ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 5. Заказ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: 5. Заказ   5. Заказ EmptyСб 09 Апр 2016, 13:47

После разговора с Сиеной на крыше отеля, Лонгрен поспешил в Хидель. Забежал в свою квартиру, и с облегчением вздохнул, увидев там Варда. Тот сидел на подоконнике, точил свой нож о кусок точильного камня и посматривал на площадь перед таверной.
- Не ждал тебя сегодня, - с небольшим удивлением произнес Вард. – Случилось чего?
- Случилось, - кивнул Лонгрен, - Заказ на тебя появился.
- Вот как, - Вард присвистнул и спрыгнул с подоконника. Подошел к столу, поддел ножом кусок мяса с тарелки и откусил от него кусок. – Я думал, это будет раньше. А кто?
- Не знаю, какая то женщина, - пожал плечами Лонгрен, усаживаясь к столу и наливая себе вина.
- Женщина… - Вард помрачнел, - если это та, про кого я думаю, то дело плохо. Она не успокоится, пока не увидит мой труп.
- Труп ей твой не нужен, - уточнил воин, - Тебя нужно доставить живым.
- Живым… - повторил Вард, и помрачнел еще больше, - Уж лучше бы труп, честное слово.
- Ну так давай организуем твой труп, - Лонгрен отхлебнул вина и продолжил, - Сиена поручила это дело мне. Я скажу, что нашел тебя, мы стал драться и ты… ты… ну допустим утонул. А в доказательство принесу ну хотя бы твое кольцо.
Вард машинально прикрыл рукой другую руку, на пальце которой красовалось широкое золотое кольцо с гравировкой.
- Не знаю… - задумчиво протянул он, - Сиена поручила? И каково это тебе? Подчиняться 19-летней девчонке, - он усмехнулся, - Не заводись, шучу, - сказал он, заметив, как зло глянул на него Лонгрен, - А может я её того? – спросил он, проведя ладонью по горлу.
- Не смей, - грозно ответил Лонгрен, - лучше думай, как выпутываться будешь.
- Это ты думай, - спокойно сказал Вард, откидываясь на спинку кресла, - В твоих интересах, чтоб меня не достали. Потому что если достанут, то наверняка будут пытать. Я боль могу вытерпеть, но они такие затейники… И тогда я случайно смогу многое рассказать. И куда делась внучка Майрона, и кто убил его самого, да и кто на самом деле был тем самым маньяком…
- Тогда может всё-таки я отдам им твой труп? – спросил Лонгрен, поставив полупустой бокал на стол, - И никаких проблем для меня.
- А вот тут ты ошибаешься, - усмехнулся чернокожий мужчина, - Я подстраховался. Если меня убьют, то один человек принесет кое-какую информацию в вашу резиденцию. Я же подозревал, что ты можешь захотеть отплатить мне за свой распоротый живот.
Лонгрен задумался. Нужно было что-то решать.
- Тебе одному она это поручила? – спросил Вард.
- Нет, сказала, что еще кого-то привлечёт, – ответил воин, продолжая обдумывать сложившую ситуацию.
- Ты же понимаешь, что этот кто-то уже практически труп?
- Ну а что делать… - согласился Лонгрен, пожав плечами.
Они немного помолчали, каждый думая о своём.
- Если только… - начал Вард.
- Если только что?
- Если ты узнаешь имя заказчицы, и мы попробуем избавиться от нее, - выдвинул идею Вард.
- Это можно, - кивнул Лонгрен, - Я узнаю. А из моей квартиры тебе придется убраться.
- Конечно, как насчет квартиры Зенты? Она пока что пустует, - предложил Вард, вставая с кресла.
- Было бы лучше, если б ты совсем исчез из города. Человек с твоей внешностью слишком заметен.
- Не беспокойся, - усмехнулся Вард, надевая плащ с капюшоном, - Я умею быть незаметным.
Он пристегнул к поясу катану, кивнул на прощание Лонгрену и вышел за дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyСб 09 Апр 2016, 16:51

Посмотрев по сторонам, Лонгрен поднялся на третий этаж Ландыша. Остановился на лестнице, посмотрел вниз, ожидая, не поднимается ли кто за ним. Никого не было. Он подошел к дверям комнаты Зенты и постучал.
- Это я, - сказал он.
- Заходи, - послышалось из-за двери.
Лонгрен толкнул дверь, и вошел в комнату.
Вард стоял около двери, с ножом в руке, готовый прыгнуть на вошедшего. Увидев, что Лонгрен пришел один, он расслабился и убрал нож.
- Ну что? – спросил он воина, - Какие новости? Узнал, кто меня заказал?
Услышав ответ Лонгрена, он кивнул, - Ну да, как я и думал. Тогда… ты сейчас в Алтинову?
- Да, - утвердительно ответил воин, оглядывая комнату Зенты, - Я сейчас свяжусь с Имаром.
- Имар? - позвал Лонгрен в личный канал, отойдя к дальнему окну.
- Мм? О,  Лонгрен! – откликнулся Имар, спохватившись, - Я как раз должен с тобой поговорить.
- Наверное, насчет Варда? - уточнил Лонгрен.
- Да, верно,  – согласился Имар, -  Думаю, если пораспрашивать в городе, можно выяснить что-нибудь о нем. Внешность то приметная.  Ты еще ничего не узнал?
- Да, точно, пораспрашивай,  - не имел ничего против Лонгрен, - Но если что-то узнаешь, сам не действуй, сразу говори мне. А я сейчас отправляюсь в Алтинову. Он оттуда. Может там что-то знают.
- Мм, хорошо, договорились, - Имар уже мысленно составлял список мест и людей.
- Ну ладно, тогда до связи, и... поосторожней там, - понизив голос, сказал воин.
- До связи, - закончил разговор Имар.
Лонгрен повернулся к Варду. Тот сидел за столом и насмешливо поглядывал на брюнета.
- Это точно, пусть будет поосторожней, - ехидно улыбаясь, сказал чернокожий.
- У меня для тебя есть еще кое-какая информация, - сказал Лонгрен, не обращая внимания на насмешку в его голосе и, подходя к столу, - Возможно, как-нибудь воспользуешься ей, если понадобится. Я тут узнал кое-что про Сиену.
Он сел рядом с Вардом и рассказал тому, что выяснил в разговоре с Сиеной.
***
Лонгрен уже давненько не был в Алтинове. Но память не подводила, и дорогу к нужному дому он нашел легко. Походил вокруг, стараясь не привлекать внимания. Затем поднялся на крышу соседнего дома. Удобно устроился там за кучей каких то коробок и стал ждать.
Ждать пришлось не очень долго. Двери дома открылись и сначала появился охранник с катаной за поясом. Он посмотрел по сторонам, и отошел от двери, пропуская стройную женщину. Лица ее не было видно. Его скрывала вуаль. Как уже знал Лонгрен, эта дама никогда не появлялась без вуали.
Он пожалел, что у него не было с собой лука. С этого места дама была отличной мишенью. Но делать нечего, придется действовать по другому.
Следом за дамой из дома вышел еще один охранник. Так же вооруженный катаной. В таком порядке они и двинулись по улице. Лонгрен, прикрываясь коробками двигался по крыше, не теряя их из виду. После того, как они скрылись в переулке, он перебрался на крышу соседнего дома и продолжил наблюдать. Пройдя еще немного, дама с одним из охранников зашла в дверь небольшого двухэтажного дома. Второй охранник остался на улице. Спустя примерно полчаса, дама с охранником вышли на улицу и проследовали тем же маршрутом обратно. Подождав еще немного, Лонгрен спустился с крыши и пошел в таверну, там он снял небольшую комнатку.
***
На следующий день он в это же время был на своем посту на крыше. Засел за коробками и приготовился ждать. Дама в вуали была пунктуальна. Опять сначала появился охранник, затем сама дама и второй охранник. И повторив вчерашний маршрут снова скрылась за дверь. Чтобы выйти через полчаса и вернуться домой.
Лонгрен посидев на крыше еще примерно час, спустился и прошел в переулок, через который проходила дама с охранниками. Осмотрев внимательно место, он вернулся в свою комнату в таверне.
***
С самого утра шел столь редкий для Медии дождь. С одной стороны дождь был на руку Лонгрену. Но была вероятность того, что дама в такую погоду отменит свою ежедневную прогулку. Но нет. В то же самое время, что и в предыдущие дни, дверь открылась, и из дома вышел охранник. За ним дама, сегодня она была с зонтом. А следом вышел третий охранник. Лонгрен тем временем перебрался на соседнюю крышу и стал ждать, когда они войдут в переулок. Вот под ним прошел один охранник, затем дама, и как только появился третий, Лонгрен спрыгнул прямо на него с ножом в руке. Приземление было удачным для Лонгрена, но неудачным для охранника. Со сломаной шеей он остался лежать на земле. Лонгрен быстро поднялся. Дама остановилась и обернулась на шум. Наёмник уже стоял около неё, и не дав ей произнести ни слова, молниеносно перерезал ей горло. Со вторым охранником пришлось повозиться, но и он вскоре лежал на земле рядом со своей госпожой.
Пора было возвращаться в Хидель. Лонгрен направился к конюшне, бросил последний взгляд на дом дамы в вуали. Но не заметил, как из окна второго этажа на него смотрело женское лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyВс 10 Апр 2016, 18:56

Сиена направилась в Ландыш, чтоб найти там Грейс. Вард в это же время сидел в таверне, в углу зала, низко надвинув капюшон. Пил обжигающе горячий чай с травами. Девушка вошла в здание и разговорилась с шаем за барной стойкой, сама раздумывая о полученных новостях. Дух-невидимка, как обычно, сновал по округе, изучая местность.
Вард поглядывал по сторонам, рассматривая посетителей, и увидел девушку, показавшуюся ему знакомой. Он на всякий случай достал нож и положил его на стол.
Сиене показалось, что на нее кто-то смотрит. Она отдала мысленный приказ Аскару осмотреть всё внимательнее, а сама облокотилась на стойку и стала осматривать зал будто просто так.
Вард же стал на всякий случай продумывать план быстрого ухода из таверны.
Девушка облизнулась, заметив цель. Сама она не могла разглядеть лица мужчины, но глаза духа видели больше чем её.
Скорее почувстовав, чем увидев ее взгляд на себе, он напрягся. Заметив на столе вилку, придвинул и её поближе к себе.
В левой руке Сиены оказался кинжал, скрываемый длинным широким рукавом. Сама девушка продолжала рассеянно болтать с шаем, не сильно желая устраивать снова какой-либо погром в Ландыше.
Видя, что девушка не особо спешит к нему подходить, убийца немного расслабился, по-прежнему оставаясь готовым к драке и побегу.
Немного раздасадованная тем, что Вард не спешит уходить, пошла в его сторону, краем глаза наблюдая за выходом.
Наёмник поставил пустую чашку на стол, налил в нее кипятка из заварочного чайника.
Сиена пытаясь утихомирить чужую радость от охоты, продолжала пробираться к Варду. А он с небольшой тревогой смотрел из под капюшона на подходящую к нему девушку.
Она подошла, прислонилась боком к столу, бегло окинув взглядом его на предмет потенциальной опасности. Тело же было напряжено, словно готовое к прыжку в любой момент.
- А, мальчик из бара? - Вард медленно поднял капюшон, - Сменил пол и пришел наниматься на работу?
- Почему бы и нет, - тихо ответила мистик, она слабо усмехнулась и облизнулась, смотря на Варда с каким-то голодом.
- Тогда принеси мне пирожное, - сказал с усмешкой Вард.
- Мммм. Не интересно, - Сиена смотрела оценивающе, всё так же сжимая кинжал. Затем сделала небольшой шаг вперед.
- Мне кажется, что ты можешь совершить большую ошибку. Не хочешь кспокоиться и поговорить? - сказал ей Вард.
- Ошибку? Успокоиться? - её голос прозвучал почти безмятежно, одна бровь вопросительно поднялась.
- Да, - кивнул наёмник, - давай ка, убери кинжал и поговорим. Ты ведь не хочешь проблем? Посмотри, сколько вокруг стражников.
- Тогда ты уберешь нож, - Сиена чуть наклонила голову вбок, глянув на оружие на столе.
Вард взял нож, и бросил его на соседний стол. Поднял руки, раскрыв ладони, - Вот, видишь?
Сиена села напротив, - И что это даст? - она была крайне недовольна тем, что тут так много людей.
- А что это должно дать? Девочка, я спокойно сижу, пью чай. Тут врываешься ты с кинжалом... Зачем? Что я тебе сделал? Не беспокойся, не раскрою я твой маленький секрет, что ты переодевалась в мальчика.
- Какая наблюдательность. Правда кроме тебя кинжал бы никто и не заметил, - она нагло придвинула к себе кружку с чаем Варда, - Откуда такая уверенность, что я не переодеваюсь девочкой? - спросила она чуть нараспев.
- Мальчика от девочки я могу отличить. Даже в одежде, - он придвинул к себе поближе чью-то пустую бутылку, - Сиена. Ты ведь Сиена? Зачем тебе это? Я тебе дорогу не переходил. У тебя не должно быть причин желать мне зла.
Глаза Сиены вспыхнули оранжевым при напоминании о причинах, - Зачем мне что? - а про себя насторожилась.
- Давай так, - предложил Вард, - Я сейчас выйду, и ты меня больше не увидишь. А ты можешь делать тут что хочешь. Устраиваться на работу, одеваться в мальчика... можешь даже допить мой чай.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Он поднялся, - Ты ведь не пойдешь за мной?
Сиена не стала отвечать на этот вопрос.
Вард взял со стола нож, - Надеюсь на твое благоразумие, - сказал он и медленно пошел к выходу. Дух тут же двинулся следом. Сиена оставила чашку, и стоило Варду скрыться, направилась за ним. В темноте девушка почувствовала себя свободнее, и быстро кинулась в сторону духа.
Вард встретил их у городской стены на пустыре.
- Никак не пойму... зачем тебе это? Ты молодая, у тебя все впереди, зачем тебе умирать? - он стоял, держа нож в вытянутой руке.
- Работа есть работа, - за спиной девушки возникла черная тень  с ярко горящими глазами. Сама девушка сейчас выглядела словно другим человеком. А тварь за спиной чуть изящнее, чем та, которую Вард видел в прошлый раз.
- Я уже видел этого зверя раньше. Значит он был твой, - на его лбу выступили капельки пота, но он старался не показывать испуг, - А насчет работы... Я бы не спешил. Может быть с заказчиком что-то случилось. А значит заказ отменен.
Лев, а скорее львица. которая уже чуть не прыгнула на Варда, резко замерла, а девушка нахмурилась, - Тебе то откуда знать?
Вард поморщился, кажется сказав лишнее, - С моей работой, если не знать, то долго не проживешь. Поэтому я стараюсь... узнавать, - он поглядывал на зверя, размышляя, успеет ли он всадить нож в Сиену.
Девушка расплылась в кровожадной улыбке, - А раз заказчика больше нет... можно и отомстить за Лонга, - львица кинулась в сторону Варда.
- А что с ним? Он же жив здоров, - наёмник еле успел отпрыгнуть в сторону.
Сама девушка тоже отскочила в сторону, окруженная странными всполохами. Львица снова кинулась на Варда, не пытаясь пока убить. Словно играясь.
- Сиена, я такой же наёмник как и ты. И я не хочу тебя убивать. Мне за это никто не заплатит, - он снова отпрыгнул и перекатившись, встал на ноги, держа перед собой катану.
- А мы хотим, - девушка продолжала улыбаться, а тварь снова кинулась на Варда, на этот раз быстрее, желая прижать его к земле.
Вард с трудом вырвался. Посмотрел на разорванный рукав, который начал пропитываться кровью. Он переложил катану в левую руку, - Девочка любит убивать? - тяжело дыша спросил он с усмешкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В руках девочки оказался клинок, а зверь став немного крупнее, снова кинулся на Варда, уже не рыча.
Вард с трудом уворачивался от клыков и когтей зверя, стараясь подойти ближе к Сиене. Девушка сама кинулась в сторону убийцы, зверь же кинулся на того со спины, метя в ноги. Вард почувствовал удар по ногам, упал на бок, успев ткнуть катаной в сторону приближающейся Сиены. Мистик глухо зарычала от боли, но не стала отвлекаться, добыча была более важной и крайне желанной. Но на груди расплывалось тёмное пятно. Лев придавил лапой вооруженную руку, сама девушка оказалась на Варде, уже занося клинок.
Увидев на груди девушки кровь, у Варда мелькнула было мысль, что битва еще может закончиться для него удачно. Но попытавшись освободить руку с катаной из под лапы зверя, и убедившись в невозможности этого, понял что всё кончено.
- Любишь быть сверху? - с усмешкой спросил он Сиену.
- Ещё как, - девушка усмехнулась в ответ и резко опустила клинок. Но тот вместо горла Варда вонзился в землю рядом с ним. Девушка скатилась с мужчины, заставляя и льва сделать шаг назад. После чего посмотрела на Варда исподлобья. - Убирайся, живо! - голос срывался, девушке с трудом удавалось удерживать контроль над собой.
Вард поднялся, слегка пошатываясь и недоуменно смотря на Сиену. Хотел что-то сказать. Но решил, что лучшим будет промолчать. Затем прихрамывая и постоянно оглядываясь ушел.
Мистик с трудом сдерживалась, чтоб не кинуться за Вардом и не добить его, но не хотелось провалить задание окончательно. Да и как на ней скажется убийство Варда было непредсказуемым.
Тем временем Вард вернулся в комнату Зенты. Перевязал рану на руке. Написал несколько строк на обрывке бумаги и оставил его на столе. Сложил все необходимое в наплечный мешок и вышел из таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyВт 12 Апр 2016, 15:00

Лонгрен спешил вернуться из Алтиновы, и не знал, что в это время происходило в Хиделе. Не знал, что Сиена напала на Варда и была им ранена. Что Вьерт с помощью Имара обработал и зашил ее рану. Что Сиена подозревает Лонгрена о его связи с Вардом и поделилась своими подозрениями с Вьертом и Имаром.
Уже когда он приближался к Хиделю, на связь с ним вышел Имар.
- Я насчёт заказа по поимке Варда.
- Ты что-то узнал? – слегка обеспокоенно спросил Лонгрен.
- Да узнал, - отвечал Имар, - И не только узнал. Часть задания уже выполнена – он пойман.
- Вот как… - с досадой пробормотал наёмник, - Где он сейчас?
- Заперт в подвале дома Вьерта, - Имар чуть промедлил, - Вард ранил Сиену… А где ты сейчас, Лонгрен?
- С ней всё в порядке? – быстро спросил воин.
- Она жива, - сдержанно ответил Имар, - Так когда ты вернешься в Хидель? Теперь ведь нужно переправить Варда в Алтинову?
- Я уже скоро буду. И… наверное я сам его переправлю туда.
- Знаешь, а ведь его можно доставить гораздо быстрее. Вьерт мог бы перевезти его на себе. В драконьей форме, - предложил Имар.
- Ну а зачем такая спешка? – такая идея Лонгрену совсем не понравилась, - Да и дракона может кто-нибудь увидеть. Лучше уж я сам.
Далее они договорились, что вечером Лонгрен придет в дом Вьерта за Вардом, чтоб увезти того в Алтинову.

Появившись в Хидели, воин первым делом решил проверить квартиру, в которой скрывался Вард. Он быстро взбежал по лестнице на третий этаж. Постучал условным стуком в дверь. Но в ответ была тишина. Он открыл дверь, вошел в комнату. Никого не было. На полу были следы крови. Немного крови. На столе лежала наспех написанная записка. Из нее следовало, что на Варда напала Сиена, её зверь ранил его, но не очень серьезно. Она же получила от него более серьёзное ранение. Лонгрен выругался про себя, беспокоясь за Сиену.
Так же в записке Вард писал, что отправляется в условленное место и пока останется там.
Лонгрен скомкал записку, и сжёг её. Значит Имар врал о том, что Вард пойман. Зачем? Вероятно, Сиена ему что-то сообщила. Вот бы знать что. Возможно в доме Вьерта для него приготовлена ловушка. Но не идти туда нельзя. Это прибавит подозрений.
Он пришел к себе домой, захватив в таверне большой кусок жареной курицы. Дорога из Алтиновы отняла у него много сил. Перекусив и отдохнув, он решил, что первым делом нужно навестить Сиену.

В резиденции было темно и тихо. Он окликнул Сиену, и, не услышав ответа, начал обходить комнаты в ее поисках. На третьем этаже тускло горела свеча. Лонгрен подошел к письменному столу и увидел сидящую на полу совершенно обнаженную Сиену.
- А, ты тут. А я зову, никто не отвечает, - поприветствовал он её.
- Я… не слышала, - чуть заторможено отвечала Сиена, глядя на возвышавшего над ней Лонгрена.
Взгляд ее был какой-то затуманенный, и она просто сидела на полу, не смущаясь наготы.
Лонгрен подошел к кровати, сдернул с неё простыню и, вернувшись к девушке, укрыл её.
Разговор не клеился. Сиена рассказала, что Варда поймали Имар и Вьерт. Корила себя за то, что не справилась. Лонгрен жалел, что его там не оказалось, а увидев рану, нанесенную Вардом, сказал, что убил бы его, несмотря на то, что он нужен был живым.
Уговорив Сиену лечь в кровать, он покинул резиденцию и отправился к Вьерту, жившему напротив.

Войдя в дом, поздоровался с Имаром, кивнул Вьерту.
- Слушай, Лонгрен, - начал Вьерт, - Когда мы брали эту сволочь, он что-то обмолвился о тебе. Вы были знакомы?
- И что же? – заинтересовано спросил Лонгрен, он очень сомневался, что Вард стал бы что-нибудь про него говорить, - Да, мы знакомы. Он как-то пытался меня убить. И если бы не Сиена с Варгой, меня бы уже давно не было.
- Ну, он ляпнул что-то про то, мол ты его давний друг и заступишься. Мне как-то всё равно, - продолжал импровизировать Вьерт.
- А сейчас я был у Сиены, и видел, что он с ней сделал, - Лонгрен уже понял, что лежащее тело не принадлежит Варду, и вся эта история его начинала даже веселить.
- Да, сволочь еще та, - согласился Вьерт, - Мне поехать с вами до Алтиновы?
Лонгрен подошел к темнокожему телу с мешком на голове, посмотрел на него и со всей силы пнул в живот. Тело издало сдавленный крякающий звук.
- Воу, воу, давай не будем убивать его раньше времени? – сказал Вьерт, - Довезём до Алтиновы.
- Угу, нужно ведь его живым доставить, - присоединился Имар.
- А почему нет? – внутренне усмехаясь спросил Лонгрен, доставая меч.
«Ой-ей» - мысленно воскликнул Рэнди, услышав звон меча из-под мешка.
- Такой заказ, - Вьерт положил руку ему на рукоять, - Какой-то ты нервный, может ты в городе останешься, а мы с Имаром довезем его?
- А может отрубим ему голову и отправим заказчикам. Скажем, извините, так получилось, - веселясь, но внешне оставаясь серьёзным, предложил Лонгрен.
- Нет, - не согласился Вьерт, - Нам деньги нужны, и не хотелось бы портить репутацию.
- Да он вроде сам умер от страха, вот не дышит даже, - сказал воин, склонившись над телом, - Пульс проверю.
Рэндольф под мешковиной гулко прокашлялся.
- Не стоит, - сказал Вьерт, - Он жив, видишь? Ладно, повезем его мы с Имаром. Ты оставайся, отдохни.
- Всё с ним нормально, - поддержал Имар, - Чем быстрее отправимся, тем быстрее сдадим его заказчику.
Лонгрен посмотрел на свои пальцы, перепачканные чем-то черным, и вытер их об одежду.
- Ну ладно, - сказал он насмешливо глядя на Имара, - Везите сами. Я так понимаю, что заказ выполнен. Пойду домой.
Не прощаясь, он вышел из дома и отправился к себе.

Но дома спокойно он не мог находиться. Значит его подозревают… Нужно еще раз поговорить с Сиеной. Он вышел на улицу, заметил стоявшего неподалеку Имара, и незаметно смешавшись с толпой пошел в резиденцию. Поднявшись сразу на третий этаж, он застал там Сиену, сидевшую на кровати, с накинутой на плечи простыней. Лонгрен вздохнул и сел на стул неподалеку. Стараясь не смотреть на нее, но это не очень получалось.
- Цель визита? – с какой-то незнакомой интонацией поинтересовалась она.
- Что за цирк устроили Вьерт с Имаром? С каким-то клоуном в роли Варда, - возмущенно спросил наёмник.
- Ты про мертвяка? – усмехнулась Сиена.
- Ну я так и подумал, что это он, - кивнул Лонгрен.
- Такой плохой актёр? – девушка пристально посмотрела на Лонгрена, забавляясь реакцией.
- Да нет, актер хороший. Повеселил меня, - ответил воин.
- И чем же ты тогда недоволен? – Сиена встала с кровати, оборачивая ткань вокруг бедер.
- Зачем всё это? – спросил Лонгрен, стараясь смотреть в сторону, - Зачем этот спектакль?
- Можешь считать это небольшой проверкой, - она прислонилась боком к шкафу, скрестив руки под грудью, - Заказчик был убит. А ты очень уж пытался выведать, кто это, - она прищурила глаза.
- Заказчик убит? – удивленно и глядя в глаза Сиене спросил Лонгрен, - Скорее всего, это просто случайность.
Девушка посмотрела на Лонгрена холодным взглядом, не принадлежащим Сиене.
- И ты меня подозреваешь, только из-за того, что я спросил, кто заказчик? – поинтересовался брюнет.
- Ты был неосторожен и оставил свидетелей, - вкрадчиво ответила она и усмехнулась, приближаясь к Лонгрену.
- Свидетелей? И они сказали, что заказчика убил Лонгрен? – он пытался смотреть в глаза Сиене, но взгляд невольно опускался ниже.
- Нет, но описание уж очень похоже на твоё, - она подошла вплотную, протянула руку к Лонгрену и провела пальцами по волосам и щеке. Вгляделась в внимательно в его лицо чуть светящимися глазами. Лонгрен слегка вздрогнул от прикосновения и недоуменно посмотрел на Сиену.
- Нет, всё же Чейси намного аппетитнее, согласен? – она усмехнулась, сделала шаг назад и отвернувшись пошла к кровати.
- Честно говоря, да. Чейси аппетитная. Ээ… ты это к чему? – он удивленно смотрел на неё.
Сиена обернулась и хитро Лонгрену, - Да так. Мысли вслух, - она села на кровать и поправила подушку.
Лонгрен встал со стула, нервно заходил по комнате, - Подожди, ты думаешь, я выгораживую Варда? Он меня хотел убить. Помнишь?
Сиена пожала плечами, - Жаль, я не убил его тогда. Ты сам говорил, что вы старые знакомые, так что кто знает, что вас может связывать, - она усмехнулась, - А может ты решил так насолить мелкой девчонке, волей случая оказавшейся главной.
- Ты как-то странно разговариваешь… - Лонгрен остановился, - Может это из-за лекарств? Хорошо себя чувствуешь?
- Лекарств и не было, так что как я могу себя чувствовать? – она скептически усмехнулась.
- Может тогда дать их? Давай, ты ляжешь, я тебе сделаю чаю… А то, то, что ты говоришь, немного похоже на бред.
- Тут их и нет. Обезболивающее закончилось, снотворное тоже, - равнодушно ответила Сиена.
- Ты действительно думаешь, что я мог это сделать, чтоб насолить тебе? - спросил воин.
- Я бы не удивился. На эмоциях вы, люди, чего только не делаете, - странно сказала девушка, - Эээх. Малютка-Чейси, согревающая мою кровать, была бы лучшим лекарством.
- Я могу позвать Чейси, если хочешь, - немного растерянно предложил Лонгрен. Было такое чувство, будто он говорит не с Сиеной.
Сиена мечтательно посмотрела в потолок, прикусив губу, после чего вздохнула, - Хотелось бы, но не стоит. Конфликты с ней мне сейчас совсем ни к чему. Не хотелось бы подорвать доверие, раз она сама меня выпустила, - сказала она вкрадчивым голосом.
Нить разговора стала ускользать от него, - Сиена, если бы я был в тот момент рядом, то можешь быть уверена, что этого бы, - он указал на рану, - Не случилось бы. Я бы убил его за это, и плевать, что он нужен живым.
Сиена серьёзно посмотрела на Лонгрена, - А вот ей не плевать на это. Именно поэтому Вард всё еще жив, - тихо сказала она.
- Кому ей? – непонимающе глядя на нее, спросил Лонгрен.
- Сиене, - на её лице ни тени улыбки.
- Ложись ка ты в кровать, - со вздохом предложил Лонгрен, - И поспи.
- Я посплю, когда немного подлечусь.
- Подлечишься? Чем? Ты же говоришь, что нет лекарств, - удивился воин.
- Магией, - усмехнулась она.
- Ну разве что магией, - кивнул Лонгрен.
- И было бы хорошо, если ты не станешь меня отвлекать, - тихо добавила она.
- Ладно… - Лонгрен направился к двери, - Мы вернемся к этому разговору потом… Когда ты придешь в себя.
Он постоял еще немного, глядя на Сиену. Затем вздохнул и вышел. Девушка же открыла глаза и расплылась в улыбке, достав из под подушки тёмный волос.
- Шаласка? – позвал по личному каналу вкрадчивый мужской голос, - Не хочешь немного развлечься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyЧт 14 Апр 2016, 12:39

День спустя Лонгрена, спящего в своей комнате в отеле, разбудил какой-то шум. Он открыл глаза. Зенты не было. Она дорабатывала последние дни в таверне Пинто. Из-за дверей раздавались голоса и смех. Лонгрен встал с кровати, умыл лицо водой из тазика, и вышел из комнаты. В отеле было людно. Встречались как и знакомые лица, так и новые. Поздоровавшись, Лонгрен сам взял со стойки бутылку красного вина и бокал. Сел на скамейку рядом с Талироном, о чём то беседующим с Имаром. Входные двери распахнулись, и в отель вошла симпатичная черноволосая женщина. Лицо ее было знакомым, но еще не до конца проснувшийся Лонгрен не сразу ее вспомнил.  Лишь когда она уселась на ковер около камина, и заговорила с Вьертом, который с видимым наслаждением курил кальян, он узнал её. Он видел эту ведьму в баре и резиденции в тот день, когда Рани напала на Лиона. Еще, кажется, она как-то заходила в бар вместе с Фаньяром. Ведьма подошла к скамейке, на которой сидел Лонгрен, и уселась между ним и Талироном, который тут же поднялся, уступая ей своё место. Держа в руках свой бокал с вином, она поглядывала на мужчин, находившихся в отеле.
Лонгрен маленькими глотками попивал вино из своего бокала и раздумывал о сложной ситуации, в которой оказался. Нужно было решить, как выйти из-под подозрения. Заметив движение справа от себя, он увидел ведьму, имя которой он не смог вспомнить. Краем глаза он посмотрел на неё, но она, казалось, была занята лишь своим бокалом.
Шаласка сделала ещё несколько глотков вина. Весь её внешний вид: и поза, и выражение лица, и ощупывающий посетителей взгляд, говорили о том, что она ищет, с кем бы этим вечером покинуть общий зал. Наконец её взора удостоился и сосед, на которого женщина посмотрела с явным интересом и даже каким-то одобрением. Почувствовав на себе взгляд, Лонгрен повернул голову в сторону женщины. Ему не показалось, она смотрела на него. Он не отвел взгляд, и принялся в свою очередь смотреть на неё.
Да, братец был прав, с этим мужчиной можно было хорошо поразвлечься. Сильный на вид, и производил впечатление человека весьма уверенного в себе. Получится ли однажды подобное из Элистая? Сейчас ведьма даже несколько сожалела, что отправила того в Медию, а могло бы всё получиться даже интереснее.
- Люблю мужчин, не прячущих глаза. - Она наклонила голову на бок и приподняла бокал, словно говоря, за что пьёт.
Взгляд женщины завораживал. Хоть Лонгрен и был настороже, и был уверен, что спектаклем с мнимым Вардом дело не ограничится, он не стал допускать мысль, что эта симпатичная женщина может быть подослана Сиеной. Он молча поднял бокал в ответ, и сделал из него глоток, продолжая смотреть на женщину.
- Воитель, не составишь мне сегодня компанию? - К чему было тянуть? Сейчас она желала этого мужчину, а потакать своим прихотям было всегда весьма и весьма приятно. Дело же окончательно ушло на второй план.
Предложение Лонгрену нравилось, но с минуты на минуту могла вернуться Зента. Было бы неплохо ее дождаться, может она могла бы что-нибудь узнать про эту ведьму. Но то, что он проводит время с другой женщиной, ей бы вряд ли понравилось. Он сделал последний глоток вина и поставил пустой бокал вина на стол позади себя. Посмотрел на дверь, будто ожидая, что сейчас войдет Зента. Но дверь не открылась, и никто не вошел.
- Компанию? Можно.
- Куда пойдём? - Вкрадчивый голос раздался у самого уха Лонгрена.
- У меня есть комнатка над таверной Пинтой. Но там нет ничего кроме старой кровати, - ответил воин, надеясь встретить Зенту по дороге.
- Кровати вполне достаточно. - Почти промурчала женщина, прикоснувшись губами к мочке уха мужчины.
Тут же забыв про Зенту, Лонгрен поднялся, подошел к стойке, взял у Джойсы еще одну бутылку вина и пошел к выходу из отеля. Шаласка последовала за ним, плавно покачивая бёдрами.
Как только они поднялись на второй этаж таверны, и вошли в комнатку Лонгрена, из таверны вышла Зента и пошла  в отель.
Ласка осмотрела тёмную комнату с любопытством. Действительно скромно, но в большем она и не нуждалась. Интерес представляла разве что толщина стен и сколько звуков они способны пропустить. Поведя плечами, она скинула плащ, к которому был прицеплен кнут, и скинула эти вещи на пол, неподалёку от кровати. Туда же упал и наруч, украшенный стальными когтями. Женщина словно показывала, что она теперь безоружна. Лонгрен покосился на кнут, подошел к окну и зажег стоящую на подоконнике свечу. Воин стянул рубаху через голову, бросил на пол поверх вещей ведьмы и подошел к женщине. Которая повернулась к нему спиной и так же через голову сняла тунику, полетевшую во всю ту же кучу одежды.
Мужчина полюбовался ее фигурой, слегка освещаемой тусклой свечой, подошел к ней сзади, прижался всем телом, проводя руками по ее телу. Расстегнул ее штаны, и присев, стянул их с неё.
Переступив через ткань последнего предмета одежды, оказавшегося у её ног, женщина сделала шаг к кровати, на которую и села, разглядывая Лонгрена. Лонгрен снял штаны, сел рядом с женщиной на кровать, приобнял её, целуя в плечо. Шаласка откинулась на кровать, утягивая за собой мужчину. Упав рядом с женщиной, Лонгрен покрывал поцелуями её лицо, руки блуждали по ее телу. Женское тело извивалось под этими прикосновениями, ей хотелось большего. Своими ладонями она поймала лицо Лонгрена, заставляя посмотреть ей в глаза, добавляя к взгляду немного магии, распаляя желание. Через несколько мгновений Шаласка сама поцеловала воина, чуть прикусывая его губы. Её руки легли на широкую спину, прижимая мужчину ближе.
Все проблемы последних дней, казалось, улетучились. Забыв обо всём, наёмник видел только её глаза, будто проникающие прямо в него. Он прижимался к ее телу, вдавливая ее в кровать. Отвечал на её страстные даже агрессивные, поцелуи, чувствуя её легкие укусы на своих губах.
Тихий рык вырвался из горла ведьмы. Больше, нужно больше. Стройные ноги оплели поясницу воина, а губы проложили дорожку из поцелуев к его шее. Она продолжала легко прикусывать кожу, а неожиданно сильные пальцы выводили узоры на спине. Женщина едва сдерживалась, чтоб не окрасить эти узоры в алый, растягивая ожидание.
В маленькой комнате становилось всё жарче. Её легкие укусы усиливали желание. Он уже был готов войти в нее.
- Давай же.- Чуть охрипший голос прозвучал у уха Логрена, подталкивая к действиям.
Не заставляя себя ждать, он резко вошёл в неё. Одним мощным толчком. Стараясь погрузиться как можно полнее. Шаласка издала полустон-полурык, выгибаясь и крепко вцепляясь пальцами в сильные мужские плечи.
Вначале его движения были медленными. Он глубоко погружался в нее, а затем отступал намеренно неторопливо. Но потом толчки участились, стали быстрее и мощнее. Тяжёлое дыхание ведьмы вторило его движениям, она наслаждалась каждым ощущением, отдавая себя умелым рукам воина. Ногти скользили по спине, изредка оставляя за собой красные полосы. Сдерживаться становилось всё сложнее, энергия и кровь, текущие по сосудам мужчины, так и манили. С каждой минутой движения мужчины становились всё быстрее и резче. Интенсивнее. Напористее. Дыхание громче и тяжелее. Глаза блестели. Изящные женские пальцы, сейчас изогнутые подобно когтям хищной птицы, впились в мышцы Лонгрена, она прижимала его ближе к себе. Влажный горячий язык скользнул по шее. Мужчина дернулся в последний раз, замер и глухо и протяжно застонал.
В этот же момент зубы Шаласки вцепились в основание его шеи, с тихим треском разрывая кожу, проникая глубже в плоть. Разгорячённая кровь, разгоняемая быстро бьющимся сердцем стекала ей в рот, несколько капель оставили багровые дорожки на лице, протянувшиеся от уголков губ, до скомканного покрывала. Вместе с солоноватой жидкостью хылнула и не менее желанная энергия.
Увлеченный кульминацией Лонгрен, сначала не обратил внимания на боль в шее, посчитав это всего лишь чуть более сильным укусом. Но боль становилась сильнее. Он попытался отстраниться от женщины, опираясь на руки.
Но демоница лишь сильнее прижималась к нему, продолжая с жадностью пить жизненную силу. Магические когти пронзили мышцы на спине, укрепляясь, не позволяя мужчине оторвать её от себя.
- Отпусти, - прохрипел Лонгрен, пытаясь вырваться. Силы таяли с каждой секундой. На спину, казалось, положили раскаленные угли.
Издав звук, похожий на смешок, она разжала зубы и поцелуем залечила рану на шее. Ещё немного, и мужчина бы совсем ослабел, но он был нужен ей в сознании, да и прекращать свою забаву не хотелось так быстро. Освободив его от пут своих ног и рук, она упала обратно на кровать, глядя в лицо наёмника немигающими светящимися оранжевыми глазами и облизывая окровавленные пальцы с довольным видом.
Лонгрен коснулся рукой шеи, ожидая наткнуться на рану, но раны не было.
- Кто ты такое? - спросил он ведьму, и попытался встать с кровати.
"Встанет, или нет?" - С извращённым интересом она наблюдала за действиями этого человека, оценивая, как много сил у того осталось. Приподнявшись на локте, другой рукой провела по небритой щеке, оставляя тонкую царапину, и внимательно глядя в глаза своей жертве.
- Это не имеет значения.
- Убирайся, - прошептал Лонгрен, пытаясь ударить женщину, но не удержался, и упал прямо на нее. Затем стиснув зубы, снова попробовал встать.
- Пока ты на мне лежишь, уйти будет проблематично. - С издёвкой хрипло рассмеялась Шаласка.
Лонгрену удалось всё-таки сползти на пол. На коленях он пополз к куче одежды. Где-то там должен быть кинжал.
- Что-то ищешь? - Над самым ухом воина раздался ненавистный вкрадчивый голос. Понять намерение того было не сложно, только она быстрее дотянулась до кипы вещей и когтистой перчатки  под ними. Теперь же эти самые стольные когти лежали на горле мужчины.
- А сейчас, предлагаю тебе не делать глупостей и поговорить.
- Убирайся отсюда, - повторил Лонгрен слабым голосом, хватая ведьму за руку, и пытаясь оторвать ее от себя. Мышцы напряглись, у него почти получилось.
- Упрямый. Мне нравится, - промурчала Шаласка, после чего больно вцепилась тому зубами в ухо, переламывая хрящ.
Если бы она не держала его железной хваткой за горло, то он наверное бы упал на пол. Застонав от боли, он продолжил цепляться за ее руку.
В обычной ситуации справиться с этим мужчиной было бы сложно, но сейчас тот был ослаблен, а она наоборот, напиталась его силой. Так что надавив всем своим весом, она опрокинула Лонгрена на спину и села тому на живот, всё не отпуская горло.
Воин извивался под ней, пытаясь сбросить ее с себя. Из под её когтистой перчатки показалась кровь. Из его горла вырывался хрип. Ведьма чуть ослабила хватку.
- Скажи, где находится Вард, и я тебя отпущу, а если нет - мы продолжим нашу маленькую игру.
- Какой еще Вард? - хрипя спросил Лонгрен, не оставляя попыток сбросить с себя ведьму. Чем вызвал довольную насмешливую улыбку.
- Отличный выбор, мальчик мой, - почти пропела она, отпустив горло и прочертив неровную из-за его движений, кровавую линию от ямки между ключицами до того места, где её тело соприкасалось с телом мужчины.
С жадностью глотнув воздуха, Лонгрен попытался связаться с Зентой, крикнув ей в личный канал. Он не знал, что она, вернувшись с работы, принимает ванну, смывая с себя ароматы кухни.
- Хорошая попытка, жаль, второй не будет.­
Дужка серьги, в которой слабо мерцал своим таинственным светом кусочек чёрного камня, разорвала мочку уха, и украшение полетело в противоположную стену.
Застонав и схватившись одной рукой за ухо, он попытался другой рукой столкнуть ее с себя, - Кто тебя послал? Сиена? Она бы не стала…
- Она и не стала, - приподнялась ведьма, тут же падая обратно, только в этот раз приземляясь коленом на живот.
Лонгрен охнул и согнулся, приподняв верхнюю часть тела. При этом бросив на ведьму взгляд полный ненависти. Когтистая рука поймала затылок мужчины, и Шаласка, опьянённая витавшими в воздухе эмоциями, впилась агрессивным поцелуем в его губы. Лонгрен плотно сжал губы. И ухватив ведьму за волосы, попытался оторвать ее от себя. Она даже позволила это сделать, с тихим стоном удовольствия отстраняясь. Стальные когти тут же глубоко вонзились в его руку, требуя отпустить её волосы.  Немного посопротивлявшись, Лонгрен был вынужден разжать пальцы, выпустил ее волосы и упал обратно на пол, ударившись затылком. Шаласка отпустила руку, одновременно заживляя разрезы на предплечье, и поднялась. Два коротких шага вперёд и она наступила на горло воина.
Лонгрен ухватил ее за ногу, пытаясь или встать, или хотя бы перевернуться. Но ноги скользили по полу, мокрому от крови. Да и сил практически не осталось. В глазах от удушья потемнело, а в висках гулко застучала кровь.
Внезапно возможность дышать вернулась.
- Всё ещё не хочешь говорить? - обнажённая женщина разглядывала человека, лежащего у её ног. "Откажись, откажись, откажись!" - Прерывать толком не начавшуюся игру не хотелось.
Лонгрен закашлялся, широко раскрытым ртом жадно глотая воздух. Говорить этой привлекательной и одновременно страшной женщине то, что она хотела знать, он не собирался.  Он снова попытался встать. За что и получил сильный удар пяткой в солнечное сплетение.
От такого удара, воин потерял сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyВс 17 Апр 2016, 19:00

Тонкие пальцы с нежностью гладили седые виски мужчины, чья голова покоилась на коленях Шаласки. Рядом с его губами она держала открытую бутылку с вином. Эти ласковые движения словно бы убеждали воина, что всё произошедшее просто дурной сон.
Лонгрен медленно приоткрыл глаза. Посмотрел на приветливое лицо женщины. Странный сон он сейчас увидел. Подробности сна стерлись. Почему то болело тело в разных местах. В голове был какой-то туман.
- Что… что случилось? – слабым голосом он спросил женщину.
Из горлышка бутылки в пересохший рот воина медленно потекло вино, она же не спешила отвечать на вопрос.
Он с жадностью пил. Смотрел снизу вверх на женщину. Силился вспомнить, что же произошло. Но не мог. Рука опустилась на пол, и коснулась чего-то липкого.
Она отставила бутыль подальше.
- Дурной сон, который может стать явью, если ты не скажешь то, что я хочу знать, мальчик, - когти продолжали поглаживать лицо Лонгрена. В любой момент ласка этой женщины могла смениться жестокостью. - Где находится Вард? - оранжевые глаза внимательно вглядывались в лицо наёмника.
Лонгрен поднес руку к лицу, и заметил на своих пальцах кровь. Значит это был не сон. Память стала возвращаться.
- Какой еще Вард? – насмешливо, но со злобой в глазах, глядя на ведьму спросил наёмник.
Довольная улыбка расплылась на её лице, - Действительно, какой ещё Вард? - В голосе сквозило едва сдерживаемое веселье.
Мысли крутились в голове, нужно было как-то выпутываться из всего этого. Желательно оставшись в итоге целым и невредимым. Но возможно ли это было с этой сумасшедшей женщиной, получающей заметное удовольствие от своих действий. Да и Варда выдавать было никак нельзя. Потому что потом всё могло оказаться еще хуже.
- Может, всё таки скажешь? - почти пропела она, срезая остро заточенным когтем небольшой кусочек кожи с щеки. Глаза с любопытством изучали мужчину: гипноз того почти не брал, а от жертвы фонило чужой магией, на которую раньше она не обратила внимания. Это было занятно.
Лонгрен скривился от боли. Терпеть боль пока было можно. Сообщать ведьме то, что она хочет, он не собирался.
- Убирайся, - в очередной раз сказал он женщине, пытаясь даже улыбнуться, хотя то, что получилось, было больше похоже на гримассу.  
- Эта информация настолько ценнее твоей жизни? - усмехнулась ведьма, наклоняясь к лицу мужчины и слизывая выступившую из свежей раны кровь.
- А ты хочешь меня убить? – спросил мужчина, продолжая мирно лежать на коленях ведьмы. Он уже осознал тщетность попыток сбежать. Вот бы как-нибудь получилось добраться до кинжала… - Мучать, пытать, но не убить.
Коротко поцеловав Лонга в губы, она приподняла голову и замерла, смотря в его глаза. Именно так люди обычно смотрели на несмышлённых детей. То, до чего могли доводить людей пытки, порою было много хуже смерти. Казалось бы, воин отлично должен об этом знать.
У Лонгрена даже невольно возникло желание ответить на поцелуй. Может быть, это всё таки был сон? Но, похоже, что нет. На него навалилась усталость. Не было не сил, не желания даже шевелить рукой. Он просто закрыл глаза.
Долго отдыхать ему не позволили: с шеи была срезана тонкая полоска кожи.
Застонав, он открыл глаза, - Это всё, на что ты способна?
- Хочешь большего? - покосилась на мужчину, после чего показательно проглотила  то, что ещё только что было частью тела мужчины.
- Ты ненормальная… - пробормотал Лонгрен. Он покосился на кучу одежды, размышляя, получится ли у него добраться до кинжала вперед ведьмы.
- Ты уже пробовал, не получится, - очередной надрез, на этот раз ещё чуть ниже, на плече. Кусочек кожи упал рядом.
Шея и плечо горели. Закусив губу, он слегка попытался пошевелить руками и ногами. Глянул на ведьму. Оттолкнуть ее назад, а самому быстрее к кинжалу. Может и получится.
Только у ведьмы были свои планы на кипу одежды, лежащую неподалёку. Ловко выскользнув из под головы Лонга, она уверенно прошла к вещам, перед которыми присела. Её рука быстро нашла рукоять кнута.
«Нужно было действовать раньше», - с сожалением подумал Лонгрен. Он с опаской покосился на кнут. Опираясь на локти, он приподнялся, подполз к кровати, и облокотился на нее спиной.
Щелчок прозвучал около сломанного уха, а тончайшая стальная пластина оставила порез на скуле мужчины. Это оружие было привычно ведьме и нежно ею любимо, но было впервые пущено в дело с её прибытия в эту страну. Она даже успела соскучиться по этому звуку.
Внимание Лонгрена было рассеяно, поэтому он не сразу понял, что так больно обожгло ему щёку. Глянув на ведьму он усмехнулся, - Кнутом меня ещё не били.
- Никогда не поздно начинать, - алая полоса расчертила бедро наёмника, одно из острых как бритва лезвий чуть не вырвало кусок плоти, оставив за собой глубокий неровный надрез.
Как он не сдерживался, но всё же замычал от боли, схватившись за больное место. Из раны тут же начала сочиться кровь.
Ещё удар, ещё один след, на этот раз на плече.
Снова то ли застонав, то ли замычав, Лонгрен схватился за плечо, пробормотав грубое ругательство.
Не выпуская кнута из руки, ведьма присела перед воином, жёстко ухватив того за подбородок.
- Не передумал?
Лонгрен мотнул головой и ударил ее по руке. Удар вышел слабым, от чего воин разозлился на себя еще больше.
Когтистая рука дёрнулась, оставляя несколько царапин, а её улыбка получилась даже нежной, - С тобой приятно иметь дело.
- Не могу сказать про тебя того же... - сказал наёмник, морщась от боли, - Да и в постели ты так себе.
Его слова вызвали приступ смеха.
- И именно поэтому ты закончил так быстро? - не уколоть в ответ она не могла. - Или же представлял себе кого-то другого? - свободная рука скользила по внутренней поверхности его бедра.
- Представлял, - кивнул он в ответ, вздрогнув от ее прикосновений.
- Это её магия тебя охраняет? - горячее дыхание коснулось разорванного уха, которое начало тут же начало зарастать. Пальцы всё так же блуждали то между его ног, то по бёдрам, заживляя раны.
- Покажи мне её, - настойчиво потребовала Шаласка, заглядывая в глаза, опутывая мужчину своими чарами.
Лонгрен изо всех сил старался думать на отвлеченные темы. Не позволяя своему телу отвечать на ее ласки, и не показывать ей то, что она хотела увидеть.
Ведьма продолжала что-то говорить, чуть напевая. Она больше не держала его подбородок: одна рука продолжала нежно поглаживать кожу, а другая разматывала плотный бинт на первой. Когда с этим удалось справиться, она прервала ласку, чтоб завязать глаза Лонгрену.
Лонгрен вяло пытался этому сопротивляться, пытаясь ухватить женщину за руки.
Только это не удалось, она уверенно завела его руки за спину, связав их кнутом, лезвия на котором тут же впились в кожу.
Он пошевелил руками, пытаясь освободить руки, но добился лишь того, что лезвия порезали его ещё сильнее.
- Будешь сопротивляться - рискуешь без рук остаться, - предупредила женщина, поднимаясь. Она окинула взглядом тело воина, развернулась и подошла к свече, догореть успела только половина которой.
В темноте, да еще со связанными руками, было очень неуютно. Почувствовав, что ведьма куда-то отошла, Лонгрен попытался встать, но из-за слабости, и рук за спиной, у него это не получилось.
Горячие капли, одна за другой падали на кожу: на плечо, на тяжело вздымавшуюся грудь, на живот, на чувствительную кожу на бедре.
Мужчина извивался всем телом, пытаясь увернуться от капель, но не видя их, это было невозможно.
Сильный удар, с противным хрустом в рёбрах, сбил его на пол.
Лёжа на полу, он закашлялся, но тут же прекратил из-за острой боли. Дышать тоже стало больно.
- Всё ещё не скажешь, где Вард? - босая ступня опустилась на его грудь, немного надавливая.
Было ощущение, что его легкие проткнули мечом. Он снова закашлялся, морщась от почти нестерпимой боли. Сплюнул на пол кровь, - Да пошла ты…
С мелодичным смехом она надавила сильнее, наслаждаясь реакцией.
Лонгрен еле сдерживался, чтоб не перейти от стонов к крикам. Казалось, что в его груди, что-то рвется. Тонкая струйка крови полилась изо рта.
Давление на груди прекратилось, женщина опустилась рядом, слизывая алую жидкость с его лица и губ.
- Я.. не знаю, где Вард… - прохрипел Лонгрен. – Отпусти.
- Знаешь. И всё мне расскажешь, - промурчал голос над его ухом.
Боль в груди не прекращалась. Становилась лишь сильнее. «Те раны она залечила, должна и это залечить», - думал он, уже и не пытаясь подняться с пола.
- Упрямый, - протянула ведьма, проводя когтями по его груди, залечивая повреждённые лёгкие, сращивая кости в неправильном положении, в котором они оказались, одновременно оставляя новые раны на коже.
Боль из груди стала постепенно уходить. Дышать стало легче, но не на много, из-за неправильно сросшихся ребер. Но обжигающая боль, от ожогов воском, от ран нанесенных когтями и кнутом никуда не делась. Но говорить, где находится Вард, он ей всё равно не собирался. Не было никакой гарантии, что получив информацию, она захочет оставлять его в живых.
Острая сталь продолжала скользить по телу, коготь прошёлся по старому шраму, оставленному чьим-то клинком. Внезапно, её пальцы вонзились глубоко в мышцы на животе, словно пытаясь добраться до внутренностей.
Сдерживаться уже не получалось, от невыносимой боли в не так давно зашившей ране, Лонгрен закричал.
Всё так же улыбаясь, она достала руку из раны, вслушиваясь в звук его голоса, в гомон, доносившийся из таверны под комнатой. Удостоверившись, что никто не услышит криков, она тихо рассмеялась. Пальцы, не облачённые в металл, скользнули внутрь раны.
Лонгрен закричал снова. Хотелось сделать что угодно, лишь бы это прекратить, - Прекрати… тварь! – каким то булькающим голосом произнес воин, - на губах снова показалась кровь.
- А ты готов дать ответ? - усмехнулась она, доставая руку из тела мужчины.
- Пошла ты… к бесам… - воин хотел плюнуть в ведьму, но изо рта лишь вылилась очередная порция крови.
- Ммм, - словно бы она серьёзно раздумывала над его предложением. - Нет, мне и тут нравится, - пробормотала она перед тем, как одарить мужчину поцелуем.
В это раз Лонгрен не стал сжимать губы, а ответил на поцелуй. А затем вцепился со всей силы зубами в ее нижнюю губу.
Стон, который он услышал, больше походил на звук удовольствия, чем боли. Она резко вырвалась, и застыла, словно зачарованная глядя на то, как её собственная кровь капает в его рот. Облизнувшись, слегка подлечивая рану, Шаласка ногой ударила его в пах.
Словно выброшенная на берег рыба, он широко раскрыл рот. Из-за перехватившего дыхания, он не мог издать ни звука. Если бы не повязка, были бы видны его широко раскрытые глаза. Он согнулся, не обращая внимания на раскрытую рану на животе. Невообразимая боль с каждым мгновением становилась все сильнее и охватывала его низ живота и поднимаясь куда-то во все внутренности. Затем боль из острой, переросла в ноющую, но все так же сковывала его.
- Всё равно не скажешь, где Вард? - склонилась над его ухом Шаласка,  мысленно удивляясь человеческому упрямству. Когти прошлись по боку, от плеча до начала бедра, где вгрызлись в сустав, разрывая хрящ и связки.
Еще не успев отойти от предыдущей боли, он уже кричал от следующей. Пот уже пропитал повязку на его глазах. Губы были искусаны. Из ран на его теле вытекала кровь, и образовала под ним уже заметную лужу.
"Расточительство", - мелькнула мысль в сознании ведьмы, когда она направила энергию, с кровью покидающую тело мужчины на его же восстановление. Разодранная плоть быстро срасталась.
Боль постепенно растворялась. Но никак не исчезала полностью. Возникая в разных частях тела. Сил на то, чтобы даже пошевелиться не было.
В рот мужчины влилась какая-то горькая жидкость, смешанная с вином. Его голова была зажата между её ног, а тонкие пальцы поглаживали его горло, словно убеждая пить.
Пить хотелось сильно, но жидкость была очень уж неприятна на вкус. Даже вместе с вином. Но тем не менее, Лонгрену пришлось ее проглотить.
- Вот и славно, - ласково проговорила женщина. - А теперь, если ты не скажешь, где Вард - не получишь противоядия.
Жидкость разлилась по телу. Голова внезапно стала невесомой, мысли начали путаться. Сквозь шум в ушах он услышал как кто-то, между чьих ног покоилась его голова, что-то говорил про противоядие. Он уже так давно не слышал ее голос. Хотелось, чтоб она говорила ещё и ещё. Хотелось, чтоб его руки были свободны, чтоб коснуться её.
- Лонгрен, - впервые за их встречу она назвала его по имени, - ты слышишь меня?
Её голос продолжал звучать, пока сама ведьма внимательно следила за реакцией организма на зелье. Сейчас закружится голова, станет легче, но скоро дурман должен отступить, освобождая место для боли. Вопрос - когда?
Голова уже кружилась. Сквозь пульсирующую и постепенно отступающую боль, в голове звучал такой знакомый голос.
- Да, - отвечал он этому голосу, - я слышу тебя.
- Скажи мне, где Вард?
- Вард? Зачем тебе Вард, ведьма? - голова постепенно прояснялась, но зато стала возвращаться боль, - Убирайся, тварь. Ты не она...
Под её хриплый смех, магические когти впились в плечи, вонзаясь в кости и хрящи словно в масло.
- Мы так похожи, что ты нас спутал?
Боль окончательно вернулась. И была невыносимой настолько, что голова продолжала кружиться, но уже не от зелья, а от нее. Её вопрос он просто не услышал. Слова слились с гулом в его ушах.
Когти покинули разодранные плечи, а Шаласка с некоторым сожалением посмотрела на почти догоревшую свечу, которая стала слишком короткой. Взгляд её упал на кинжал, она случайно обнаружила его, когда доставала из кармана своего плаща флакон с зельем. Неплохая замена.
В комнате становилось холоднее. Но лужа крови под ним была теплой и не давала ему замерзнуть. Ведьма на какое-то время прекратила его терзать. Он лежал прислушиваясь, где же она, и что собирается делать?
***
- Будь уверена, ведьма, что когда я найду тебя потом, я отомщу тебе тем же, - сказал он ей, будучи вне себя от гнева.
- Отомстишь? Ну, попробуй, - вкрадчиво ответила женщина, ожидая очередного приступа боли от зелья, - если выживешь. Но у тебя есть выход - сказать мне, где Вард.
- Не знаю я, где Вард, - ответил Лонгрен, сгибаясь от внезапно нахлынувшей боли.
- Уже не говоришь, что не знаешь его, - промурчала ведьма, наблюдая за тем, как корчится наёмник в её ногах.
Он не слышал ее, боль от всех ран, нанесенных ею, да еще усиленная действием зелья, просто разрывала мозг. Он  уже просто выл, катаясь по полу.
Вздохнув, Шаласка опустилась рядом с мучавшимся наёмником, ухватила его за руки, и направила поток исцеляющей магии, затягивая все раны и убирая всю боль кроме тех, что были вызваны впивающимися в запястья металлическими пластинками кнута и снадобьем.
- Ещё не готов говорить? - склонилась ведьма над его ухом. - Я ведь могу очень долго так продолжать: истязать тебя, сдирать лоскуток за лоскутком кожу, потом лечить и начинать всё сначала, до тех пор пока ты не уйдёшь или не сойдёшь с ума, - она понимала, что преувеличивает, и каждое последующее исцеление тратит всё больше энергии, чем она получает от Лонгрена. Но в карманах плаща ещё есть пара заряженных амулетов.
Он уже потерял счёт времени. Казалось, что пытка длилась вечно. Он пытался собраться и придумать, как действовать, если ведьма всё таки заставит его сказать, где скрывается Вард. Если она, конечно оставит его в живых, после того, как узнает нужную для себя информацию. Поэтому, нужно было еще терпеть. Вдруг у нее кончится энергия, или же ей всё это наскучит.
Словно отвечая на его мысли, она несколько задумчиво произнесла:
- А ведь стоило просто сказать мне то, что я хочу услышать и я бы ушла, - рука в стальной перчатке оставила новые кровавые полосы, от живота к паху, где и замерла, оставив несколько небольших царапин, словно говоря, какой части тела лишится мужчина в случае отказа давать информацию.
Вот только не хватало того, чтоб она осуществила свою угрозу. Сквозь в шум в голове и то затихающую, то усиливающуюся боль, появилась идея, удачное осуществление которой, могло исправить складывающуюся ситуацию. Поэтому можно было уже сказать ведьме то, что она хочет услышать. К чему это может привести, ему думать не хотелось.
Коготь начал очень медленно разрезать кожу, доказывая, что она не шутит.
- Я тебя внимательно слушаю, - растянулись в улыбке её губы. Отползти она не позволила, всё ещё держа когти там же.
- Илия... - прошептал он, - Мой дом на Илии. Он там...
- Адрес?
- Илия 3
- Вот и славно, - давление когтей прекратилось, ведьма встала и направилась к куче одежды.
- Стой, - слабым голосом обратился к ней Лонгрен, - А противоядие?
- Противоядие? - с насмешливым притворным удивлением переспросила Шаласка, одеваясь. Раздались шаги, и вот она уже рядом, снимает шипастые путы. - Зачем тебе оно? - усмехнулась женщина, поднимаясь.
- Ты обещала, - прохрипел он, разминая затекшие окровавленные запястья.
- Ах да, и правда, обещала, - она закончила обуваться и накинула на себя плащ. - Прости, мальчик, именно в этом я соврала, - Соврала в том, что зелье было ядом, хотя именно оно до сих пор не позволило умереть воину от кровопотери. Разумеется, уточнять она не собиралась. Звук каблуков раздался около его головы. - Захочешь отомстить - милости прошу.
Удар носком в висок, и женщина вышла из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyПн 18 Апр 2016, 08:13

Вард подходил к дому. Внезапно он остановился. Чутьё подсказывало ему, что что-то не так. Вроде бы он закрывал окно, когда уходил.
Чувствуя себя довольно неуютно, Имар наблюдал за дверьми дома Лонгрена, ожидая Варда. Если, конечно, он придёт. Энтузиазма у него по сравнению с началом работы над этим заказом, заметно поубавилось.
Подойдя к входу, Вард достал катану, взял ее в левую руку и резко открыл дверь.
Одна из двух дверей дома резко распахнулась, и Имар, стоявший рядом с косяком, начал быстрое движение, надеясь на эффект неожиданности.
- У нас незваный гость? - Вард приготовился отражать нападение, - Нужно позвать стражу, чтоб забрала вора.
Имар наконец-то увидел Варда во плоти, так сказать, а не на портрете. Не вдаваясь в разговоры, он начал прием, создающий воздушный вихрь, помня, как хорошо он сбивал с ног Сиену на арене.
- Как поживает Сиена? -с усмешкой, не без труда уворачиваясь от атак, и парируя удары, спросил убийца.
- Все с ней отлично, - резко ответил Имар, и очередная атака была еще яростнее.
Если бы Вард мог работать правой рукой, то он легко бы справился с этим воином, как ему казалось. Но рука поврежденная зверем Сиены, почти не слушалась его.
Имар чувствовал, что его умений недостаточно, чтобы на равных противостоять Варду, но очередной  удар он провел ногой, метя в раненую руку противника. Цель ведь оправдывает средства.
Вард отскочил назад, боль в руке усилилась. Схватил со стола кухонный нож. Метнул, целясь в грудь. Но правая рука подвела, нож лишь скользнул по плечу противника.
Имар вскрикнул от неожиданной боли. Неуверенность в себе и необходимость сохранить противнику жизнь злили его. Развернув меч острой стороной лезвия к себе, он стал наносить размашистые удары, надеясь так пробить оборону.
Как Вард не старался, несколько ударов его противника достигли цели. Он обливался потом. Раздражение от того, что ему не удается победить такого слабого, как ему казалось вначале соперника росло. Он стал чаще ошибаться. Уже не столько думая о победе сколько о том, чтоб выйти из этого поединка невредимым.
Достигшие цели удары несколько воодушевили Имара,  - Я все равно выполню этот заказ, - прошипел он. Но вообще-то дыхание уже сбивалось, а запал быстро отнимал силы. Желая быстрее закончить, он сделал широкий замах, на мгновение приоткрываясь. Заметив это, Вард поспешил воспользоваться открывшейся возможностью, и нырнув под рукой Имара, ударил, но, уворачиваясь от замаха, ударил по корпусу не так сильно как хотел, лишь разрубил легкий доспех. Но кровь, тем не менее показалась.
Имар почувствовал, как кровь течет по боку, а в ногах появилась слабость. Внезапно пожалел, что в свое время отказался от меча и щита... и стального доспеха. Уже не заботясь о приемах, рванул на Варда, выставив меч как блок, стараясь в этом рывке прижать его к стене.
Вард попытался повторить недавний прием, чтоб уйти от стены, но оступился на ступеньке, и начал падать. В падении махнул катаной, задев ногу Имара.
Нога внезапно подогнулась и Имар стал заваливаться на Варда. Все еще помня, что того надо взять живым, отвел меч, чтобы случайно не перерезать противнику горло. И уже всем телом навалился на потерявшего равновесие мужчину.
Вард посмотрел на свою сломавшуюся при падении катану, потом на лежащего на нем Имара, - Слазь, - сказал он ему угрюмо, - Тебе не сообщили, что заказчица умерла. Значит задания больше нет.
Имар только помотал головой. И, не раздумывая, приложил Варда затылком к каменному полу. Он бы проделал это еще, но и одного раза оказалось достаточно. Взяв моток веревки, принесенный с собой, Имар крепко связал мужчину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyПн 18 Апр 2016, 14:29

- Варга! - крикнула Зента срывающимся голосом в личный канал.
Ведьма ответила не сразу, в какой-то момент можно было подумать, что она вообще не ответит, но...
- Чего кричишь?
- Варга, - в голосе послышались радостные нотки, - можешь помочь?
Снова пауза, но уже короче:
- Смотря чем.
- Помнишь ты тогда Лонгрена лечила? - помолчала пару секунд, - Вот... нужно опять.
- Что случилось? Опять. Где? - судя по голосу, ведьма была не слишком рада предстоящей перспективе, но и отказывать не планировала.
В Велии, - девушка всхлипнула, - В комнатке над таверной Пинто.
Ведьма задумалась на какое-то время.
- На ближайшем пароме с Илии подъеду. Раньше никак. Окажи пока первую помощь, валькирия ты или нет.
- Окажу, - Зента еще раз всхлипнула, - Он в себя не приходит.
- Сам как? Насколько критично?
- Вроде сломано что-то, раны разные...
- Всё, соберись, - ведьма раздражено прервала связь, и быстрым шагом направилась в сторону деревни.
Зента принесла тазик с водой. И стала смывать губкой подсохшую кровь с Лонгрена, осторожно касаясь его тела.
***
Варга появилась спустя почти два часа. Она без стука прошла в комнату, беглым взглядом оценивая обстановку.
- Как он?
Лонгрен по-прежнему лежал на полу. Но его тело было умыто от крови, под его головой была чистая подушка. Укрыт он был свежей простыней. А на кровать застелено новое бельё.
- Я не смогла его поднять на кровать, - виноватым тоном призналась Зента, - Да и побоялась. У него что-то сломано.
Варга поставила сумку на пол, опустилась возле Лонгрена и откинула простыню, оценивая его состояние. От увиденного взглядом и силой, она выругалась, с трудом сдерживая ярость. Она знала, чьих лап было дело,  и в голове её рождалось очень много интересных вопросов к Лиону, Сиене и самой ведьме, посягнувшей на чужое. Закончив осмотр, она выругалась повторно. Словно специально все повреждения были сделаны максимально неудобно для последующего исцеления.
На какое-то время она задумалась соизмеряя силы, перебирая варианты.
Зента стояла поодаль, и мяла в руках мокрую губку, которой только что вымыла Лонгрена. И кусая губы, робко посматривала на Варгу. Щеки ее были влажными.
- Ты ведь сможешь ему помочь? - наконец спросила она.
Ведьма лишь кивнула, погруженная в свои мысли. Скрипнув зубами, она решила отложить исправление не правильно срощенных переломов на потом, слишком велик был риск, что измученный  организм не выдержит. Осложняло работу и зелье, бродящее в его крови. Отметая один за другим варианты, Варга остановилась на общем исцелении, которое использовала крайне редко из-за чудовищно не рациональной траты сил. Но возиться с каждым повреждением по отдельности в данном случае было бы ещё затратнее.
Варга выдохнула и закрыла глаза, собирая силу. В комнате казалось, стало темнее и холоднее. Спустя минуты, ведьма начала произносить заклинание, хриплым незнакомым голосом, сплетая энергию, направляя на исцеление.
Кроме кровати другой мебели в комнате не было. Поэтому, чтобы не мешать, Зента тихонько отошла к окну, и присела на подоконник. Сразу вспомнилась комната в Ландыше, так же лежащий на полу Лонгрен, и Варга, пытающаяся исцелить его.
Постепенно появлялись первые результаты. Затягивались порезы, очищалась кровь, нарастала новая кожа. Сломанные кости пытались встать на свои места и не могли. Ведьма, не прекращая чтение заклинания, сменила амулет на шее и продолжила...
Зента во все глаза смотрела за работой ведьмы. Она даже не заметила, как порвала губку, которую теребила в руках. Хоть она и говорила себе раньше, что не испытывает никаких чувств к воину, но теперь ей казалось, что это не так. Ей очень хотелось, чтоб у Варги всё получилось, и чтоб Лонгрен открыл глаза.
Время шло, наконец, Варга закончила заклинание и приложила ладонь ко лбу мужчины, оценивая его состояние. Видимых повреждений не осталось, на их месте красовались свежие шрамы.
Увидев, что ведьма закончила, Зента спрыгнула с подоконника и подбежала к кровати. Смотря то на Лонгрена, так и лежащего пока с закрытыми глазами, то на Варгу, она спросила: - Ну что? Всё будет хорошо?
- Помоги перенести, - вместо ответа проворчала ведьма, подхватывая мужчину под мышки.
Зента взялась за его ноги и с усилием приподняла.
Вместе они переложили его на кровать. Варга подобрала отложенную простыню и укрыла.
- Всё, моя работа на этом закончена. Позже надо будет переломы исправить, но это как сил наберётся, - она выставила на стол несколько бутыльков, - По одному в день, на три литра воды развести и в течении дня поить, с завтрашнего. Сегодня просто водой...хотя нет, лучше отваром, - добавила к бутылькам мешочек с травами, - тоже на три литра здесь.
- Спасибо тебе огромное... Не знаю, что бы делала... Что я должна? - глядя в пол спросила Зента.
- Ни-че-го, - хмыкнула ведьма, закрывая сумку. "Я найду с кого спросить".
- Ну ладно. Но если что, я всегда готова помочь, - она обернулась на Лонгрена, - А когда вы еще придёте?
Ведьма обернулась, окидывая мужчину взглядом.
- Если всё в порядке будет, то не зайду. Если что не так пойдёт - зови.
- Хорошо, - поклонилась, - Еще раз, спасибо.
Ведьма что-то пробурчала в ответ и ушла, у самой двери ещё раз обернувшись на Лонгрена.


Последний раз редактировалось: Хансет (Вт 19 Апр 2016, 06:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyПн 18 Апр 2016, 14:30

- Зента… - слабым голосом позвал Лонгрен с кровати.
Девушка тут же подбежала к кровати, - Проснулся, - радостно воскликнула она, - Лежи, - строго сказала она, увидев, что мужчина пытается подняться, - Всё уже закончилось.
- Ничего еще не закончилось, - возразил воин, падая обратно на подушку, - Слушай и запоминай, что тебе нужно будет срочно сделать.
***
Зента подошла к дверям дома Варги, и решительно постучала. Никто не отвечал. Она постучала еще раз. Уже сильнее.
- Нет никого, - проворчала ведьма.
- Варга, это я, Зента, - крикнула девушка.
Из-за двери раздалось невнятное бурчание, после чего дверь распахнулась:
- Ну, проходи, раз пришла, - не дожидаясь ведьма вернулась к столу и грузно опустилась на лавку.
Здравствуйте, - сказала Зента, проходя в дом. Огляделась. С прошлого её посещения, тут вроде ничего не изменилось. Увидев кошку, она присела и погладила её, - А ты ведь делаешь яды? – спросила она ведьму, переходя сразу к делу.
- Делаю, - не стала отрицать ведьма.
- Замечательно, - обрадовалась Зента, - Тогда можете мне дать такой яд, который убивает не сразу, а минут через 10?
Ведьма окинула девушку внимательным взглядом:
- Ну, допустим...
- Только… - Зента задумалась, - мне еще будет нужно противоядие.
Взгляд ведьмы стал ещё пристальней, она скрестила руки на груди, в ожидании продолжения.
- Эмм… Ну вот, собственно всё, - она протянула руку в сторону Варги, раскрыв ладонь.
Ведьма не сдвинулась с места.
- Милая, надеюсь ты отдаешь себе отчёт в том, что если и в этот раз пострадает кто-то из Альмиона, я тебя найду и на котлеты пущу?
- Нет, что вы… - пролепетала Зента, опуская руку и пряча ее за спину, - Это мне нужно для задания. Выполнить заказ.
- Ну-ну, - хмыкнула ведьма, направляясь к полке с запасами зелий. Покопавшись среди них, она вернулась к столу с двумя бутыльками, не спеша отдавать их.
- Время действия яда около 20 минут. Беременный или ослабленный организм может раньше окочуриться. Судороги, остановка сердца и дыхания. На противоядие минут 10 есть, потом можно и не успеть. Бесследно в любом случае не пройдёт, но чем раньше, тем легче.
Зента снова протянула руку. Но увидев, что Варга не спешит расставаться с ними, решила, что ведьма ждёт плату, - А, я сейчас, - она полезла в сумку, - Сколько?
С усмешкой ведьма назвала цены. Противоядие было на порядок дороже.
Девушка вздохнула, она надеялась, что стоимость окажется меньшей. Но торговаться было глупо. Поэтому она отсчитала нужное количество монет, и протянула их Варге.
Удовлетворенно кивнув, ведьма ссыпала монеты в карман и протянула Зенте пузырьки:
- Вот этот голубой и прозрачный - яд. Противоядие болотное и мутное. Смотри не перепутай.
- Спасибо, - сказала Зента, осторожно убирая пузырьки в сумку, - Мне нужно будет на день уехать, вы не могли бы побыть с Лонгреном? К тому же вы говорили, что еще нужно переломы исправить, - девушка посмотрела на ведьму просящим взглядом, - Я могу еще заплатить, - снова потянулась она к сумке.
- Как он?
- Вроде получше, но грудь болит. И когда встает, хромает сильно, - грустно ответила девушка.
- Рано ломать ещё, а сиделку в Велии найми, там много ума не надо.
- Ну ладно, спасибо и на этом, - Зента вздохнула и пошла к выходу.
Ведьма проводила её хмурым взглядом. "На здоровье" было бы слишком неуместным.


Последний раз редактировалось: Хансет (Вт 19 Апр 2016, 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyПн 18 Апр 2016, 14:32

Зента была рада вновь оказаться на родном острове. Хотела заскочить в свой старый домик на берегу, повидать мать. Но то, что потребовал от нее сделать Лонгрен, заставило ее отказаться от этих желаний. Она поднялась в гору. Нашла нужный дом. Но сразу подходить к нему не спешила. Осмотрелась вокруг. Около дома охраны не было. Может в самом доме. Осторожно подошла к окну со стороны моря, заглянула внутрь.
Вард лежал на кровати. Голый по пояс. На правом плече и на голове были повязки, сквозь которые проступила кровь. Но больше в комнате никого не было. Вряд ли бы его оставили одного и без охраны. Она вгляделась получше.  Так и есть. Ноги и руки его были связаны. Она обошла дом, попробовала открыть дверь. Да, заперто. Вернулась к окну. Окно было просто прикрыто, видимо сломана щеколда. Она открыла его и ловко влезла в комнату. Прижала палец к губам в ответ на удивленно-вопросительный взгляд Варда.
- Ну, как ты тут? – весело спросила она его, - Прохлаждаешься, отдыхаешь? – девушка уселась к нему на кровать и звонко похлопала его по животу.
- Зачем ты тут? – настороженно спросил Вард.
- Говорю, привет тебе, - улыбаясь, ответила Зента.
- От Лонгрена, - спросил убийца, - это он же сказал им, что я здесь.
- Пришлось, - кивнула девушка, - Но теперь всё будет в порядке, ведь я здесь.
- И что? Ты меня развяжешь и выпустишь?
- Не я. Я тут на разведку прибыла. А тебя даже и не охраняют. Скоро тут будет Лонгрен. Он всё и сделает. Тебе будет нужно быть готовым, - сказала Зента.
- Охранник отошел перекусить, тебе повезло. Дай воды, там на столе, - попросил Вард.
- О, у меня есть с собой кое-что получше, - подмигнула ему Зента, доставая из сумки бутылку вина.
- Вино? Что за повод? – Вард подозрительно покосился на бутылку.
- Твоё освобождение, - хихикнула Зента, вставая с бутылкой с кровати. Она подошла к столу, взяла с него штопор и открыла бутылку. Взяла там же бокал, протерла его от пыли и налила в него вина.
- Ты и себе тоже налей, - не отводя взгляда от девушки, сказал Вард.
- Уууу… какие мы подозрительные, - усмехнулась Зента. Она взяла второй бокал, налила вина, и с бокалами в руках вернулась к кровати.
- Пей, - приказал ей Вард.
Зента вздохнула. Маленькими глотками она осушила бокал, и улыбаясь посмотрела на Варда, - Видишь? Со мной всё хорошо. Не бьюсь в конвульсиях, пена изо рта не идет. И даже нет такой реакции как у одного вредного типа.
Она приподняла одной головой голову Варда, а другой рукой поднесла бокал с вином к его губам. Несколько капель пролилось мимо, и она бережно вытерла их платочком с его подбородка.
- Не люблю вино, - сказал Вард после того, как Зента встала и подошла к столу, ставя на место бокалы, протерев их этим же платком.
- Почему? – обернулась к нему Зента, вспомнив, что действительно никогда не видела его пьющим алкоголь.
- Несколько лет назад одна ведьма мне нагадала, что вино мне смерть принесет, - сказал Вард.
- Нуу… - протянула Зента, - этим ведьмам вообще нельзя верить.
Она плотно заткнула бутылку пробкой. Убрала ее в свою сумку.
- Ну вот, - она подошла к окну, - Теперь жди Лонгрена.  До скорой встречи.
Она залезла на подоконник, вылезла в окно. Оказавшись на улице, она вздохнула и прислонилась к стене. Трясущимися руками открыла сумку, извлекла из нее маленький пузырек. Быстро открыла его и выпила содержимое. Постояла еще немного, прислушалась к собственным ощущениям, и медленно побрела к пристани.

Вард ожидал скорого приезда Лонгрена. Внезапно его сердце словно кто-то сдавил сильной рукой. Он попытался крикнуть, но из горла раздался только хрип. Вены на его руках вздулись. Он откинулся на подушки, широко раскрыл рот, жадно глотая воздух. По телу пробегали судороги. Наконец он затих, глядя остекленевшими глазами в потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyПн 25 Апр 2016, 06:19

Доехав до Хиделя и немного передохнув с дороги, Имар решил отправиться в резиденцию. За время поездки на охоту он отключился от канала связи. Никого не предупредил, и теперь решил взять какой-нибудь заказ, чтобы компенсировать несколько дней отдыха. Не успел он зайти внутрь. Как в дверь постучали. Это оказался мужчина с пакетом в руках.
Пакет был адресован лидеру гильдии Альмион. Имар пообещал посыльному передать пакет кому нужно, но Сиены на третьем этаже не оказалось. Имар хотел связаться с ней по каналу, но обнаружил, что забыл после поездки взять с собой кристалл передатчик. Вертя пакет в руках, он вышел на балкон, думая, оставить ли пакет здесь, или разыскать Сиену.
Следуя указаниям Лонгрена, Зента ожидала человека с компроматом. Она то заходила в резиденцию, то сидела на улице, не отводя взгляда от дверей. Следя так пару дней, она подумала, что ничего не произойдет, если она отлучится ненадолго со своего поста. Но вернувшись к резиденции, она увидела, как из ее дверей выходит какой-то мужчина. Она поспешила внутрь.
Зайдя внутрь, и не найдя никого. Зента поднялась на 2й этаж и увидела Имара, стоящего на балконе.
- О, а я думала, тут никого нет, - сказала Зента, выходя на балкон, - Привет, Имар.
- Мм... Здравствуй. Зента, - ответил Имар несколько рассеянно, - Вот я тут…
- А что это у тебя? – спросила девушка ,показывая на пакет.
- Да вот, нужно передать главе гильдии, Сиене, надо думать, не Лиону же... – неуверенно ответил Имар.
- Интересно, что там... Ты не смотрел? – спросила она быстро и встревоженно.
- Ну, оно же не мне. Наверное, документы какие-нибудь, по заказам... - щупая конверт, отозвался юноша.
- Ты выглядишь уставшим. Только что вернулся? – Зента внимательно посмотрела на Имара, что-то обдумывая.
- Угу, долгая поездка была, - он вспомнил охоту и улыбнулся.
- Так может ты отдохнешь, а я сама передам? – улыбаясь предложила девушка.
- Ты?...  – Имар задумался, - А ты не можешь связаться с Сиеной? Я кристалл связи дома забыл, - смущенно спросил Имар, - Может, она рядом и сама зайдет, ну, или скажет, что с этим пакетом делать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Ты не поверишь, но я тоже забыла, - рассмеялась Зента, - Постоянно его забываю.
Она задумалась, выражение ее лица сменилось на серьёзное.
- Слушай, а может вина? – она достала из сумки открытую бутылку, взяла в комнате два бокала, наполнила их, протянула один Имару.
Имар уже давно не пил, памятуя о неприятной реакции алкоголя с зельями, но никаких зельев он последнее время не принимал... Он все-таки взял у Зенты бокал, но пить пока не спешил.
Зента внимательно смотрела на вино в бокале Имара и кусала губы, что-то обдумывая.
- Может, стоит оставить пакет на столе у Сиены,  - задумчиво размышлял юноша, - А потом заберу кристалл и сообщу ей...  – наконец он решил все-таки, что бокал вина ему не повредит, - Спасибо за вино, Зента, - Имар поднес бокал ко рту.
Девушка быстро ударила ему руке, выбив бокал, - Там муха, - объяснила она и отвернулась.
Имар удивленно посмотрел на осколки и растекающееся по деревянному полу балкона вино! - Муха? Ну... можно было бы просто сказать.
- Могла не успеть, - Зента нервно усмехнулась.
Юноша пожал плечами, -  Я, наверное, оставлю пакет на третьем этаже. Если бы это было что-то сверхсекретное,  мне наверняка не отдали бы его. Потом скажу Сиене, если сразу не заметит.
- Подожди...  – Зента схватила его за рукав, - А давай я сама отдам его Сиене.  Мне всё равно нечего делать сейчас.
- Но ты же не знаешь, где она, - сказал Имар.
- Я найду, - уверенным голосом ответила девушка.
«Зента кажется такой уверенной, да и не доверять ей особых причин нет...» - подумал Имар, - Ну... ну ладно. Только обязательно передай, - он чуть помедлил и протянул ей пакет.
Зента быстро взяла пакет, пока он не передумал. Вылила незаметно вино из своего бокала вниз на мостовую.
- Спасибо, Имар, - она быстро подскочила и чмокнула его в щеку,  - А ты ложись... отдыхай. А я передам. Будь уверен... – девушка спрятала пакет в сумку.
- Угу. Ладно, - Имар решил перекусить в "Ландыше" и,  может быть, выпить вина, взамен пролитого, - Пока. Зента.
- Пока, - довольная, успешно завершившимся делом, она вышла с балкона и пошла к выходу.
***
- Ну как? – спросил Лонгрен с кровати, увидев вошедшую в комнату Зенту.
- Всё отлично, - она достала из сумки пакет и протянула ему.
Он быстро вскрыл его, достал оттуда бумаги и углубился в чтение.
- Хоть бы спасибо сказал, - Зента стояла с обиженным лицом у окна, - Знал бы, через что я прошла, чтоб заполучить его.
- И через что? – рассеянно спросил Лонгрен, не отрываясь от чтения.
- Пришлось переспать с Имаром, - со вздохом ответила девушка.
- Ну а чего вздыхаешь? – усмехаясь, спросил мужчина, - Не понравилось что ли?
- Да ну тебя… - Зента обиженно отвернулась к окну.
Лонгрен сел на кровати, взял спички, и начал поджигать один листок за другим, опуская их догорать в тазик, в котором раньше была вода. И вот от компромата на него ничего не осталось.
- Да ладно, не дуйся, - сказал он Зенте, - Иди ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyСр 27 Апр 2016, 08:36

- Варга? – Зента робко обратилась в личный канал.
- Ну?
Зента всегда терялась, когда приходилось общаться с этой строгой, и как ей казалось, не особо хорошо к ней относящейся женщиной.
- Лонгрен все еще сильно хромает, да и грудь у него болит. Ты говорила, что нужно будет кости правильно срастить. Не пора?
- И тебе здравствовать, - проворчала ведьма, - а у него самого языка нету?
- Еесть… - неуверенно протянула Зента, - он меня попросил.
- Ну пусть приезжает... Или тоже тебя вместо него ломать будем?
- Приезжает? – удивленно переспросила девушка, - я думала, что ты приедешь.
- Ну хорошо, - согласилась Зента, - Через несколько часов приедем.
Спустя часа три, в двери жилища ведьмы постучались.
- Не заперто, - ведьма у стола готовила инструменты.
Дверь открылась и, прихрамывая, вошел Лонгрен, опираясь одной рукой на трость, а с другой стороны его придерживала Зента.
- Привет, - буркнул он, не глядя на Варгу.
- Привет-привет, - хмыкнула ведьма и махнула в сторону кровати, застеленной плотным полотном, - раздевайся, ложись.
Лонгрен с помощью Зенты доковылял до кровати. Там она помогла ему раздеться и уложила. Сама же отошла к столу и села на скамейку.
- Погуляй пока, деточка, мы сами справимся, - Варга отвлеклась от инструментов и протянула Лонгрену склянку с зельем, - два глотка хватит.
Зента неохотно поднялась, и, оглядываясь то Лонгрена, то на Варгу, вышла из дома.
Мужчина принял из рук ведьмы склянку и сделал пару глотков.
- Что это? – спросил он морщась.
- Если яд, то ты всё равно уже выпил, - усмехнулась ведьма, облокачиваясь спиной на стол, в ожидании пока зелье подействует.
Лонгрен даже и мысли не допускал, что Варга может дать ему яд. Скорей всего это было обезболивающее.  И правда, боль в груди стала постепенно затихать. Еще и тело стало наливаться тяжестью. Перед глазами появился туман.
Когда взгляд мужчины помутнел,  ведьма вставила ему в зубы деревяшку. Больно быть не должно, но ощущения явно будут ниже среднего.
- Зажми, - коротко указала она ему, и обернулась за инструментами.
Лонгрен машинально зажал губами деревяшку. Попытался поднять руку по направлению к Варге, но рука была словно чужая и не послушалась его.
- Не дергайся, - строго предупредила ведьма, берясь за дело.
Примерившись к ноге мужчины, она нанесла резкий уверенный удар по инструменту. Раздался неприятный хруст. Дальше дело лекарское, вправить, залечить. Амулетов ведьма не жалела, стараясь срастить кости как можно прочнее, а не оставляя отлежаться как обычно.
Особой боли Лонгрен не испытывал, но на всякий случай стиснул деревяшку зубами. Да и в том, чтоб  смотреть на то, как кто-то с хрустом ломает твои кости, приятного было мало.
Остальные переломы ожидала та же судьба. Только с ребрами пришлось повозиться, больше применяя магию, чем физическую силу. Прошло, наверное, около часа, когда ведьма распрямилась, разминая спину, и поднесла Лонгрену большую кружку с восстанавливающий отваром. Не особо рассчитывая, что мужчина в состоянии сам держать кружку, она приподняла его голову и аккуратно напоила.
Сквозь полуприкрытые веки и дымку в глазах, Лонгрен наблюдал за работой ведьмы, периодически проваливаясь в сон, и просыпаясь то от слишком громкого хруста своих костей, то от боли, не сильной, но всё равно немного чувствительной. Он лежал и удивлялся, откуда в ней столько энергии.
А когда ее руки коснулись его головы, приподнимая ее, чтоб напоить отваром, он испытал чувство дежа вю. Та же комната, та же постель, та же женщина рядом.
- А теперь спи, - тихо и почти нежно прошептала ведьма, укладывая его обратно на подушку.
Прихватив сумку, она вышла из дома, направляясь на очередную ночную добычу.
Утром в личном канале Зенты раздался голос Варги:
- Можешь забрать его, дверь за собой прикройте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyЧт 28 Апр 2016, 13:25

Зайдя в бар и поздоровавшись со всеми, Зента уселась за свободный столик и огляделась. У камина сидели Сиена рядом с Сархэ и какая-то незнакомая девушка со светлыми волосами. За соседним столиком пил чай Имар, а чуть поодаль сидела необычно тихая Чейси.
Официантка Джойса поставила перед Зентой крабовый салатик и вино, и девушка принялась есть, посматривая на Имара, надеясь, что он не вспомнит про пакет.
Но Имар, поймал взгляд Зенты и что-то вспомнил, - Мм... Ну как передала пакет? –негромко спросил он её.
- Эмм... нет еще...из головы совсем вылетело, - шепотом ответила Зента, оглядываясь на Сиену, -  Да и не до этого было... собрание... то, сё...
-  Э? Ну ты даешь, фыркнул Имар, - Лучше бы я сам передал. С собой, конечно, нет его? А то тут бы и передала.
- Нет... – вздохнула Зента, - Нету.
- Подышу-ка воздухом, - Сиена осторожно встала и вышла из бара.
-  Может, там что-то очень важное. Надо Сиене сказать, пусть сама с тебя этот пакет стрясает, - отпивая  чай, сказал Имар.
Зента залпом осушила бокал вина.
Выйдя на улицу, Сиена прислонилась к огромному кувшину, думая о том, что они с Чейси вдвоём там поместились бы.
Зента отодвинула пустую тарелку. Имар оглянулся туда, где сидела Сиена, но ее там уже не было. Девушка настороженно посмотрела на него. А он подумал, что скажет про пакет  Сиене, когда та вернется в бар.
Зента размышляла, рассказать всё-таки Сиене про Лонгрена или нет. Случай вроде удобный. А если сейчас Имар скажет ей про пакет, то будет уже сложнее. Она поднялась с места, - Пойду тоже подышу, - она вышла из бара, заметила Сиену и подошла к ней, встав напротив. Сиена стояла прикрыв глаза.
-  Погода хорошая сегодня, - помолчав немного, сказала Зента как-бы между делом.
Из бара вышла незнакомая блондинка, - Хорошего вечера, - сказала она девушкам.
-  И вам того же, - хором ответили ей они.
Зента стояла, кусая губы, не решаясь начать разговор, да и не зная с чего начать. Сиена смотрела на неё сквозь полуприкрытые веки. Из бара донесся звон бьющейся посуды.
- Ммм. Там царит хаос, как и всегда, - сказала новая глава гильдии.
- Мне нужно кое-что сказать, - наконец решилась начать Зента, покосившись на открытую дверь бара, - Про Лонгрена, - добавила она.
Сиена внимательно посмотрела на Зенту и кивнула, - Слушаю.
Зента придвинулась ближе, начала говорить тихо-тихо.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В общем… боюсь я. Одна с ним оставаться боюсь. Тем более ночью. Ты ведь знаешь о моей особенности… И недавно я говорила с одной девушкой… с мёртвой девушкой. Она сказала, что он ее убил. Пообещал помочь, а потом чем-то напоил. И задушил. А еще Вард, ну тот чернокожий, сказал мне, что таких девушек было много. Очень много.
- Так, стоп, - девушка поймала руки Зенты своими тёплыми ладонями в успокаивающем жесте, - А теперь расскажи ещё раз, и помедленнее. Для начала - что за девушки? Он убил их? Тебе рассказал призрак? - Она должна была ещё раз услышать подтверждение, что она точно расслышала всё правильно. Оранжевые глаза пристально вглядывались в лицо девушки напротив.
Зента глубоко вздохнула, стараясь успокоиться. После небольшой паузы она сказала, - Да, призрак девушки сказал, что Лонг ее убил, задушил. А призрак Варда сказал, что у него были бумаги, указывающие на то, что Лонгрен убивал женщин. И эти доказательства он в резиденцию нашу отправил, - она запнулась, и стала смотреть вниз на свои туфли.
- И где они, эти доказательства? - Сиена нахмурилась, но всё так же бережно сжимала руки Зенты.
- Их нет, - тихо и не поднимая головы ответила Зента, - Лонгрен заставил меня их взять. Я не хотела, но он заставил. Они у Имара были, но я ему сказала, что тебе передам, - сказала она еще тише.
- Вот как? - вздохнула девушка. - Значит, они у Лонгрена. И скорее всего, их действительно уже нет, - девушка ненадолго задумалась. "Не самый худший вариант", - промелькнуло у неё в голове. Покинь эта информация пределы Альмиона, всё могло бы быть намного печальнее. Но полученная информация породила новые вопросы. - И как именно во всём этом деле замешан Вард?
- Их нет, - кивнула Зента, - Он их сжег. А Вард… Он вместе со своим хозяином приехал искать свою внучку, дочку Лонгрена. Дочку свою Лонг тоже убил кстати. Но он тогда не знал, что это его дочь. Так вот… Лонгрен убил хозяина. И Вард стал работать на него. И когда Варда стали искать, Лонгу пришлось его прятать, потому что тот угрожал всё рассказать про него, если поймают. Вот… - выпалив всё это, она замолчала, переводя дух.
Сиена тоже пыталась успокоиться, прикрыв глаза. Заглушить поднявшуюся волну злости на воина и на себя. Всё стало на свои места, но могло бы быть совершенно иначе, узнай она раньше или расскажи Лонг всё сам. А чёрный дух, ещё не имеющий чёткой формы, рвался в бой, желая разодрать обидчика, послужившего причиной подобных эмоций.
- Тогда есть ещё один вопрос. Что ты знаешь о смерти Варда? - спросила она, когда удалось успокоить голос и сердцебиение.
- Он заставил меня! – крикнула она и испуганно посмотрела на открытую дверь в бар, - Заставил, я не хотела, - повторила она тише, - Он сказал отравить Варда. Я дала ему яд. Я сама чуть не умерла, хорошо, что у меня было противоядие.
Сиена снова вздохнула, продолжая усваивать услышанное. Злость, обида перемешались, а затем уступили усталости. Кажется, им с Лонгреном предстоит серьёзный разговор. Мистик ещё раз ободряюще сжала руки Зенты, хотя в чём-то подобном как никогда нуждалась она сама.
- И ещё…  - Зента подняла на Сиену мокрые глаза, - Вард говорил, что про убийства еще кое-кто знает. В Альмионе была эльфийка Кесера. Она искала убийцу женщин. И вроде бы Лонг был у нее под подозрением.
- Кесера, да, знаю её. В Альмионе она всё ещё числится, - только у эльфийки точно так же не было никаких доказательств, кроме подозрений или слов. Но они уже и не были нужны. - Спасибо, что рассказала, - негромко и задумчиво произнесла Сиена и осторожно, придерживаясь за стену, пошла в бар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонгрен

Лонгрен

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2016-04-09

5. Заказ Empty
СообщениеТема: Re: 5. Заказ   5. Заказ EmptyСр 04 Май 2016, 06:46

В дверь комнаты, где жил Лонгрен, раздался стук.
Лонгрен, только что усевшийся за стол, и собиравшийся пообедать, недовольно встал и пошел открывать дверь. Он совсем не ожидал увидеть за дверью Сиену.
- Заходи, - удивленно сказал он ей.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Девушка кивнула и зашла, прикрыв дверь.
- Я тут, поесть собирался... Хочешь? – предложил воин.
- Нет, спасибо, - чуть улыбнулась Сиена и села на диван, сняв оружие и отложив его.
Аппетит пропал. Не скрывая недовольства, Лонгрен налил себе вина и развернулся к Сиене, вопросительно глядя на нее.
- Кажется, я помешала? - немного огорчённо спросила девушка, не зная, как перейти к тому, о чём хотела поговорить.
- Не обращай внимания, -  махнул он рукой, - Ты теперь мой командир, - сказал он с сарказмом, - Можешь приходить в любой момент.
На короткое мгновение девушка помрачнела, и сами собой сжались кулаки от обиды.
- Кстати, мне не удалось тебя поздравить, - Лонгрен поднял бокал, кивнул ей всё с той ухмылкой, и сделал большой глоток, - Подравляю... -  сказал он, насмешливо поглядывал на нее, попивая небольшими глотками вино.
Сиена едва не зарычала на этот сарказм, но смогла успокоиться, после чего вздохнула, - Было бы с чем, - она уставилась на Лонга, прикусив губу и пытаясь придумать, что говорить.
- Лонг, я знаю, про убийства женщин, - спокойно сообщила, решив начать с этого.
От неожиданности, подавившись вином, он закашлялся. Поставил бокал на стол, - Откуда? - с удивлением в голосе спросил он её.
Сиена ощутила какое-то мстительное удовольствие оттого, что Лонг таки подавился этим вином, - Какая разница, откуда?
Насмешка с лица воина пропала, - Разница есть. Вард что ли успел проболтаться?
Девушка пожала плечами, - Может и он.
Лонгрен внимательно посмотрел на Сиену, задумался. Похоже, теперь понятен внезапный отъезд Зенты с ее способностями узнавать то, что она знать не может,  к маме, ну ничего, с ней потом разберемся. - Кто-то еще знает? – снова спросил наёмник.
Сиена отрицательно мотнула головой, не ощущая, что врёт.  Она-то никому не говорила, - И я знаю, что из-за этой информации ты сделал всё, чтоб сорвать задание, - сказала она, посмотрев с обидой.
Лонгрен долил вина в бокал и сделал глоток. Пожал плечами, - Видимо не совсем всё, раз ты узнала...
- И ради этого ты подставил меня, подставил Имара, подставил себя, в конце концов?!  - она всё так же пристально смотрела на него, а голос дрожал, то ли от злости, то ли от чего-то ещё.
- А что ты думала? - он вскочил, опрокинув бокал на стол,  - Что я позволю его схватить, чтоб потом самому отправиться на плаху?
Сиена тоже подскочила, - Да если бы я знала - не подставлялась, пытаясь поймать, а просто бы убила сама при первой возможности!  - крикнула она со злостью, в глазах ее наворачивались слёзы.
- Убивать нельзя было... нужно было просто дать ему уйти, - объяснил он, стараясь говорить спокойно.
- Да, лучше было убить заказчицу. И позволять ему и дальше тебя шантажировать этой информацией?  - язвительно спросила она, всё так же глядя полными слёз глазами.
- Ты и про это узнала? – он подошел к ней вплотную,  - Но теперь это всё не важно. Его нет.
Сиена подняла голову и заглянула ему в глаза, - Да, и про это.
Лонгрен взял ее за подбородок и приподнял его, - Может, ещё что-то знаешь?
- А есть что-то ещё, что мне нужно знать, опасаясь удара в спину? – девушка прикусила дрожащую губу, руки сжались в кулаки. Продолжила смотреть ему прямо в глаза.
Несмотря на то, что он чувствовал свою вину, он не хотел показывать это этой девчонке, - Ты же у нас всё знаешь, узнай сама, - грубо сказал он,  не отпуская ее подбородок.
Девушка, не выдержав, вырвалась и отвернулась, проклиная себя за несдержанность, и пытаясь незаметно вытереть глаза рукавом.
Решив что переборщил, он замолчал, присел на колено, взял Сиену за плечи и развернул к себе, - Ты... плачешь?
- Нет, тебе показалось, - упрямо ответила и снова отвернулась, пытаясь справиться с собой, что после того злосчастного письма удавалось всё хуже.
Лонгрен мог вытерпеть любую боль, но не женские слезы. Они размягчали его. Даже если они были вызваны не им. А если уж он сам был их причиной, то это было ещё хуже. Еще хуже было то, что он не знал, что в таких случаях делать. Утешать он не умел, - Ну... чего ты... Всё хорошо ведь. Варда нет, никто не пострадал...почти, - робко произнес воин.
- Угу, только чуть не погиб Имар, дважды я, а с тобой пообщалась ненормальная ведьма, - сказала она дрожащим голосом, - Хотя кто я такая, чтоб хоть немного мне доверять, - последнюю фразу она произнесла намного тише.
- Ты.. глава Альмиона... - он снова хотел взять ее за плечи, но его руки, уже поднявшиеся, застыли в воздухе и снова опустились,  - Прости...  - почти прошептал он. Все его обиды на Сиену показались такими мелкими. Похоже, что в этой маленькой девушке внутренней силы гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Возможно даже больше, чем в нём самом. И видимо, на самом деле нет лучшей кандидатуры на пост главы, чем она.
Ей почти удалось успокоиться,  - Да, теперь да. Как бы абсурдно это не звучало, -она повернулась к Лонгу и печально посмотрела на него,  - И... как бы странно это не звучало от меня, ... она растерялась и отвела взгляд, испугавшись, что может его обидеть.
- Но? – переспросил он, затем взял со стола салфетку и вытер ее слезы.
- Я о том, что если будет нужно, то... я готова вступить в бой за любого из Альмиона...  Ааа, не умею я объясняться! – она смутилась и отвела взгляд, - Просто знай я тогда, то отказалась бы от этого заказа.
Наемник слушал Сиену, мысли роились в его голове,  - Прости, -  еще раз повторил он, тоже отводя взгляд.
Сиена вздохнула, и снова посмотрела на Лонгрена, - Но что сделано - то уже сделано, - взгляд стал серьёзным, -  Ты же понимаешь, что я не могу оставить всё просто так?
Лонгрен попытался усмехнуться, - На кухню к Пинто?
На ее лице промелькнула тень улыбки,  - Пожизненно. Нет, есть кое что серьёзнее. Она достала конверт из рукава и протянула его Лонгрену.  Есть дело. Справишься и вернёшься - можешь считать себя прощённым.
Воин открыл конверт, достал листок, прочитал, покачал головой. Убрал листок обратно в конверт. - Да уж... – протянул он задумчиво, - Это вообще реально сделать? Мне идти одному?
- Нет.  У тебя будет напарник, - ответила глава Альмиона, -  И три дня на подготовку.
- Напарник? А кто?
Сиена покачала головой, - Сейчас это не важно. Узнаешь перед отправлением. Но готовься так, словно ты идёшь один, - затем серьёзно добавила, - И... Лонгрен, я буду ждать, что ты вернёшься живым.
Воин склонил голову, - Да, мой командир, - сказал он  уже без тени сарказма. Потом  немного помолчав, спросил,  - А что ты будешь делать с информацией... про убийства?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Девушка вздохнула и заглянула Лонгу в глаза,  - Ничего. Пока это не угрожает Альмиону или жизням девушек, состоящим в нём - это твоё дело, - ответила она серьезным тоном.
- Девушкам Альмиона ничего не угрожает. А самому Альмиону не угрожает до тех пор, пока никто про меня не знает, - сказал он всё так же, не вставая с колена.
- Тогда постарайся, чтоб эта информация не вышла за пределы гильдии, - сказала она вздохнув, - Одно дело, что узнала я. И другое - если что-то раскопают правительственные ищейки., - она смутилась, - И поднимись...
- Постараюсь, - произнес  он, поднимаясь и выпрямляясь во весь рост. Подумал, что правительственные ищейки это не очень большая проблема, больше беспокоило внезапное возвращение Кесеры, - И… Ты всегда можешь на меня рассчитывать.
Сиена кивнула и всё так же посмотрела Лонгу в глаза, - Мне бы очень этого хотелось, - она не считала такой уж проблемой Кесеру, ведь та тоже член Альмиона, но подумала, что поговорить с ней будет нужно.
Лонгрен обычно быстро остывал и успокаивался, - Может… Поедем в бар к Баше? Там сейчас как раз счастливые часы, - предложил он Сиене.
Девушка ненадолго задумалась, - Да, вполне можно заглянуть.
- Тогда отправимся вместе?  - спросил он с виноватой улыбкой.
Сиена улыбнулась в ответ, кивнула и направилась к двери, - Почему бы и нет.
Проходя с Сиеной через таверну и выходя на улицу, Лонгрен столкнулся с девушкой, которая испуганно оглядываясь по сторонам, заходила в таверну. «Было бы неплохо, если бы она еще оставалась тут, к моему возвращению из бара» - подумалось ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
5. Заказ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Личные ролевые разделы :: Лонгрен-
Перейти: