брови.
- Эм ... - выдала она, вовремя замолкнув, чтобы не сболтнуть лишнего. - Да, его каравелла стоит в бухте. Думаю, Вы найдете его на причале.
Она давно отучилась задавать лишние вопросы, да и, зная этого молчаливого мрачного воина, Джойса и не рискнула бы интересоваться его делами. Так что, выдав интересующую мужчину информацию, она вернулась к своим делам, к тому же и новый посетитель зашел.

- Спасибо, - кивнул Лонгрен. Он поднял с дивана свой плащ и, повесив его на руку, вышел из таверны.
На улице было довольно жарко, но с моря дул освежающий бриз. Лонгрен не торопясь, прогулялся до причала. Там стояла обычная суета. Туда-сюда сновали многочисленные рыбаки. Как всегда было множество торговцев. Одни загружали ящики с товарами на свои корабли. Другие же, только что причалившие, занимались разгрузкой.

Он задал пару вопросов бегающим по набережной чумазым мальчишкам, а те указали на стоящего на причале светловолосого моряка.
- Господин Лофорд? – подошел к моряку Лонгрен.

Капитан "Альбатроса" нависал над каким-то парнем и на доступном всем языке извещал того о его умственных способностях, упоминая родственников матроса по материнской линии. Услышав свое имя,  Лофорд остановил словесный поток и повернулся к здоровенному воину. Его взгляд уперся Лонгрену в грудь. Пират незаметно сглотнул, но ответил в своей обычной манере:

- Смотря кто спрашивает.
- Меня зовут Лонгрен, и мне посоветовал обратиться к тебе Талирон. Ты ведь знаешь такого? – жмурясь от жаркого летнего солнца,  представился воин.
- Что еще ему от меня нужно? - недовольно поморщился капитан от упоминания Лорда.
- Ему ничего, а вот мне нужна услуга, - пояснил Лонгрен, поглядывая на пирата сверху вниз. – Совершить небольшое морское путешествие до острова Кайт. Ты же знаком с тамошними пиратами?

При словах "нужна услуга" Лофорд мысленно расплылся в улыбке.
- Что же, давай обсудим, Лонгрен. Раз Талирон за тебя поручился, у меня нет повода тебе не верить. Пока нет, - добавил он.
- Ну а что обсуждать? – пожал плечами наёмник. – Везём товар на Кайт. Ты, я и хозяйка товара. На ее суденышке. На острове ты помогаешь найти Сандера Дейна. Ты ведь, наверное, знаком с ним? Решаем дела, получаем деньги, и отплываем обратно.

- Ты втроем собираешься подобное провернуть? - сплюнул в воду Лофорд. - Соваться к Дейну с товаром и девкой и рассчитывать, что уйдешь от него и с девкой, и с деньгами - глупо.

- Нужно армию собирать, чтоб продукты ему отвезти? – усмехнулся Лонгрен. – К тому же это не разовая поставка, если договорятся, то он будет регулярно обеспечен товаром. Зачем ему это терять? Ты боишься его что ли? – прищурившись воин посмотрел на пирата.

Глаза Лофорда превратились в узкие щелочки. Вот уж в чем, а в трусости его никогда не уличали.
- Боюсь? Нет. Опасаюсь и стараюсь не иметь с ним дел - да, - сквозь сжатые зубы процедил он. - У пиратов, знаешь ли, тоже есть свой кодекс, а он его часто нарушает, не люблю таких. Но если твоя девочка хочет рискнуть, изволь, я сведу ее с ним, а дальше вы уж как-нибудь сами. Лады?

- Лады, - радуясь в душе, что удалось уговорить Лофорда, ответил Лонгрен. – Когда отплываем, точного времени не знаю. Но со дня на день. Ты, надеюсь, никуда ведь пока не собираешься?

- Нет. Жду вас, ребятки. А пока сам приготовлюсь к этой прогулочке. Бывай. - Лоф еще раз сплюнул в воду, махнул рукой и отправился к шлюпке, чтоб добраться до своего корабля и отдать необходимые приказы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2016, 12:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поездка не задалась с самых первых дней. Сначала непогода и шторм помешали Эсалей вовремя отбыть на Илию за товаром. Из-за шторма же она вернулась с товаром обратно в Велию позже запланированного. И еще хорошо, что вернулась. Она рассказывала, что видела, как такую же рыбацкую лодку, идущую перед ней, перевернула огромная волна. И когда она подплыла к месту крушения, то ни лодки, ни плывших на ней людей уже не было видно. Лишь обломки деревянных ящиков.

Но на следующий день уже стояла ясная погода. На небе ни облачка. И найдя на пристани Лофорда, они отправились на остров Кайт. Во время самой поездки ничего примечательного не произошло. По очереди они стояли за штурвалом, а пока один из них был занят вахтой, остальные или рыбачили или же просто загорали, лежа на ящиках с грузом. Лофорд всю дорогу отпускал сомнительные шуточки по поводу Эсы и ее корыта, и предостерегал Лонга на счет Дейна. Лонгрен, поначалу не особо беспокоился насчет Дейна. Но вскоре нервозность Лофорда передалась и ему.  Эсалей же хоть и весело отвечала на шутки пирата, но страх все равно сидел в глубине ее души, свернувшись в маленький противный клубок.

И вот, обойдя несколько мелких островов, они увидели впереди цель своего путешествия. "Бегунья", неспешно покачиваясь на ленивых волнах, вошла в пролив между Эхо и Кайтом.
Лофорд объявил, что они почти на месте и, перегнувшись через борт, зачерпнул в ладонь воды и смочил свое обветренное лицо.
Бухта Кайта, пристанище пиратов и авантюристов всех мастей, представляла собой лес мачт. Но в основном это были лодки сродни "Бегунье". Лишь несколько крупных кораблей покачивались в теплых водах бухты. Одним из этих кораблей была бригантина "Чертовка", корабль Дейна. Как рассказал Лофорд, "Чертовка"  досталась Дейну в результате дерзкого налета на патруль Кальфеона. В стороне от бухты виднелся силуэт еще одного корабля. По словам Лофа, это был "Призрак". Проклятый корабль, ни один пират не сунется на него. Когда то он принадлежал Рамеру Черному глазу, и все было хорошо пока старик Рамер не взял откуда-то с берега своего сынка. В один из налетов Рамер взял ценный приз и пленил девушку. В общем из за нее все и случилось. Сынок положил глаз на папин "приз" и у них разгорелась вражда. Рамер, как рассказывают, решил отправить сынка в пекло, впереди себя, но не тут то было. "Блондинчик Дан" как его звали, оказался чертовым колдуном. Никто не знает точно, что там произошло, но больше ни Ромера, ни его команды, ни сынка никто не видел. А кто пытался выяснить и вступал на палубу - сходил с ума. Этой посудине уже пора давно на дно, но нет, не тонет. Дейн как-то решил утопить "Призрак" и обстрелял. И ничего. Зря только ядра потратил. А на следующую ночь у него корабль сгорел.
Эсалей еще раз посмотрела на силуэт "Призрака" и поежилась. Такие истории пугали ее почище пиратов.
На берегу пестрая толпа жителей Кайта была занята повседневными делами. Пираты чинили, смолили лодки, носили ящики, бочки, сундуки. Где то даже играла музыка. Некоторые лежа в тени под парусиновыми навесам придавались пьянству и лени.
Женщины тут тоже были, причем много и разные. Эсалей ловила на себе любопытные взгляды, но и сама вовсю разглядывала окружающих.  Грозные и таинственные пираты на деле не сильно отличались от жителей Велии, разве что грязнее и более пестро одеты.

Одной из целей Эсы на острове, кроме собственно поставки груза, было найти сведения о своей пропавшей несколько лет назад младшей сестре. Она узнала, что ее вроде бы видели тут. Следуя инструкциям старого контрабандиста, Эсалей, Лонгрен и Лофорд нашли нужного человека.
Сидя на берегу и наблюдая как полуголые мужчины ловко перетаскивают тяжелые ящики, облегчая "Бегунью" Эсалей еще раз взглянула на сломанную флейту и обгорелую книжицу, которую вручил ей старый слепой пират, и расплакалась. Она осталась совсем одна. Сестра, которую нелегкая судьба занесла на Кайт, погибла здесь от болезни и лишений.

После того, как товар был разгружен, предстояло встретиться с Дейном.  Лофорд переговорив с кем-то на берегу, махнул рукой Лонгрену с Эсой, приглашая последовать за ним. И под заинтересованные взгляды окружающих, они направились за Лофордом вглубь острова.
Пройдя через небольшие и на взгляд Лонгрена не очень серьёзные деревянные укрепления, они оказались перед большой палаткой, перед которой стояли двое пиратов, выполнявших роль охранников. Лофорд что-то сказав им, скрылся в палатке. Появился через минуту и сказал, что они могут войти к Дейну. Но всё было не так просто. Охранники не пустили их в палатку, пока Лонгрен не оставил у входа свой меч и кинжал, а Эса свой кинжал. Затем один из охранников осматривал и охлопывал Лонгрена, ища скрытое оружие, и бросал завистливые взгляды на своего более удачливого напарника, который с видимым удовольствием проделывал ту же процедуру с Эсалей, не обращая внимания на недовольные взгляды, которыми одаривал его Лонгрен.

Пол внутри палатки был покрыт дорогими коврами. На широком кресле из слоновой кости, красиво украшенном замысловатой резьбой, сидел сам Сандер Дейн в роскошном темно-зеленом камзоле. Пронзительные карие глаза на его властном загорелом лице, сверлили взглядом вошедших. С обеих сторон от кресла стояли двое высоченных мускулистых головорезов. А в ногах у Дейна сидела молодая белокурая девушка, положив свою голову ему на колени. Тут же находился и Лофорд, который заметно нервничал.

Вид у Дейна был не очень довольным. И таким же недовольным голосом он объяснил, что ждал товар ещё два дня назад. Робкие же объяснения Эсалей про шторм, он грубо прервал. А затем он сказал, что за два дня задержки, ему теперь потребуется компенсация. И компенсация эта будет не денежная, как предложила Эса. Он поднялся с кресла, оказавшись совсем не ниже Лонгрена ростом. Обошел вокруг Эсалей, внимательно и оценивающе ее осматривая. Потом, стоя сзади нее, пояснил, что именно Эса и будет компенсацией. А затем Эсалей почувствовала, как его руки схватили ее за грудь. Эса, развернувшись, влепила ему пощечину. Кареглазый брюнет, дотронулся пальцами до своей щеки и рассмеялся. И смех у него был недобрый. Эсалей поняла, что эта пощечина сейчас может ей дорого обойтись.

Едва только Лонгрен попытался броситься на него, как тут же, мгновенно оказавшийся около него охранник, скрутил воину руки за спиной, а второй приставил к его горлу нож. Дейн дал понять Лонгрену, что если тот еще думает выбраться живым с острова, то он должен тут же убраться из палатки, сесть на корыто, на котором он сюда приплыл, и которое уже разгрузили, и отправляться обратно в эту бесову Велию.

Лонгрен попытался вырваться, но нож, врезавшийся ему в шею и пустивший струйку крови, несколько охладил его пыл. Подошедший к нему Лофорд, взял его под руку и, что-то шепча ему на ухо, вывел его из палатки под насмешливым взглядом Дейна. Эсалей растерянно провела их глазами. "Всё, вот так просто ее отдали в руки какого-то мерзавца? И никто ее не спасет"? "Впрочем, чего ты хотела от пирата и наемника?" - спросила она себя. Уже не рассуждая Эсалей, попыталась бежать, но это был лишь глупый жест отчаяния. Ее тут же схватили, и вернули обратно в палатку. Эсалей поняла, что удача ее покинула. И что ей уготовано незавидное будущее.

Оружия его у входа не оказалось. Как пояснили охранники, оно было уже на лодке, чтоб он не наделал глупостей по дороге. Опустив голову, под насмешки собравшихся у палатки пиратов, в сопровождении Лофорда, он добрался до лодки. За последнее время вот уже вторую женщину, доверившуюся ему, он не смог защитить.

На обратном пути он не проронил ни слова. Лофорд что-то говорил, но он его не слушал, обдумывая план возвращения на Кайт и спасения Эсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyПн 01 Авг 2016, 06:09

Спойлер:

На Кайт опустился вечер. Эсалей сидела на полу капитанской каюты "Чертовки" и думала. Слезы и переживания кончились еще где то час назад, а сейчас она думала как найти выход из этой ситуации. Дэйн внушал ей не столько страх, сколько отвращение.
Думая о том, что он с ней сделает, Эсалей невольно всхлипнула.
"Нужно было не пропускать уроки боевого мастерства" - подумала она. -"Лучше умереть в бою, чем вот так быть игрушкой какого-то мерзавца".
"Лонгрен тоже хорош, убежал поджав хвост" - Эсалей легла ничком на ковре посреди каюты. - "Хотя его убил бы Дэйн и глазом не моргнул, пусть лучше так".
Звон разбитого стекла за спиной (Эсалей лежала лицом к входу в каюту) заставил девушку подскочить и обернуться.
- Здравствуй, - высадив толстую раму с мутными стеклами, в каюте оказался полуголый мужчина, вода все еще струилась по нему стекая с длинных светлых волос.
Эсалей узнала его едва взглянув. В ее голове промелькнул рой вопросов но она не стала их задавать, а кинувшись к нему застыла в объятиях.
- Узнала? - негромко спросил он. - Давай выбираться отсюда, твои новые друзья не слишком хорошие люди, тебе здесь делать нечего.
Эсалей не заставила себя уговаривать.
Всплеск показался ей слишком громким. "Нас наверняка услышат и поднимут тревогу"
Сильные руки помогли ей вынырнуть, и Эсалей поплыла рядом со своим спасителем.
"Как же его зовут" - вспоминала она.- кажется как то на Д... Дин? Дэн? Дэйн? Тфу! При чем тут Дэйн...
Лишь когда, они отплыли на порядочное расстояние, на "Чертовке" послышалась возня и громкая ругань.
- Тебя потеряли, - сообщил ей плывущий рядом спутник. - Ты как, не устала? Тут неподалеку мой плотик.

Плотик оказался несколькими широкими досками наспех, но крепко сколоченными. рядом плавало предусмотрительно привязанное к плоту весло.
- Готова пойти со мной в плаванье? - улыбаясь спросил блондин.
Эсалей кивнула. Сейчас она была готова пойти с ним куда угодно, хоть на край света, на этих трех досках. Куда угодно.
Плотик качался на неспешных ленивых волнах, направляемый умелой рукой, а Эсалей лежала на спине и смотрела в небо. На душе стало спокойно, словно не какой-то таинственный парень, а сама Эллиан взяла ее судьбу в свои руки.

- Ну вот, добро пожаловать на палубу моего корабля.
Уже оказавшись на палубе Эсалей вдруг поняла, куда ее привезли.
Она стояла на палубе "Призрака" того самого, проклятого корабля!
Страх сковал ее и она прикусила палец силясь не закричать. Эсалей сейчас стало страшнее чем там, в каюте у Дейна, гораздо страшней.
- Зачем ты меня сюда привез? - вцепившись в плечо парня, прошептала она.
- Как зачем? - удивился тот. -Ты хочешь плыть на Лема на тех досках?
- Расслабься и ничего не бойся - продолжил он. - Этот корабль не причинит тебе вреда, я не позволю. Тем более мы тут одни.
- Но, я слышала, что он проклят..
- А другие пиратские корабли, нет? - парировал блондин. - Все они прокляты.
Смертью. Кровью. Жадностью.
Они поднялись на шканцы. К этому времени Эсалей вспомнила как его зовут.
Она была почти уверена, что именно его имя называл Лофорд сегодня.
- Ты убил их всех, Дан? - прямо спросила Эсалей.
- Я убил только того кого считал отцом, - спокойным голосом ответил Дан. - Души остальных, я заключил в этот корабль. Они и живы и нет одновременно.
- А что случилось с той, из-за которой вы поссорились?
- Он убил ее у меня на глазах, сказав, что она виновата в нашей ссоре.
После долгой паузы Эсалей подошла и обняла вставшего за штурвал мужчину.
Погода резко изменилась. По самой воде пополз белесый в лучах восходящей луны туман.
Он заволок все вокруг серебристой паутиной. Эсалей все стояла рядом с застывшим как изваяние Даном и не заметила как сон настиг ее.
Эсале проснулась от того, что в ее лицо плеснули водой. Открыв глаза она обнаружила себя лежащей на подстилке из травы, а над ней стял Дан и широко улыбался.
- Ну и горазда ты спать! - я думал ты вообще не просншься, и мне вечно придется стеречь твой сон.
- Где мы? - оглядевшись вокруг спросила Эсалей.
- Добро пожаловать на Лема, ты была здесь раньше?
- Нет, не доводилось... постой сколько я спала?
- Полдня так точно.
- Полдня?! за полдня мы дошли до Лема?!!
Дан улыбнулся ей как ребенку.
- "Призрак" самый быстрый корабль на свете, за полдня он довез нас до сюда и вернулся на свою стоянку у Кайта, как ни в чем не бывало. - сообщил он. - Есть хочешь?
Эсалей еще несколько минут ошарашенно переваривала услышанное. Но потом решила, что это какая-то магия, а магию ей никогда не понять и успокоилась.
- Сначала, я искупаюсь, - заявила она, разделась и полезла в воду.
Плавая Эсалей решала для себя весьма щекотливый вопрос - рассказывать ли Дану о Лонгрене. Конечно, никто не обязывал ее хранить верность мужчине однажды появившемуся в ее жизни и быстро исчезнувшему, казалось, навсегда. Но Эсалей чувствовала себя предательницей и это жгло ее.
Набравшись храбрости и решив, что правда лучше тайны. Эсалей выбралась из воды. и рассказала всю историю Дану. Она ждала обиды, злости, чего угодно. Но Дан выслушав ее лишь грустно улыбнулся.
- Мне не надо было вот так пропадать, - сказал он. - Ты любишь его?
- Я задавала себе этот вопрос и не нашла ответа... Ну он мне нравился.
- Я не хочу тебя кому-то отдавать, но если ты хочешь...
- Нет не хочу! - в этот момент Эсалей поняла, что в их истории с Лонгреном поставлена точка.- Ты простишь меня?
- Вместо ответа Дан обнял Эсалей и крепко поцеловал, а в это время чайка схватила жареную рыбину которую он готовил для девушки, и с победным воплем унеслась пировать...
- Как ты меня нашел? - Эсалей провела пальцами по шрамам на груди Дана. - Ты как то очень вовремя появился.
- Совпадение, у меня были дела на Кайте, и я был очень удивлен увидев тебя. Мне стало любопытно и стал следить за тобой, благо ты такая заметная. А когда Дэйн положил глаз на тебя, я понял, что надо вмешаться.
- То есть ты не появился если бы ничего не случилось?
- Нет, а зачем? Со мной нелегко.
Эсалей стукнула его по груди кулаком.
- Ну ты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyПн 01 Авг 2016, 11:45

Пока Лонгрен обдумывал, как же вызволить Эсалей от Дейна, всё разрешилось само собой. С ним связался Лофорд и рассказал, что Эса сбежала от Дейна, и теперь никто не знает где она. Причём будто бы ей помогли сбежать прямо из пиратской каюты. И теперь Дейн подозревает его, Лонгрена.  И жаждет с ним увидеться.

Ну раз жаждет, то можно и увидеться. Тем более, что потребности Дейна в поставках продуктов и сбыте товаров никуда не делись.
Поэтому быстро собравшись, воин отправился на своей скромной рыбацкой лодке уже знакомым маршрутом к острову Кайт. Погода в этот раз не подвела.  И лодка, подгоняемая попутным ветром, довольно таки быстро достигла острова.

Едва Лонгрен сошел на берег, он был тут же окружен пиратами, которые сразу забрали у него всё его оружие. Наёмник, не оказывая никакого сопротивления, позволил им себя обыскать. И ждал, что его проводят в капитанский шатёр. Но повели его не в шатер, а прямиком на красавицу бригантину Дейна Чертовку.
Капитанская каюта выглядела еще роскошней, чем его шатер. На стенах и полках висели, лежали, стояли трофеи былых сражений или грабежей. Пол был почти целиком покрыт огромным дорогим ковром. За массивным столом из красного дерева сидел Дейн, который увидев Лонгрена тут же вскочил, обнажая свою саблю. Видно было, что он в ярости.

- И ты еще посмел явиться сюда!? – вскричал он, брызгая слюной. – Где твоя девка?
- Девка не моя, а уже твоя, - спокойно ответил Лонгрен. – Мне сказали, что она пропала прямо из твоей каюты. Прямо отсюда, - он обвел взглядом помещение. – Вряд ли бы я смог такое провернуть. Скорей всего, в этом замешен кто-то из ваших. И если б это был я, то точно не стал бы возвращаться.

Поняв, что в словах Лонгрена есть смысл, Дейн сплюнул на дорогой ковёр и швырнул саблю на стол.
- Тогда какого ты ко мне приперся? – спросил он, успокаиваясь и садясь в кресло, которое хоть и было меньше размерами чем то, которое Лонгрен видел в шатре, но не менее роскошное.

- Наше дело ведь не окончено, - пояснил наёмник, подойдя к нему и прислонившись к деревянной опоре. – Тебе до сих пор нужны поставки продуктов. Да и ваша добыча, что копится в ваших складах, может портиться от солнца, дождей. Да и денег тебе не приносит, пока находится здесь.

- Думаешь, за столько времени, пока я здесь, я не нашел, кому это сбыть? – недовольно огрызнулся Дейн.
- Думаю, если б это было так, ты бы не обратился к простой рыбачке-контрабандистке из Велии, - парировал Лонгрен. – А я кроме сбыта добычи, могу предложить и ещё кое-что, - добавил наёмник, не обращая внимания на злобный взгляд, которым его одарил пират.

- И что же это? – сквозь зубы спросил Дейн.
- Тебе и твоим людям путь в Велию, Эферию, да и вообще в любой город заказан, - начал объяснение Лонгрен. – Стоит вам там появиться, и вас тут же схватят и отправят на виселицу. Но у вас же есть дела на берегу? Заткнуть чей-то болтливый рот, например?

- Допустим… - всё так же сквозь зубы изрёк Дейн. Но было заметно, что предложение Лонгрена ему интересно.
- Вот это я и могу устроить. Через несколько дней я вернусь сюда грузом продуктов. Со мной будет девушка. И не дай Элиан, с ее головы упадёт хоть волос, - добавил Лонгрен, заметив на лице Дейна ухмылку. – Она будет забирать вашу добычу, платить за нее. По поводу платы потом побеседуем с твоим квартирмейстером. Ну и если, что-то нужно будет сделать на большой земле, то все заказы передавать тоже через нее. Устраивает такой расклад?

На лбу Лонгрена от волнения проступили капельки пота. Вряд ли кто-то смел разговаривать с Дейном в таком тоне. Но он же не дурак. Видит свою выгоду от такого союза. Он посмотрел на Дейна. Тот поднялся с кресла и подошел к окну. Там он некоторое время стоял, раздумывая над предложением Лонгрен, затем уселся за стол.

- Ну хорошо… Мёртвого уболтаешь, - нарочито недовольным тоном равнодушно проговорил Дейн. – Деньги у тебя с собой? – Лонгрен кивнул. – Тогда сейчас пойдешь на склады с моим квартирмейстером, обговорите с ним цену. И не вздумай его надуть, он парень ушлый.

Спустя каких-то пару часов, Лонгрен стоял на берегу и наблюдал за тем, как пираты, обливаясь потом от палящего солнца, грузят на его суденышко ящики с награбленной пиратской добычей. Среди вещей, отобранных им для первой отправки, он подобрал симпатичное платье. Кажется он знал, кому оно будет впору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyСр 10 Авг 2016, 12:35

Лонгрен вместе с Зентой плыли к острову Кайт. Зента полулежала на носу лодки, опустив руку в прохладную воду, и была необычно молчалива. Может быть, тут сказались произошедшие с ней недавно события. А может ее просто страшила предстоящая встреча с пиратами и Дейном. Живя на Илии, она, конечно же, слышала про этого страшного человека.

Сегодня то она была с Лонгреном. А вот дальше ей придётся действовать одной. Ну ничего, думала она, как-нибудь справится.

На причале их встретил уже знакомый Лонгрену квартирмейстер Дейна, и проводил их в шатер своего капитана. Насмешек как во время первого посещения, уже не было. Пираты поглядывали на них уважительно. Некоторые, конечно, посвистывали, глядя вслед длинноногой Зенте, которая испуганно оглядываясь по сторонам, старалась не отставать от Лонгрена. Но понимали, что с ней им ничего не обломится. Видимо Дейн провел с ними разъяснительные беседы.

Внезапно Зента поймала на себе чей-то взгляд. Она повернула голову вправо и увидела знакомую темнокожую фигуру. Разумеется, это был призрак Варда, а не сам убийца. Увидев, что она его заметила, он широко улыбнулся ей своей белозубой улыбкой и приветливо помахал рукой.

Откуда он здесь, размышляла она. Она его уже давно не видела. После того, как он явился к ней и дал информацию про Лонга, больше он не появлялся. Зачем же он здесь? Хочет что-то ей сказать? Или у него тут какие-то свои дела? Она усмехнулась своим мыслям. Да какие могут быть дела у призрака?

Она очнулась от размышлений, когда они дошли до шатра Дейна. Лонгрен сам отдал охранникам капитана свое оружие. Глядя на него, Зента  тоже отдала свой кинжал. В отличие от прошлого раза, искать на них спрятанное оружие охранники не стали.
Дейн пребывал в хорошем расположении духа. Он кивнул Лонгрену, скользнул раздевающим взглядом по фигурке Зенты, и дал знак слуге. Слуга тут же подбежал с большим подносом, на котором лежали свежие фрукты и стояли два бокала с вином с плавающими в каждом кубиками льда. В такую жару это было очень кстати.

Лонгрен представил Дейну Зенту. Они быстро обсудили дела, Дейн принял от наёмника несколько увесистых мешочков с монетами и передал их квартирмейстеру. Настроение его еще больше улучшилось, и он даже сам проводил их до складов, где пираты уже подготавливали ящики для погрузки. Там были и ящики со спиртным, с Башей он уже обговорил условия поставки. Кроме этого были и ящики с одеждой, украшениями и прочими товарами, в том числе и не совсем законными.

После того как товар был погружен, Дейн даже предложил им отужинать в его каюте, но Лонгрен сославшись на сгущающиеся на горизонте тучи, отказался. Было бы совсем не здорово, если непогода застанет их во время обратного пути. Дейн понимающе кивнул и передал Лонгу какой-то конверт, объяснив, что внутри находятся несколько заказов для гильдии. Он еще раз окинул взглядом Зенту. Вздохнул, словно сожалея, что приходится расставаться. Зента же наоборот облегченно вздохнула, ей не терпелось быстрее покинуть этот остров.

Уже стоя в лодке, она оглянулась на берег и снова увидела призрак Варда. Он стоял, прислонившись к пальме и не отводил от нее взгляд своих внимательных глаз. Но в этот раз он уже не улыбался. Напротив, выражение его лица было очень серьезным. От этого взгляда по спине девушки пробежал неприятный холодок. Она поспешила отвернуться и начала обустраивать себе место на ящиках. Дело было сделано, можно было успокоиться, но она никак не могла выкинуть призрака из головы.

В Велию они вернулись почти ночью. Но Эрнил, как и договаривался с ним Лонгрен, ждал их около своих складов. Вскоре ящики  были разгружены, а Лонгрен с Зентой отправились ночевать в отель  Пустое веселье. Через полчаса, утомившийся за день Лонгрен уже храпел, а Зента пялилась в темноту, думая, почему же на Кайте она сегодня видела Варда, и стоит ли про это рассказывать Лонгрену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2016, 17:52

Все вопросы с поставками товаров с острова Кайт были решены. Зента уже сама пару раз сама сплавала за грузом. Всё было налажено и даже уже начало приносить доход. Поэтому можно было успокоиться и расслабиться. А лучше даже не расслабляться, а занять себя каким-нибудь заказом. Тем более, что он как раз привез в резиденцию пачку заказов от Дейна. Задумавшись над каждым заказом, он наконец положил их все обратно в стопку. Когда Сиена закончит делать доску объявлений, она разместит их на ней. Сам же он взял заказ лично от самого Дейна. Но этим заказом он решил заняться через несколько дней. Возможно, что сам он с ним не справится и ему может понадобиться помощь. А обдумать, кого он возьмет в напарники он решил в баре. Тем более, что сегодня были Счастливые часы и скорей всего он сможет встретить там альмионовцев.

Альмионовцы и правда были в баре, хоть их было и меньше чем обычно. Как всегда тут была Чейси. Сиена была как обычно в последнее время погруженная в свои мысли, да еще ему показалось, что она слишком тепло одета для жаркой летней погоды, стоящей на улице. Но приставать к ней с расспросами он не стал. Лонгрен был рад увидеть Кесеру, с которой давно не виделся. Успел перекинуться с ней парой слов, как в баре появилась Баша, после чего настроение Кесеры заметно испортилось, и она моментально выскочила на улицу, словно ей не хотелось встречаться с рыжеволосой хозяйкой бара. Баша выскочила за ней следом, и в окно было видно, как девушки беседуют, а вернувшаяся потом в бар Баша дала понять, что всё в порядке, разногласий между ними больше нет.

Через какое-то время в баре появился Талирон. Он немного пообщался с Лонгреном и Башей, а затем Баша ушла, ей привезли товар, и она отправилась его принимать. Вскоре ушел и Талирон, сославшись на какие-то свои неотложные дела. Зато зашли Имар с Асталией, причем вдвоём. А затем вернулась Кесера. Лонгрен подумывал привлечь к заказу светловолосую эльфийку, но очень сомневался, что она согласится, вспоминая, как она сдержанно и холодно вела себя с ним после своего возвращения в гильдию. Поэтому он продолжил перебирать в голове другие варианты.

Попивая вино, он стал ловить на себе взгляды, которые бросала на него эльфийка. Почему-то от этих взглядов он почувствовал себя не очень уверенно, а после того, как она поддела его какой-то шуткой, при этом сумрачно улыбаясь, он совсем неожиданно для себя засмущался и вышел на крыльцо покурить трубку. Тем временем на улице начинало смеркаться, а когда он вернулся в бар, посетители уже стали расходиться. Лонгрен, не особо надеясь на согласие Кесеры, предложил проводить ее в Хидель. Но сюрпризы в этот вечер не закончились. Эльфийка приняла его предложение. И оседлав лошадей, они отправились в Хидель. Спешить не стали, а пустив лошадей медленным шагом, ехали рядом и беседовали.
Кесера видимо была по-прежнему в хорошем настроении, и начала подшучивать над лошадью Лонгрена. А именно над ее коротким хвостом, заявив, что у нее самой хвост длиннее, чем у его лошади. Посмотрев на светлые густые волосы эльфийки, убранные в хвост, Лонгрен вздохнул. А Кесера тут же стала допытываться, чего это он весь вечер вздыхает. Наемник попытался было уйти от разговора, но эльфийка перекрыла ему дорогу.

- Ой, только не говори, что дело во мне, - она ожидала его ответ.
Лонгрен даже сам себе не мог признаться, что он к ней чувствует. Да, она нравилась ему. Но, понимая, что она никогда не ответит ему взаимностью, он просто старался не думать о ней. Так же как он не думал о прочих неприятных ему вещах. Об убийствах женщин, в том числе своей дочери. О сокрытии Варда и неприятностях для гильдии из-за этого. О проблемах с Сиеной. Нет, конечно же, нельзя было назвать Кесеру неприятной вещью. Но ведь ожидаемый отказ эльфийки можно было назвать неприятностью. Вот. Поэтому и не стоило ей ни в чем признаваться, чтоб лишний раз потом не расстраиваться. Но понимая, что в этот раз промолчать не удастся, ему пришлось сказать.

- А если в тебе?
Практически сразу хлынул тёплый летний дождь.
- А если во мне, то это рискованная затея, Лонг, - Кесера подставила лицо под струи дождя.
- Почему? – Лонгрен невольно залюбовался ею.
- То, что со мной случилось зимой, изменило меня. Тебе может не понравиться. Изменило не только внешне, - ответила эльфийка.
- А если понравится? – упрямо спросил наёмник.
- Мне самой не нравится, - фыркнула Кесера. – Магия, Лонг. И совсем не такая как у ведьм.
- Я привык к магии ведьм, - невесело усмехнулся Лонгрен. – Думаю, и твоя не испугает.
- Магия крови обычно пугает всех, - эльфийка пристально посмотрела ему в глаза.
- Я похож на пугливого? – не отводя взгляд, спросил мужчина.
- Я видела воинов, спокойно заправлявших вываленные наружу кишки, но визжащих как девочки при виде парящей в воздухе вилки.
- Ну вилкой меня точно не испугать, - усмехнулся наёмник.
- Хорошо. А если я на твоих глазах начну пить кровь прямо из человека, как вино сейчас в баре? – её губы искривились, словно ей самой было неприятно.
Лонгрен внимательно посмотрел на нее, словно пытаясь представить эту картину. Голос его слегка запнулся. – И это н-не испугает.
- Твой голос тебя выдал, - она невесело рассмеялась с ноткой нежности и грусти. – Обдумай это. И мне нужно переварить новость.
- Хорошо, - кивнул Лонгрен. – Я обдумаю, - сказал он тоном, будто всё уже давно обдумано.

Дождь немного успокоился, и они продолжили свой путь в Хидель. И вскоре уже были у Майского ландыша, в котором остановилась Кесера. Они зашли внутрь. Лонгрен хоть и надеялся, что она пригласит его к себе, но понимал, что даже для сегодняшнего вечера, полного неожиданностей, это будет слишком. Возможно, ему было нужно попробовать самому напроситься в гости, но он не решился. Они попрощались, и он побрел к себе, обдумывая все произошедшее, и уже точно зная, с кем он будет делать заказ Дейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

Летопись наёмника - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Летопись наёмника   Летопись наёмника - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2016, 13:24

Лонгрен пришел в Майский ландыш, узнал в какой комнате остановилась светловолосая эльфийка, и на месте ли она сейчас. Поднялся на нужный этаж, подошел к нужной двери, прислушался, не услышал никаких звуков из комнаты и постучал.

- Да-да? - ответил голос из-за плеча воина.
Кесера только вернулась из ванны и, если бы не печать, сильно удивилась визиту Лонгрена.

Чуть вздрогнув, мужчина резко развернулся. Рука непроизвольно потянулась к висящему на поясе мечу. Но, увидев эльфийку, успокоился и улыбнулся.
- Напугала, - он окинул ее взглядом. - Не буду говорить, что проходил мимо и решил зайти. Дело у меня к тебе.

Дела в коридоре не решаются, так что Кесера кивнула и открыла дверь своего номер, ничем не отличающегося от остальных, все те же кровать, шкаф и стол с парой стульев.
- Проходи, располагайся. - сделала эльфийка приглашающий жест.

Лонгрен вошел, огляделся. Обстановка почти как в той комнате, в которой жил Вард, а потом Зента.
Он подошел к столу и уселся на стул.

Кесера вошла следом и прикрыла дверь. После чего достала из тумбочки стола бутылку вина и два бокала.
- Будешь? - уточнила она у гостя.
- Конечно, - отказываться воин не стал. Он отстегнул меч и положил его на пол у стены.

Вино с тихим плеском полилось в бокалы, а когда пробка снова оказалась в бутылке, Кесера присела на второй стул.
- Итак, что за дело тебя привело в мое скромное жилище? - уточнила девушка, сделав глоток.

Мужчина взял бокал в руку и отсалютовав эльфийке, отпил из него.
- Заказ один есть. Ну я и подумал, что ты захочешь со мной... Ну то есть вместе, вдвоем... мм выполнить его, - он почему-то засмущался, как тогда в баре. Опустил глаза вниз, глядя в свой бокал и ожидая ее ответа.

- Слушаю. - коротко сказала Кесера. Она еще ничего не услышала, чтобы составить хоть какое-то мнение.
- Нужно найти один предмет, и вернуть его хозяину. Предмет этот - меч. Сейчас находится у капитана пиратского корабля. Где сейчас этот капитан и его корабль, я пока не знаю. Вот такой вот заказ, - Лонгрен сделал еще глоток.

Эльфийка выслушала суть задания, и на ум пришел только один вопрос.
- И как же этот меч поменял владельца? - уточнила она. - И кто хозяин?
Хозяин - капитан Дейн с острова Кайт, - пояснил Лонгрен. - А какая разница в том, как поменял меч владельца? У нас есть заказ - вернуть меч. Причины, как мне кажется, не важны.
- Мне они важны, - пожала плечами Кесера и отпила из своего бокала. - Я никогда не берусь за дела просто из-за денег. Так что рассказывай все, что знаешь.

- Ну хорошо, - Лонгрен поднялся с бокалом в руке и подошел к окну. - Меч проигран Дейном новому владельцу. Но он хочет его вернуть. Да, не честно. Но таково желание клиента.
- Это более чем нечестно, - чуть помолчав, откликнулась Кесера. - Это низко и недостойно даже для пирата. Прости, но я в таком не участвую. а вообще посоветовала бы прибить этого Дейна и стрясти денег с оппонента за то, что его больше не побеспокоят. А из того, что я слышала, тебе многие за него "спасибо" скажут, - эльфийка повернулась лицом к собеседнику и оперлась спиной о стол.

- Ну, прибивать курицу, несущую золотые яйца, неразумно, - возразил наёмник.
- Скорее кукушку, заботящуюся только о себе. - плечи девушки брезгливо дернулись. - Сейчас он готов платить за свой интерес, но без раздумий сдаст партнера, если ему это будет выгодно. Нет, спасибо, иметь дело с таким человеком я не собираюсь. - она отрицательно качнула головой и допила вино.

- Как хочешь... - разочарованно протянул Лонгрен и поставил недопитый бокал на стол. - Тогда я пойду. Нужно еще многое сделать. - Он направился к выходу.
- Пока-пока, - протянула Кесера и задумалась над этим делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Летопись наёмника
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Личные ролевые разделы :: Лонгрен-
Перейти: