ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Получить желаемое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:42

Зента вспоминала всё, что она узнала в баре от призрака, который когда то был невысоким коренастым мужчиной. Затем был еще один призрак, неприятный, со свежим шрамом через всё лицо. Информация от него казалась тоже могла пригодиться. Зента ухмыльнулась, вспомнив, что тот ей говорил. «Оказывается, они тоже могут быть полезными. Жаль, что я не задумывалась об этом раньше» - подумала она.
Приведя себя в порядок и одевшись, Зента вышла из своей маленькой комнатки на третьем этаже Майского ландыша и спустилась вниз, в таверну. Заказала кружку эля и свой любимый крабовый салатик. Огляделась. Посетителей днём было немного. А призраков и вовсе не было. Облегченно вздохнув, принялась за еду.
В приподнятом настроении Талирон спустился со второго этажа таверны. Завершение сделки принесло неплохую прибыль. Брюнет постоял немного у лестницы, осматривая зал и размышляя, куда отправиться дальше. Взгляд зацепился за виденную в баре девчонку, нахамившую Баше. Но погода решила за него - пошел дождь. Мокнуть не хотелось, и Талирон подошел к стойке и заказал бокал вина.
Зента не могла поверить своим глазам. Не ожидала она, что тот, кого найти будет непростой задачей, можно сказать, сам пришел прямо к ней. Оставалось только набраться храбрости, подойти к нему и заговорить. Мысленно поблагодарив Элиан, за то, что послала Талирона сегодня в Ландыш, Зента допила эль, вздохнула, поднялась с места и подошла к стойке.
- Я могу вас угостить? - скромной опустив глазки, спросила она Талирона.
Мужчина потягивал вино и с тоской смотрел в окно. В такую погоду он любил сидеть дома, у камина с бокалом вина и книгой, а лучше девушкой. Да, девушка была бы кстати. Интересно, где она сейчас?
- Нет, - машинально ответил Талирон подошедшей девушке и опустил глаза, посмотреть, кто это. Рядом оказалась та девица из бара, что он приметил несколько минут назад. - Но выслушаю то, что ты хотела мне сказать. На сколько я понимаю, еще в баре хотела. Итак...
- Сначала я хотела бы извиниться. Возможно я вчера не слишком достойно себя вела вчера в баре. - Зента заметно нервничала, покусывала губы, теребила в руках платок. Щеки слегка покраснели. В общем выглядела смущенной. Хотя может просто хотела казаться такой.
- Не слишком. - подтвердил Талирон, вспомнив некрасивую сцену с Башей. - Но извиняться имеет смысл не передо мной. Так что слушаю продолжение, - он даже не скрывал, что разговор ему не интересен.
- Я знаю, мм... что вы... ну занимаетесь такой работой... - девушка с трудом подбирала слова, - Ну в общем, вы убиваете людей, - наконец выпалила она, - По заказу.
- Правда? Я?! Людей убиваю?! С чего ты это взяла? - вполне искренне, но тихо возмутился Талирон, не привлекая всеобщего внимания.
Девушка улыбнулась лишь уголками рта. Она обратилась к мужчине за стойкой, - Мне еще эля. – Дождалась, пока наполнят ее кружку. Сделав маленький глоток, снова повернулась к Талирону, - Мне рассказывали про это. У меня есть эмм… - она подбирала слово, - есть информаторы. И они порекомендовали вас. Как опытного и умелого. Я могу даже назвать вам тех, кого вы убили.
Услышав имена, Талирон понял, кто будет его следующей жертвой, ведь кроме Дейла об этом мог знать только один человек. А пока он, улыбаясь одними губами, положил руку девушке на плечо, у самого основания шеи.
- И почему же ты не окажешься следующей в этом списке? - ласково произнес он, наклонившись к самому уху девушки.
Зента чуть было не запаниковала, но затем взяла себя в руки и, глядя Талирону в глаза сказала: - Потому что выдавать вас, не в моих интересах, да и к тому же, я могу оказаться вам полезной. У меня много хм… информаторов. И не только в Кальфеоне.
- Пока информация ведет тебя в лучший мир, - не меняя тона, произнес мужчина. - Так что четко и ясно: чего ты от меня хочешь?
- Мне нужна смерть одного человека. Цель не сложная, - она сделала паузу, - Я хорошо заплачу, - поспешила она добавить.
Талирон чуть не рассмеялся. Вот почему люди считают, что деньги решают все?
- Детка, я тебя не знаю, - все с той же улыбкой тихо сказал он. - Как я могу быть уверен, что ты не заведешь меня в ловушку?
- Я пойду с тобой, и если ты хоть что-то заподозришь, то можешь сразу меня убить, - просто сказала девушка, внезапно перейдя на "ты", - Я даже оружие тебе свое отдам, - улыбнувшись, добавила она.
- И какой толк от тебя без оружия? - усмехнулся мужчина. - Только обузой будешь. И, если сама знаешь, с какой стороны за меч держаться, зачем нанимать кого-то?
- Ну, опыта у меня нет совсем, - пожала плечами Зента, - Вдруг что-то пойдёт не так. А дело для меня важное очень. Тут всё должно пройти идеально. А оружие мне зачем? Я же как страховка твоя буду. От ловушек.
- Или наоборот, чтобы в нее завести. Но я еще ни на что не соглашался, - напомнил он. - Для начала мне нужны подробности.
Зента вздохнула, - Я понимаю твою подозрительность, с такой работой нужно быть осмотрительным. Ну что ж… Есть у меня брат, он получит наследство. Если брата не будет, наследницей буду я. Всё просто.
Еще одна меркантильная особа. Талирону сразу стало скучно. Но работа есть работа.
- Ясно, - кивнул он и убрал руку с плеча девушки. - Мне нужны имена. Твое и брата. И где его найти.
Тяжесть его руки на ее плече исчезла, облегченно вздохнув, Зента сказала: - Живет он в доме отца, недалеко от северных ворот. Папашка на днях уезжает в Кеплан. Почти неделю его не будет. Охраны в доме нет, только несколько слуг. Брата зовут Филус, ну а меня Зента, - она протянула Талирону руку.
- Мое имя ты знаешь. - кивнул Талирон, игнорируя протянутую руку. - Будь здесь в это же время через два дня. Если не передумаешь.
Сказав это, он расплатился за вино и вышел на улицу. Там Талирон подошел к слоняющемуся без видимого дела мальчишке.
- Привет. - улыбнулся он парнишке.
- О, ло ... мм .. привет. - радостно ответил тот, вовремя вспомнив, что брюнет не любит свое прозвище. - Ты так просто или по делу?
- Видишь ту девушку у стойки? - указал Талирон на Зенту. - Я хочу знать о ней все, - уточнил он после утвердительного кивка мальчишки и вложил в грязную ладошку приличную горсть серебра. Сцапав монеты, парень еще раз кивнул и скрылся в ближайшей подворотне.
Постояв пару секунд с протянутой рукой, девушка повернулась к стойке, взяла свою кружку, и стала маленькими глоточками пить из неё эль, улыбаясь своим мыслям.

Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:42

Два дня тянулись бесконечно. Волнение усиливалось с каждым часом. Все попытки отвлечься и заняться хоть чем-нибудь проваливались. Зента или лежала на своей кровати, глядя в потолок. Или ходила по комнате из угла в угол. Аппетита не было совершенно. Ночью уснуть тоже не удавалось, девушка лежала, пялясь открытыми глазами в темноту. В голове возникали картинки предстоящего убийства, или же более приятные визуально, но не менее волнующие фантазии ее дальнейших отношений с Талироном.
Наконец, через два дня она, припудрив красные от недосыпания глаза, спустилась в таверну и огляделась.
"А она пунктуальна", - заметил тип в темном углу, что сидел там уже с полчаса. - "И хороша. Вот бы ее ... но нельзя", - с сожалением вздохнул он. Допил эль и подошел к девушке у стойки.
- Наш общий знакомый принимает твое предложение, - негромко сказал он Зенте. - Вот его цена, - и мужчина сунул в руку девушки клочок бумаги с цифрами, - Если согласна и все еще не передумала, он будет ждать тебя в Кальфеоне, в таверне около рынка, завтра в семь вечера. Не придешь - сделка отменяется, – не дожидаясь ответа, мужик развернулся и быстрым шагом вышел на улицу, растворившись в толпе.
Зента растерянно посмотрела на выходящего из таверны мужчину. Она надеялась встретить сегодня Талирона, а не посыльного от него. Затем она посмотрела на бумагу, которую держала в руке. Развернув листок, увидела цифры. Сумма большая, но она была готова и к более крупной сумме.
Она вернулась в комнату. Отсчитала требуемое количество. Положила в мешочек. Взяла с собой еще один мешочек. Сделав все приготовления, и взяв с собой всё необходимое, она вышла на улицу. Время поджимало. Нужно было спешить в Кальфеон.
Талирон сидел на своем обычном месте с чашкой чая и ждал Зенту. Из того, что он узнал о девушке, выходило, что она - обычная внебрачная дочь аристократа, выросшая на захудалом острове близ Велии. Ее жизнь должна была быть ровной и предсказуемой: замужество, дети .. и рыба - основной промысел Илии. Но богатый папаша, потеряв законных детей, взял ее к себе, сделав наследницей. Разумеется, ощутив вкус денег, бывшая провинциалка не захотела с ними расставаться, когда на горизонте замаячил конкурент на наследство. Устранить его было вполне логичным желанием в такой ситуации. Талирону было все равно, кто из бывших простолюдинов окажется новым главой знатного семейства - они оба казались ему одинаково неинтересными. Их деньги интересовали его гораздо больше. Так что он был не против избавить мир от еще одного незначительного и скучного человека. Но вот где носит эту девчонку, ее время истекало. Может, она все же передумала?
Запыхавшаяся Зента вбежала в таверну. Нервно огляделась, она боялась, что опоздала. Что Талирон ее не дождался и ушел. Но вот вроде это он сидит и пьёт чай. Девушка поправила одежду, вздохнула и уверенно направилась к нему.
Талирон улыбнулся, заметив неровное дыхание вбежавшей в зал девушки. В принципе, у нее было в запасе еще часа два, но как приятно было видеть такое рвение. Огорчало лишь то, что вызвано это рвение желанием убить собственного родича.
- Ну, здравствуй, - поприветствовал Талирон девушку. - Как добралась?
- Здрасте, - с трудом переводя дыхание, ответила Зента. Ее воодушевила улыбка мужчины, - Как добралась? А, добралась и ладно. Надеюсь, не опоздала. Я еще около дома покрутилась, отца нету. Уехал. В доме остаются двое слуг, мужчина и женщина. Они на первом этаже. Спальня брата на втором. Подождем как стемнеет ии... пойдем. Да?
- Я все это узнал еще несколько часов назад, - улыбка исчезла с губ мужчины. - Мы пойдем ...когда я скажу. - Талирон все еще не доверял Зенте. И сейчас предпочел не посвящать ее в планы, хоть она в них и участвовала. - Садись - поешь, отдохни. А как настанет время, пойдем.
Зента уселась за стол. Заказала свой любимый салатик из морской капусты с мидиями и кусочками кальмаров. Хотела заказать и вина, но решила, что сегодня нужно быть трезвой. Поэтому заказала простой апельсиновый сок. Она ела салат, запивала соком, и искоса поглядывала на Талирона, как бы невзначай касаясь его ног под столом своими коленками.
Талирон обводил таверну скучающим взглядом, изредка поглядывая в сторону выхода за спиной Зенты. Почувствовав, как коленки девушки касаются его под столом, решил, что ей мало места и отодвинулся. Говорить с заказчицей было не о чем, время ожидания тянулось бесконечно. Наступили сумерки. "Уже скоро", - подумал наемник. Наконец, знакомая мордаха мелькнула в дверях, кивнула и исчезла. Талирон кивнул и повернулся к Зенте.
- Идем, - коротко сказал он и встал. Сделал пару шагов в сторону выхода и остановился, ожидая спутницу.
Наконец-то. Зента поднялась с места, оставила на столе несколько монет и быстрым шагом направилась к выходу, где её уже ожидал Талирон.
Он повел девушку к дому ее отца, взяв под руку. Они шли прогулочным шагом по самым обычным улицам, ничем не отличаясь от других прохожих, разве что не разговаривали. К отчему дому Зенты молодые люди подошли в почти уже полной темноте, когда у обычных людей слипались глаза, а голова отказывалась работать. Талирон отпустил свою спутницу у задней двери дома в небольшом переулке, достал отмычку и начал шуршать ей в замочной скважине.
Когда Талирон взял ее под руку, все ее мысли о брате улетучились куда-то далеко. Она прижалась к нему, растворилась в своих ощущениях. А на губах появилась чуть глуповатая улыбка. Но когда они уже почти подходили к дому, она почувствовала, как кто-то еще взял ее под вторую руку. Посмотрев в ту сторону, она увидела призрака, которого она видела несколько дней назад в баре около Талирона, и который рассказал ей про него много интересного. От неожиданности она чуть сбилась с шага, но постаралась ничем не показать своего волнения.
Наконец замок щелкнул. Талирон достал кинжал и открыл дверь. Входить он не спешил и от входа всматривался в темноту помещения. Снова не очень вежливо подхватил Зенту под локоть и вошел с ней внутрь.
- Очень надеюсь, что ты говорила правду, - прошептал он. - Иначе умрешь раньше своего брата. Идем.
Они прошли в темный коридор, Зента уже хотела было подняться по лесенке на второй этаж, как призрак, который минуту назад отпустил ее руку и пропал, вдруг снова оказался прямо перед ней. Она резко остановилась, слушая, что он ей говорит.
- Подожди, - шепнула она Талирону, - Там засада. Двое, - она кивнула в сторону двери под лесенкой.
Времени удивляться, откуда у Зенты такая информация у убийцы не было. Он мысленно сделал себе пометку надрать уши тому, кто наблюдал за домом и пропустил вооруженную охрану и огляделся в поисках чего-нибудь полезного. Взгляд наткнулся на швабру, оставленную горничной в углу. Талирон подхватил инструмент уборки и заклинил им дверь комнаты, в которой пряталась предполагаемая засада.
- Останься тут и присмотри за дверью. - шепнул он девушке. - Если они сумеют выбраться, крикни мне и беги на верх. И вот тебе на всякий случай. - Талирон вложил в руку заказчицы длинный кинжал.
Он все еще сомневался, можно ли ей верить, но тихий шорох за дверью доказал, что она не обманула, а оставлять девушку совсем уж без защиты Талирон не собирался.
Зенте не очень хотелось оставаться в темном коридоре. Тем более около двери, за которой прячутся двое головорезов. Она тоскливо посмотрела на лестницу, ведущую на второй этаж, по которой только что поднялся Талирон.
А те двое, похоже, попытались открыть дверь. Естественно, у них не вышло. Тогда они стали пытаться сильнее. Зента застыла на месте, не представляя, что ей предпринять. Она уже хотела бежать к Талирону, как после очередного сильного удара, швабра не выдержала и разломилась пополам. Дверь распахнулась, и из комнаты вывалились двое мужчин, чуть не налетев на Зенту.
- Ты еще кто? - прошипел один из них, щурясь в темноте и вглядываясь в лицо девушки.
- Я служанка, - пролепетала Зента.
- Отойди, не мешайся под ногами, - сказал охранник, отодвигая её в сторону и обнажая меч. Второй уже достал свой меч, и они оба стали красться в сторону лестницы.
- Подождите, - Зента попыталась их задержать, ухватив одного за плечо.
Мужчина резко развернулся и сильным ударом по лицу, отправил девушку на пол. Нащупав упавший кинжал, Зента быстро поднялась и бросилась к лестнице, по которой уже почти поднялись на верх мужчины. Если крикнуть и предупредить Талирона, то услышит и Филус, и у него будет время сбежать. Этого она допустить не могла. Поэтому добежав до мужчины, шедшего позади, она, не раздумывая всадила ему кинжал в спину почти по рукоять.
Талирон уже был наверху, когда услышал внизу приглушенные голоса, потом возню и, наконец, хрип и звук падающего тела. Досадливо выдохнув, ведь до цели оставалось всего несколько метров, мужчина рванул обратно. Кто там упал было не известно. Если Зента, то договор расторгнут и делать тут больше ему нечего, но раз девушка смогла расправиться хотя бы с одним нападающим, стало быть, она не так уж и бесполезна. А главное не ведет в ловушку.
Выбежав на лестницу, Талирон чуть было не столкнулся со вторым охранником, который уже повернулся к девушке с целью отомстить за напарника. Между мужчинами завязалась короткая драка. На ногах в результате остался Талирон.
- Потом ты расскажешь, как узнала о них, - переводя дыхание, тихо сказал он Зенте. - А сейчас идем.
Хвалить девушку за смелость и расторопность он пока не собирался - еще расслабиться и потеряет концентрацию. И снова вернулся в коридор, в конце которого должна была находиться комната цели.
Зента выдернула кинжал из спины мертвого мужчины и заткнула его за голенище своего сапога. Она шла за Талироном и постоянно озиралась по сторонам, опасаясь, как бы еще кто-нибудь не появился из темноты. Наконец они дошли до дверей спальни Филуса.
- Будь сзади. - прошептал мужчина Зенте и снова понадеялся, что не ошибся в ней. Все же от того, что за спиной стояла вооруженная незнакомка, между лопаток пробегал холодок.
С мечом наготове Талирон повернул ручку и распахнул дверь, готовый к встрече с хозяином комнаты. То, что он или еще пара-тройка наемников уже ждали, убийца не сомневался после встречи на лестнице.
Зента заглянула в спальню. На прикроватной тумбочке стояла зажжённая свеча. Кровать была расправлена, но в ней самой никого не было. Девушка осторожно протиснулась мимо Талирона. Стоя спиной к шкафу с одеждой, она оглядела комнату. Окна закрыты. Если бы он вышел из спальни, они бы его заметили. "Значит он еще здесь", - как только она это подумала, дверки шкафа распахнулись. Выскочивший оттуда светловолосый молодой мужчина схватил ее сзади и приставил нож к горлу.
- И? - уточнил Талирон, резко обернувшись к своей будущей жертве. - Если ждешь, что я брошу оружие, лишь бы ты ее не убивал, то ты сильно просчитался, парень. - в голосе убийцы звучала насмешка. - Так что или ты отпускаешь ее и умираешь быстро или убиваешь и умираешь медленно. Выбор за тобой.
- Мм, сестренка, а я ждал тебя, - сказал Филус, лизнув ее ухо, от чего Зента поморщилась, - Я так и знал, что ты заявишься, чтоб убить меня. Вот как отец уехал в Кеплан, так сразу и стал ждать, так что я подготовился. Ты же такая же, как я. Я б на твоем месте тоже расчистил бы себе путь к наследству. А отца ты тоже планировала убить? Ну чтоб еще родственники не появлялись. Лично я планировал, но после того, как убью тебя, - он надавил на нож, и на ее шее показалась кровь, - Эй ты! - крикнул он Талирону, - Вон там, в тумбочке деньги. Забирай и проваливай. А у нас с сестренкой еще есть одно незаконченное дело.
Зента знала, что Талирон не уйдёт. А еще она знала, что это она сама должна убить Филуса. Да, возможно ей придется постоянно наблюдать его потом рядом с собой в виде призрака, но с этим она сейчас была готова смириться.
Она еле заметно отрицательно покачала головой, глядя в глаза Талирону. И опустила правую руку к голенищу сапога.
У Талирона были свои резоны не убивать заказчицу.
- У меня уже есть наниматель, - игнорируя Зенту сказа он. - И я известен тем, что всегда выполняю заказы. Даже если заказчик мертв.- сам же в это время левой рукой незаметно достал метательный нож, готовый в любой момент кинуть его в цель.
Зента продолжала тянуться за кинжалом, но из этого положения было сложновато это сделать.
- Что это там делаешь? - заметил Филус ее движение рукой.
Поняв, что достать кинжал не удастся, Зента чуть повернулась и со всей силы ударила брата локтем в живот.
Талирон не стал ждать дальнейшего развития событий и от бедра метнул нож, который через мгновение возник в горле цели.
Филус выронил свой нож и, хрипя начал оседать на пол, пытаясь ухватиться за Зенту. Похрипев несколько секунд, он затих. Зента потрогала его носком сапога. Склонилась над ним, убедилась, что он мертв. Потом резко встала и направилась к Талирону.
- Я хотела его убить! Я! - она даже занесла руку со сжатым кулачком, намереваясь ударить убийцу. В глазах ее блестели слёзы.
- Если хотела, надо было обговаривать это заранее, - спокойно ответил Талирон и на всякий случай отошел в сторону. Драться с заказчицей желания не было.
Постояв несколько мгновений со сжатыми кулаками, и тяжело дыша, Зента провела ладонью по своей шее. Посмотрела на руку, увидев кровь, достала платочек, вытерла шею. Потом подошла к прикроватной тумбочке, достала оттуда мешочек с монетами. Кинула его Талирону, и прошла мимо него к выходу из спальни.
- Этой суммы не достаточно, - взвесил он мешочек на руке и вышел следом, не забыв вынуть нож их остывающего тела.
Сначала Талирон сомневался, брать ли деньги, но потом решил, раз все скоро будет принадлежать заказчице, то и эта сумма - ее, а значит, она может распоряжаться ей по собственному желанию. Тело в спальне больше убийцу не интересовало и на него не указывало. Так что он забыл о нем и отправился за оставшейся суммой.
Зента остановилась, достала из небольшой сумки на поясе еще один мешочек. Повернулась к Талирону.
- Вот, - протянула ему мешочек с деньгами, - Теперь достаточно?
- Да, - кивнул Талирон и убрал деньги в карман. - Кстати, такое ощущение сложилось, что ты его не только из-за наследства хотела убить, а за что-то еще ненавидела. И сильно. Я прав? - с этими словами он подвел девушку к черному ходу и открыл дверь, пропуская ее вперед.
Продолжая вытирать платочком руки и шею от крови, Зента вышла на улицу.
- Просто он мне не нравился. Сойдёт такая причина? – она повернулась к мужчине, приблизилась к нему и заглянула в его глаза.
- Убивали и за меньшее, - пожал он плечами, скользнул взглядом по лицу девушки и посмотрел на выход из переулка, где они оказались. Теперь надо было выйти незаметно, а потом можно и разбежаться, хотя... - А ты молодец, быстро сориентировалась, когда он тебя прижал. И как ты узнала о засаде? - Талирон навис над девушкой, перекрыв ей путь.
- Спасибо. Я же говорила, что у меня есть информаторы, - чуть грустно улыбнувшись, сказала Зента. Она хотела еще что-то сказать, её рука потянулась к его руке. Но она так и не решилась и спрятала руку за спину. – Ну что, разбегаемся?
- Моим друзьям могут пригодиться твои ... таланты, - немного сомневаясь в правильности своего решения, медленно произнес Талирон. - Тебе было бы интересно присоединиться к гильдии? Хотя... ты ведь теперь богатая наследница, зачем тебе это...
- Скажешь тоже, таланты, - усмехнулась Зента. – А предложение интересное. Подумаешь наследница. Скучно же жить без таких приключений как сегодня. Так что я согласна.
- Хорошо, - немного удивившись согласию Зенты, кивнул Талирон. - Я сведу тебя с лидером. Если ты ему понравишься, он тебя примет. Идем. - И он направился к выходу из переулка на вечно людные улицы города.
Чуть повеселевшая Зента пошла за Талироном, - Хорошо, сведи. Надеюсь, что понравлюсь ему. А если он такой же красавчик, как ты, то совсем здорово, - сказала она.
Талирон усмехнулся и нырнул в людской поток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:50

Зента подошла к дому, адрес которого ей сообщила Сиена. Она немного нервничала перед встречей с ведьмой. Но набралась смелости и постучала в дверь.
- Не заперто, - после паузы откликнулась ведьма. Она стояла на центре комнаты, скрестив руки на груди, поджидая гостью.
Зента робко шагнула в комнату, закрыв за собой дверь. - Здрасте, - кивнула она ведьме, - Мне Сиена сказала, что вы сможете помочь мне в... мм... одном деле.
- Ты проходи, садись, - пригласила Варга, - Какое дело-то?
Зента прошла дальше в комнату, уселась на скамеечку около стола. - Дело очень личное. Вы ведь делаете всякие зелья?
- Делаю, - кивнула ведьма, не трогаясь с места
- Ну так вот, - стараясь не смотреть на Варгу сказала девушка, теребя край своей юбки, - Мне нужно зелье. Приворотное. Делаете такое?
- Почему б не делать, и такое делаю. Только... ты хорошо подумала?
Девушка утвердительно качнула головой, - Очень хорошо подумала, - сказала она с еле заметной ухмылкой.
Ведьма усмехнулась: - Разовое зелье даёт разовый эффект. Недели на две-три. Для длительного нужен курс, ежедневный.
Ежеднееевный? - задумчиво протянула Зента, – Ну, тогда для начала разовое, а там уж я смогу ежедневно его давать.
Варга озвучила стоимость и уточнила: - Если у него защита есть от воздействий магических, то результата не будет. Денег не верну. Устраивает?
- Хм, а как узнать, есть или нет? И если есть, то что будет? - Зента потянулась к своей маленькой поясной сумке.
- Если ты не ведьма, то только опытным путём. Скорей всего ничего не будет, но зависит от того, кто защиту ставил.
- Ну ладно, я всё равно рискну, - Зента достала деньги, отсчитала нужную сумму и положила на стол.
Ведьма кивнула, отошла к полке с зельями, выбрав нужную заготовку, и вернулась к девушке, с маленьким кинжалом. Она раскупорила пузырек:
- Давай руку.
- Зачем это? - опасливо покосилась на кинжал, но руку всё-таки протянула.
- За надом, - ведьма уколола палец девушки и выдавила каплю крови в пузырек, быстро запечатывая его обратно и зажимая в кулаке. С минуту ведьма молчала, прикрыв глаза, потом удовлетворенно кивнула и протянула пузырёк девушке.
- Держи, весь вылить в питьё или еду, желательно с алкоголем не совмещать
- Ай, - немного поморщилась от укола, слизнула оставшуюся на пальце кровь, - А если в алкоголь, то что? Не подействует?
- Голова болеть будет и эффект хуже.
- Мм... ну ладно попробую не в алкоголь, - задумалась, как она будет всё это осуществлять.
- Уж постарайся, - кивнула ведьма.
Зента поднялась, спрятала пузырек в сумку. - Ну, я пойду?
- Иди, деточка.
Зента пошла к выходу, у двери остановилась и обернулась. - А тот мужчина, ну которого вы излечили тогда в Ландыше... он ваш хороший знакомый?
Варга удивленно приподняла бровь.
- Мне показалось, что я видела его недалеко от вашего дома, когда подходила к двери.
- Не забивай себе голову, деточка, - с укоризной ответила Варга.
- Ладно, не буду, - улыбнулась Зента, - Спасибо за помощь, - она похлопала ладонью по сумке и вышла за дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:55

Зента осторожно, и постоянно оглядываясь, подошла к дверям бара. Приоткрыла дверь. Талирона вроде не видно. Протиснулась внутрь и направилась к стойке.
Внутри сидело несколько фермеров за столом у окна, они обсуждали как всегда свои тыквы, насекомых, урожай. За стойкой сидела на корзине Баша с карандашом за ухом, внимательно изучала какую-то папку, явно не ожидая других клиентов.
- Баша привет, - робко поздоровалась девушка, - Не отвлекаю?
- А? - она подняла голову, порядком удивившись брюнетке, слезла с корзины, отложила папку и подошла, как обычно к стойке, готовая принять заказ: - О, привет... Нет конечно, салатик?
Не, я уже позавтракала сегодня. Стаканчик сока, если можно, - Зента постоянно оглядывалась на дверь.
- Тыквенного, яблочного, апельсинового? - по привычке выдала эльфийка, нагибаясь за стаканом. А потом, продолжая удивляться, уточнила: - Ты чего? Ждешь кого-то? Прячешься?..
- Что? - она отвлеклась, потому что как раз в этот момент дверь открылась, пропуская очередного фермера, - Ээ... яблочного. Нет, не жду. Я хотела с тобой поговорить.
Баша моргнула и быстро налила девушке сок. В это время мужчина подошел к стойке, заказал "обычный обед" и тут же получил добрую тарелку мяса с картошкой и овощами и большую кружку эля. Облизнувшись, он положил несколько монет на стойку и отвалил за дальний стол, не обращая особого внимания на девушек.
- Ну, давай поговорим, если ты перестанешь оглядываться, а то, боюсь, твоя шея долго так не протянет, - ласково улыбнулась эльфийка.
Зента нервно усмехнулась, - А Талирон не придёт? Он уже рассказал тебе, что было вчера в баре?
- Джо сказала, что ему плохо стало, повалялся на первом этаже у нас, утром в Хидель уехал. Не думаю, что вернется так быстро. А он-то тебе чего? - пожала плечами рыжая, пытаясь уловить связь между больным животом Тала и желанием поговорить с Башей у этой чуднОй девушки.
Поняв, что Баша не связала самочувствие Талирона с Зентой, девушка немного успокоилась. - Да ничего, просто ему вчера нездоровилось, вот и хотела поинтересоваться как он. Но я пришла по другому делу.
- Думаю, он отлеживается дома у себя. Как говорится, свой сортир ближе к жо... гм... - Баша вовремя заткнулась, вспомнив, где находится и что вокруг едят. - Выкладывай, что за дело?
Зента хихикнула и придвинулась ближе, - Я тут узнала, - начала она шепотом, - Про одну банду грабителей. Всё награбленное они прячут в доме на Ранчо Фаарс. В тайнике в сейфе. В ближайшие дни их не будет. Можно забраться в дом и взломать сейф. Вот только со взломом у меня не очень.
- И ты хочешь поискать медвежатника среди моей чудесной публики? - совсем невинно спросила Баша, обводя рукой обедающих фермеров. А второй вытащила из-за уха карандаш.
- Нуу... вообще-то я рассчитывала на тебя. Зачем с кем-то чужим делиться. Если можно с тобой.
Баша смерила ее долгим, внимательным взглядом, гоняя при этом карандаш между пальчиков. Она взвешивала риск от работы с малознакомой новобранкой, и выгоду от возможной выигрышной операции.
- Ты состояла раньше в этой банде? - уточнила она вместо того, чтобы сразу согласиться.
- Нет, ты что! - Зента чуть не рассмеялась от такого предположения, - Я никогда не была ни в какой банде. Просто у меня есть много мм... информаторов.
Точно. Про информаторов Талли ей упоминал. Еще раз взвесив все за и против, эльфийка прекратила мучить карандаш.
- Ладно, попытка не пытка. Значит, я вскрываю, ты прикрываешь?..
С трудом сдерживая радость от согласия Баши, Зента кивнула. - Когда ты будешь готова выдвигаться? - спросила она хозяйку бара, - Я наверное поеду пораньше, чтоб убедиться, что всё в порядке.
- Фм... Сегодня среда. В четверг около часа ночи я закрываюсь и в принципе свободна. А работать лучше рано-утром. Так что смотри - с пятницы по вторник. Укладываемся? - продолжала серьезно рассуждать Баша.
- Думаю, да, - сделала вид, что задумалась Зента, - до выходных их точно не будет никого. Так утречком в пятницу можно всё провернуть.
- Да.. да... Но делим чур пополам.
- Конечно пополам, какой разговор, - улыбаясь произнесла Зента.
- Хорошо... Повозка у тебя есть? Или налегке будем?..
- Эмм... я на лошадке выеду пораньше, и буду ждать тебя там.
Баша согласно кивнула, продолжая соображать детали предстоящей работы:
- А вообще, что там? Деньги, драгоценности, шмотки? Надеюсь, они не похищением детей занимаются..
- Деньги, драгоценности, шмотки, никаких детей. Они купцов проезжающих в Кальфеон грабят, - ответила Зента.
- Ммм, - протянула рыжая. - Купцов я люблю.. Ладно, считай что мы договорились. Я пока обдумаю, вещи соберу. А ты будь на связи, если у меня еще какие вопросы будут. Угу?
- Хорошо, - уже не скрывая широкой улыбки, согласилась девушка. Она поставила на стойку пустой стакан и вышла из бара. Прислонилась к стене и громко вздохнула. Затем, всё так же улыбаясь, в отличном расположении духа направилась к своей лошади.
Баша покосилась на пустой стакан, молча проводила девушку взглядом, прикидывая, что та не из последних скромниц будет. Решила задним числом вычесть выпитый сок из ее доли, принялась снова крутить карандаш между пальцев. А ведь еще с утра она жаловалась, что день будет скучным и бесполезным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:56

Ещё не до конца рассвело. Зента стояла у дороги, поёживаясь от утренней прохлады, и вглядывалась в густой туман, ожидая рыжую эльфийку. Вскоре появился силуэт всадника, узнать в котором хозяйку бара сейчас было практически невозможно. Мешковатая одежда, волосы убраны под бандану и сложно было сказать, едет худощавый мужчина или женщина.
- Доброе утро, - негромко поприветствовала она, поровнявшись с брюнеткой.
- Доброе, - рассеянно ответила Зента. Ее мысли казалось были где-то далеко. Затем сосредоточилась, - Готова? Я проверила, там всё спокойно, никого нет.
- Готова, готова. Веди, - кивнула эльфийка и огляделась вокруг. Туман вокруг должен был скрыть их от лишних глаз, что было только на руку.
Дойдя до нужного дома, Зента остановилась и повернулась к Баше, - Слуушай... никак не могу разобраться со своим кристаллом связи. Можно я твой посмотрю?
- Ты еще позавтракать тут предложи, - изумлению Баши не было предела, оставалось разве что пальцем у виска покрутить. - На кой тебе кристалл связи, если там никого нет, и вслух обойдемся нормально.
- Да ладно тебе, на минутку дай, ничего же я с ним не сделаю. - упорно, продолжала просить Зента.
- Закончим дело и разберемся с твоим кристаллом. Все равно сейчас не с кем трепаться, дрыхнут все.
По лицу Зенты было видно, что она недовольна. Она даже чуть было не топнула ножкой, но взяла себя в руки. Подошла к двери дома. - Открывай, - сказала она эльфийке, - Там маленькая комнатка, и дверь в еще одну комнату. Вот в ту нам и надо.
- Да не парься ты, - успокаивающе прошептала Баша. Она присела у двери, ощупала замок, вытащила из-за пояса отмычки и взялась за работу. - Все сделаем, а там все что хочешь, а то не дело это... Сама понимаешь...
Не прошло и минуты, как затвор щелкнул и она смогла спокойно его повернуть, открыть дверь.
- Веди, - сообщила Баша, ныкая инструменты.
Зашли в темную небольшую комнату. Старая покосившаяся мебель, в углах паутина. Зента, заметно нервничая, подошла к двери, ведущей еще в одну комнату, и кивнула, указывая взглядом на дверь, - Там.
Баша привычным движением ощупала дверную ручку, не обнаружив замка, открыла ее, заглядывая внутрь.
В комнате было темно. Единственное окно было занавешено плотной тканью. - Вон там у дальней стены тайник, - из-за спины рыжей подсказала Зента.
- Ни беса не видно, - констатировала эльфийка и зашуршала по карманам своего одеяния, что-то выискивая. - Спички есть?
- Ты заходи, а я свечку поищу, тут где-то была, - Зента изо всех сил старалась говорить спокойным голосом, хотя ее давно уже била дрожь.
- Да щас, ща... - она продолжила копаться по карманам, развернувшись к Зенте. - А, вот!
Полыхнувшая яркая спичка с шипением отлетела брюнетке буквально в лицо. Следующими движением эльфийка резко и сильно впихнула девушку в темную комнату, ухватилась рукой за дверную ручку, закрывая ее.
Опешившая Зента бросилась к двери, пытаясь открыть ее. - Баша! - испуганно зашипела она, оглядываясь в темноту комнаты, - Ты чего!? Открой!
По другую сторону двери эльфийка крепко сжимала ручку, и активно моргая, чтобы привести зрение в порядок. А так же лихорадочно соображала, что же дальше.
Зента продолжала давить на дверь, как вдруг почувствовала тяжёлую руку, опустившуюся ей на плечо, - Ну здравствуй, - хриплый голос прозвучал около самого уха. Зента замерла, и через мгновение оказалась на полу, опрокинутая сильной рукой. Темная фигура нависла над ней, - Стойте, стойте! Она там! Там! - заверещала она, указывая рукой на дверь.
Именно этого она и ждала. Сдерживая тяжелое дыхание, эльфийка выпустила ручку двери и прижалась вплотную к стене у двери, надеясь, что выскочивший мужчина не заметит ее и выбежит дальше в комнату. А если не выбежит? Если не поверит этой визглявой девчонке?! Липкий холодок пробежал по ее позвоночнику.
Сильный удар ногой по двери почти сорвал ее с петель. Мужчина держа в руке нож выскочил в комнату, жмурясь после длительного пребывания в темноте.Руки другого мужчины подняли Зенту с пола и поставили на ноги, - Она догадалась? - спросил он её. Девушка кивнула.
"Черт! Их двое! - похолодев, сообразила Баша и выхватила кинжал из-за пояса. - Трое, если считать саму Зенту!"
С крыльца донеслась непродолжительная возня, дверь в первую комнату открылась и в помещение влетел Талирон с окровавленным мечом. Он тут же атаковал мужика, щурившегося посреди комнаты.
Увидев вбежавшего в дом Талирона, мужчина, оставшийся в комнате с Зентой, понял, что их третий напарник скорей всего мертв. Он тихо пробормотал какое-то проклятье, достал из-за спины лук, и бесшумно отступил в темный угол комнаты, выцеливая Талирона в проеме двери.
Не решаясь мешаться между двумя воителями, эльфийка, перехватила поудобнее кинжал и быстро юркнула в темную комнату. Ей совсем не хотелось, чтобы девчонка удрала через окно.
Разрубив противника от плеча до середины груди, Талирон ворвался в заднюю комнату вслед за Башей и тут же отошел от дверного проема вбок. Тут он на секунду остановился в защитной стойке, привыкая к мраку.
Зента метнулась к Талирону, - Тал! Он там в углу! - Мужчина, чертыхаясь, уже выпустив одну стрелу, безуспешно пытался достать еще одну из колчана.
В этот раз Баша не долго возилась. Чиркнула спичка и на несколько секунд высветила силуэты мужчин и передвижение девушки. Свет быстро погас, но смогла разглядеть зашторенное окно, к которому и метнулась. Вспышки света от спички хватило, чтобы Талирон увидел лучника. Он грубо отпихнул от себя Зенту и прыгнул вперед, сокращая дистанцию до последнего противника на расстояние, где его оружие станет не эффективно.
Мужчина все-таки смог достать стрелу из колчана, но увидев приближаещегося к нему Талирона, понял, что воспользоваться ей уже не успеет. Он отбросил лук в сторону, и выхватил нож. Зента стояла пошатываясь в центре комнаты, и подняв руку, пыталась ухватить что-то у себя за спиной.
Баша с силой отдернула в сторону штору. В комнату проник призрачный утренний свет, давая всем находящимся в комнате возможность нормально видить.
- Замри на месте, слышишь?! - рявкнула эльфийка на Зенту
Талирон усмехнулся. Его катана была несколько длиннее ножа, к тому же противник стоял у стены и отстутать ему было некуда. Так что брюнет просто сделал выпад вперед, проткнув грудь мужика, и повернулся к девушкам.
Зента шатаясь шла в сторону Талирона, - Талирон прости... - она повернулась на голос эльфийки, - Баша... - протянула в ее сторону руку, сделала шаг, и рухнула лицом вниз на пыльный пол. Из ее спины, в районе правой лопатки торчала стрела.
- Да ты, ять, нормальная?! - рявкнула эльфийка, в два шага оказавшись рядом с девушкой. Она опустилась на пол перед ней. Ухватив раненную за подбородок, она подняла ее лицо, вгляделась в темные глаза. - Ты думаешь, что таким макаром избежишь своей участи, сучка? Почему бы нам не влить в тебя пару бутылей зелья, чтобы ты продержалась еще пару часов и не оставить здесь подыхать вместе со своими дружками, а?
На последней фразе эльфийка поднялась и со всей злобы пнула девицу под ребра.
- Слабительного пару бутылей? - уточнил Талирон, вытер и убрал меч. На пинок он и бровью не повел, чуть ли не кивнул одобрительно.
Затем склонился над распростертой девушкой и с любопытством осмотрел спину, даже потрогал срелу, проверяя глубоко ли вошла. Потом заглянул в лицо - крови не было, стало быть, даже если стрела и глубоко, то жизненно важные органы не задеты. Закончив осмотр, он склонил голову на бок в ожидании ответа брюнетки.
Когда Талирон трогал стрелу, было очень больно. Не менее больно было и от пинка эльфийки под рёбра. Но девушка понимала, что во всей ситуации, в которой она оказалась, она виновата только сама. Всё конечно пошло не так как она расчитывала. Как, бес ее подери, Баша догадалась о ловушке? Еще и Талирона позвала. А такой был хороший план... Она нашла брата одного из тех негодяев, державших Башу на судне, и так жаждавшего отомстить. Вот он, этот неудачник лежит в углу. Привела сюда эльфийку. Где же она прокололась? Нужно было как то выкручиваться, а то придется остаться тут. И сдохнуть.
- Талирон, - слабым голосом простонала Зента, поднимая голову, - Прости меня, - у нее даже получилось выдавить слезу. Впрочем ей было так больно и она была так испугана, что это было легко. - А ведь эта стрела летела в тебя.
- Тут еще пара ножей в него летело, тебе их передать... по наследству, так сказать, м? - фыркнула Баша, отходя в сторону, чтобы не поддаться искушению и не наподдать девчонке снова. Одно дело, скрутить и выдать все что заслужила и совсем другое бить лежащую, которая сейчас отключится. Никакого удовольствия.
Вместо этого она устремила на Тала вопросительный взгляд.
- Сама наняла таких криворуких помощников. Теперь не жалуйся, что один из них промазал. - равнодушно ответил Талирон. - Надеюсь, хоть это заставит тебя остановиться. - он обломал стрелу и отбросил оперение куда-то в сторону. - Она в гильдии. - с сожалением вздохнул Талирон. - Если оставим ее тут, окажемся ничем не лучше нее. Но тем не менее я ее выхаживать не собираюсь. - мужчина говорил так, словно Зенты тут не было. - Отвезем ее к тому, кто отвечает за нее. - и он ударом по голове вырубил раненую, а после пояснил. - К папе. Согласна?
- К папе? - фыркнула эльфийка, порядком удивленная. - Вы знакомы?..
- Нет, конечно. Но я в его доме ее заказ выполнял. - Талирон тронул носком сапога бесчувственную девицу. За одно проверил действительно ли она без сознания. - Ну так что, сплавим ему? Пусть выхаживает свое чадо неразумное. Может ума наберется. А если нет, так потом мы вложим ... через другие ворота.
- Горбатого могила исправит, - хмыкнула эльфийка, осматривая комнату на наличие лёгкой добычи. - В Кальфе этот папаша? - уточнила она, заранее морщась.
Да. - кивнул Талирон и наклонился над Зентой. - Ну так везем?
- Может сразу на кладбище? - язвить - все что ей оставалось в этой ситуации. Разумеется, молодые люди понимали, что если Зента скончается по их вине, отвечать придется не только перед Лионом, родителями этой несчастной, но, главное, перед своей совестью. Смерть изначально не входила в их план, поэтому девушку без особых церемоний взвалили на коня и доставили прямиком к дому ее отца.
Ранние пташки - фермеры - уже наводнили улицы Кальфеона, рабочие шли мастерские цеха, стражники, позевывая, бдили за происходящим. Солнце окончательно встало и день обещал быть приятным и хорошим. Только не для отдельно-взятой семьи.
- Придержи ее пока. - попросил Талирон, спешиваясь.
Он снял с себя куртку, расстегнул пару пуговиц, зачерпнул пыли, измазав рубашку, и взъерошил волосы. потом подошел к двери и заколотоил в нее кулаками.
- Откройте! - изобразил он панику в голосе и налице. - Скорее отройте!
Спустя примерно минуту дверь открылась, показалось заспанное лицо немолодой женщины. - Кто там? - с тревогой на лице спросила она.
- Бабуль, ваша девушка? Или ошиблись?! - крикнула эльфийка, придерживая Зенту, как можно аккуратнее. На лице в обрамлении рыжих кудрей уже была взволнованная маска.
- Вот нашли в одном ... месте. - пояснил Талирон, не особо вдаваясь в подробности. Заготовленная история предназначалась не для ушей служанки.
- Ой, - всплеснула руками служанка, - Да это ж наша Зента! Ой, да как же это! - она приглашающе открыла дверь пошире и посеменила по лестнице на второй этаж. - Сюда ее несите, я сейчас за дохтором пошлю. Вот горе то, хозяин опять огорчится, когда вернется. Сначала сына его убили мерзавцы какие-то. Теперь вот с дочкой беда приключилась.
- Следить надо за детьми, - осуждающе громко произнесла Баша и помогла Талу спустить ношу. Придержала ему двери, после закрыла их и засеменила до кровати.
Талирон молча поднялся по лестнице и положил свою ношу на кровать. Не очень бережно, правда. На лице было написано облегчение.
- Что ж не следите за детём-то? - произношение изменилось, сейчас он говорил, как простой человек с улицы, даже плечи ссутулились
Зента что-то простонала. Но в себя так и не пришла. Служанка накинув на себя цветастый халат, убежала за доктором.
- Уходим? - коротко и тихо спросила рыжая. Ей не терпелось покинуть этот дом, этот город!
- Да, идем. Историями тут развлекать некого. - прошептал Талирон и пошел к лестнице.
Баша проследовала за мужчиной, прихватив с тумбочки у выхода небольшую вазочку на память. Ей хотелось хоть чем-то выместить накопившуюся злобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:56

Уже давно стемнело, когда пара молодых людей остановилась под окнами небольшого дома.
- И правда, ее окна... Ладно, я постараюсь не долго и негромко, - сказала Баша Талирону, прежде чем в два счета, как кошка поднялась по каменной кладке на подоконник второго этажа. Окно было открыто и ни что не помешало воровке беззвучно проникнуть в темную комнату.
Талирон встал под окном и навострил уши. Конечно, он не и не думал вмешиваться в женский разговор, но послушать было интересно.
На спине спать было больно. Доктор конечно потрудился неплохо, вытащил наконечник стрелы, который к счастью не пробил лёгкое. Смазал рану качественными зельями, наложил повязку. И теперь Зента, приняв кучу обезболивающего и снотворного, посапывала на животе, и слегка постанывала от снившихся ей кошмаров.
Баша опустилась на пол и подошла к кровати, где спала девушка. Опустилась рядом на мягкую перину, склонилась к ней. В голове вдруг возникло острое желание не цацкаться, перерезать глотку этой глупой девчонки и дело с концом, зачем бросать на ветер слова, пытаться что-то внушить и потом волноваться за свою жизнь и Талирона...
- Проснись, красотка, - негромко позвола эльфийка.
Зента повернула голову на голос и медленно открыла глаза. Глаза к темноте еще не привыкли, но голос она узнала. Сначала она подумала, что продолжает смотреть кошмар, но поняв, что это на самом деле Баша сидит на ее кровати, она пискнула, и попыталась было резко вскочить, но боль в спине не дала ей это сделать. И поэтому она, закрыв рукой рот от страха, вглядывалась в темный силуэт, лихорадочно пытаясь понять, зачем она пришла сюда.
- Молодец, что не кричишь, - похвалила эльфийка шепотом. - Давай поговорим и спокойно разойдемся по койкам. Мне просто не хочется, чтобы ты, оклемавшись наделала еще каких-то глупостей, угу? А то пока лежишь под зельями всякое может придти в голову, да и времени на раздумья тоже много, - она замолчала, давая Зенте время собраться с мыслями и окончательно проснуться.
Поняв, что убивать её прямо сейчас не будут, Зента немного успокоилась. Стала думать, успеет ли она достать из под матраса кинжал. Но раз Баша тут, значит и Талирон где-то неподалёку. "Ладно, послушаем, что ты там скажешь" - подумала девушка, - Хорошо, - послушно сказала она вслух.
- Мне, честно, все равно, какие ты там планы настроила относительно Талирона. Я за здоровую конкуренцию в обществе. Заметь, здоровую. Но травить мужика, избавиться от конкурентки чужими руками, это уже перебор. Я надеюсь, что ты понимаешь, что после сегодняшней выходки, Тал тебя не то что не взглянет, еще озорно поблевывать будет по инерции... - головорила она тихо, расчетливо и абсолютно не горделиво, как можно было бы подумать.
Спокойный голос эльфийки действовал даже более раздражающе, чем если бы она стала угрожать или грубить. Зента вся кипела от злости, слушая её тихий голос. И еле сдерживала себя, чтоб не достать кинжал. Шансов у нее против рыжей немного, тем более будучи раненой, но а вдруг повезет. Но она убрала руку подальше от края матраса. - Да, я понимаю, - с тоской в голосе, печально опустив глаза, ответила она Баше.
- И я хочу сейчас услышать от тебя слова, что ты оставишь в покое меня и моего мужика, и мы сможем разойтись если не друзьями, то хотя бы знакомыми, - продолжила она уперто.
Зента чуть не скрипела зубами от злости. Но выдохнув, она подняла глаза на Башу. - Да, - тихо сказала она, - Я оставлю в покое тебя и твоего мужика. - Тут она бросила взгляд за спину эльфийки.
- Отлично, большего мне и не нужно. Я надеюсь, что ты сможешь сдержать свои слова. Поправляйся, - почти заботливо сказала она и поднялась. Заметив странный взгляд девушки, она чуть нахмурилась, но не спешила оборачиваться.
Зента перевела взгляд на Башу и мило улыбнулась. - Спасибо, передавай привет Талирону, и... простите меня.
- Передам, - кивнула Баша и, отойдя на пару шагов от кровати, развернулась и быстро исчезла в окне.
Полежав немного и безуспешно пытаясь уловить звуки с улицы, Зента постанывая от боли в спине, села на кровати, взяла с тумбочки стакан с водой, отпила половину, и запустила его в открытое окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:56

Девушка, прижимая одной рукой к груди плетёную корзинку со свежими фруктами, постучалась в дверь дома, адрес которого недавно назвала ей Баша. В ожидании, когда кто-нибудь услышит это и откроет, Сиена нервно поглядывала на закатное небо, на которое стремительно наползали тучи с запада. Оказаться под ливнем и грозой, отголосками морского шторма, ой как не хотелось, и она мысленно торопила прислугу, желая скорее оказаться под кровом.
Спустя пару минут дверь открылась, и в проеме ее показалось лицо немолодой женщины. Было заметно, что последние события в этом доме наложили на нее отпечаток. Она внимательно и подозрительно оглядела девушку, и спросила, - Чего тебе, деточка?
- Здравствуйте, я подруга Зенты, услышала, что ей нездоровится, и пришла навестить. Только по дороге заблудилась и добралась позднее, чем со... - Вспышка молнии озарила небо, и сразу же раздался гром, оборвавший слова Сиены и заставивший её даже подпрыгнуть. В этой маленькой слабости она никому не собиралась признаваться, но сейчас подобное было весьма на руку.
Первые капли оставляли мокрые следы на белой рубашке и брюках, а поднявшийся порывистый ветер грозил унести с собой мелкую девчонку, глядящую на женщину крайне несчастными глазами.
- Ох, заходи, конечно, деточка. Сейчас такая гроза начнется, что... Заходи, заходи, - служанка открыла дверь пошире и отошла в сторону, пропуская Сиену в дом, - Так хорошо, что у нее подружка есть. У ласточки нашей. Она же никогда зла никому не делала. Мухи не обидит. А нашелся ведь кто-то, обидел нашу девочку. Чтоб ему... Поднимайся по лестнице на второй этаж, там справа дверь в её спальню.
- Спасибо. - Ответила Сиена, заскакивая в проход под звук очередного раската. Утешало её то, что грозы никогда не бывают долгими. - Туда, да? - Уточнила она, уже направлясь в нужную сторону.
- Туда туда, деточка, - ответила ей служанка.
Зента лежала в своей кровати и читала какой-то дамский роман. На спине лежать было всё ещё больновато, а на животе она уже устала. Поэтому лежала на боку. Услышав голоса внизу, она поняла, что кто-то пришел. Голос вошедшей вроде был знакомый, но она не могла вспомнить, кому он принадлежит. Она положила книгу на тумбочку и, засунув руку под подушку, нащупала лежащий там кинжал.
Сиена зашла в комнату и прикрыла за собой дверь. Фрукты она поставила на небольшой столик, чуть сдвинув стопку книг, а сама сняла жакет из плотной голубой ткани и села на удобное кресло, лицом к Зенте.
- Привет, как самочувствие? - Голос мистика не предвещал никакой беды или подвоха, а на её коленях разместился крупный чёрный кот, уже вполне материальный, но ещё не видимый никому, кроме двух девушек.
Увидев Сиену, Зента вздохнула с облегчением.
- Ой, Сиена, я так рада, что ты зашла навестить, - начала она притворно слабым голоском, пытаясь понять по ее лицу, знает ли она про произошедшее. А если не знает, то как она узнала, что ее нужно навестить? – Самочувствие уже получше, но спина болит еще.
Она, слегка постанывая, отчасти от действительной боли, но немного переигрывая, уселась на кровати, прикрывшись покрывалом.
За окном окончательно стемнело, завывал ветер, от очередного раската грома задребезжали стёкла. В доме, куда не могли проникнуть молнии, было не страшно, но ситуация упорно напоминала Сиене сцену из книжки с ужасами, что были так популярны во время её обучения в семинарии.
- И как же тебя так угораздило? - Сочувствие в голосе прозвучало весьма убедительно. Она пыталась прислушиваться к звукам за дверью, не спеша начинать разговор, пока не была уверена, что её не прервут ненужные свидетели.
Комната была освещена лишь тремя свечками, вставленными в старинный красивый подсвечник, стоящий на тумбочке у кровати. Но света в помещение периодически добавляли сверкавшие молнии. Зента, решив, что Сиена ничего не знает, немного успокоилась.
- Не знаю, - немного подумав, сказала она, - Шла домой, вдруг чувствую – что-то спину обожгло… И всё, больше не помню ничего. Норма, это служанка наша, сказала, что меня кто-то принес сюда. Но кто, не знаю.
- Вот как. И значит, никакой подставы членам Альмиона не было? - Кот спрыгнул с колен, и в возникшем вихре воздуха и энергии, затушившим свечной огонь, обернулся огромной чёрной зверюгой, развалившейся около кресла. Теперь комнату освещали две пары оранжевых глаз да редкие хаотичные багровые всполохи, возникавшие то тут, то там. Со скучающим видом мистик закинула ногу на ногу, откидываясь на кресло, словно на трон.
Зенте стало жутковато. Молнии, мелькавшие по стенам ставшей тёмной комнаты, добавляли ситуации напряжения. Значит, она всё-таки знает. Мысли в голове носились одна за другой, сталкиваясь, и не давая Зенте высказать хоть что-то в своё оправдание. Да и что она могла сказать. Она просто надеялась, что больше никто об этом не узнает. Но ее надежды не оправдались. Смысла доставать из под подушки кинжал никакого не было. С этим духом она точно ничего сделать не сможет. Тем более в своем теперешнем состоянии. Ей захотелось позвать на помощь, но, открыв рот, она смогла издать из него лишь хрип. Голос пропал от страха.
- Подставила других, подставилась сама. И тогда, в баре, ты таки подлила Талирону приворотное зелье. Хотя я предупреждала не делать ничего подобного. - В тихом голосе звучал лёд. - И все эти сомнительные поступки лишь для того, чтоб затащить его в свою кровать?
Сиена прищурила глаза, немного медля с тем, что собиралась сделать и наблюдая за реакцией Зенты. По короткому жесту руки, зверь в один прыжок оказался рядом со своей жертвой.
Открыв в немом крике рот, Зента так и осталась сидеть на кровати. Покрывало, прикрывавшее её, упало на пол, но ей было не до него. Зверь широко раскрыл свою пасть. Она вспомнила, как дух в облике кота укусил ее за нос. И, похоже, что теперь всё носом не ограничится. Раскрытая пасть была всё ближе, Зента зажмурила глаза. Почувствовала на своём лице обжигающий жар, а через мгновение почувствовала, как мощные челюсти с неприятным щелканьем зубами сжимаются на её шее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:57

Всё заняло лишь пару секунд. Сиена со вздохом поднялась, одновременно развеивая льва. Бросив короткий взгляд на тело девушки, она подошла к прикроватной тумбочке, на которой стоял кувшин с водой. Наполнив обнаруженный там же стакан, она с наслаждением залпом выпила прохладную жидкость. Снова налив воду, она подошла поближе к Зенте и задумчиво уставилась на неё. А не перестарались ли они? Девушка отрицательно помотала головой своим мыслям, подавляя в себе проснувшуюся жалость. Вылив воду на лицо рухнувшей в обморок Зенты, мистик поставила стакан на место и вернулась в кресло, положив подбородок на сцепленные руки.
Почувствовав холодную воду на своём лице, Зента пришла в чувство. Но еще какое-то время лежала на полу, собираясь с мыслями. Она жива? Но ведь зверь только что отгрыз ей голову. Она даже почувствовала боль в шее, когда его острые зубы вонзились в нее. Она потрогала голову, пощупала шею. Вроде всё на месте. Если это было видение или какая-то иллюзия, то она была очень уж натуральной. Она вытерла рукой лицо, стараясь не смотреть на Сиену. Поднялась с пола. Её еще немного пошатывало. Снова уселась на край кровати и прикрылась покрывалом.
Мистик посмотрела в сторону окна. Ветер стихать не спешил, но вспышки молний сверкали уже где-то за пределами города.
- Пожалуйста, не вытворяй больше таких глупостей и не подвергай бессмысленной опасности себя и других. - Сиена перевела усталый взгляд на девушку. Да, что такое иллюзии Аскара она очень хорошо знала на своей собственной шкуре, и насколько они могут быть реалистичными и болезненными.
Хорошо, - Зента кивнула, - А кто следующий придёт? Ну, кто следующий придёт меня пугать? Талирон? Или может Имар? Ему же не впервой делать мне больно. А может сам Лион придёт? - Зента где-то прочитала высказывание, что лучшая защита - это нападение. И теперь решила испытать правильность этого высказывания, - А ничего, что если бы я не поймала своей спиной эту стрелу, Талирон мог бы сейчас валяться в том доме мёртвым. А может даже и эта рыжая су... и Баша.
- Начнём с того, что если бы не ты, то и не было бы никакой стрелы, на которую ты по своей глупости и нарвалась, так что радуйся, что легко отделалась, и стрела не пробила сердце или лёгкое! - Она с явным трудом не переходила на крик. - И ессли подобное повторится, то, что сейчас было лишь иллюзией, имеет все шшансы сстать явью. - Голос скатился на шипящий шёпот: не замечая того, Сиена частично переняла манеру речи оборотня. Она резко встала и подошла к свечам. Спички ломались в пальцах, но попытки с десятой ей удалось зажечь свет.
Зента хотела было возразить, что вовсе не по глупости нарвалась. Но, глянув на Сиену, передумала. И молча и настороженно наблюдала за ней.
Разозлённый мистик же расстёгивала пуговицы на белой рубашке, продолжая свою тираду.
- Никогда не жди, что раны или травмы, станут причиной для жалости или снисхождения. - Шёлк соскользнул с тела. В тусклом освещении были хорошо видны светлые полосы на коже, начинающиеся от плеч, скрывающиеся под бинтом, обёрнутым вокруг груди, снова возникающие ниже и прячущиеся под поясом белых брюк. - Особенно когда ты находишься в организации наёмников.
Зента протянула руку, коснулась одного из шрамов, и провела пальцем вдоль него сверху донизу.
- Кто это тебя? Больно было? – спросила она с ноткой сочувствия.
- Было, есть, будет. Уже ничего не поделать. - Девушка пожала плечами. - Последствия поездки в Медию. Но несмотря на то, что, казалось бы, и так за свою глупость и неосторожность достаточно поплатились, от Лиона потом досталось всем участникам. - Сиена вернула рубашку на место, и, обернувшись к Зенте, застёгивала пуговицы.
Зента поднялась с кровати, налила себе стакан воды. Выпила. Подумала о том, что сейчас было бы неплохо выпить чего-нибудь покрепче. Подошла к шкафу, достала из него легкий халатик, накинула его на себя, обвязав поясом. Снова уселась на кровать и посмотрела на Сиену.
- А Лион… Он тоже узнает о том, что я сделала? – спросила она мистика.
Сиена же вернулась в кресло и пожала плечами.
- Не знаю, но вероятнее всего - узнает, рано или поздно. - В голосе не было попытки угрозы или шантажа, только констатация факта. - Пока достаточно и того, что узнала я, как его заместитель.
- Ого, - удивленно протянула Зента. – Ты его заместитель. А он… - хотела еще что-то спросить, но передумала. Взяла из корзины с фруктами яблоко, и откусила большой кусок. Молнии за окном больше не показывались. Грома тоже больше не было слышно. «Гроза миновала» - двусмысленно подумала Зента.
Что "он" Сиена не поняла, и пояснять ничего не стала. Она посмотрела в сторону окна. Кажется, буря ушла на север, а значит, закончить дело и за пару часов она сможет нагнать свою повозку и Сархэ. Мистик перевела взгляд обратно на Зенту.
- У тебя есть неделя на то, чтоб поправиться, добраться до Велии и встретиться с Дэвидом Пинто. Месяц будешь работать под его руководством: лук чистить-резать и выполнять другие поручения, которые он даст. Его я уже оповестила. Не придёшь или будешь халтурить я узнаю. - Девушка мило улыбнулась.
Услышав такую новость, лицо у Зенты вытянулось, и она чуть было не подавилась яблоком. Чистить-резать лук? Поручения? Ну, да ладно. Всего месяц же. Могло быть и хуже. По крайней мере, голова на месте, уже хорошо. О том, что будет, когда обо всём узнает Лион, девушка старалась не думать.
- Хорошо, - с улыбкой сказала Зента Сиене, - через неделю я буду в Велии у Пинто.
- Вот и славно. - Сиена поднялась, опираясь на боковые спинки кресла и накинула жакет на плечи. - Не смею больше мешать отдыху. - Она посмотрела на окно и на дверь, решая, каким же путём лучше удалиться, но в итоге выбрала второе: в белых брюках ползать по мокрым рамам да стенам желания не было. - До встречи, выход я найду.
Зента проводила Сиену взглядом и закрыла за ней дверь. Подошла к окну, открыла его и полной грудью вдохнула свежий после грозы воздух. Увидев, вышедшую из дома Сиену, подумала, не запустить ли в нее огрызком яблока. Но решила не рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зента

Зента

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-04-09
Откуда : Илия

Получить желаемое Empty
СообщениеТема: Re: Получить желаемое   Получить желаемое EmptyСб 09 Апр 2016, 10:58

Лонгрен и Зента отдали лошадей конюху Мюррею, и решили пешком прогуляться до таверны Пинто.
- У меня есть комнатка на втором этаже таверны. Можешь пожить пока там, - предложил Лонгрен, - вот только...
- Вот только? - улыбаясь переспроцсила Зента.
- Там нет мебели. Совсем. Но можно ведь купить, - поспешил добавить он.
- Не нужно, -с улыбкой сказала Зента, - Тут вроде рядом должен быть отель. Я поживу там. И... несколько дней до начала моей каторги у меня есть, и мы могли бы остановится там вместе.
Лонгрен задумался, срочных дел пока не предвиделось. На болота ему возвращаться уже не хотелось. Наверное он заслужил небольшой отпуск.
- Согласен, - кивнул он, - остановимся там вместе.
Зента взяла Лонгрена под руку и шла с довольным видом, поглядывая по сторонам, в надежде увидеть кого-нибудь из знакомых. Через несколько минут они дошли до дверей отеля.
Зайдя внутрь им предстала светлая, уютная обстановка холла. Через окна сюда проникали яркие солнечные лучи и морской бриз. Справа перед камином расположились диваны, за ними следовало несколько широких столов, где завтракала воркующая парочка. Напротив же дверей за барной стойкой, а по совместительству столом регистрации разговаривал с помощником сам хозяин Отеля - улыбчивый светловолосый мужчина с аккуратной бородкой. Он был одет в дорогой, по последней моде сшитый костюм с высоким воротником и шарфом на шее.
Увидев гостей, он вышел из-за стойки легкой походкой.
- Рад приветствовать дорогих гостей в Отеле "Пустое веселье", - провозгласил он и подойдя ближе, уважительно кивнул воину и склонился перед леди, целуя ее ручку. - Желаете снять комнату или приятно позавтракать?
Зента от такого жеста просто растаяла. Она глянула на Лонгрена, ожидая, что он скажет. Лонгрен угрюмо посмотрел на хозяина.
- Желаем снять комнату. И приятно позавтракать, - больше всего сейчас ему хотелось растянуться в кровати и несколько часов поспать, но живот уже продолжительное время урчал и требовал еды.
- Могу предложить для вас стейк с яйцом, а для миледи - серендийский омлет и горячие вафли. А так же кофе, чай или свежие соки, - сообщил мужчина, изучая карими глазами своих гостей.
- Сойдёт, - кивнул Лонгрен.
Зента подумала об крабовом салатике, но решила, что и омлет с вафлями тоже неплохо.
- Сойдёт, - повторила она за мужчиной.
- Отлично, - кивнул мужчина и повернулся к помощнику за стойкой. Тот поклонился в знак того, что завтрак вот-вот будет готов. - А пока наш повар занят делом, могу предложить вам номер "Медия".
Он отдернул штору слева от входа, за которой скрывалась небольшая дверка. Открыв ее, мужчина пригласил гостей пройти внутрь. Комната и правда была обставлена в медийском стиле: пара диванов, двуспальная кровать, туалетный столик, комод и невысокие шкафы. Возле кровати было небольшое окно с тяжелыми шертяными шторами.
- Ну, неплохо, - Лонгрен осмотрел комнату, - Как тебе? - повернулся он к Зенте. Она оглядела комнату, подошла к окну, откинула шторы, посмотрела на улицу.
- Сойдёт, - снова сказала она и пожала плечами.
Лонгрен достал мешочек с деньгами и протянул мужчине. - Хватит на 5 недель? - спросил он его.
- Я смотрю вы надолго в Велию, - улыбнулся блондин, подняв брови, и взвесил в руке мешочек. - Я передам это моему помощнику, он пересчитает и выставит счет, а так же вручит ключи от номера. Вниз по лестнице и прямо - находится ванная комната, там есть все необходимое, чтобы привести себя в порядок после долгой дороги. Завтрак сейчас подадут. Вы можете выйти в общий зал или отведать его здесь - достаточно только позвонить в колокольчик, - он протянул руку, указывая на шнурок, свисающий из стены рядом с кроватью. - Если у вас возникнут любые вопросы или желания, обращайтесь к нашему персоналу или ко мне лично. Меня зовут Фракнлин Готик и я хозяин этого отеля, - он приложил руку к груди и склонил голову в знак глубокого уважения.
- Лонгрен, - представился в ответ воин, кивнув. Имя свое он скрывать не намеревался. Он уже ни от кого не прятался, - Девушку зовут Зента Вэнс, - Зента поклонилась хозяину отеля. - Завтрак мы поедим в зале.
- Весьма польщен знакомством, - улыбнулся Франклин, с трудом отводя глаза от юной особы. - Не смею больше вам докучать.
И он беззвучно удалился, оставляя пару наедине.
- Ты чего такой хмурый? - спросила девушка Лонгрена, когда они остались одни.
- Ты заметила, как он на тебя смотрел?
- Ну смотрел... На меня многие так смотрят. - Зента пожала плечами, - Ой... мы ревнуем, - заулыбалась она.
- Чего ревнуем то? Вовсе нет, - начал он оправдываться.
Зента отвернулась, чтоб скрыть довольное выражение лица.
***
После завтрака Лонгрен сразу улегся в кровать.
- Ты чего это? - Зента подошла к нему и стала толкать его в плечо.
Лонгрен приоткрыл один глаз, - Сплю, - просто сказал он.
- Ну а мне что делать? - Зента стояла с недовольным видом.
- Тоже спи, - предложил воин.
- Не хочу! - топнула ножкой девушка.
- Тогда не спи, - Лонгрен повернулся на бок.
Зента постояла немного, посмотрев на него. А когда раздался храп, она вздохнула и подошла к своей сумке. Покопавшись в ней, она достала большое цветастое полотенце. На выходе из комнаты она обернулась, показала спящему Лонгрену язык и пошла принимать ванну.
***
- Так значит не хочешь на рыбалку? - в очередной раз спрашивал Лонгрен Зенту.
- Хочуу... Но сейчас я больше хочу спать, - девушка уже почти клевала носом.
- А я предлагал, - сказал Лонгрен, собирая вещи.
- Предлагал, - в полголоса передразнила Зента, - Я буду спать.
- Ладно, - Лонгрен забросил вещевой мешок на плечо, - Завтра днем вернусь.
- Так это что? - Зента резко села на кровати, - Я тут одна ночью буду?
- Ну да, - пожал плечами Лонгрен. - Запри дверь, и всё.
- А если ко мне будут ломиться?
- То не открывай.
- Пфф.. - Зента скрестила руки на груди и сидела с недовольным лицом.
- Всё, до завтра. - Лонгрен подошел к девушке, поцеловал её в губы, отцепил от себя ее руки, которыми она успела быстро за него ухватиться. - Я ушел.
Зента легла на кровать, закинула руки за голову, помечтала немного. Улыбнулась своим мыслям, и вскоре уснула.
***
Уже смеркалось, когда в дверь номера "Медия" замысловато постучались. Из холла доносились приглушенные голоса, смех и легкая музыка.
Зента мирно посапывала во сне, раскинувшись на всей кровати. Она улыбалась, видимо ей снилось что-то приятное.
Юноша с изящным подносиком в руках вздохнул и повернулся к стоящему за стойкой управляющему. Тот пожал плечами и кивнул головой в сторону, мол "не мешай госпоже, захочет, сама выйдет".
Вечер в отеле "Пустое веселье" был, как всегда томным и приятным. Цены на местные услуги были специально завышены, чтобы приезжей матросне не было возможности устроить здесь погром. Зато, местные богатеи, зажиточные фермеры и дельцы могли смело рассчитывать на расположение хозяина и всех его птичек.
Возле камина расположилась веселая компания молодых людей и девушек, все были так богато одеты, что сложно было отличить, кто был посетителем, а кто эскортом. За столами праздновали чей-то день рождения, а ближе к стойке расположился музыкант со скрипкой в руках. Около лестницы на скамьях разместилась еще одна небольшая компания: в окружении миловидных девушек восседал сам Франклин. И мало кто из его персонала мог за раз обслуживать сразу четверо-пятеро девушек, не забывая уделить внимание каждой. Здесь звучал озорной смех и шутки на грани приличного.

Зенте показалось, что в дверь постучали, но сон был так приятен, что выйти из него было сложной задачей. Но голоса за дверью становились громче, и девушка всё-таки проснулась. Она уселась на кровати, потирая глаза. В комнате было темно. Она зажгла свечу, подошла на цыпочках к двери и прислушалась. Был слышен громкий смех, женские и мужские голоса. Она открыла замок, слегка приоткрыла дверь, и высунула свою любопытную мордашку наружу.
Юноша, уже было заскучавший у барной стойки? заметил приоткрывшуюся дверь и деликатно прошмыгнул к ней.
- Миледи, сейчас самое время ужина. Вы не желаете чего-нибудь отведать? Я мог бы вам принести или... составить компанию, если пожелаете, - вкрадчиво предложил он. Юноша был одет на медийский манер - в кимоно и широкие штаны, темные волосы были завязаны на затылке в тугой узел, оставляя только пару прядей обрамлять миловидное лицо.
Ещё не до конца проснувшаяся Зента задумалась, и решила что да, неплохо бы отужинать.
- Да, пожалуй, принесите мне салатик с мидиями и креветками. И белого вина, - она снова задумалась, - а вот компанию мне составлять не нужно.
Она бросила взгляд за спину юноши, посмотрев на то, что происходило в зале. «Странный отель», - подумала она и собралась вернуться в комнату.
- Как вам будет угодно, миледи, - поклонился юноша и поспешил передать ее заказ поварихе.
Не прошло и пяти минут, с улицы послышался шум, звон стали и крики. В холл ворвалось несколько мужчин с мечами наголо. Они были одеты в лёгкие доспехи, а на лицах отразилась злоба и желание убивать. Компания на диванах затихла, празднование за столами тоже прекратилось в момент. Но вооруженные люди направились к стойке регистрации.
Мужчины из-за столов начали подниматься один за другим, но вошедший в это время гигант Тахрос поднял руку и остановил их:
- Не ваше это дело, господа. Лучше покиньте это место!
Спорить с местным тренером по боевым искусствам никто не хотел.
Тем временем на стойку водрузили накрытую салфеткой корзину, а помощника за стойкой прижали к стенке:
- А теперь выкладывай, где этот ваш Берни?!
- Я... я не смею разглашать подобную ин информацию...
- Говори, или мы отрежем тебе уши! - рыкнул молодой мужчина. Бедный помощник только сейчас смог распознать в этом искаженном злобой лице местного добряка-оружейника Альфредо.
Полый страха он пролепетал, что Берни находится в номере Кальфеон, на нижнем этаже. И трое мужчин тот час же потеряли всякий интерес к жалкому старику, ринулись по лестнице вниз.
Тем временем маленькая шаи проскользнула к выходу с криком "Я позову стражников". Помощник пришел в себя и бросился вниз, в ванную комнату, в которой сейчас должен был находиться хозяин, оставивший своих девушек. Кухарка, выставившая на стойку рядом с корзиной тарелку салата недоумевая смотрела на гиганта. Тот скривил печальную физиономию и рыкнул на остальных, чтобы проваливали. Велия была маленьким городком, хоть и портовым, но здесь не любили понапрасну проливать кровь.
Зента в это время юркнула обратно в комнату. Быстро закрыла замок и привалилась ухом к двери, пытаясь расслышать, что там происходит.
Снизу послышались звуки оружейных выстрелов и женские крики. Все это как ветром сдуло оставшихся наверху посетителей и их компаньонов из числа персонала, а так же куда красноречивее старого помощника сообщило хозяину отеля, что случилось неладное.
Вскоре снизу послышались уже мужские крики, барнь, лязг стали и топот ног. Охранник, стражник, который только-только зашел отдохнуть, и сам Франклин буквально выгоняли троих наглецов из своих владений. Но тут к деружщимся подошел гигант и все чуток присмирели.
- Какого беса ты там прячешься, ублюдок?!
- Да я тебя щас! - рявкнул Франклин и рванул было к зачинщику, но был с двух сторон остановлен своими же. - Вам мало того, что сделали с Берни?! За что?!
- А за то, урод, что он обрюхалит мою жену прямо у меня под носом! Вас всех надо вырезать под чистую, мразей, чтобы не поганили наш город и кровь!
Между мужчинами снова завязалась драка, лишь гигант не спешил вмешиваться, так как достойного противника для него не было. Сложно сказать, что было бы, не вмешайся стража. Численный перевес и залпы ружий в потолок заставили мужчин побросать мечи, но не заткнуло им глотки.
- Я еще сделаю так, чтоб от твоего притона камня на камне не осталось! - кричал Альфредо, нехотя отступая.
- Приходи один на один и еще посмотрим, на ком камень поставят!
- На выход, живо! - командовал начальник стражи.
- Да, Франк! Там тебе подарочек! Довесок к тому, в подвале! Урод!
Стражники с трудом вывели нападавших на улицу и оставили лишь пару своих у дверей.
Услышав, что крики вроде стихли, Зента осторожно открыла замок, приоткрыла дверь и высунула голову наружу. Заметила стражников у двери и решила, что опасность миновала. Вышла из комнаты и огляделась.
В холле было пустынно, тихо и даже как-то мрачно. Франклин положил меч на стол и зажимал рану на руке, истекая кровью. Девчонка-шаи бросилсь за бинтами, остальные мужчины и старик на улице пытались привести в порядок чудом выживших охранников самого отеля. Кухарка молча подняла салфетку с корзинки и в удивлении воскликнула:
- Богиня моя присветлая! Да это же вылитый Берни! Какой хорошенький!
Зента испуганно озираясь по сторонам, подошла к Франклину. - Что здесь произошло? - Затем подошла к корзинке и заглянула внутрь. Увидеть там младенца она никак не ожидала.
- Менестрели назовут это трагедией, - скептически усмехнулся Франклин, все еще сжимавший плечо. Он с трудом приподнялся и взглянул на крохотного розового малыша в корзине. У него были тонкие светлые кудряшки и глубокие серо-голубые глаза. Младенец смотрел куда-то в пустоту еще несколько секунд и вдруг залился протяжным, раскатистым воплем. Кухарка тут же взяла его на руки и принялась укачивать, одновременно пытаясь поставить на плиту кострюлю. Тут же подоспела шаи и принялась промывать рану своего хозяина. Вместе с ней вернулась и одна из особ-компаньонок, сбежавших в самом начале переполоха. Франклин, морщась от боли в руке, попросил девушку вывести из подвала двух оставшихся там особ и перевел печальный взгляд на Зенту:
- Надеюсь, миледи, вы не покинете наш отель в связи с этим неприятным инцидентом...
- А я надеюсь, что такие представления у вас не каждый день? - ответила Зента и пожала плечами, - Вам чем-то помочь?
- Ох, полагаю, это последнее представление в жизни моего отеля. У меня к вам, милая леди, только одна просьба, отдыхайте, насколько это будет возможно, и не обращайте внимания на внешнюю суету. А ее сегодня и завтра, видимо, будет много...
- Они убили Берни? - спросила шаи, закончившая перевязку. Кухарке удалось кое-как уговорить малыша помолчать, она аккуратно кормила его с чайной ложки молоком.
- Разрубили пополам, - выдохнул Франклин. - Прямо на кровати. Поэтому слабонервным вниз лучше не спускаться...
Не обращать внимания на суету было не просто. Но раз ее помощь не требовалась, Зента развернулась, чтоб уйти в свою комнату. Но по дороге задержалась, что вновь взглянуть на младенца, которого кормила кухарка. Кто-то около нее громко вздохнул. Она посмотрела направо и увидела очень симпатичного голубоглазого блондина, который так же стоял и смотрел на ребёнка.
- Красивый, да? - спросил он у Зенты.
- Да, красивый, на вас похож - согласилась девушка и закрыла рот ладошкой. Потом пятясь вернулась в свою комнату, закрыла дверь и перевела дух.
- Да нет, что вы, - отмахнулся Франклин и поморщился от боли в руке. - Это не мой сын, а то я бы вы со мной не разговаривали.
- Бедный Берни, - с сожалением пролепетала шаи, она с трудом сдерживала слезы, но хозяин положил левую руку на ее плечо и серьезно проговорил:
- Ты еще нужна мне, не раскисай. Сбегай к ведьме Зарине, к кормилице, что сейчас в доме у Форингтонов, они не откажут, но все же лучше спросить и все объяснить. И к господину Магнусу...
- Зарина уже тут, помогает ребятам снаружи, - всхлипнула шаи. - Но да, я все сделаю, Франк, положись на меня.
Малышка утерла сопли рукавом, кивнула хозяину и выбежала в вечернюю прохладу. Ночь обещала быть по-весеннему холодной и долгой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Получить желаемое
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Личные ролевые разделы :: Зента-
Перейти: